2025年最佳游戏笔记本电脑【TOP7】

025 年的游戏笔记本电脑早已今非昔比。你不再需要拖着一台 15 分钟就发热的“老旧”笔记本电脑到处跑。现在,你可以拥有 240Hz 的屏幕、桌面级的显卡,以及轻薄到可以放进包里的机身。难点在于,当屏幕上全是敌人,FPS 下降时,哪些笔记本电脑能真正撑住呢?

 

这份榜单并非吹嘘规格参数。这些笔记本电脑均经过实际使用测试,排名基于它们在《堡垒之夜》、《Apex 英雄》、《战区》以及 Steam 平台上所有游戏的流畅度。无论您预算有限、即将上大学,还是只想体验流畅无间断的游戏体验,这些选择都能满足您的需求。

 

性能均衡的最佳游戏笔记本电脑
HP Victus 15.6 英寸

HP-Victus-15-1.jpg?quality=50&strip=all

 

如果您正在寻找一款既能畅玩《堡垒之夜》或《Apex》又不至于花太多钱的笔记本电脑,那么惠普 Victus绝对是您的不二之选。它配备最高 RTX 4050 显卡、144Hz 刷新率屏幕以及强劲的散热系统,性价比超高。它完美适配大多数主流 1080p 游戏,帧率稳定,噪音极小。

 

它还可以兼作通用笔记本电脑——轻巧便携,适合学校或工作场所使用,而且足够低调,不会在公共场合显得“游戏玩家”。不到 1,000 美元的售价,它是最好的经济型游戏笔记本电脑之一,不会让您被困在低设置中。

 

最佳性能笔记本电脑
Alienware M18 R2(RTX 4090 + i9-14900HX)

Alienware-m18-R2-1.jpg?quality=50&strip=

 

如果您追求极致性能,Alienware M18 R2就是您的理想之选。它搭载 RTX 4090 显卡和英特尔旗舰 i9-14900HX 处理器,堪称一台便携台式机。配备 G-Sync 技术的 18 英寸 QHD+ 显示屏,专为极致画质、高帧率以及开启光线追踪运行所有 AAA 游戏而设计。

 

您购买它并非为了便携性。您购买它是因为您想要极致性能——毫不妥协。无论是运行高端 Mod 版《上古卷轴5:天际》、在狂暴模式下畅玩赛博朋克 2077,还是进行实时 3D 渲染,这款笔记本电脑都能保持冷静、快速且强劲的性能。

 

最佳入门级游戏笔记本电脑
联想 LOQ 15.6 英寸

Lenovo-LOQ-15-head-on.jpg?quality=50&str

 

LOQ是联想为新玩家打造的一款被低估的精品。它可以轻松运行《战区》和《Apex 英雄》等热门游戏,并配备 RTX 3050 或 4060 等显卡,带来流畅的 1080p 144Hz 游戏体验。它启动速度快,运行流畅,拿在手里感觉毫不廉价。

 

如果您是游戏新手,或者正在寻找用于 Steam 游戏的最佳笔记本电脑,并且想要价格低于 1000 美元的可靠产品,那么这是一个不错的选择。您不会破坏 4K 纹理,但您可以流畅地玩游戏并保持竞争力。

 

最适合竞技游戏的笔记本电脑
华硕 ROG Strix G16

tsoAtNrszGrktzCmzAgMdR-1200-80.jpg

 

如果您追求胜利,那么这就是您的选择。Strix G16最高可选配 RTX 4080 显卡,并配备 240Hz QHD 显示屏,画面清晰锐利,专为反射式游戏打造。散热性能出色,键盘响应迅速,即使在激烈的比赛中也不会掉帧。

 

它的续航时间也比同级别大多数产品更长,对于需要随时随地办公的竞技玩家来说,它无疑是续航能力较强的游戏笔记本电脑之一。对于像《Valorant》或《CS2》这样的高帧率游戏和流畅的画面体验,Strix 绝对是理想之选。

 

最佳轻薄游戏笔记本电脑
MSI Thin GF63

MSI-GF63-Slim-01.jpg?quality=50&strip=al

 

您想玩游戏,但又想拥有一款轻便易携的笔记本电脑。MSI GF63重量不到 5 磅,机身纤薄,即使在中高画质下也能流畅运行大多数游戏。内置的 RTX 4050 显卡可轻松应对 1080p 游戏,不会让您的膝盖感到不适。

 

对于想要一台既能玩游戏又能上课的大学生来说,这台笔记本电脑是个不错的选择。无论你是在校园还是在家,它都是最好的轻薄游戏笔记本电脑之一,性能强劲,足以让你在课后也能享受游戏乐趣。

 

最佳预算 AMD 游戏笔记本电脑
华硕 TUF Gaming A15

EJoeGqHLqC3nQ8ZAggJTfS.jpg

 

如果您想要 AMD 处理器,又不想花费太多,A15绝对是您的不二之选。它搭载 Ryzen 7 强劲性能,可选 RTX 4050/4060 GPU,以及坚固耐用、抗压能力强的机身。此外,它在处理高要求游戏和多任务处理方面的表现也比同系列的大多数产品更胜一筹。

 

这是 1,500 美元以下最好的游戏笔记本电脑之一,以合理的价格提供真正的中端性能。无论您是运行大型模组、进行游戏直播,还是只是进行长时间的游戏,A15 都能保持流畅运行,且不会出现过热问题。

 

最佳中端全能游戏笔记本电脑
Acer Nitro 5(2025,DDR5 + Wi-Fi 6E)

acer-nitro-5-4.jpg?quality=50&strip=all

 

Nitro 5在这一领域赢得了一席之地。2025 年,它将迎来全面升级——配备 DDR5 内存和 Wi-Fi 6E 支持。它最高可配备 RTX 4060 显卡、165Hz 刷新率的面板,以及比以往型号更干净的散热系统。

 

不到 1,300 美元的价格,它在规格、便携性和长期可靠性方面取得了平衡。非常适合想要轻松畅玩各种游戏类型(角色扮演游戏、射击游戏、模拟游戏)且无需每次都费心调整设置的用户。对于需要一台设备完成所有任务的大学生或游戏玩家来说,它是最可靠的游戏笔记本电脑之一。

 

最后的想法:您应该选择哪款游戏笔记本电脑?

 

如果您追求强劲性能和面向未来的配置,Alienware M18 R2 将是您的不二之选。如果您追求经济实惠且性能强劲的游戏体验,HP Victus 和 Lenovo LOQ 能满足您的所有游戏需求,例如《堡垒之夜》、《战区》以及 Steam 上的所有游戏。想要一台既能玩大学又能玩游戏的笔记本电脑吗?MSI Thin GF63 和 Nitro 5 都能轻松胜任,而且体积小巧。

 

追求高刷新率和无延迟的竞技玩家?Strix G16 正是为此而生。如果您是 AMD 忠实拥趸,并且想要 1,500 美元以下的稳定中端性能,华硕 TUF A15 绝对能满足您的所有需求。

10款最适合音乐会摄影的相机推荐

10款最适合音乐会摄影的相机推荐

在音乐会上拍出好照片是很棘手的,因为你通常离舞台很远,而且灯光可能很糟糕。当你的照片变得模糊或黑暗时,这让人很沮丧,尤其是当你所有的朋友都在社交媒体上发布精彩照片时。

我们编制了一份 10 款最适合演唱会摄影的相机清单,以帮助您在下一场演出中拍出令人惊叹的照片。我们的选择基于便携性、低光性能和价格。

音乐会摄影的总体最佳相机

佳能 EOS-1D X Mark III

佳能 EOS-1D X Mark III 配备 20. 1 百万像素全画幅 CMOS 传感器和新设计的低通滤波器,可在静止图像和视频中提供高图像质量。这意味着即使在弱光条件下拍摄,您也可以捕捉到清晰的主体图像。该相机还提供 100 至 102400 的宽 ISO 范围(可扩展至 50 至 819200*),非常适合捕捉音乐会等快速移动的物体。

佳能 EOS-1D X Mark III 配备了全新的 DIGIC X 图像处理器,与前代产品相比性能有所提升,即使在具有挑战性的照明条件下也能帮助您捕捉清晰的图像。凭借其 100 至 102400 的可扩展 ISO 范围(可扩展至 50 至 819200),即使在俱乐部或酒吧等光线昏暗的场所拍摄,您也可以确保不会错过任何一个镜头。

使 EOS-1D X Mark III 非常适合音乐会摄影的另一个功能是其全新的 191 点自动对焦系统,能够使用深度学习技术跟踪拍摄对象的头部和面部。这意味着您可以确保您的镜头始终聚焦在您的主体上,即使他们在舞台上四处走动或在表演期间与其他表演者互动。

我们喜欢/不喜欢佳能 EOS-1D X Mark III 的哪些方面

喜欢:

  • 革命性的智能控制器
  • 本产品以耐用性为设计理念,经得起时间的考验。
  • 深度学习自动对焦
  • 看似无边无际的缓冲区

不喜欢:

  • 没有图像稳定
  • 缺少可倾斜的 LCD 显示屏
  • 昂贵的

消费者在说什么

“如果你买得起佳能提供的最好的。别害羞,但她不是玩具。”

“钱能买到的最好的相机!令人难以置信的低光性能和首屈一指的自动对焦。我对我的购买感到非常满意!”

“这是一件严肃的设备,非常适合那些希望将音乐会摄影提升到一个新水平的人。”

音乐会摄影的最佳预算相机

尼康Z50

尼康 Z50 的 20.9MP DX 格式 CMOS 传感器可以在低光照条件下捕捉高质量图像,并以其 11 fps 的拍摄速度处理快速动作拍摄。EXPEED 6 图像处理器还可以有效确保您的所有照片清晰锐利,无论您尝试捕捉的动作的条件或速度如何。这种组合使其成为捕捉音乐会的理想选择,因为即使在光线可能不是最佳的黑暗场所,您也可以捕捉到出色的图像。

尼康 Z50 还具有超高清 4K 和全高清视频录制功能。您可以轻松录制自己喜欢的表演,而不会出现相机本身的问题或延迟。这非常适合那些想要创建音乐会视频或在夜晚结束后从收藏中选择要打印的照片时将其用作参考的人。236 万画点 OLED 电子取景器有助于更轻松地快速构图,这样您就不会在两次拍摄之间调整设置时错过表演的任何关键时刻。

尼康 Z50 还配备了 209 点混合自动对焦系统,该系统与眼睛检测技术配合使用,可确保您的拍摄对象保持专注,无论他们移动多快或表演期间场地有多拥挤。这可确保您的所有照片都清晰明了,即使您是从很远的地方或在不太理想的照明条件下拍摄的。它还可以通过在表演期间手动调整焦点来帮助缓解压力。您可以相信,无论舞台上他们周围发生什么情况,相机都会自动聚焦在您的拍摄对象上。

我们喜欢/不喜欢尼康 Z50 的哪些方面

喜欢:

  • 轻巧紧凑
  • 快速响应
  • 11fps 连续驱动
  • 内置闪光灯

不喜欢:

  • 触摸功能可能更强大
  • 主题跟踪不如竞争对手

消费者在说什么

“小巧轻便的相机非常适合我的 D800e 和 D850。当我不想拖着大男孩到处走时,非常适合随身携带。”

“这是一款物超所值的相机——非常适合音乐会摄影!”

“如果您想在收藏中添加一台高品质相机但又不想花太多钱,尼康 Z50 是一个绝佳的选择。”

音乐会摄影最佳相机亚军

索尼阿尔法 a7R V

索尼 Alpha a7R V 配备令人印象深刻的 61 MP 全画幅 Exmor R BSI CMOS 传感器,非常适合在音乐会等低光环境中捕捉清晰、细节丰富的图像。即使在黑暗环境中拍摄,该传感器也能以最小的噪点拍摄出令人惊叹的照片。此外,它还提供 14 级动态范围以捕捉颜色和光线的细微层次。

Sony Alpha a7R V 拥有先进的 BIONZ XR & AI 处理单元,可让您快速高效地处理大文件,同时保持图像质量和细节。该处理单元还有助于减少电池消耗,因此您可以拍摄更多照片,而不必担心拍摄中途电池电量耗尽。

该摄像机还具有基于 AI 的实时跟踪自动对焦系统,可以轻松跟踪舞台上的表演者或人群中的观众等移动对象。该系统可确保您的照片始终清晰且对焦清晰,无论拍摄对象移动多快或场景多混乱。此外,425 个相位检测点覆盖了 84% 的图像区域,您再也不会因为对焦不佳而错过任何一张照片!

我们喜欢/不喜欢索尼 Alpha a7R V 的哪些方面

喜欢:

  • 出色的自动对焦
  • 令人印象深刻的 ISO 处理
  • 多功能 4 轴触摸屏
  • 精湛的人工智能自动对焦

不喜欢:

  • 显着的滚动快门

消费者在说什么

“我从 A7RII 升级到这款无反光镜相机。自动对焦和 LCD 屏幕是您想要这款相机的两大原因。”

“用于音乐会摄影的出色相机。它对焦速度快,图像质量好,而且携带起来也不太重。”

“索尼 Alpha a7R V 是那些正在寻找用于音乐会摄影的顶级相机的人的绝佳选择。令人印象深刻的自动对焦系统让捕捉转瞬即逝的瞬间变得轻松,让照片更加清晰。”

荣誉奖

佳能 EOS R5

佳能 EOS R5 配备 45MP 全画幅 CMOS 传感器,可让您捕捉照片中令人惊叹的细节。这在拍摄音乐会时特别有用;拥有高分辨率传感器将显着降低噪音,并确保即使在场地光线不足的情况下,您的图像也能保持清晰。

除了拥有令人印象深刻的传感器,佳能 EOS R5 还拥有先进的 DIGIC X 图像处理器。处理器可以在内部录制 8K 30P 或 4K 120P 视频,让您在任何情况下都可以轻松捕捉令人惊叹的镜头。该处理器还可以实现快速性能;提供 12 fps 机械快门和 20 fps 电子快门选项,您将永远不会错过舞台上的精彩瞬间!

佳能 EOS R5 的另一大特点是其传感器移位 5 轴图像稳定系统。这有助于减少因相机抖动造成的模糊,并确保无论演出期间有多少移动,您的照片都清晰锐利。它还使在弱光条件下拍摄时手动对焦变得更加容易,因为您不必像以前那样担心相机抖动。

佳能 EOS R5 采用双像素 CMOS AF II,具有 1053 个点,可实现快速自动对焦性能。这使得快速聚焦舞台上的表演者变得容易,而不会因自动对焦速度慢或结果不准确而错过任何镜头。它还允许不同主题之间的平滑过渡,因此您可以跟上舞台上发生的所有动作而不会错过任何一个节拍!

我们喜欢/不喜欢佳能 EOS R5 的哪些方面

喜欢:

  • 完美的图像清晰度
  • 出色的自动对焦
  • 惊人的宜必思酒店
  • 闪电般的爆发

不喜欢:

  • 录音限制

消费者在说什么

“使用方便,长时间握持舒适,还能拍出令人惊叹的照片!!”

“我用过的最好的相机。出色的自动对焦和令人印象深刻的连拍模式。”

“如果您需要顶级相机进行拍摄,那么佳能 EOS R5 非常适合。”

松下 Lumix DC-S1H

Panasonic Lumix DC-S1H 的 24.2MP 分辨率让您能够以惊人的清晰度和清晰度捕捉音乐会照片中的每个细节。此外,其 100 至 51200 的 ISO 范围允许您在低光下拍摄照片,而不会增加噪点或降低图像质量——非常适合捕捉您最喜爱的艺术家的精彩镜头!

Panasonic Lumix DC-S1H 具有高达 9 fps 的惊人拍摄速度 – 非常适合捕捉现场音乐会期间周围每个人都在唱歌或跳舞的瞬间!其 Contrast-Detect 225 区域 DFD AF 系统还可确保您的照片完美对焦,从而使每张照片都非常清晰——即使您的拍摄对象在舞台上快速移动也是如此!

Panasonic Lumix DC-S1H 具有 5 轴传感器位移图像稳定功能,即使在远处或光线昏暗的场所拍照时也有助于减少相机抖动和模糊 – 让您捕捉清晰的图像,而不会出现运动模糊或手持相机造成的模糊长的!它还具有防风雨结构,可防尘防潮,这意味着无论人群多么疯狂,您都不必担心损坏您的设备!

我们喜欢/不喜欢松下 Lumix DC-S1H 的哪些方面

喜欢:

  • 令人难以置信的低光能力
  • 出色的人体工程学
  • 5 轴体内稳定
  • 翻转式后显示屏
  • 优秀的电子取景器

不喜欢:

  • 低于标准的连拍速度
  • 高价

消费者在说什么

“这款相机是一款坚固、高质量的相机,因为它应该获得 Netflix 的认可!”

“即使在低光照条件下,它也能提供出色的图像质量和自动对焦功能。”

“如果您需要可靠且功能强大的相机来拍摄活动,松下 Lumix DC-S1H 是完美的选择!”

尼康 Z7 II

尼康 Z7 II 配备了一个 45.7 兆像素的全画幅传感器,使其能够以出色的清晰度和清晰度拍摄出细节丰富的照片。该传感器允许您在不牺牲清晰度或质量的情况下放大照片,这在拍摄大型音乐会或节日的照片时尤其有用。如果需要,您可以裁剪所有图像并保留大量细节。此外,尼康 Z7 II 允许您以RAW 格式拍摄,以便以后编辑照片时具有更大的灵活性。

尼康 Z7 II 拥有令人印象深刻的 493 点相位检测自动对焦系统,可以在低光照条件下快速锁定拍摄对象,非常适合在光线昏暗的场所捕捉舞台上快速移动的表演者。该系统还有助于减少运动模糊,并确保您的照片清晰明了——就像它们应该的那样!即使照明条件不完美,这款相机也能确保您拍摄的所有照片都保持清晰和充满活力。

假设您需要快速捕获多个帧。在这种情况下,尼康 Z7 II 将以其每秒 10 帧的连续拍摄能力满足您的需求。无论您是拍摄舞台上的舞者、歌手还是整个乐队,此功能都有助于确保捕捉到任何精彩瞬间!它还有助于减少运动模糊,并确保无论舞台上的表演多么活跃,您的所有图像都清晰明了。

最后,尼康 Z7 II 还配备了 5 轴减震技术,有助于最大限度地减少手持拍摄期间的相机抖动——即使在没有三脚架或其他稳定设备(如独脚架或万向架)的情况下拍摄也能获得更清晰的图像。此功能对于音乐会摄影师特别有用,他们有时可能只能使用三脚架或其他稳定设备,具体取决于他们在场地内的位置。有了这种减震技术,手持拍摄仍然看起来很清晰——消除了对摇晃的镜头破坏本来很棒的照片的任何担忧!

我们喜欢/不喜欢尼康 Z7 II 的哪些方面

喜欢:

  • 5轴防抖
  • 高达 60fps 的 4K 视频
  • 倾斜式触控液晶显示器
  • 坚固的构造
  • 通过 FTZ 适配器支持传统镜头

不喜欢:

  • 提供有限的第三方镜头
  • 省略多次采样模式

消费者在说什么

“我有一台我喜欢的尼康 D850,但它太重了,不适合远足或背包旅行。尼康 Z7II 更轻更小,具有相同的百万像素。它还具有可自定义的用户模式(U1、U2、U3)和一些新增的自动对焦功能。”

“这款相机最好的部分是它的低光性能。它可以很好地处理黑暗环境并产生出色的细节。”

“尼康 Z7 II 是一款可靠且功能强大的摄影相机。它具有令人印象深刻的自动对焦系统、快速的连拍速度和出色的图像质量,令任何摄影师印象深刻!”

富士 GFX 50S II

Fujifilm GFX 50S II 拥有令人印象深刻的 16 档动态范围,这意味着您可以轻松捕捉明亮高光和深暗阴影中的细节。这使得它非常适合捕捉音乐会等光线不足的场景,而无需担心因曝光过度或曝光不足导致的噪点或图像失真。此外,50-102400 的扩展 ISO 范围可确保您的图像即使在光线昏暗的环境中也能保持清晰和细腻,而无需过多提高快门速度。

Fujifilm GFX 50S II 上的 117 点对比度检测自动对焦系统提供闪电般快速的自动对焦性能,因此您可以快速锁定拍摄对象而不会错过任何一个节拍!该系统还允许跟踪移动物体,这在拍摄舞台上不断走动或演奏乐器的表演者时必不可少。借助 3fps 连拍,您可以快速连续拍摄多张照片,确保您不会错过表演过程中的任何关键时刻。

音乐会并不总是在理想的条件下举行;有时,外面正在下雨或下雪,或者场地周围飞扬着太多的灰尘和污垢。值得庆幸的是,这款相机的全天候密封镁合金机身提供出色的防尘、防潮和其他环境元素保护,让您拍摄出精美的照片!此外,由于其相对紧凑的尺寸——这使得它更容易在狭小的空间内移动——您在尝试拍摄完美照片时也不必担心携带笨重的设备!

我们喜欢/不喜欢 Fujifilm GFX 50S II 的哪些方面

喜欢:

  • 比较实惠
  • 出色的图像质量
  • 令人印象深刻的图像稳定

不喜欢:

  • 只有 3fps

消费者在说什么

“我喜欢它的人体工程学设计(带有附加底板),并且无需将相机从我的脸上拉下来就可以更轻松地调整 SS 和光圈。”

“使用 Fujifilm GFX 50S II 的最佳部分是即使在低光照条件下也能捕捉到许多细节。我也喜欢它的小巧轻便!”

“这款相机上令人惊叹的自动对焦系统帮助我每次都能捕捉到清晰的图像。”

索尼阿尔法A6600

索尼 Alpha A6600 的 24.2MP APS-C Exmor CMOS 传感器提供高图像质量和低光性能。有了如此高分辨率的传感器,即使在光线昏暗的场所工作,您也可以轻松捕捉到令人难以置信的细节。这使您可以轻松获得您最喜爱的表演者的清晰、生动的图像,而无需在演出期间干扰 ISO 设置或其他手动调整。

索尼 Alpha A6600 还配备了 4D 对焦系统和 425 个相位检测点,可以快速准确地锁定拍摄对象。这在拍摄音乐会时特别有用,因为光线通常会时时刻刻快速变化——这使得自动对焦系统不太先进的相机很难跟上。A6600 上的 4D 对焦系统有助于确保您不会因对焦速度慢或不准确而错过任何一张照片。

最后,索尼 Alpha A6600 还提供实时眼部自动对焦技术,使其能够快速准确地跟踪人眼——即使是在运动中!这意味着无论他们在舞台上走动的速度有多快,您都可以毫不费力地捕捉到您最喜欢的表演者的锐利、清晰的照片。它也非常适合人像摄影,因为它确保所有眼睛每次都能完美聚焦,无论是睁开还是闭上!

我们喜欢/不喜欢索尼 Alpha A6600 的哪些方面

喜欢:

  • 实时跟踪对焦系统
  • 集成电子取景器
  • 稳定图像传感器
  • 防尘和防溅保护
  • 4K录制

不喜欢:

  • 单个 SD 插槽
  • 无闪光灯

消费者在说什么

“不出所料,这款相机比其前代产品具有更多的功能。我购买它主要是因为它内置的 Steady Shot 选项,因为并非我所有的镜头都具有光学稳定性。”

“Sony Alpha A6600 在各个方面都表现出色。我在光照条件下获得了高质量的图像,自动对焦又快又准。”

“使用这款相机的最佳部分是实时眼部自动对焦技术,它可以帮助我毫不费力地拍出清晰锐利的人像。”

奥林巴斯 OM-D E-M5 Mark III

奥林巴斯 OM-D E-M5 Mark III 配备 20.4MP Live MOS 微型三分之四传感器,能够在高 ISO 设置下生成具有准确色彩和最小噪点的详细图像,使其成为音乐会和音乐等低光室内拍摄场景的理想选择节日。这意味着您不必担心由于光线条件不佳或快门速度范围有限而错过任何镜头。

奥林巴斯 OM-D E-M5 Mark III 的自动对焦系统首屈一指,具有 121 个全十字型自动对焦点,几乎遍布整个画面。这使您无论拍摄对象在画面中的哪个位置都能快速对焦,比以往任何时候都更容易捕捉快速移动的拍摄对象,例如舞台上的表演者。由于其令人印象深刻的跟踪性能和人脸检测功能,您还可以轻松跟踪您的拍摄对象。

奥林巴斯 OM-D E-M5 Mark III 不仅在室内表现出色;由于其防风雨设计,它还可以轻松应对户外条件。这意味着您不必担心在不太理想的条件下拍摄音乐会时雨水或灰尘会损坏您的设备。每秒 10 帧的拍摄速度也确保您不会因自动对焦或连拍速度慢而错过任何关键时刻!

我们喜欢/不喜欢奥林巴斯 OM-D E-M5 Mark III 的哪些方面

喜欢:

  • 紧凑的全天候机身
  • 稳定图像传感器
  • 可变角度 LCD 和 OLED EVF

不喜欢:

  • 塑料外壳
  • 较小的图像传感器

消费者在说什么

“一台超级相机,有很多花里胡哨的东西,而且结构坚固。”

“20 MP 传感器、对比度、相位检测自动对焦、外部麦克风输入、良好的视频模式、出色的静止图像。出色的紧凑型相机,具有出色的人体工程学设计。”

“这款相机的最佳之处在于其防风雨设计,使其非常适合在任何条件下进行户外拍摄。”

富士X-T5

Fujifilm X-T5 采用 APS-C X-Trans CMOS 5 HR BSI 传感器,以其 40MP 分辨率提供顶级图像质量。这使您能够捕捉照片中最微小的细节,同时在明亮和低光环境下提供美丽的色彩和低噪点。此外,7 级机身图像稳定系统可确保您的照片即使在手持拍摄或光线不足的情况下也能保持清晰锐利。

425 点智能混合自动对焦系统是当今所有相机上最先进的自动对焦系统之一。它利用相位检测技术快速准确地锁定任何对象的焦点,非常适合快速捕捉舞台上快速移动的表演者。它的高速射击能力进一步补充了这一点;您可以使用电子快门每秒拍摄 20 帧或使用机械快门每秒拍摄 15 帧。

我们喜欢/不喜欢 Fujifilm X-T5 的哪些方面

喜欢:

  • 40.2MP APS-C 传感器
  • 对象跟踪自动对焦
  • 体内图像稳定

不喜欢:

  • 连拍缓冲区有限

消费者在说什么

“我拥有每一代富士 XT 系列相机,但 X-T5 是迄今为止对焦速度最快的版本,具有最佳的面部和眼睛检测功能。”

“Fujifilm X-T5 的最佳功能是其先进的自动对焦系统和动态范围。”

“电子取景器很棒,整体而言相机的结构非常出色。”

结论:最佳音乐会摄影相机

关于音乐会摄影的最佳相机,没有一种放之四海而皆准的方法。每个摄影师都需要找到能够帮助他们拍出最佳图像并更轻松地实现他们的创意目标的相机。广撒你的研究网,尝试尽可能多的相机——新旧相机——找到适合你的!限制您的音乐会照片有多棒的唯一限制是您自己的创造力,所以不要让任何其他人或任何技术告诉您其他情况。最重要的是,确保您能愉快地捕捉这些稍纵即逝的瞬间。毕竟,这就是好的音乐会摄影应该提供的:对未来几年精彩演出的回忆!

常问问题

你如何在音乐会上拍摄专业照片?

专业的音乐会摄影需要对最佳相机设置、灯光和构图有很好的了解。您还应该使用可以利用现代相机更高 ISO 感光度的快速镜头。最后,始终注意周围的环境,并在发生任何可能的问题之前进行预测。

演唱会摄影的最佳镜头是什么?

音乐会摄影的最佳镜头取决于表演类型和离舞台的距离。对于大型场地和远距离,长焦变焦镜头是最好的。在较小的俱乐部中,您可以选择定焦广角镜头或短远摄镜头来捕捉更多图像中的氛围。

音乐会摄影应该使用什么 ISO?

音乐会摄影的最佳 ISO 设置取决于场地的照明和相机的功能。如果您在光线充足的场地拍摄,您可以使用较低的 ISO,例如 400 或 800。但是,如果光线不足,您可能需要将 ISO 增加到 2000 或更高以获得足够的快门速度清晰的图像。

1000 美元以下的最佳游戏电脑推荐【2023】

1000 美元以下的最佳游戏电脑推荐【2023】

如果您正在寻找 2023 年的高性能游戏电脑,但又不想自己组装,那么预装游戏电脑可以拯救你的局面!

这些电脑由行业专家组装而成,旨在为您提供终极游戏性能体验,同时又不会超出您的预算。

现在您所要做的就是选择一款符合您偏好规格的产品,然后您就可以以前所未有的方式进入游戏世界了!

无论您喜欢什么类型的游戏以及需要什么类型的性能水平,肯定会有一台预制游戏电脑可以满足您的需求。

你还在等什么?准备好参加一些严肃的游戏活动吧!

在这份综合指南中,我们将了解有关购买 1000 美元以下的最佳预装游戏 PC 所需了解的所有信息。

乍看上去:

最佳选择最超值

SkyTech Blaze II 游戏电脑SkyTech Blaze II 游戏电脑

✓高性能CPU

✓进一步升级的开销空间

✓充足的存储空间

在亚马逊上查看

员工精选最佳整体表现

iBUYPOWER 专业游戏电脑iBUYPOWER 专业游戏电脑

✓准备好 WiFi

✓3年保修

✓内部技术人员

在亚马逊上查看

预算选择最实惠

SkyTech Blaze III 游戏电脑SkyTech Blaze III 游戏电脑

✓高端冷却系统

✓风扇安静运转

✓游戏中的高帧率

在亚马逊上查看

如何选择 1000 美元以下的最佳游戏电脑

在您开始寻求购买 1000 美元以下的预装游戏 PC 之前,评估您的需求至关重要。

无论手头的任务是什么,您都需要思考一些问题。

您想在《上古卷轴 V:天际》等史诗级 RPG 游戏中一路杀出一条血路吗?或者在《使命召唤:战区》等在线射击游戏中挑战敌人?

您的预算是多少?您需要多少存储空间?该品牌在游戏界的声誉如何?他们提供什么样的客户支持?

回答这些关键问题将有助于确保您为您的英雄游戏冒险购买最好的预装电脑。

当谈到寻找 1000 美元以下最好的预制游戏 PC 时,有几个部分需要考虑 – 从您计划玩的游戏类型,到机器的尺寸和重量,以及它的性能图形处理单元的能力。

遵循本指南,您一定会找到一台值得拯救(或摧毁)领域的电脑!

无论您的偏好如何,市场上都有大量 1000 美元以下的优质游戏电脑。

预算

当谈到购买您梦想中的游戏电脑时,了解您的预算是关键。当然,您愿意花的钱决定了您能够购买的系统类型,并且可以帮助缩小您的选择范围。

因此,在购买全新的游戏设备之前,先问问自己,您实际上能负担多少钱——从长远来看,这会节省您的时间和麻烦。

一旦您知道自己拥有哪些资金可供使用,请环顾四周,看看哪些预置游戏电脑选项对您最有意义。

充分了解您的价格范围内的内容将有助于确保您可以尽快开始玩游戏!

找到适合您需求的游戏电脑(更重要的是,符合您的预算)可能是一项艰巨的任务。但幸运的是,对于各种技能的游戏玩家来说,都有大量的选择。

从入门级装备到高性能怪物,您有多种选择可以找到任何价位的最佳预制游戏电脑。

即使您的预算紧张,也有足够多的预构建选项可以提供高性能游戏性能所需的性能,而无需花费太多。

做一下研究,您会发现一台价格低于 1000 美元的优质游戏电脑,而且不会让您的钱包花太多钱!

表现

如果您是一名游戏玩家,希望通过挑战最难的角色扮演游戏和射击游戏来提升自己的水平,那么预装的游戏电脑是必不可少的设备。

如果您玩的大部分游戏都是休闲游戏或要求不高的游戏,那么投资购买具有极端规格的机器是没有意义的。

另一方面,如果您想在《上古卷轴 V:天际》等史诗级 RPG 游戏中战斗,并在《使命召唤:战区》等激烈的 FPS 游戏中挑战对手,您将需要高端游戏 PC 的所有功能才能获得最佳体验经验。

考虑到您可以使用的性能水平和选项的范围,选择 1000 美元以下的合适游戏 PC 可能会让人不知所措,但只要您确切地知道您打算玩什么类型的游戏,找到完美的硬件将比屠龙容易得多!

在开始游戏之前了解系统要求对于防止体验中出现问题至关重要。及时了解最低和推荐规格可帮助您确定计划玩的游戏所需的性能水平。

例如,快节奏的射击游戏通常需要至少 60 fps 才能获得最佳性能,而较慢的策略通常可以很好地处理 30 fps。

分辨率以及图形质量和其他设置也很重要。

为了充分享受流畅的游戏体验,请了解哪些规格可以为您提供实现目标或击败对手所需的性能。

您需要的性能水平还取决于您想要玩的分辨率以及图形质量和抗锯齿设置等其他因素。

通过了解所需游戏的性能要求,您可以在选择最适合您需求的预置游戏电脑时就所需的性能水平做出明智的决定。

成分

购买 1000 美元以下的预装游戏电脑时,您应该考虑几个因素,包括:

处理器:

当今的游戏电脑需要强大的处理器来跟上市场上所有密集型游戏的需求。

在为您的游戏 PC 购买最佳处理器时,您需要考虑以下两个选项之一:英特尔酷睿或 AMD 锐龙。

根据您愿意花多少钱以及您计划玩哪些游戏,这两种选择都将为您提供强大的功能和性能。

更重要的是,这些处理器可确保您的游戏性能和体验像黄油一样流畅 – 无论您是游戏新手还是经验丰富的老手!

显卡:

如果您希望让游戏以最佳性能运行,没有比使用优质显卡更好的方法了。如果您的预算有限,那么 NVIDIA 和 AMD 都能满足您的需求!

对于那些希望将游戏机价格控制在 1000 美元以下,同时仍能畅玩所有最新游戏的清晰细节的人来说,他们的选择非常合适。

选择合适的卡可能很棘手,因此请务必在放入购物车之前进行一些研究。

最终,这两个品牌中的任何一个都可以在不花太多钱的情况下提供出色的游戏体验。

RAM(随机存取存储器):

如果您想在预算内获得良好的游戏体验,则需要考虑一个关键方面:RAM。随机存取存储器 (RAM) 是您 PC 的首选存储。

通过拥有更多 RAM,您可以获得更快、更流畅的游戏性能。如果您想要一台 1000 美元以下的预装游戏 PC,建议的最低 RAM 容量为 8GB;但是,如果您确实想要卓越的性能,16GB 是理想的选择。

投资足够的 RAM 是获得更多收益的好方法!

贮存:

这是游戏体验的关键要素。您知道自己需要什么:对于所有游戏战利品,您不会满足于任何低于一流存储的东西。

这就是为什么选择带有SSD 的预装游戏电脑是明智之举- 它们比 HDD 更快、更可靠。另外,它们使用的电力更少,因此您的游戏设备不会在功耗方面造成损失。

借助 SSD,您可以获得让一切井井有条并像黄油一样顺利运行所需的性能和可靠性 – 这样您就可以专注于赢得所有这些战斗!

案件:

当谈到优秀的游戏电脑时,您不仅仅需要强大的设置 – 您还需要一台看起来不错的电脑!让您的游戏装备脱颖而出的一个好方法是选择适合工作的机箱。

您的案例应反映您自己的个人风格和实际考虑因素,例如冷却、噪音水平、端口位置和颜色选择。

有数百种设计和变体可供选择,总有一款完美的产品在等着您 – 是时候找到一款让您的理想游戏 PC 看起来如梦如幻的机箱了!

品牌和客户支持

游戏电脑变得越来越流行,因此为您的设置选择正确的品牌非常重要。

在进行研究时,应考虑华硕、Alienware、惠普、Cyber​​PowerPC 等流行品牌。

您还应该阅读购买过各个品牌游戏电脑的用户的评论,因为这些评论可以让您了解您可以期待什么样的客户服务和支持。

请留意保修详细信息以及维修和更换政策 – 这些可以帮助您设定期望,以防您的新电脑出现问题。

在决定适合您的游戏需求的品牌之前,请务必权衡每个品牌的优缺点 – 进行一点研究会大有帮助!

我们推荐 1000 美元以下的最佳游戏电脑

莫代尔 设计 零售商
最超值 SkyTech Blaze II 游戏电脑 SkyTech Blaze II 游戏电脑 在亚马逊上查看
最佳整体表现 iBUYPOWER 专业游戏电脑 iBUYPOWER 专业游戏电脑 在亚马逊上查看
高设计品质 HP Pavilion 游戏台式机 HP Pavilion 游戏台式机 在亚马逊上查看
最适合 VR 游戏 Cyber​​PowerPC Gamer Xtreme VR 游戏电脑 Cyber​​PowerPC Gamer Xtreme VR 游戏电脑 在亚马逊上查看
最适合新手游戏玩家 SkyTech Shadow 游戏电脑 SkyTech Shadow 游戏电脑 在亚马逊上查看
最佳技术 华硕 TUF 游戏笔记本电脑 华硕 TUF 游戏笔记本电脑 在亚马逊上查看
最实惠 SkyTech Blaze III 游戏电脑 SkyTech Blaze III 游戏电脑 在亚马逊上查看
最佳品质构建 Skytech 大天使游戏电脑 PC Skytech 大天使游戏电脑 PC 在亚马逊上查看

SkyTech Blaze II 游戏电脑

最佳选择SkyTech Blaze II 游戏电脑在亚马逊上查看品牌: ‎Skytech Gaming | 操作系统: ‎Windows 10 主页 | 处理器速度: 3.9 GHz | CPU:锐龙5 5600G | GPU: RTX 3060 | 内存: DDR4 SDRAM、8GB RAM、500GB NVME SSD

准备好使用 Skytech 的 Blaze II 游戏 PC 进行最激烈的游戏动作。

这款强大的台式机配备主频为 3.9GHz 的 AMD Ryzen 5 5600G 处理器和 RTX 3060 显卡,使其在任何数字战场上几乎势不可挡。

借助这款 500GB NVME SSD 和 16G DDR4 3200 内存组合,准备好像专业人士一样玩游戏。

享受闪电般的快速加载时间、流畅的操作,不再卡顿或滞后——这是无与伦比的游戏体验的完美要素。

有了 600W Gold PSU,您永远不必担心被蒙在鼓里。确保您的游戏系统始终通过超快 AC WiFi 连接高效运行 – 现在这是天作之合。

借助功能强大的 Windows 10 家庭版 64 位操作系统,最大限度地提高您的工作效率和娱乐体验。

它的用户友好型设计使导航变得轻而易举,因此您可以快速到达您需要去的地方,而其内置的 AC WiFi 可确保您在玩《使命召唤战区》、《堡垒之夜》、《逃离塔科夫》、《侠盗猎车手 V》等游戏时无延迟享受。网上冲浪。

Skytech Blaze II 游戏 PC 台式机采用尖端风格拟人化,其时尚的设计和 RGB 风扇将引人注目的美学与无可挑剔的冷却能力结合在一起。

让您的组件像梦想一样运行。

如果您正在寻找令人印象深刻的游戏设置,Skytech Blaze II 游戏电脑桌面就是您的最佳选择。

该设备配备了一流的组件,将在未来几年内为您提供卓越的交互体验 – 想想超快的处理器速度与最先进的图形渲染功能和充足的存储容量相结合。

优点

✓高性能CPU

✓进一步升级的开销空间

✓充足的存储空间

缺点

✗无内置液体冷却

✗有限保修范围

在亚马逊上查看

iBUYPOWER 专业游戏电脑

员工精选iBUYPOWER 专业游戏电脑在亚马逊上查看品牌: iBUYPOWER | 操作系统: Windows 11 处理器速度: 3.6GHz | CPU: AMD 锐龙 3 3100 | GPU: NVIDIA GTX 1650 | 内存: 8GB DDR4 RAM、1TB 硬盘 + 480 GB SSD | 尺寸: ‎18.9 x 8.66 x 19.3 英寸

这款预建的游戏桌面对于认真的游戏玩家来说是真正的庞然大物。它拥有最好的组件,将性能提升到新的高度。

充足的核心和内存可供您使用,满足您可以想象的任何图形需求,大胆的游戏冒险等待着您!

适合专业和竞技玩家的真正强大动力,立即提升您的游戏体验!

体验 AMD Ryzen 3 3100 处理器的惊人速度。

拥有强大的六核 3.6GHz 时钟功能,即使是最艰巨的游戏任务也能轻松应对。

在充分利用该处理器无与伦比的快速性能之前,享受流畅的多任务处理和巨大的灵活性。

得益于 NVIDIA GTX 1650 4GB 显卡,即使在高设置下,您的游戏也能流畅运行并具有出色的图形效果。

得益于 8GB DDR4 RAM 和 480 GB SSD,您不必担心内存或存储空间不足。

此外,该台式机还具有 WiFi 功能,可以轻松访问互联网和玩在线游戏。您可以利用 Windows 11 家庭版的所有最新功能和升级。

然而,iBUYPOWER Pro 游戏电脑之所以脱颖而出,是因为它是在美国精心手工组装的。

此外,您可以放心,由于 iBUYPOWER 自己的专业人员提供标准的 3 年保修,您的投资是安全的。

优点

✓准备好 WiFi

✓3年保修

✓内部技术人员

缺点

✗粉丝声音有点大

在亚马逊上查看

HP Pavilion 游戏台式机

HP Pavilion 游戏台式机在亚马逊上查看品牌:惠普| 操作系统: Windows 11 处理器速度: 2 GHz | 内存: 16GB DDR4 RAM 512GB SSD 1TB HDD CPU: Intel Core i5-10400F | 显卡: NVIDIA GTX 1650 4GB

HP Pavilion 游戏台式机是一台野兽般的机器,非常适合那些想要获得最大收益的节俭游戏玩家。

这款预置 PC 配备第 10 代英特尔酷睿 i5-10400F 处理器和 NVIDIA GeForce GTX 1650 显卡,即使在最苛刻的游戏中也能提供流畅、无缝的游戏体验。

16GB DDR4 RAM 使多任务处理变得轻而易举,让您可以流式传输游戏、与朋友聊天以及轻松打开多个选项卡。

此外,得益于快速的 512GB SSD,启动和游戏加载时间快如闪电,让您有更多时间玩游戏,减少等待时间。

但这台游戏电脑不仅仅注重速度。这是一款专为游戏玩家打造的复杂设备。

惠普以生产可靠、高品质的电脑而闻名,HP Pavilion 游戏电脑也不例外。

该机箱是任何游戏设置的理想补充,因为它既时尚又实用,并且内部组件组织良好,可实现有效冷却。

而这一切的价格还不到 1,000 美元?

这是理所当然的。

特别是与从头开始构建类似的游戏电脑相比,HP Pavilion 游戏台式机具有非凡的性价比。

因此,HP Pavilion 游戏台式机是预算紧张、想要功能强大的预装电脑的游戏玩家的理想选择。

优点

✓强大的性能

✓充足的存储空间

✓很棒的图形

缺点

✗不适用于无工具升级

在亚马逊上查看

Cyber​​PowerPC Gamer Xtreme VR 游戏电脑

Cyber​​PowerPC Gamer Xtreme VR 游戏电脑在亚马逊上查看品牌: Cyber​​PowerPC | 操作系统: Windows 10 处理器速度: 2.9 GHz CPU: Intel Core i5-10400F | 内存: DDR4、8 GB RAM、500 GB SSD | GPU: NVIDIA GeForce GTX 1660 | 尺寸: ‎18.8 x 8.2 x 18.6 英寸

对于想要获得最佳预置游戏电脑性能和可靠性的游戏玩家,Cyber​​PowerPC 打造了 Gamer Xtreme VR 游戏电脑。

凭借第 10 代英特尔酷睿 i5-10400F 处理器、NVIDIA GeForce GTX 1660 显卡和 8GB DDR4 RAM,即使是最苛刻的游戏也能在这款预置游戏 PC 上流畅运行,无延迟。

凭借快速的 500GB SSD,这款游戏 PC 的存储也是一个强项,可为您提供快速的启动和游戏加载时间。

Cyber​​PowerPC Gamer Xtreme VR 游戏 PC 还因其宽敞的外壳和有效的冷却系统而经久耐用。

不过,这款游戏电脑的 VR 功能才是它真正的与众不同之处。它开箱即用,适合虚拟现实,让您完全沉浸其中。

Cyber​​PowerPC Gamer Xtreme VR 游戏电脑可提升您的 VR 体验,无论您是在探索新世界、享受您喜爱的游戏,还是只是放松身心。

附带的键盘和鼠标的质量可能不是最好的,一些消费者表示购买后不久就开始出现故障,这是该产品的唯一缺点。

尽管这对每个人来说可能不是问题,但如果您正在寻找完整的游戏设置,则需要考虑这一点。

但这台游戏电脑的 VR 功能确实让它与众不同。您可以完全沉浸在虚拟现实环境中,因为它开箱即可支持 VR。

优点

✓适合 VR 游戏的出色系统

✓记忆力快

✓帧速率快

缺点

✗噪音水平并不完全安静

✗可能会过热

在亚马逊上查看

SkyTech Shadow 游戏电脑

SkyTech Shadow 游戏电脑在亚马逊上查看品牌: SkyTech | 操作系统: Windows 10 处理器速度: 3.6GHz | CPU: AMD 锐龙 5 3600 | GPU: NVIDIA GeForce RTX 2060 | 内存: 256GB SSD + 1TB SSD,16GB RAM DDR4 | 尺寸: 17.9 x 8.3 x 16.4 英寸

如果您是一名预算有限的游戏玩家,您如何跟上竞争的步伐?SkyTech Shadow 游戏计算机提供了时尚的解决方案。

凭借其预先构建的模型,它可以提供具有竞争力的性能,而无需花费大量资金。

对于想要充分利用每一分钱的任何级别的游戏玩家来说,它都是理想的选择。

当您能以一小部分价格找到它时,您不必疯狂地组装自己的构建。

如果您正在寻找一台可靠的游戏电脑,那么这是您的最佳选择。

该系统配备 AMD Ryzen 5 3600 处理器和令人惊叹的 NVIDIA GeForce RTX 2060 显卡,非常适合需要可靠性能和锐利图形的休闲游戏玩家。

对于更多专业游戏玩家来说,16GB DDR4 RAM 将确保流畅的游戏体验,同时又不牺牲功耗。

无论您是初学者还是实力强劲的竞争对手,这款值得信赖的性能系统都可以将您的游戏技能提升到一个新的水平。

SkyTech Shadow 游戏 PC 还拥有快速存储,配备 1TB SSD,确保快速启动和游戏加载时间,并为您的文件和游戏提供充足的空间。

由于其钢化玻璃侧板,这款别致的机箱将在任何游戏环境中脱颖而出。

此外,SkyTech Shadow 游戏电脑还支持 VR,让您能够完全沉浸在虚拟现实空间中。

SkyTech Shadow 因其实惠的价格、快速的组件和 VR 功能而成为希望提升 PC 游戏水平的玩家的绝佳选择。

总体而言,SkyTech Shadow 游戏电脑以合理的价格提供良好的性能和优雅的外观。

由于其快速组件、VR 功能和合理的价格,它是升级游戏体验的理想设备。

优点

✓良好的帧率

✓可以在超级设置下运行热门游戏

缺点

✗无线网络天线

在亚马逊上查看

华硕 TUF 游戏笔记本电脑

华硕 TUF 游戏笔记本电脑在亚马逊上查看品牌:华硕 | 操作系统: Windows 10 | 处理器速度: 3.6 GHz | CPU:英特尔酷睿i5-11400H | GPU: NVIDIA GeForce RTX 3050 | 内存: 32GB RAM DDR4 SD、1TB HDD、| 尺寸: 17.9 x 8.3 x 16.4 英寸

游戏玩家,准备好利用华硕 TUF 的 15.6 英寸 FHD 144Hz 自适应同步显示屏体验终极视觉冒险吧!

凭借其晶莹剔透的 IPS 型面板和超快刷新率,可实现快节奏序列的平滑过渡 – 不再出现重影或卡顿。

享受广阔的视角和卓越的色彩保真度,即使是最挑剔的游戏玩家也能满意。

该笔记本电脑配备了 NVIDIA GeForce RTX 3050 显卡和英特尔酷睿 i5-11400H 处理器。

显卡提供流畅且详细的图像,而处理器则足够强大,可以处理要求较高的游戏和多任务处理。

笔记本电脑的 32GB RAM 和 1TB PCIe SSD 还提供充足的存储空间和快速的数据访问。此外,Wi-Fi 6功能保证了玩在线游戏时快速可靠的互联网连接。

有了这款触手可及的笔记本电脑,您就可以享受终极游戏体验了。

网络摄像头在流媒体和视频会议方面为您提供优势,而 RGB 背光键盘则提供可定制的美感,一定会给您留下深刻的印象。

同时,Wi-Fi 6 支持使快速的互联网连接变得轻而易举 – 如果您想在任何在线战斗中取得胜利,这都是必不可少的!

华硕 TUF F15 游戏笔记本电脑可以处理您扔给它的任何东西 – 通过 FCC 和 IC 认证,保证笔记本电脑即使在最激烈的游戏过程中也能表现出色。

如果您正在寻找一款提供闪电般性能的游戏笔记本电脑,华硕 TUF F15 是一个绝佳的选择。

凭借其强大的处理器和图形功能、巨大的存储空间和 RAM 容量以及大量便利的功能 – 该机器具有强大的冲击力!

并且具有卓越的启动耐用性……毫无疑问:投资一台这些时尚的笔记本电脑将使您的游戏现在和遥远的未来都达到另一个水平。

优点

✓存储容量大

✓高刷新率屏幕

✓很棒的规格

缺点

✗成本高

✗CPU性能

在亚马逊上查看

SkyTech Blaze III 游戏电脑

预算选择SkyTech Blaze III 游戏电脑在亚马逊上查看品牌: SkyTech | 操作系统: Windows 10 | 处理器速度: 3.6 GHz | CPU:英特尔酷睿 i3 | GPU: NVIDIA GeForce GTX 1650 | 内存: 8GB DDR4 500GB SSD | 尺寸: ‎17.7 x 7.8 x 18.3 英寸

使用 SkyTech Blaze 3.0 游戏电脑 PC 台式机升级您的游戏体验 – 一款最先进的预算友好型机器,可带来身临其境、无缝的游戏冒险!

无论您选择用于 FHD 还是 4K 流媒体,这款电脑都具备一切:从 Intel Core i3 处理器和 NVIDIA GeForce GTX 1650 显卡到 8GB DDR4 3000 内存加上 500GB 固态硬盘 – 但等等,还有更多;预装的 Windows 10 家庭版 64 位操作系统确保前所未有的用户友好性,确保没有任何任务是 Blaze 3.0 桌面无法完成的。

SkyTech Blaze 3.0 革命性的一体化液体冷却系统即使是最长的游戏会话也能平稳、安静且不间断地运行 – 非常适合需要集中精力、不受干扰的游戏玩家。

凭借与 ASUS Aura Sync 或 Thermaltake RGB Plus 等流行软件兼容的 RGB 风扇功能,您可以轻松自定义设置,使其以前所未有的方式脱颖而出。

凭借其先进的电缆管理系统,SkyTech Blaze 3.0 为预装游戏电脑的整洁和风格树立了新标准!不再有乱七八糟的电线缠结——这种精心设计的设置可提高效率,减少灰尘堆积,为您的工作空间带来令人羡慕的美学优势。

准备好使用超灵敏的 SkyTech Blaze 3.0 来启动吧!这款尖端游戏台式机采用英特尔先进的处理能力和 NVIDIA GeForce RTX 3060 显卡,可确保强大的性能,能够满足您所有的多任务处理需求 – 无论事情变得多么紧张。此外,快速的 AC WiFi 意味着您将始终拥有不间断的连接,以实现卓越的流媒体或闪电般的快速下载。使用 SkyTech Blaze 3.0 要么做大,要么回家。

如果您正在寻找一款经济实惠的预装游戏电脑来启动您的游戏设置,SkyTech Blaze 3.0 游戏电脑台式机是一个不错的选择!流畅的液体冷却系统和 RGB 风扇使这款台式机在同类产品中脱颖而出,同时凭借其 Intel Core i3-10100F 4 核处理器和 NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB 显卡提供卓越的性能。

此外,它还预装了 Windows 10 Home 64 位操作系统,因此您可以尽快直接在线解决问题 – 得益于支持 AC WiFi 的连接技术,速度极快。

优点

✓高端冷却系统

✓风扇安静运转

✓游戏中的高帧率

缺点

在亚马逊上查看

Skytech 大天使游戏电脑 PC

Skytech 大天使游戏电脑 PC在亚马逊上查看品牌: SkyTech | 操作系统: Windows 10 | 处理器速度: 3.6 GHz | CPU:英特尔酷睿 i3 | GPU: AMD 锐龙 5 3600 | 内存: 16GB DDR4 3000MHz 500GB SSD | 尺寸: ‎17.7 x 7.8 x 18.3 英寸

Skytech 的 Archangel 游戏电脑是那些希望主宰游戏进程的铁杆游戏玩家的完美选择。

它拥有高性能设置和一些最新技术,甚至可以在超级设置下轻松运行当今最难的游戏 – 因此您不会错过游戏中的任何优势。

使用 AMD Ryzen 5 3600 处理器增强您的游戏体验。

这款功能强大的 6 核 CPU 性能强劲,速度高达 3.6GHz,可满足视频编辑和在尽可能高的设置下玩游戏等要求苛刻的任务 – 由带有 6GB VRAM 的 NVIDIA GeForce GTX 1660 Super 显卡提供支持。

这款功能强大的游戏装备拥有将您的游戏体验提升到新水平所需的一切。凭借 500GB 快速 SSD 存储和令人印象深刻的 16GB DDR4 3000MHz RAM,多任务处理顺畅无阻,再加上 RGB 风扇,使其外观时尚。

包装中包含 802.11AC Wi-Fi,这款计算机可确保满足您所有需求的终极连接。

热情的游戏玩家对 Skytech Archangel PC 桌面感到非常满意 –在亚马逊上获得了高达 4.4 星的评价!这款强大的设备不仅具有闪电般的性能,而且其时尚的设计和高端组件在游戏时带来令人着迷的视觉效果。

我们不要忘记 Windows 10 家庭版 64 位;提供现代化的界面,让您最喜欢的所有应用程序触手可及。

Skytech Archangel 游戏电脑台式电脑是注重预算、寻求刺激的游戏玩家的理想选择。

这款功能强大的系统配备了所有附加功能,如 SSD、Wi-Fi、RGB 风扇以及显卡和处理器等顶级组件,让您可以在高设置下以流畅的帧速率玩您最喜欢的游戏 – 所以继续游戏吧!

优点

✓高品质构建

✓流畅的性能

✓无线网络连接

缺点

✗有限的升级选项

✗吵闹的风扇

在亚马逊上查看

1000 美元以下最佳游戏电脑总结

结论

说到严肃的游戏,没有什么比一台出色的游戏电脑所能带来的力量更强大的了。但不要花太多钱去购买一台 – 我们为您提供了一系列价格低于 1000 美元的最佳游戏电脑。

凭借速度和性能的结合,您可以立即准备好游戏设置。从尖端 GPU 到大容量存储解决方案,每个部件都经过精心挑选,以无与伦比的价格提供令人难以置信的结果。

因此,当您购买我们精选的 1000 美元以下最佳游戏电脑产品之一时,请拿起您的控制器并为最佳性能做好准备。

经常问的问题

1000 美元以下最好的预制游戏电脑是什么?

1000 美元以下的最佳预制游戏 PC 包括 SkyTech Blaze II、SkyTech Blaze III、iBUYPOWER Pro Gaming PC、ASUS TUF 游戏笔记本电脑、SkyTech Blaze II 和 Skytech Archangel 游戏电脑 PC。

预装游戏电脑可以运行要求较高的游戏吗?

是的,预装游戏电脑可以运行要求较高的游戏,只要它具有满足游戏要求所需的规格和组件。

预装游戏电脑比定制游戏电脑更好吗?

这取决于您的具体需求和偏好。对于那些寻求快速、简单解决方案的人来说,预装游戏电脑是一个不错的选择,而定制游戏电脑则更适合那些有特定要求并寻求更多定制选项的人。

预装游戏电脑的使用寿命有多长?

预装游戏电脑的使用寿命取决于多种因素,例如组件的质量、使用模式和适当的维护。平均而言,预装游戏电脑可以使用 3-5 年。

预装游戏电脑未来可以升级吗?

是的,预装游戏电脑将来可以升级,具体取决于电脑的组件和整体设计。

莫代尔 设计 零售商
最超值 SkyTech Blaze II 游戏电脑 SkyTech Blaze II 游戏电脑 在亚马逊上查看
最佳整体表现 iBUYPOWER 专业游戏电脑 iBUYPOWER 专业游戏电脑 在亚马逊上查看
高设计品质 HP Pavilion 游戏台式机 HP Pavilion 游戏台式机 在亚马逊上查看
最适合 VR 游戏 Cyber​​PowerPC Gamer Xtreme VR 游戏电脑 Cyber​​PowerPC Gamer Xtreme VR 游戏电脑 在亚马逊上查看
最适合新手游戏玩家 SkyTech Shadow 游戏电脑 SkyTech Shadow 游戏电脑 在亚马逊上查看
最佳技术 华硕 TUF 游戏笔记本电脑 华硕 TUF 游戏笔记本电脑 在亚马逊上查看
最实惠 SkyTech Blaze III 游戏电脑 SkyTech Blaze III 游戏电脑 在亚马逊上查看
最佳品质构建 Skytech 大天使游戏电脑 PC Skytech 大天使游戏电脑 PC 在亚马逊上查看

苹果 iPhone 15 Pro Max 最佳保护壳 【列表】

苹果 iPhone 15 Pro Max 最佳保护壳 【列表】

现在就可以购买这些令人惊叹的保护壳之一,从第一天起就为您的 iPhone 15 Pro Max 提供良好的保护。

使用其中一款保护壳,为巨大的 iPhone 15 Pro Max 提供良好的保护,防止跌落和刮擦

iPhone 15 Pro Max 是一款巨大的智能手机,如果你想让它始终保持原始状态,它庞大的机身就需要好好保养。值得庆幸的是,配件市场目前正在如火如荼地进行,我们已经看到了大量适用于 Apple 大型 Pro 智能手机的优质保护壳。

一如既往,我们为读者做了一些跑腿工作,并抓住了值得您花时间和金钱的案例。该清单包括从薄盒到可抵抗从楼梯上摔下来的东西的所有物品。无论您的要求是什么,您一定会在我们的列表中找到适合它的保护壳,iPhone 15 Pro Max 也是如此。

适用于 iPhone 15 Pro Max 的蜘蛛壳

单独购买保护壳和保护膜是一项繁重的工作。SPIDERCASE 在一个漂亮的小套件中提供了这两种功能,为周围提供了很好的保护,它甚至还包括几个相机镜头保护器,以确保没有任何东西被覆盖。

购买适用于 iPhone 15 Pro Max 的 SPIDERCASE

TORRAS 磁性支架盒

有了这款保护壳,您可以在需要时以横向或纵向模式支撑您的 iPhone 15 Pro Max,这真是太好了。它还具有多种精美颜色可供选择,并提供出色的防摔保护。

购买 TORRAS 磁性支架盒

Spigen液体空气装甲

这种保护壳的抓地力非常牢固,不会从任何表面(包括您的手)上滑落。不仅如此,它还采用 Spigen 气垫技术,提供出色的跌落和冲击保护。

购买 Spigen 液体空气装甲

适用于 iPhone 15 Pro Max 的 Humixx

这款保护套提供 14 英尺的跌落保护,拥有这一点总是很棒的。但锦上添花的是相机镜头系统上的滑动盖,可以在您外出时对其进行保护。

购买适用于 iPhone 15 Pro Max 的 Humixx

Spigen 超混合 MagFit

这是一款普通的保护壳,背面恰好有 MagSafe 兼容的磁铁。如果您想全天炫耀您的手机,那么这款手机壳就是您的最佳选择。

购买 Spigen Ultra Hybrid MagFit

适用于 iPhone 15 Pro Max 的 DUEDUE

如果您希望手机壳上有闪光效果,那么这款手机壳就适合您。它甚至支持 MagSafe——它也被闪光覆盖。

购买适用于 iPhone 15 Pro Max 的 DUEDUE

Sonix x 三丽鸥保护套

如果您喜欢 iPhone 背面的艺术品或其他抽象设计,那么这款保护壳可以填补这一空白。您甚至可以获得 MagSafe 支持以及 10 英尺跌落保护。

购买 Sonix x Sanrio 保护壳

美国生活必备的亚马逊AMAZON好物推荐

12件生活必备的亚马逊AMAZON好物推荐

今天给大家推荐在美国生活每天都很常用的Amazon好物,这些东东都非常实用,平常喜欢做家务的你肯定会喜欢。

保持空气清新的空气净化器

Levoit Core 300 价格在100美元以下最佳的便携式空气净化器

 

点击进入Amazon购买

这款空气净化器在美国十分流行,它非常节能而且赢得了Reddot奖和许多其他世界著名的设计奖,是功能强大的空气净化系统中最便宜并且最方便携带式的空气净化器。价格实惠而且功能强大,风扇强劲有力,体积小也很容易搬运,噪音也非常小,非常适合大部分人使用。点击查看美国十佳空气净化器推荐


非常流行的一款缓解眼睛疲劳的眼药水

 

最流行的一款眼药水 Systane Lubricant Eye Gel Drops

点击进入Amazon购买

这款Systane眼药水在美国非常受欢迎,几乎所有人都知道它的名字。它给人的感觉也是非常的润滑,滴在眼上感觉就像自己的眼泪一样自然。它能给眼睛带来清新温柔的滋润,缓解眼睛的疲劳。点击查看美国最佳眼药水推荐


音质非常出色而且价格便宜的蓝牙耳机

 

价格在20美元以下的一款流行的蓝牙耳机 QCY T1 Wireless Earbuds

 

点击进入Amazon购买

 

这款无线蓝牙耳机具有非常不错的音质,而且价格在20美元以下,它的蓝牙5.0可以提供稳定的无线连接,而且通过它你还可以启用智能手机的语音助手,无论是在iPhone还是Android上都可以使用,它拥有智能电源,随身携带即可充电,它有自动开启/关闭功能可防止电池耗尽,便携包内可进行智能充电。此外,耳机还具有IPX4防水等级,因此你可以在锻炼时使用它们而不必担心它被水溅湿。点击查看美国最佳无线蓝牙耳机推荐


让食物既好吃又美味的空气炸锅

 

容量最大的一款数控空气炸锅:COSORI Smart WiFi Air Fryer 5.8QT

 

点击进入Amazon购买

这款空气炸锅有11种预设功能,使用起来非常方便而且容量超大。家里有聚会的时候是一个做饭的得力助手。它里面包括一本有着100多种食谱的参考书,所以你不会缺少做美食的选择。比如说你可以用它来做:牛排,鸡翅,海鲜,虾,培根,冷冻食品,炸薯条,蔬菜,面包,甜点等等很多好吃的。点击查看美国最佳空气炸锅推荐


 颜色非常温暖的一个床头灯

颜色非常温暖的一个床头灯

 

点击进入Amazon购买

 

这款床头灯具有4种亮度等级可调,该台灯最适合你的生活,因为你可以在明亮的灯光下阅读,在温暖的环境中放松身心,还可以在昏暗的光线下入睡。它有红,绿,蓝三种颜色可供选择,其中包括256种组合的多色设置,它也是送给家人的完美礼物。只需轻按控制面板灯即可选择你喜欢的颜色。点击查看美国护眼台灯推荐


可以重复使用的装食物的塑料袋

 

可以重复使用的装食物的塑料袋

点击进入Amazon购买

很多小伙伴们喜欢把剩饭,或者吃不了的零食用一次性的包装袋来装,虽然用几次花不了多少钱,但是用的次数多了,也是一笔很大的开销。

如果用这个可以重复使用的装食物的塑料袋就能省下不少钱。而且这个塑料袋很耐洗,很结实。给孩子装午餐汉堡,或者给孩子装水果都是一个很不错的选择。


可以让衣服快速烘干的羊毛干燥球(可以重复使用)

 

AMAZON好物推荐:节省你烘干衣服时间的羊毛干燥球

 

洗完衣服用烘干机烘干的时候可以用这个羊毛干燥球来节省时间。

它能帮你增加烘干机里空气的流动,让衣服烘干的更快。

对于喜欢干家务的小伙伴们来说是一个不可缺少的小帮手,不仅能省电还能省时间。

amazon好物推荐 干燥球使用方法

点击进入Amazon购买

 

使用方法很简单:

第一步: 把它放到烘干机里和衣服在一起。

第二步: 少量衣服只用放3-4个球,大量的放5-6个球

第三步: 打开烘干机,进行烘干过程。它会让你的衣服干的更快和更柔软润滑。


制作可口的Smoothies 的利器

 

制作可口的Smoothies 的利器

 

点击进入Amazon购买

 

小伙伴们一定很很喜欢喝Smoothie吧,但是如果你在外面买的话可能需要花上$10, 如果可以在家里自己制作的话,能省下不少钱。

而且自己做Smoothie喝起来更健康,没有任何添加剂。既能剩钱又能制作出香甜可口的Smoothie.


可以去除地毯污渍的利器

 

亚马逊AMAZON可以去除地毯污渍的利器

点击进入Amazon购买

家里有地毯或者是养宠物的小伙伴们,你们的福利来啦!

如果家里喝红酒不小心洒到地毯上可以用它来清理,如果宠物小猫,小狗不小心在地毯上撒尿,也可以用它来清理,这样能帮你省下不少钱来替换地毯或者请专业清洁工来做,因为他们可能要收不少钱。==》查看更多好用的清洁用品推荐


指甲油光疗灯

 

亚马逊AMAZON指甲油光疗灯

点击进入Amazon购买

 

爱美爱涂指甲油的小伙伴们可能会喜欢上这个指甲油光疗灯。买了这个就可以自己在家涂上美美的指甲啦!


制作咖啡的利器

 

亚马逊AMAZON制作咖啡的利器

 

点击进入Amazon购买

 

对于喝腻了外面买的咖啡的小伙伴们,如果喜欢自己制作新鲜的咖啡,这个神气可以帮助你达成愿望。用新鲜的咖啡豆来做咖啡,肯定别有风味!

家里来了客人,也可以帮他们制作新鲜的咖啡,让你的朋友们对你也刮目相看。


可以随身携带的电影投影仪

 

亚马逊AMAZON可以随身携带的电影投影仪

点击进入Amazon购买

如果想在家里看电影,这个神奇可以帮助你达到像电影院一样的感觉,小孩子们一定非常喜欢。出去旅游的时候可以带上它,可以把房车的侧面当屏幕,用它来看室外电影。

它的优点是轻捷,方便,能给你带来电影院一般的感受!


去除眼袋的利器,皱纹眼袋一扫而光

 

亚马逊AMAZON去除眼袋的利器

点击进入Amazon购买

 

大家对黑眼圈是不是很痛恨?好消息来了!这个眼袋贴可以帮助你去除掉你的黑眼圈。恢复你皮肤本身的颜色!大家也要注意不要老熬夜哦!虽然小伙伴们压力都很大,但是要注意身体,注意休息不要让身体透支才能更好的保护好皮肤和眼睛哦!


不同大小装各种食物的玻璃饭盒

亚马逊AMAZON不同大小装各种食物的玻璃饭盒

点击进入Amazon购买

剩菜剩饭没地方放?出去海边玩要带些水果?玻璃饭盒是一个非常实用的厨房用具。有的可以放羊肉,有的可以放水果,有的可以放面条,有的可以放蔬菜。它也是是厨房不可缺少的利器。比如说:吃火锅剩下很多菜和肉,可以放在玻璃饭盒里放冰箱里保鲜。


卸妆神器毛巾

 

亚马逊AMAZON卸妆神器毛巾

点击进入Amazon购买

 

这个可以重复使用的毛巾可以轻松的帮你卸妆。

使用方法:

1. 用温水把毛巾浸泡后完全弄湿

2. 把多余的水拧掉后,轻轻的温柔的擦拭脸上的彩妆

3. 等卸妆之后把毛巾洗干净后拧干晾干准备下次使用


自来水净化器

 

亚马逊AMAZON自来水净化器

点击进入Amazon购买

 

很多人都不喜欢从水管里直接出来的自来水的味道,有一股不好喝的味道,而且可能会有一定的污染。使用净水器能够过滤那些不好的物质和细菌,重金属等等。用它净化水之后,口感会更好而且更健康。


看书阅读神器-电子书阅读器 Kindle

 

amazon看书阅读神器Kindle

点击进入Amazon购买

如果你喜欢阅读看书又不想伤害眼睛,可以考虑用Kindle来阅读。它不仅能保护你的眼睛,而且还方便携带,无论你是出去旅游还是坐车坐飞机都可以带上它,在旅途中阅读来消磨时间。而且它还有防水功能,你不用怕不小心弄湿它。查看=》最佳电子书阅读器E-Reader推荐


可以观察星空的天文望远镜

可以观察星空的天文望远镜

 

点击进入Amazon购买

如果你是正在寻找最好望远镜的初学者,那么这款望远镜对你来说将是完美的选择。该望远镜可以用于创建深空材料的图像。它由内部的一个大抛物线镜组成,有助于产生清晰,可理解的深空目标图像。EQ-2赤道仪可帮助轻松跟踪物体。此外,当你将其用于天文摄影时,它还有助于使图像居中。 

它可以收集足够多的光线,以捕捉行星和卫星的遥远视野,不仅包括星系,星团和星云。24英寸光学管的另一个重要功能就是方便携带。迅捷的f / 5焦距比可满足广角领域的性能,使这款望远镜成为多才多艺且适应性强的望远镜。 

坚固的EQ-2望远镜安装座以及可调节的三脚架使你可以缓慢用手移动来跟踪天文物体。组装后的望远镜的总重量仅为27磅,非常方便携带外出。 

它有两个带小齿轮聚焦器的目镜,6个取景器镜,一个准直帽,以及专用的天文学软件,这使这款望远镜更具吸引力。可以说这是一款具有简单但质量很高的天文望远镜。这款Orion SpaceProbe 130ST天文望远镜非常适合初学者或中级观星者使用。点击查看=》更多的天文望远镜推荐


非常舒适的拖鞋

ULTRAIDEAS 男士拖鞋

点击进入Amazon购买

这款拖鞋非常流行,穿起来特别舒服,感觉就像在云端行走,而且它能够提供足够的足部支撑,会帮助你减轻双脚的压力。它也受到了很多用户的好评所以非常畅销。

点击查看=》最佳拖鞋推荐


 北美非常流行的一款空气炸锅

北美非常流行的一款空气炸锅

 

点击进入Amazon购买

这款飞利浦空气炸锅不仅简单易用而且容量也足够大,用它可以制作出很多美味的食物,它专用的Twin TurboStar技术可以让食物外酥里嫩,口感美味,它有着超大的容量很适合4口或者5口之家。用它可以炸你喜欢吃的(鱼,肉,薯条,鸡翅等)而且它还有保温功能,在做完之后如果你不想立刻拿出来,它可以替你保持食物的温度以至于不会变凉。而且它的可以拆下来的零件都可以用洗碗机的清洗,非常的方便。它的数字显示屏也很简单易懂,让你很快就会上手操作。而且你还可以下载一个手机应用程序,其中有大约200多个可以用它来制作食物的菜谱,非常的给力。查看=》最佳空气炸锅购买攻略

 

如果你喜欢这篇文章觉得它有用,那么把它分享给你的朋友们吧!: )

 

还有更多的好物你可能喜欢:

推荐阅读:

=》最佳厨房刀具推荐

=》最佳不粘锅推荐

=》空气炸锅推荐

=》最佳切菜板/砧板推荐

=》厨房空气净化器推荐【消除做饭的气味】

=》最佳铸铁锅推荐

=》最佳电烧水壶推荐

=》最佳厨房窗户玻璃清洁剂推荐

=》最好的电烧水壶推荐【冬天烧水神器】

=》最佳豆浆机推荐

=》最佳切肉板推荐

=》最佳电饭煲推荐

=》最佳高压锅推荐

=》最佳厨房垃圾桶推荐【保持厨房干净卫生的神器,无需用手接触】

=》最佳厨房抽油烟机推荐

=》最佳拖地机器人推荐

=》最佳磁性刀架推荐

=》最佳面包机推荐

=》最佳不粘锅推荐

价格实惠的游戏WIFI路由器推荐【TOP10】

价格实惠的游戏WIFI路由器推荐【TOP10】

每个PC 游戏玩家都遇到过连接问题和调制解调器问题,这些问题破坏了令人兴奋的游戏。如果有人告诉您优质的游戏路由器可以消除这种情况再次发生怎么办?或者,至少,会让在线游戏在 99.9% 的时间里变得快速、简单和无缝?

最好的游戏无线路由器将使您的 WiFi 保持快速,并将中断降至最低。要享受更加无缝、身临其境的游戏体验,请继续阅读以了解今年最好的游戏 wifi!  当您找到那个时,您的游戏体验将永远改变。

十大游戏 Wifi 路由器

NETGEAR Nighthawk Pro Gaming XR500 WiFi 路由器

NETGEAR Nighthawk Pro Gaming XR500 WiFi 路由器

查看价格

如果您与多人共享您的互联网连接,您可能遇到过当每个人都在使用它时连接速度慢的问题。这可能会中断您的游戏、降低流式传输速度或导致 WiFi 完全断开连接。 

有了像 NETGEAR Nighthawk Pro XR500 这样功能强大的无线游戏路由器,这些问题都将成为过去。它快速、高效,专为同时处理游戏和流媒体而打造。

特征:

作为该公司的顶级游戏路由器之一,Nighthawk XR500 拥有强大的 AC2600 双频。它的平均速度约为 2.6 Gbps。它还具有基于位置的连接过滤、QoS 等功能,让您的游戏时光焕然一新。XR500 在美学上简直就是游戏的尖叫声:棱角分明的边缘和流畅的线条。

优点:

  • 非常高的速度
  • 炫酷外观
  • AC2600双频路由器
  • 定位服务、QoS 等游戏功能

缺点:

  • 价格偏高,相对来说
  • 轻度敏感的远程连接
  • 没有宽带调制解调器

判决书

如果您正在寻找能够支持多个连接的高速路由器,Nighthawk XR500 是一个不错的选择。对这款双频路由器感兴趣?在亚马逊上查看。


TP-Link AC1750 智能无线路由器

TP-Link AC1750 智能无线路由器

查看价格

AC1750 是最好的游戏 wifi 路由器之一。它提供了惊人的连接性和实惠的价格标签。现在有许多继任者,但毫无疑问,该型号尤其在价格方面具有优势。 

该路由器包含多个 LAN 端口和 USB 端口。尽管 Web 控制台较旧,但路由器可以轻松地位于此列表中的其他路由器中,并且可以很好地完成其工作,具有强大的信号强度和快速的无线速度。

特征:

它的射程比某些竞争对手要小一些。连接的最大估计值约为 130 英尺。它还达到了高达 450Mbps 的速度,这对于它的大小来说非常好。该设计为亮黑色,宽约 9 英寸。AC1750 还有 4 个 LAN 端口和 2 个 USB 端口,LED 灯指示连接。

优点:

  • 小而实惠
  • 良好的距离和速度
  • 许多可自定义的设置

缺点:

  • 有更新的型号
  • 更改设置可能会导致短暂的滞后
  • 能力比新型号差一点

判决书

如果您正在寻找真正的主力,您可能想要更大一点的东西。然而,即使它不是最好的互联网路由器,它也为休闲游戏带来了很多热量。如需一款简单、实惠的游戏 WiFi 路由器, 请在亚马逊上购买 AC1750!


华硕 RT-AX88U 双频 WiFi 路由器

华硕 RT-AX88U 双频 WiFi 路由器

查看价格

如果您不怕花钱购买高端路由器,那么这款路由器可能是您的最佳选择。凭借令人难以置信的信号速度能力和自适应接口,华硕 RT-AX88U 可能是游戏的最佳路由器。 

它的平均 2.4 GHz 速度令人印象深刻,但在 5 GHz 时,这个速度超过了大多数同类产品。这是一款出色的游戏路由器,尽管价格不菲。

特征:

它在 2.4 GHz 和 5 GHz 下均表现良好。华硕界面非常人性化,几乎可以控制您能想到的任何设置。分离频率允许游戏/流媒体同时进行,几乎没有明显的中断。它也非常紧凑和时尚。

优点:

  • 小而不显眼
  • 快速地
  • 方便使用的
  • 强大且适应性强

缺点:

  • 昂贵的
  • 在距离上有一些滞后
  • 2.4GHz 时的“平均”性能

判决书

尽管 AX88U 价格昂贵,但大多数人会认为它物有所值 – 它确实是游戏和流媒体的最佳无线路由器之一。它体积小,但热量很多,而且安装和使用起来非常容易。要获得快速的高端路由器, 请在亚马逊上购买 AX88U!


Linksys AC3200 双频 WiFi 游戏路由器

Linksys AC3200 双频 WiFi 游戏路由器

查看价格

Linksys 是一个受欢迎的 WiFi 品牌,他们已经涉足游戏 PC 领域。顾名思义,这款调制解调器是双频的。 

AC3200 可以产生强大的冲击力,但需要额外的软件才能做到这一点。不过,如果您愿意购买该软件,AC3200 的价格并不高,而且可以与开源固件配合使用。它为游戏提供良好的 WiFi。 

特征: 

该设备具有双频段。5 GHz 非常快速和可靠,较小的调制解调器可能也无法承受该频率。它非常适合在台式机和移动设备上玩游戏。它是黑色的,光滑的,看起来几乎像一个机器人。它还会自动将游戏内容优先于网络上的其他用户。

优点:

  • 非常实惠
  • 5 GHz 速度极快
  • 适合开源固件

缺点:

  • 2.4 GHz 时的平均性能
  • 额外的功能需要额外的软件
  • 小的

判决书

与 TP-Link AC1750 一样,该设备虽小但功能强大。以非常实惠的价格,您可以获得一款出色的游戏调制解调器,它支持播放和流式传输,但没有其他更昂贵型号的附加功能。


NETGEAR Nighthawk S-8000 8 端口千兆智能网管 Plus 游戏交换机

NETGEAR Nighthawk S-8000 8 端口千兆智能网管 Plus 游戏交换机

查看价格

这台机器与此列表中的其他机器有很大不同,至少在外观上如此。其他产品通常有天线和其他配件,而 Netgear Nighthawk S-8000 时尚紧凑,采用蓝黑相间的外壳。无风扇以保持安静,低延迟以实现最佳游戏性能,并且节能。 

Netgear 是 WiFi 游戏路由器中的热门品牌,而这种型号是另一个原因。

特征:

Nighthawk S-8000 小巧、紧凑且安静。它具有 8 个用于多个连接的千兆以太网端口,Netgear 致力于降低生产成本以使其节能且价格合理。由于它的大小,它的界面不如某些界面先进。但是,它仍然是用户友好的,并且易于设置。Netgear 还提供 3 年保修。

优点:

  • 非常实惠
  • 安静且节能
  • 多个以太网端口
  • 低延迟以获得良好性能

缺点:

  • 速度低于其他路由器
  • 没有 USB 端口
  • 不如其他 Netgear 产品先进

判决书

Nighthawk 夜鹰 S-8000 外观有趣,手感凉爽,工作起来就像一场梦。它可能无法承受带宽非常大的游戏,但它非常适合大多数游戏玩家的 WiFi 需求。


Zyxel Armor Z2 AC2600 无线路由器

Zyxel Armor Z2 AC2600 无线路由器

查看价格

这是列表中唯一的 Zyxel 调制解调器,但它确实值得出现在这里。它的外观超出了这个世界,几乎从字面上看——它看起来像是外星人入侵电影中的东西。以一种好的方式。  

该调制解调器具有易于设置的界面、多个连接端口和优先级排序功能,是您的不二之选。

特征:

它有 4 个千兆以太网连接、1 个 USB 2.0 端口、1 个 USB 3.0 端口和 1 个 WAN 端口。它有一些最新的 MU-MIMO 软件,这意味着它会运行持续的流量分析,以便在必要时对某些流或游戏进行优先级排序,从而提供最佳结果。它还具有 StreamBoost 功能,作为其 MU-MIMO 软件的一部分。

优点:

  • 出色的 MU-MIMO 能力
  • 多个连接选项
  • 擅长优先连接

缺点:

  • 有点贵
  • 更适合单用户
  • USB 端口速度不是很好

判决书

该路由器的有趣之处不止一种。使用最新的 MU-MIMO 软件,可以连接多个用户,调制解调器通过加速进行补偿。但是,它很容易陷入困境,因此这款路由器更适合个人使用。尽管如此,它的性能速度和简单的界面并不是开玩笑。让 Zyxel Armor AC2600 成为您的专属—— 在亚马逊上购买!


TP-Link AC5400 三频游戏路由器

TP-Link AC5400 三频游戏路由器

查看价格

TP-Link 真的用这个模型加强了他们的游戏。它具有高端路由器的所有功能,具有更“经典”的游戏玩家外观。在黑色和红色的外壳中,它看起来超级酷而且看似复杂。它实际上是此列表中最容易设置的之一。 

它具有出色的 QoS,并提供比您在此处看到的许多其他产品更广泛的功能。这款无线游戏路由器价格昂贵,但对于一些人来说,它的良好性能非常值得。

特征:

AC5400 具有卓越的 QoS。它的设置和使用非常简单,并提供范围广泛的控制,包括将设备列入黑名单的能力。它适用于 Alexa 和 IFTTT。AC5400 拥有多达 8 个 LAN 端口,并且始终将游戏置于其他用途之上。还有内置的反恶意软件和防病毒软件来保护调制解调器,您无需做额外的工作。

优点:

  • 出色的 5GHz 性能
  • 优先次序
  • 易于安装和使用
  • 酷审美

缺点:

  • 有点贵
  • 2.4 GHz 下的低于标准的性能
  • 无延迟减少技术

判决书

这款时髦的路由器专为游戏爱好者设计。凭借炫酷的设计和大量用于额外控制的功能,这很容易成为 TP-Link 最好的路由器之一,并跻身最佳路由器行列。


D-Link Exo Wifi 路由器 AC2600

D-Link Exo Wifi 路由器 AC2600

查看价格

如果您只是刚刚踏入游戏世界,或者只是想寻找一款经济实惠的游戏路由器,那么 D-Link EXO AC2600 可能是您的最佳选择。它旨在容纳多个用户,其功能旨在以不会耗尽您的银行账户的价格强调视频和游戏质量。 

它比它的许多竞争对手更小、更紧凑,没有列出的其他一些产品的“魅力”,但它仍然很好用。

特征:   

它有两个 USB 端口和天线,可提升波束场,让您在家中获得更好的 WiFi。作为双频段,它同时具有 2.4 GHz 和 5 GHz 频率,尽管大多数用户表示 5 GHz 是它的亮点。它还具有 4K 视频功能。

优点:

  • 实惠
  • 适合初学者
  • 良好的 MU-MIMO 能力

缺点:

  • 2.4 GHz 不太好
  • 只有 2 个 USB 端口
  • 不适用于重型游戏

判决书

D-Link EXO 对于刚起步的人来说是一款很棒的路由器。凭借扎实的功能和简单的界面,您可以在不花大钱的情况下获得出色的性能。


华硕 ROG Rapture GT-AX11000 三频 WiFi 路由器

华硕 ROG Rapture GT-AX11000 三频 WiFi 路由器

查看价格

这通常被认为是严肃游戏玩家的终极路由器,这是有充分理由的。它的规格不是开玩笑的,附加的硬件也不是。 

它有点笨重,但它的大小反映了它的力量。华硕设计这款调制解调器的初衷是希望它能成为同类产品中的佼佼者,而且它确实做到了。

特征:

这是一个三频,一个 2.4 GHz 频段和两个 5 GHz 频段。它有 4 个 LAN 端口和 8 个天线。它的所有软件都让它非常快,尤其是在 5 GHz 上。它具有一流的 QoS 和带有大量选项的简单界面。其最新的软件也具有适应性。

优点:

  • 超级快
  • 强大的
  • 更多控制和速度的额外功能
  • 适合认真的游戏玩家

缺点:

  • 昂贵的
  • 只有 4 个 LAN 端口

判决书

对于游戏玩家来说绝对是最好的路由器之一,这是一款功能强大的设备。它的价格很高,所以只有真正认真的游戏玩家才应该投资。不过,如果你这样做了,你就不会后悔。 


Linksys WRT 游戏 WiFi 路由器

Linksys WRT 游戏 WiFi 路由器

查看价格

最后,我们有 Linksys WRT。这个名字中有正确的词,但应该注意它最适合 Xbox。 

界面和设计的一切都面向游戏玩家,这表明了这一点。它可能不是最强大的,但如果您是 Xbox 用户,这款路由器会产生奇迹。

特征:

它拥有 Killer 优先级,使游戏成为重中之重。它是双频带的,但与其他型号不同的是,这款 2.4 GHz 的速度实际上有些令人印象深刻。该界面非常用户友好,面向游戏玩家。它还具有 4 个千兆端口。

优点:

  • 专为游戏而设计
  • 快的
  • 支持MU-MIMO

缺点:

  • 有点面向 Xbox
  • 不令人印象深刻的 5 GHz 性能

判决书

如果您使用或更喜欢 Xbox,这款产品就是为您设计的。它的 5 GHz 性能还有待改进,但在 2.4 GHz 时它真的很出色。


如何为您的游戏选择合适的路由器?

看完所有这些优秀的游戏路由器后,您一定想知道:到底是什么让路由器“很棒”?在这个列表中很可能是最好的游戏 WiFi 路由器,但你怎么知道?

与许多事情一样,答案是主观的。根据您玩的游戏类型、玩游戏的频率以及其他因素,对您来说“最好”的游戏可能对其他人来说并不理想。有一些普遍适用的特征使我们能够选择最受好评的游戏路由器。了解如何找到最适合您的。 

高带宽

更高的速度能力并不总是意味着更快的游戏。尽管高速路由器很好,但带宽更为重要,尤其是在游戏和流媒体方面。

许多路由器实际上提供比典型互联网服务更高的带宽。不过,对于那些需要进行大量上传/下载并使用 LAN 连接的人来说,这很方便。

以太网连接

尽管无线路由器很有吸引力,但有时游戏玩家需要有线连接。大型游戏使用以太网连接比使用 WiFi 效果更好。

有线连接甚至比功能最强大的 WiFi 连接更强大、更快速。您可以获得最适合游戏的 WiFi,但以太网连接仍将为您提供更多功能和速度。

双频/三频

许多路由器列出了 2.5 GHz 或 2.6 GHz 之类的频率。这些频率对应于路由器上的频段。

双频路由器在游戏路由器或其他方面很受欢迎,支持 2.4 GHz 和 5 GHz。

三频可以是一个 2.4 GHz 和两个 5 GHz,也可以是“真正的”三频,其中第三个频段是 60 GHz。

服务质量

QoS 代表服务质量。这就像带宽管理。您可以将设备和应用程序优先于其他设备和应用程序,有些会根据网络使用情况自动执行。

有了正确的 QoS,您可以在家人坐在楼下观看 Netflix 的同时轻松玩游戏或流媒体,而且没有人会遇到任何延迟。

简单/容易的界面

这非常简单——您需要一个用户友好且易于学习的路由器。有些界面有点复杂,但许多较新的游戏路由器都有非常直观和用户友好的选项。

底线:

最好的游戏路由器最终取决于您的品味、您的互联网提供商和您玩的游戏。

 

考虑到上述品质,再看看我们今年最好的路由器列表。无论价格如何,您一定会找到一款能够提供无缝游戏和流媒体服务的产品。

宠物狗狗湿巾推荐【TOP8】帮助宠物清洁和去味

物狗狗湿巾推荐【TOP8】帮助宠物清洁和去味

保持家里宠物狗狗清洁的简单解决方案之一是给狗狗买个湿纸巾,今天我们挑选出最适合给狗狗清洁用的湿巾推荐给宠物主人参考:

1. 总体最佳的给狗狗用的湿巾 Pogi’s Grooming Wipes Dogs & Cats 

 

总体最佳的给狗狗用的湿巾 Pogi's Grooming Wipes Dogs & Cats 

 

==》Amazon购买链接

这款湿巾里面含有芦荟和维生素E可以为狗狗或猫猫清洁时使用。因为它里面含舒缓,保湿的芦荟和维生素E,可清洁和滋润狗狗的皮肤,而不会过度干燥。防过敏湿巾(每盒100包)不含香料,完全不含对羟基苯甲酸酯,酒精,氯和刺激性化学物质,因此即使最敏感的狗狗的皮肤也不会受到刺激。非常适合清洁狗狗或猫猫,还可以帮助减少猫身上的皮屑和过敏原。

2. 最适合清洁狗狗牙齿的湿巾 Petkin Toothwipes Dogs

最适合清洁狗狗牙齿的湿巾 Petkin Toothwipes Dogs

==》Amazon购买链接

用这款湿巾来擦拭狗狗的牙齿可以帮助狗狗保持牙齿清洁,呼吸清新。预先将弄湿的擦拭巾中注入小苏打,可防止牙菌斑和牙垢,它的薄荷味道则可令幼犬呼吸清新。使用时,只需抓住湿巾,张开狗的嘴,然后轻轻擦拭其牙齿和牙龈。请注意,它们对6周及以上的宠物是安全的。

3. 最适合清理狗狗眼睛周围的眼垫 Miracle Care Eye Clear 1 ounce Bottle

最适合清理狗狗眼睛周围的眼垫 Miracle Care Eye Clear 1 ounce Bottle

 

==》Amazon购买链接

有的时候宠物狗狗眼睛周围会有眼屎,可以用它来给狗狗眼部周围来做清洁。可以用它沿着狗狗的眼睛周围轻轻擦拭以去除杂物,污渍和其中的任何污垢。如果从湿巾中挤出多余的液体不小心进入你的小狗的眼睛也不用担心,它们不会刺痛。

4. 最适合给狗狗清洁耳朵用的湿巾 Well & Good Large Dog Ear Wipes

最适合给狗狗清洁耳朵用的湿巾 Well & Good Large Dog Ear Wipes

 

==》Amazon购买链接

保持狗狗耳朵的清洁很重要,定期清洁可以帮助狗狗防止耳朵感染,使用湿巾是清洁耳朵的最简单,最快的方法之一。这款Well&Good的狗狗湿巾可迅速溶解耳垢,使其易于擦拭。清洁幼犬的耳朵时,请从最深处开始,然后向外移动。它们不仅可以清理狗的耳朵,还可以使狗狗保持新鲜无臭味。

5. 最适合清洁狗狗爪子的湿巾 TrueBlue Super Fresh Body and Paw Wipes for Dogs and Puppies

最适合清洁狗狗爪子的湿巾 TrueBlue Super Fresh Body and Paw Wipes for Dogs and Puppies

 

==》Amazon购买链接

用这款宠物湿巾可以清洁狗狗爪子上的污垢,草等杂物。里面含有天然和有机成分:它使用有机葡萄柚果皮油,清洁宠物皮肤而不会使皮肤干燥,并使用有机澳洲坚果油将水分加回到狗狗的皮肤中,而不会留下任何油腻感。

6. 最适合敏感肌肤的宠物狗狗用的湿巾 Earth Rated Dog Wipes, Plant-Based and Compostable Wipes for Dogs

 

最适合敏感肌肤的宠物狗狗用的湿巾 Earth Rated Dog Wipes, Plant-Based and Compostable Wipes for Dogs

 

==》Amazon购买链接

这款给狗狗用的湿巾非常温和,非常适合给敏感肌肤的狗狗使用。它不仅温和,低过敏性,而且超耐用,能够承受锋利的幼犬指甲。用它可以帮助狗狗从头到脚的污垢和皮屑除掉。

7. 最适合除掉狗狗身上异味的湿巾 Nature’s Miracle Deodorizing Bath Wipes for Dogs

最适合除掉狗狗身上异味的湿巾 Nature's Miracle Deodorizing Bath Wipes for Dogs

 

==》Amazon购买链接

这款湿巾足够温和也很适合日常使用,你可以用它安全清除狗狗身上的污垢,皮屑和难闻的气味。非常适合在散步,娱乐时间或一天在公园之后给狗狗清洁使用。假设你的狗喜欢挖土或在草地上滚来滚去,但你没有时间每天给它们洗澡,不用担心,因为经常洗澡会使皮肤干燥。其次,用这款除臭湿巾可以轻易帮你解决问题。这款不含酒精的湿巾足以应付日常使用,但不要认为这并不强大。它的深度清洁配方的强度足以去除污垢和恶臭,快速擦拭还有助于去除皮屑,如果你或家里的人有过敏反应,选择这款湿巾将是一个很好的选择。

8. 最适合清洁宠物狗狗,猫猫屁股的湿巾 Deodorizing Anal Gland Hygienic Wipe​s for Dogs & Cats with Vitamin E

 

最适合清洁宠物狗狗,猫猫屁股的湿巾 Deodorizing Anal Gland Hygienic Wipe​s for Dogs & Cats with Vitamin E

 

==》Amazon购买链接

这款湿巾非常适合用来清洁宠物狗狗或猫猫的屁股,它有助于消除令人不愉快的宠物的肛门腺异味(又名天然除臭剂)。定期擦拭可以帮助宠物保持健康,它里面含有维生素E和芦荟,对狗狗的皮肤也非常温和不刺激。

 

适合个高人的最佳人体工学游戏椅推荐【TOP9】

适合个高人的最佳人体工学游戏椅推荐【TOP9】

让我们说实话:游戏很有趣,但如果我们玩得不当,它会对我们的身体造成伤害。一方面,我非常熟悉不考虑舒适性和人体工程学的游戏后果。在我有办法给自己买一把合适的游戏椅来给我足够的背部支撑之前,我只是用了一把已经放在房子里的旧塑料椅子。

虽然它的目的是让我在玩我最喜欢的 MMO 和射击游戏时可以坐下来,但我知道它对我的身体不健康,因为我不得不面对频繁的背痛和肌肉疼痛,尤其是身高高的人。我只是忍不住感到压扁和压缩。

就在那时,我决定最终得到一把真正合适的游戏椅,它将在未来几年充当我的宝座,天哪,我不后悔那个决定。这就是为什么在本文中,我将帮助您找到适合大个子的 9 款舒适且符合人体工程学的最佳游戏椅。

下面的所有游戏椅都是我根据各自的优缺点、舒适度和人体工程学特性亲自研究、购买、测试和评论的。让我们开始吧,好吗?

推荐阅读:读书椅游戏椅办公椅对背部好的游戏椅按摩椅工作椅粉色游戏椅电竞椅透气办公椅北美办公椅美国办公椅沙滩椅读书椅等座椅。

大个子为什么要买一把电竞椅?

如果您是喜欢长时间坐在 PC 和游戏机前的游戏玩家,那么您可能需要考虑购买一把对您的大身躯和健康有益的游戏椅。

除此之外,获得游戏椅还有其他 3 个主要好处:

1.更好的背部姿势

游戏椅采用符合人体工程学的设计,鼓励您控制姿势。人们很容易沉迷于游戏而忘记自己的坐姿,尤其是便宜的座椅缺乏支撑正确姿势的工具。如果处理不当,这可能会在以后的生活中导致严重的健康和背部问题,这对于身材高大的人来说可能是个问题,他们可能无法使用一些便宜的游戏椅或办公椅为他们的肩膀和头部提供足够的支撑。

2.人体工程学意味着更好的舒适度

我不是人体工程学或与该领域相关的任何专家,但可以肯定的是:我的旧塑料椅绝对不是符合人体工程学的游戏选择,而且对于您的框架来说太小的廉价游戏椅也不是。幸运的是,为像你我这样的大个子设计的游戏椅通常都考虑了人体工程学。这意味着这些产品中包含高品质的颈枕、坚固和柔软的肩部支撑、更高水平的腰部支撑等——这些都可以提高游戏时的舒适度。

3.卓越的游戏设置设计

最后但并非最不重要的一点是获得游戏椅所带来的美感。作为游戏玩家,我们喜欢通过战斗站设置来表达我们的创造力和美学品味,有什么比从购买游戏椅开始更好的方法呢?

为大个子购买游戏椅时要考虑的 3 个因素

作为身材高于平均水平的游戏玩家,您在购买游戏椅时必须考虑和考虑一些事项。

1.电竞椅的人体工程学和可调节性

首先,购买游戏椅时,人体工程学和可调节性应该是您的首要任务。这是因为这两个方面将决定您的身体在整个游戏过程中如何得到支撑。人体工程学和易于调节将齐头并进,确保您的头部、肩部、颈部和背部得到适当支撑。

因此,一定要始终确保您正在寻找的游戏椅采用优质材料,为您提供最大的舒适度和可调节性。查看这些游戏椅的尺寸和重量限制也很重要,以确认您会得到很好的支持而不会出现任何问题。别担心——我确保此列表中的每款游戏椅都非常适合像我们这样的大玩家。

2.电竞椅的做工和耐用度

游戏椅的构造和耐用性是购买游戏椅时要考虑的另一个因素。在可预见的未来,这些游戏椅将是您唯一可以用来休息和背部休息的地方,因此您必须找到一款以耐用且持久的材料制成的游戏椅。

尽管这种质量的游戏椅价格昂贵,但它们通常可以使用多年,并且会为您提供优于普通办公椅的耐用性和材料。考虑到您的游戏椅必须能够支撑您的体重和身高,因此最好找一把做工精良的,而不是一直买便宜的,但总是会损坏您。

3.电竞椅的美学与设计

当然,正如我在您应该购买游戏椅的原因之一中提到的那样,我们还必须谈谈美学。尽管游戏椅的设计和外观不会屈服于更好的舒适度或人体工程学,但我仍然建议您购买适合您的口味并匹配您的设置的游戏椅,因为正如我之前提到的,无论如何您都会长时间使用它进行游戏,所以为什么没有得到具有个性和独特性的东西?

大佬电竞椅的常见误区

1.大个子的我,在任何电竞椅上都能游刃有余。

当然不是!这就是我最初写这篇文章的原因:让你鸟瞰适合大身材和框架的电竞椅。

尽管游戏椅看起来很普遍,而且是“一刀切”的东西,但事实并非如此。就像您的鞋子或衣服一样,有不同的尺寸可以搭配并适合不同的体型和尺寸。由于我们在这里谈论的是大个子的背景,您会想要一把具有出色人体工程学和可调节性的游戏椅,这样您就可以根据自己的身体需要调整头枕等。

2.昂贵的电竞椅是奢侈品,不是必需品。

我对这个问题的回答是肯定的……也不是。

是的,因为您真的不需要 1000 美元甚至 1000 美元的游戏椅就能在游戏过程中感到舒适和满意。您只需要一款适合您的价格和身体需求的产品。能够以舒适和华丽的名义获得拥有您可以想象的所有花里胡哨的昂贵游戏椅绝对是一种奢侈。

另一方面,我也认为一些昂贵的游戏椅的价格是合理的,因为它们的构造、材料、舒适度和人体工程学都非常好。这方面的一个例子是我目前正在摇摆的最昂贵(也是最好的)游戏椅之一,Herman Miller x Logitech EMBODY GAMING CHAIR。这是一把价值 1800 美元的游戏椅,对大多数游戏玩家来说很贵,而且可能比市面上的大多数设置都贵,但它提供的质量和舒适度几乎为零。奢华?是的。值得?也是的。

3.电竞椅只能用来玩游戏。

虽然游戏椅面向游戏玩家,但它们也适用于其他活动,例如工作或看电视。重要的是要考虑您将如何使用这把椅子,并选择能够为您的需求提供必要支撑和舒适感的一把。通过购买游戏椅,您实际上也获得了一把在您生活的大多数方面都具有多功能的椅子。


适合大个子的 9 款最佳游戏椅

现在让我向您介绍我为大人物挑选的 9 款最佳游戏椅的首选,其中包含我之前讨论过的所有因素和功能。

1.大佬Buck电竞椅的最佳Bang:蓝鲸按摩电竞椅

蓝鲸按摩游戏椅

蓝鲸按摩电竞椅

  • 用皮革等优质材料制成
  • 非常适合身高 6 英尺及以上的大个子
  • 可以 360 度旋转和倾斜

我以我认为在我测试过的所有游戏椅中绝对最佳的性价比开始这个列表,这就是 Blue Whale 按摩游戏椅。撇开通用命名不谈,它仅此而已。

当这把电竞椅送到我家门口时,我立刻就知道它已经物有所值了,因为它看起来又高又舒服。但话又说回来,第一眼看上去并不代表一切,所以我将 Blue Whale 与此列表中的其他游戏椅(我稍后会处理)一起使用了将近 1 个月,只是为了看看它的比较效果如何。好消息——我印象深刻!

优点

  • 用皮革等优质材料制成
  • 非常适合身高 6 英尺及以上的大个子
  • 可以 360 度旋转和倾斜
  • 易于调节头枕和扶手
  • 舒适的头枕和腰部支撑
  • 坚固的座垫
  • 配有脚凳
  • 游戏椅市场上性价比最高的

缺点

  • 枯燥乏味的设计
  • 组装说明难以理解

首先,座垫柔软而结实,这意味着我的屁股没有被卡住或压扁的感觉。它还具有坚固的腰部支撑和高品质的毛绒枕头,可为我的下背部/脊柱提供充足的支撑。

顾名思义,腰部支撑还配备了一个按摩器,当通过 USB 连接时会振动,老实说,这对我来说听起来和感觉就像一个噱头,因此我没有太多地使用它。它起到了按摩器的作用,但通常,当我在玩游戏时试图进入状态时,它只会让我分心。

当然,作为一个高个子,我非常欣赏头枕和颈枕的加入,它们可以根据我的喜好轻松调节。每当我想支撑我的头部或颈部时,我只需相应地调整枕头,就可以了。

它还具有其他怪癖和功能,例如 360 度旋转、后倾角和倾斜度,以及当我的腿一整天感到麻木或酸痛时派上用场的搁脚板。

所有这一切都转化为舒适的游戏和工作体验,为我的头部、颈部和背部提供了强大的支撑,由优质垫子和皮革等材料制成,我相信对于普通游戏玩家来说,这些材料可以持续使用多年。

如果说蓝鲸按摩电竞椅有什么可吐槽的,那就是它相当乏味和平淡的审美,但如果你是一个极简主义者,那么这款电竞椅的价格、人体工程学和功能都是你的必选之选。

由于翻译问题和语言障碍,它的组装说明也很难理解,但我还是花了大约一个小时左右的时间来组装整个东西。总而言之,Blue Whale 是您在预算内舒适地玩游戏的方式。


2.最适合大佬的高端电竞椅:Secretlab TITAN Evo 2022 系列

最佳高端游戏椅:
Secretlab TITAN Evo 2022 系列

Secretlab TITAN Evo 2022 系列

  • 优质碳纤维和皮革材料
  • 一个小时内完全组装好
  • 行业领先电竞椅品牌

当然,电竞椅榜单少不了Secretlab:这可能是近年来最火爆、知名度最高的电竞椅厂商。尽管有很多人对 Secretlab 的椅子及其价格持怀疑态度,但我可以证明他们的游戏椅是首屈一指的。

优点

  • 行业领先品牌
  • 一切都可以轻松顺畅地调整
  • 优质碳纤维和皮革材料
  • 一个小时内完全组装好
  • 可以与附加组件一起购买,但不是必需的
  • 基础模型本身就很棒
  • 时尚低调的审美
  • 一流的舒适性和人体工程学
  • 5 年保修和 49 天退款/退货政策

缺点

  • 对某些人来说可能贵得离谱
  • 特别版变体甚至更贵

过去,我个人拥有 2 把 Secretlab 游戏椅,这款 Titan 2022 Evo 系列是我的第三把,不用说,Secretlab 已经超越了我对游戏椅的期望。

首先,Titan 2022 Evo 系列有各种尺寸(小号、常规和 XL),这意味着它基本上适合任何人。由于我们处在大人物的背景下,我选择了 XL 码和其他所有库存,以获得基本体验,而无需任何不必要的附加组件。

我认为这是一个错误,因为要获得完整的体验,绝对需要其他选择,如柔软的编织面料或纳帕皮革,但仅对于 569 美元的基本型号,我已经印象深刻。

头枕易于调节,但也足够坚固,不会因突然移动而晃动。椅子本身的材料和饰面也由优质皮革制成,带有碳元素,手感温暖、柔软且有缓冲感。

扶手也可根据您的喜好完全调节。也许我喜欢 Titan 2022 Evo 最重要的功能是它的可调节腰部支撑,它有自己的旋钮。这意味着每个人都可以轻松使用和调节,不仅有头枕和扶手,还有腰部支撑,这对于确保您的背部得到良好支撑至关重要。

与其他椅子相比,这把椅子的一切都易于调整且感觉光滑,每次尝试调整时都会感觉它们会分开。它的舒适度也不容小觑,因为有几次我实际上能够坐在 Secretlab 椅子上睡觉,这应该让您了解坐在其中一张椅子上是多么舒适和舒适。

如前所述,您可以获得附加组件和额外功能,以进一步增强您使用 Titan 2022 Evo 的体验。老实说,他们是临时演员是有原因的。你根本不需要它们来获得最好的体验,即使是基本型号,我已经对这款游戏椅的舒适度、人体工程学和优质感到无言以对。

您是否认为高昂的价格标签物有所值取决于您,但考虑到您每天要使用游戏椅 6-8 小时,您不妨投资一些可以持续使用的东西未来几年。


3.适合大个子的最佳中档游戏椅:Razer Iskur Iskur X 人体工学游戏

最佳中端游戏椅:
Razer Iskur Iskur X 人体工学游戏椅

Razer Iskur Iskur X 人体工学游戏椅

  • 舒适的腰部支撑
  • 优质耐用的 PVC 皮革材质
  • 可调节 2D 扶手

如果 Secretlab 游戏椅超出您的预算,那么您可以将 Razer Iskur Iskur X 视为完美的替代品和竞争对手。这款中端游戏椅几乎提供了 Titan 2022 Evo 的所有功能,除了我将很快处理的两个关键组件。

优点

  • 舒适的腰部支撑
  • 优质耐用的 PVC 皮革材质
  • 可调节 2D 扶手
  • 易于组装
  • 价格合理

缺点

  • 颜色选择不足
  • 玩家设计可能会让某些人反感
  • 无头枕
  • 座椅不如其他游戏椅坚固

让我们先谈谈我的第一印象:Razer Iskur Iskur X 的设计和美学在每个角落都非常“Razer”,椅子上到处都是绿色装饰。如果绿色不是你的菜(就像我一样),那你就倒霉了。这没什么大不了的,当我最终坐下来试驾时,考虑到它的价格,我对整体体验感到满意。

座椅感觉柔软而优质,虽然不如 Titan 的那么坚固。我的屁股没有感到窒息或被困,但与其他游戏椅相比,它也没有那么舒适和自由。请注意,这是 XL 型号而不是标准型号,这让我有点担心。

然而,椅子的其余部分对我来说已经足够好了。扶手和靠背采用优质PVC皮革,手感不粘手。

说到它的头枕,嗯,没有头枕。这是 Razer Iskur X 与其竞争对手相比所缺乏的功能和部件之一,甚至一些廉价游戏椅也有。我不确定为什么 Razer 认为这是个好主意,但这是他们决定采用的方法。

我确实必须赞扬 Razer,因为与确实有头枕的游戏椅相比,我的头部并没有真正感觉更糟,但我确实认为这迟早会成为一个问题,特别是对于使用头枕作为高个子游戏玩家来说而是支撑他们的脖子。

它还缺少 Titan Evo 2022 所具有的可调节腰部支撑,但我认为这很好,因为大多数游戏椅也没有可调节腰部支撑。说到腰部支撑,它非常出色且舒适,这使得 Iskur 成为腰部有问题的人进行长时间游戏的绝佳选择。

总的来说,Razer Iskur Iskur X仍然是昂贵的 Secretlab 游戏椅的绝佳选择和替代品。它没有超出或等于它们的质量,但它肯定仍然比大多数办公椅要好,我会向有预算购买中端游戏椅的游戏玩家推荐一些东西。


4.适合大个子的最佳预算游戏椅:Homall 游戏椅

最佳预算游戏椅:
Homall 游戏椅

豪门电竞椅

  • 市场上最便宜的产品之一
  • 配有头枕、扶手和腰部支撑
  • 钢架和建造

Homall 游戏椅适合预算紧张的游戏玩家。如果 100 美元真的是您可以凑合的全部,那么这款预算产品可能就是您的最佳选择。

优点

  • 市场上最便宜的产品之一
  • 配有头枕、扶手和腰部支撑
  • 钢架和建造
  • 人造皮革
  • 价格合理的功能

缺点

  • 对某些人来说可能会感到狭窄和小
  • 不可调节的扶手
  • 重型游戏玩家/赛车手审美
  • 长时间游戏不舒服

在我最终不得不退货之前,我只使用了 Homall 游戏椅大约 1 周,但在这 7 天里,我可以自信地说,只要您相应地调整您的期望值,它就物有所值

首先也是最重要的是,Homall 在游戏玩家和赛车手的审美中大放异彩。这是典型的赛车椅,可能会让一些游戏玩家望而却步。就个人而言,我并不介意 100 美元,真的没有太大的期望空间。

考虑到它的舒适性和人体工程学,有一个头枕(看着你 Iskur X)可以根据你的喜好进行调整。我不需要经常调整我的头枕,因为我觉得它非常适合我的头部,但在我确实需要调整头枕的时候,我有点吃力。

它也有足够好的扶手,但它们不能以任何方式调节,这是它的价格点。最后,有一个用于腰部支撑的小枕头,感觉不错,足以应付短时间的游戏。不过,超过 4 小时的游戏时间让我开始感到腰部有些疼痛。

与此列表中的其他游戏椅相比,Homall 感觉也有点窄和小,但它应该仍然足以适合体型较大的游戏玩家。

总的来说,我对Homall 游戏椅的看法是,由于其成本相对较低,所以一分钱一分货。没有什么特别的功能可以让它脱颖而出,成为目前绝对最好的游戏椅,但它足以应付时不时地进行短暂的游戏。


5.最符合人体工学的大个子高端产品:Herman Miller x Logitech G Embody

最符合人体工程学的高端产品:
Herman Miller x Logitech G Embody

Herman Miller x 罗技 G Embody

  • 目前市场上最好的游戏椅
  • S 级网布质​​量,触感凉爽
  • 钢架和机身
  • 易于调节的扶手
  • 深度倾斜

我们现在处于绝对最好的领海。最后的结局就是游戏椅:Herman Miller x Logitech G Embody这把游戏椅的绝对野兽实际上是我的日常驱动程序之一(连同 Titan 2022 Evo),并且一直是我使用过的最好的游戏椅之一。

优点

  • 目前市场上最好的游戏椅
  • S 级网布质​​量,触感凉爽
  • 钢架和机身
  • 易于调节的扶手
  • 深度倾斜
  • 舒适性和人体工程学是首屈一指的
  • 审美是低调和简约的
  • 12年质保
  • 到达您家门口组装

缺点

  • 对于大多数游戏玩家来说,价格是遥不可及的
  • 无头枕

当然,价格标签可能会让您心脏病发作。收盘价接近 2 盛大,它的要价可能比大多数普通游戏玩家的设置要贵。

不过,真的很难说不值这个价钱。对于初学者来说,它的构造、功能和舒适度几乎与基础 Embody 办公椅 1:1 的比例。Logitech 品牌对于那些是该品牌的粉丝并且不希望他们的 2000 美元游戏椅被误认为是办公椅的游戏玩家来说是一种很好的接触。但它的产品有多好,真的吗?

我的第一印象已经与我对游戏椅的期望不成比例。仅从它的美学和包装来看,我已经可以看出我正在为自己准备一把类似于国王宝座的游戏椅。它已经组装好了,这让我省去了翻阅大量手册和说明的麻烦,这也是一个很好的接触。

当我最终坐在Herman Miller Embody时,我的心被震撼了。为了让您了解它提供的舒适性和人体工程学设计,我们只能说 Titan Evo 2022 还差得远,而且它已经是一款高级游戏椅了。框架全钢优质金属,坐垫采用S级网布材质,手感凉爽,腰部支撑力首屈一指。它的扶手也可以按预期进行调节。

曾经有一个忙碌的星期一,我不得不坐下来连续工作 8 小时(一边玩游戏),我很高兴地报告说,对于它的价格标签,我没有感到任何疼痛或酸痛我身体的任何部分。

它的网状材料为我的身体提供了空间,即使在长时间的训练中也不会感到温暖或出汗,其出色的腰部支撑让我忘记了我什至一开始就坐着。当然,这伴随着每 2 小时 15 分钟的休息时间,但仍然令人震惊的是,无论您在 PC 前待多久,只有这款游戏椅才能真正提供舒适、符合人体工程学和满意度的保证.

它还可能是游戏椅最长的保修期之一,长达 12 年。但话又说回来,对于将近 2 盛大的游戏,它只能提供令人满意和舒适的游戏体验。

如果有什么可以抱怨这款游戏椅的野兽,那就是它昂贵的价格标签和缺乏头枕,这对它的价格来说是值得怀疑的。但话又说回来,仅仅因为所使用的材料已经非常优质,它就不会让人感觉如此。在游戏椅等方面简直就是最好的。


6. Best Sub $80 Gaming Chair for Big Guys:PC Gaming Chair Ergonomic Computer

最佳低于 80 美元的游戏椅:
PC 游戏椅人体工学电脑

PC 游戏椅人体工学电脑

  • 价格实惠
  • 有 4 个倾斜阶段
  • 通过气举调节高度和倾斜度

让我们退后一步,回到频谱的另一边,用这些昂贵的游戏椅来避免破产,并讨论一把低于 80 美元的游戏椅。对于真正预算紧张的游戏玩家来说,名称相当笼统的PC 游戏椅可以挽救这一天。不要介意它的名字,它实际上并不像人们想象的那么糟糕。

优点

  • 出奇的便宜
  • 有 4 个倾斜阶段
  • 通过气举调节高度和倾斜度
  • 适合身材高大的人

缺点

  • 缺乏舒适性和人体工程学
  • 皮革材质让下半身感到温暖和窒息
  • 没有头枕和腰部支撑
  • 扶手不可调节
  • 由于手册翻译不佳,组装可能会令人头疼

由于它非常便宜,我购买这款游戏椅时几乎没有任何期望,就像我之前谈到的预算选项一样。当它到达时,它装在一个装满泡沫包装纸和泡沫塑料的阴凉盒子里,这当然是一件好事。

这意味着游戏椅完好无损,至少我是这么认为的。开箱后其中一个轮子严重凹陷,我以为我对这把椅子的评论到此结束,但幸运的是,当我在一个小时后最终组装这把游戏椅时,它仍然可以使用并发挥作用。我不确定这个凹痕或缺口是制造商造成的还是在交付过程中造成的,但我会让制造商免于怀疑并说是在交付过程中造成的。

撇开包装和交付不谈,它对游戏的影响如何?好吧,这与您对低于 50 美元的游戏椅的期望差不多。它主要由塑料制成,所用材料是廉价的皮革,手感温暖粘稠。

仅仅玩了 2 小时游戏后,我的身体终于停止了,并决定休息一下,因为它没有腰部支撑和头枕。座椅本身也感觉有些松动,让我觉得它在玩游戏时随时都会滑出。

但是,我会赞扬这款游戏椅,因为它的价格确实足够好。只需 50 美元,它就可以倾斜(虽然不如其他游戏椅那么宽和深)、高度和倾斜度调节以及气举。当然,这不是舒适或符合人体工程学的冠军,但在那 2 个小时里,我能够毫无问题地玩游戏,直到我感到背部迫使我站起来几分钟。

话虽如此,如果您的预算确实有限,那么PC 游戏椅足以应付短暂的游戏和工作。如果您可以多花一点预算,我强烈建议您购买Homall 游戏椅,它在舒适度、人体工程学和美学方面都非常出色。


7.适合大个子的最佳办公游戏椅:Dowinx游戏椅

最佳办公游戏椅:
Dowinx 游戏椅

Dowinx电竞椅

  • 机身完全由优质钢材和金属制成
  • 配备高档面料
  • 出色的腰部支撑

如果您在办公室或商业领域工作,并且想要拥有一把外观时尚但经久耐用的椅子。Dowinx 游戏椅正合您的口味。

优点

  • 机身完全由优质钢材和金属制成
  • 配备高档面料
  • 出色的可调性
  • 出色的腰部支撑
  • 毫不妥协的人体工程学和舒适性
  • 坐椅按摩
  • 非常适合办公室设置

缺点

  • 有点贵
  • 不完全是公司外观,但对于办公环境来说足够干净

我自己并不是办公椅的忠实粉丝,但我确实有一些在家工作的朋友,他们希望在镜头前看起来很专业(但内心深处是游戏玩家)。对于这群人来说,一把兼具两全其美的椅子效果最好。

我只试用了大约一周左右的 Dowinx 游戏椅,但我必须说它是“功能重于形式”这句话的真实体现。就此而言,它看起来不像其他 Secretlab 或其他游戏椅那样令人惊叹和华而不实,但它肯定和它们一样舒适。

作为办公椅,它的首要任务是符合人体工程学和舒适度,我很高兴地说它表现出色。我使用了 Dowinx 整整一个星期而没有坐在我的日常司机身上,而且我从未想过我想念坐在我的 Logitech Embody 或 Titan Evo 2022 上。这要归功于它的高品质面料,与Logitech Embody 的材料让我的身体有凉爽的感觉和足够的透气性。

它还具有易于调整高度和垂直方向的扶手。即使对于像我这样的大个子来说,它的座垫也感觉坚固、紧凑和宽敞。还有坚固的腰部支撑,可以根据您的喜好进行调整。不用说,使用这把椅子进行长时间的会议非常舒适且符合人体工程学。

经过长时间的工作或游戏后,这款椅子甚至还配有内置按摩器。但它只有 1 个设置并且是 USB 供电的。你必须给你的椅子插上电源,按摩器才能工作。但是在我休息的时候接受椅内按摩仍然很棒。

我最喜欢 Dowinx 的另一件事是它安静的车轮。我知道轮子不应该成为游戏椅的亮点,但考虑到一些游戏玩家在办公室工作,这个功能很受欢迎。


8.适合大个子的最佳预算网状游戏椅:RESPAWN RSP-205

最佳预算网状游戏椅:RESPAWN RSP-205

重生 RSP-205

  • 合理的价格
  • 网眼材质透气凉爽
  • 4D扶手

网状游戏椅不一定很贵,RESPAWN RSP-205就是证明。我最初认为 RESPAWN RSP-205 是另一种典型的赛车型椅子,不符合人体工程学且非常美观,但我对 RSP-205 的透气性和宽敞性感到惊讶。

优点

  • 合理的价格
  • 网眼材质透气凉爽
  • 4D扶手
  • 有头枕和腰枕
  • 适合玩 3-4 次游戏

缺点

  • 最多只能倾斜 130 度
  • 审美落伍了
  • 腰枕有提升空间

我使用 RSP-205 大约 2 周,这有足够的时间来衡量其日常使用的舒适度和可用性,总体而言,我对自己的体验感到满意。它并不完美,但就其价格而言绝对足够合理。

对于初学者来说,它有一个头枕,这已经超过了一些昂贵的游戏椅。它还以柔软、有缓冲的枕头的形式提供了足够好的腰部支撑,在我玩游戏的过程中支撑着我的背部。一切也很容易调整,尤其是它的扶手可以通过所有尺寸进行调整。它的亮点当然是它的网状材料,无论在什么情况下都感觉凉爽透气。

当汗水开始从激烈的排名游戏中涌入时,网状材料肯定会吸收大部分汗水,这样您就不会在那些倾斜的排名游戏后滴落在自己的液体中。

除了这些优点之外,RSP-205 的其他一切都是平均水平。它的颜色选择只有白色、蓝色和绿色,它的美学是前面提到的赛车风格,可能不是每个人都喜欢。它可以倾斜,但最多只能倾斜 130 度。它的腰部支撑又软又软,但这并不能转化为任何特别之处,因为在连续玩了 3-4 小时后我仍然感到某种形式的疼痛。

总的来说,它仍然是一个不错的预算选择,特别是对于那些讨厌真皮座椅并且更喜欢网状椅子透气性的游戏玩家来说。


9.适合大个子的最佳白色游戏椅:NOUHAUS ErgoTASK

最佳白色电竞椅:NOUHAUS ErgoTASK

NOUHAUS ErgoTASK

  • 洁白唯美
  • 简约设计
  • 即使是大框架也很宽敞
  • 出色的可调性

最后但并非最不重要的是NOUHAUS ErgoTASK,我挑选的最佳白色主题游戏椅。众所周知,白色主题的游戏设置正在兴起。它们干净、时尚、简约。这就是为什么我根据我的经验和测试为这个类别选择 NOUHAUS ErgoTASK 的原因,它不仅提供干净的美学,而且还提供舒适和符合人体工程学的体验。

优点

  • 洁白唯美
  • 简约设计
  • 即使是大框架也很宽敞
  • 出色的可调性
  • 易于遵循的组装过程
  • 网布材质
  • 舒适的头枕和腰部支撑
  • 座椅也可随身体倾斜

缺点

  • 昂贵的
  • 缺少头枕会使颈部疼痛

我必须使用 NOUHAUS ErgoTASK 大约一个星期左右,在我使用期间,我主要将它用于工作,尽管在某些情况下我也将它用于游戏,因为如果没有它就不会是游戏椅评论游戏部分。那么它如何与竞争对手相提并论呢?

它相当不错,虽然不是 Secretlab 好,但足以作为符合人体工程学的白色主题游戏椅。它有一个坚固的头枕,可以很好地集成到座椅中,并配有可调节的扶手和腰部支撑。

腰部支撑非常好,让长时间的游戏过程变得舒适。它的材料也是由网眼制成,这意味着您坐在这把椅子上不会出汗,而这通常与粘性皮革类型相比。

当然,我不能忘记它简洁的美学,可以与任何类型的设置融为一体。但是,它最适合白色主题设置,因为它是白色和灰色的。

它还可以倾斜座椅,非常适合小睡或在电脑上观看一两个视频时放松身心。最后,由于其制作精良的手册仔细解释了每个步骤,而不会过于模糊或令人费解,因此它的组装过程就像 1 2 3 一样简单。

如果您喜欢干净的白色主题游戏椅,那么 NOUHAUS ErgoTASK 是您的不二之选。


那么,大个子应该买哪款电竞椅呢?

这就是我的 9 款适合大个子的最佳游戏椅的清单!让我简要介绍一下我的首选,以及一些适合更注重预算的游戏玩家的选择。

对于我的首选,当然是舒适冠军的价格,蓝鲸按摩游戏椅这要归功于其优质材料和宽敞的座椅,可以搭配大框架和车身。最重要的是,它还配备了柔软、舒适且坚固的头枕和腰部支撑,以提供高品质的人体工程学和舒适性。

还有Secretlab TITAN Evo 2022 系列,这无疑是市场上最受欢迎和最受尊敬的游戏椅系列之一。Secretlab 椅子具有卓越的美感、多种可调节性和高档材料,您永远不会出错。

最后,对于正在寻找钱包更容易获得的东西的游戏玩家来说,Homall 游戏椅是一个不错的选择。它的设计已经过时,不会吸引所有人,但它为大个子提供的舒适度、人体工程学和空间足以抵得上它的价格。

美国最好的WiFi6路由器推荐【TOP14】2024年最新款

最适合玩游戏的 WiFi6 路由器:ASUS RT-AX88U AX6000

今天给大家推荐美国最好用的路由器:WiFi6路由器。WiFi 6 / 802.11ax 是最新的一代联网技术,它比上一代wifi 5 802.11ac 有更高的速度,在网络传输效率,性能和信号覆盖范围方面上都比上一代有很大的提升。配合新一代的网络技术WiFi 6 / 802.11ax, 有与其相关的WiFi 6路由器可以和它相配合使用,如果你的手机,笔记本,台式机支持WiFi 6, 你可以考虑买一台WiFi 6的路由器来享受更快的下载速度和上传速度。今天给大家精心挑选出美国最好的WiFi6路由器推荐给大家来选择。

Wi-Fi 6无线路由器在2.4GHz和5GHz频段上的最高速度为10Gbps。 它不仅提高了网络速度,而且还增加了带宽和流量管理功能,从而改善了无线连接性能。当然在购买WiFi 6 路由器之前,要先考虑家里的网速和家里的智能设备是否需要和匹配WiFi6的要求,如果不匹配不需要这么快的网速的话,不必要买WiFi 6路由器,可以买相对便宜的WiFi5 路由器来过度一下。如果你确定需要WiFi 6路由器,可以参考下面几款好用的WiFi6路由器来考虑购买:

你还可以参考: 最佳笔记本电脑 最佳Chromebook |  最佳游戏台式机 | 最佳电脑桌 | 最佳电脑键盘 | 最佳办公椅 | 最佳鼠标 | 最佳4K显示器 | 最佳办公耳机 | 最佳降噪耳塞 |

1. 最适合玩游戏的路由器:ASUS RT-AX88U AX6000

处理器:1.8 GHz四核 |  内存 / 闪存:1 GB / 256 MB | 天线:4个外部天线 | 频率:2.4 GHz / 5 GHz  | 端口:1个WAN,8个LAN和2个 USB 3.1 | 操作模式: AP,网桥和路由器

 

最适合玩游戏的 WiFi6 路由器:ASUS RT-AX88U AX6000

 

==》Amazon购买链接

 

优点:8个1Gbps以太网端口,有链路聚合和双WAN功能,有着Mesh网络系统的AiMesh兼容性,支持网络存储NAS, 有对恶意软件和病毒的防护功能,有着强大的QoS设置,操作简单容易设置

缺点: 缺少10 Gbps端口,价格高,比其他路由器要大一些

如果你非常喜欢玩游戏,那么你可能知道Wi-Fi的速度对网上玩游戏来说非常重要,难以忍受的较长ping时间(更不用说传统WiFi网络上的分组数据丢失)一直是网络游戏上的主要障碍。幸运的是,华硕RT-AX88U可以为你的游戏体验提升到另一个层次,凭借它对Wi-Fi 6的支持,它可以提供更大的功率,更快的速度和更迅捷的响应时间。

RT-AX88U在具有1GB RAM的1.8 GHz四核CPU上运行,它的性能,速度和扩展的连接性让人印象非常深刻。 并且它还支持VPN连接,服务质量(QoS)软件,无线Mesh功能,客户端和服务器,它有   8个以太网端口等等优点。

在性能方面,RT-AX88U并不令人失望。通过双频连接连接到Wi-Fi 6时,路由器可提供高达6 Gbps的速度。它还为您提供8个千兆位以太网端口,可在不影响速度的情况下连接有线设备。你可以将多个设备连接到家庭网络,并且仍然能够无缝地传输自己喜欢的4K游戏。如果你正在考虑买一台性能最佳的Wi-Fi 6 AX路由器,那么RT-AX88U非常值得考虑。【点击查看


2. 整体性能都不错的WIFI6路由器: ASUS AX5700 WiFi 6 Gaming Router (RT-AX86U) 

Wi-Fi 规格:Wi-Fi 6 双频天线数量/可拆卸:3/ 是 端口:1 WAN/1 Multi-Gig WAN/4 LAN 千兆每秒,2 USB 3.0 峰值吞吐量:929.7Mbps 尺寸:9.0 x 6.7 x 3.1 英寸

整体性能都不错的WIFI6路由器 ASUS AX5700 WiFi 6 Gaming Router (RT-AX86U)

==》Amazon购买链接

 

优点:出色的吞吐量, 具有终身更新的安全软件, 多千兆输入和端口聚合, 强大的家长控制和恶意软件保护功能

缺点: 中等远程和文件传输性能

华硕 RT-AX86U 是一款强大的 Wi-Fi 6,可提供出色的速度和杀手级游戏功能,以及出色的自定义选项。凭借高端性能和针对入侵和恶意软件的终生保护,它也是保护整个家庭网络、提供长期保护且无需订阅费并提供两年保修的绝佳选择。

但华硕 RT-AX86U 的真正吸引力在于其性能,它接近神奇的 1Gbps 标志,可为您的所有设备提供快速而轻松的连接。RT-AX86U 具有出色的范围和出色的性能 – 它的信号可以穿过墙壁和地板之间 – 集成了通用路由器和精英游戏路由器的优点,与一些顶级性能相比,它提供的功能和端口集合是偷窃的游戏装备。如果您想要适合全家的最佳 Wi-Fi 6 路由器,可以考虑这款。

它是一款中端 Wi-Fi 6 路由器,可提供快速的近距离数据传输速率以及快速的连接选项、游戏友好的设置、恶意软件保护和强大的家长控制选项。点击查看


3. 速度飞快的路由器:RAXE500 (New 6GHz Band | Coverage up to 2,500 sq. ft. and 60 Devices)

Wi-Fi 规格:Wi-Fi 6e 三频天线数量/可拆卸:8 个/无 端口:1 个 WAN/4 个 LAN 千兆位,2 个 USB 3.0 吞吐量:2.396Gbps 尺寸:12.0 x 8.6 x 3.3 英寸

速度飞快的路由器 RAXE500 (New 6GHz Band | Coverage up to 2,500 sq. ft. and 60 Devices)

==》Amazon购买链接

 

优点:6GHz 频段的最高速度, 强大的 5 GHz 吞吐量测试, 支持链路聚合

缺点:价格高

通过增加对 6GHz 频谱中大量新数据传输信道的访问,三频 Netgear Nighthawk RAXE500 成为第一款高性能 Wi-Fi 6e 路由器。虽然它最适合近距离使用,并且是您可以购买的最昂贵的路由器之一,但如果您需要速度,RAXE500 值得考虑。

该路由器可在 2.4、5 和 6GHz 频段上移动数据,将 Netgear 当前路由器的锐利外观与最新最好的 Wi-Fi 标准相结合。如果你需要超快的 6GHz 性能,住在一个无线网络拥堵严重的地区,需要多千兆 LAN 支持,那么这款路由器非常适合。它是WIFI6路由器速度最快的一款。点击查看


4. 具有强大软件控制的全屋 Mesh Wi-Fi 6 网状系统:ASUS ZenWiFi AX6600 Tri-Band Mesh WiFi 6 System (XT8 2PK) – Whole Home Coverage up to 5500 sq.ft 

Wi-Fi 规格:AX6600 天线数量/可移动:6/无 端口:1 WAN (2.5Gbps)/3 LAN (Gbps),USB 3.0 处理器/内存/存储:四核 1.5GHz/512MB/256MB 尺寸: 6.6 x 6.3 x 2.9 英寸
具有强大软件控制的全屋 Wi-Fi 6 网状系统:ASUS ZenWiFi AX6600 Tri-Band Mesh WiFi 6 System (XT8 2PK) - Whole Home Coverage up to 5500 sq.ft

==》Amazon购买链接

 

优点:易于安装, 出色的表现,具有终身家长控制和网络安全工具,多千兆 LAN 端口 USB 连接,用户友好的应用程序

缺点:一些高级设置需要通过Web来控制

华硕这款网状 Wi-Fi 系统 ZenWiFi AX XT8 是三频系统,它结合了最新的 Wi-Fi 6 和网状网络技术,可消除整个家中的无线盲区。该系统非常易于安装,并通过包括对趋势科技支持的家长控制和网络安全工具的终身免费订阅而使它更加与众不同。最重要的是,它在我们的性能测试中提供了出色的吞吐量分数。总体而言,它是我们在整个家庭网络类别中非常值得推荐的一款路由器。  

两台设备 ZenWiFi AX XT8 系统由两个相同的节点组成,可覆盖最大 5,500 平方英尺的家庭(华硕将每个节点的覆盖面积定为 2,750 平方英尺)。

它是采用最新 802.11ax 技术的 Wi-Fi 6 系统。因此,它支持WPA3加密、1024 QAM、正交频分多址 (OFDMA) 数据传输、20/40/80/160 MHz 带宽、MU-MIMO 同步数据流以及直接到客户端的信号波束成形。这是一个三频 AX6600 系统,在 2.4GHz 频段上的最大数据速率可达 574Mbps,在其中一个 5GHz 频段上可达 1201Mbps,在第二个 5GHz 频段上可达 4804Mbps。每个节点配备了六个内部天线、一个 1.5GHz 四核 CPU、512MB 的 RAM 和 256MB 的闪存。

你可以使用 Asus Router 移动应用程序(iOS 和 Android)或 Web 控制台管理 XT8。你将需要 Web 控制台来访问某些高级选项,例如 RADIUS 服务器和 VPN 设置等等。

这款华硕 ZenWiFi AX XT8 是想要在家中使用最新产品的人们的绝佳选择。该平台满足所有条件:简单快速的网状网络、Wi-Fi 6 支持和强大的安全工具,可确保您的家人和数据在线安全。点击查看


5. 适合大面积家庭的实惠的网状Mesh路由器:TP-Link WiFi 6 Mesh WiFi, AX3000 Whole Home Mesh WiFi System, Covers up to 7,000 Sq. Ft

适合大面积家庭的网状路由器:TP-Link WiFi 6 Mesh WiFi, AX3000 Whole Home Mesh WiFi System, Covers up to 7,000 Sq. Ft

==》Amazon购买链接

 

优点:易于安装和管理, 良好的信号范围, 强大的家长控制, 终身恶意软件保护, Alexa语音控制

缺点:中等吞吐量性能, 缺乏 USB 连接

它是一款三件式Wi-Fi 网状网络系统,旨在让您的家充满Wi-Fi 6 优势。安装轻而易举,您可以使用用户友好的移动应用程序进行管理,该应用程序附带终身订阅 TP-Link 的 HomeCare 家长控制和反恶意软件工具。您甚至可以使用 Alexa 语音命令控制 X60。

TP-Link Deco X60 是一个完整的家庭网状系统,它使用最新的 Wi-Fi 6 技术来帮助消除家中的死角。这款路由起的性价比很高,速度也足够快,易于使用,并且具有终身订阅 TP-Link 的 HomeCare 安全工具。点击查看


6. 适合4K和8K Streaming的路由器:Netgear Nightawk AX12(RAX200)

处理器:1.8 GHz四核 |  内存 / 闪存:1 GB / 512 MB | 天线:8个嵌入式天线 | 频率:2.4 GHz / 5 GHz  | 端口:2个WAN/LAN,3个LAN和2个 USB口 | 操作模式: AP,网桥和路由器

适合4K和8K Streaming的 WiFi6 路由器:Netgear Nightawk AX12(RAX200)

==》Amazon购买链接

 

优点:有着功能强大的硬件,扩展了Wi-Fi的覆盖范围和传输速度,8支天线综合速度为10.8Gbps, 有多个2.5Gbps以太网端口,适合玩VR和在线游戏,支持Alexa和Google Assistant的语音命令

缺点:价格高,没有5Gbps或10Gbps以太网端口

Nighthawk AX12 RX200是NETGEAR的12流Wi-Fi 6路由器,NETGEAR是无线路由器的领先品牌。 802.11ax技术提供的数据容量是802.11ac路由器的4倍。它可以处理802.11ax网络上的多个设备,而不会影响速度和性能。 RAX200路由器在可以在保持你的智能家居连的同时,还能为你提供快速,超流畅的4K UHD Streaming体验和最佳在线游戏的体验。

在性能方面,它可以提供高达10.8 Gbps的超快速度,它由64位1.8Ghz四核处理器提供支持。这使你有足够的能力来处理家庭或工作场所上的所有上网的需求。

路由器的Tri-Band Wi-Fi功能可为你提供两个不同的5Ghz频段数据传输流。分离确保你的高带宽应用程序可以获得最佳的性能。其中包括大量文件传输,种子下载和超高清视频流。为了放大Wi-Fi信号,路由器带有8个高性能天线,它可以轻松的处理网络上的多个设备。它有8个天线而且很巧妙的隐藏在它的机翼的两侧,看起来也非常美观。点击查看


7. 适合智能家居和IoT的路由器:TP-LINK Archer AX6000

处理器:1.8 GHz四核 |  内存 /闪存:1 GB / 128 MB | 天线:8个外部天线 | 频率:2.4 GHz / 5 GHz  | 端口:1个WAN,8个LAN和1个A型USB接口和1个C型USB接口 | 操作模式: AP,网桥和路由器

 

适合智能家居和IoT的 WiFi6 路由器:TP-LINK Archer AX6000

==》Amazon购买链接

 

优点:它有2.5 Gbps WAN和8个千兆LAN端口,支持USB Type C和160 MHz通道,支持与IFTTT合作进行物联网管理,支持Amazon Alexa,有家长控制选项,内置有防病毒和防止恶意软件的功能

缺点:价格高,没有10 Gbps端口,体积大

TP-Link的Archer AX6000 Wi-Fi 6路由器是对互联网有巨大需求的家庭的绝佳选择。如果你家里有很多人都喜欢在相同的时间在网上做自己的事情,那么选它是一个很靠谱的选择。因为它可以帮你将多个联网设备连接到同一个WiFi网络,而且它能使每个人都能保持超快的连接速度和性能。

通过Wi-Fi 6连接,Archer AX6000的互联网速度比以前的AC Wi-Fi标准快3倍以上。所以你可以更流畅的看4K视频和更顺畅在网上打游戏,而且为了增强安全性,AX6000路由器带有内置的病毒扫描程序,可以保护你的个人隐私的安全。它有超快的速度和多达8个千兆LAN端口的足够家庭使用了。由于它的1.8 GHz四核CPU和两个协处理器,因此它具有强大的处理能力。而且它有对恶意软件的拦截功能,保护你的网络不受黑客攻击,并且它支持Amazon Alexa。而且你可以通过蓝牙对它轻松进行设置,在和它有着同等价位的路由器种,它的性能是最出色的。点击查看


8. 适合大房间里玩游戏的路由器:ASUS ROG Rapture GT-AX11000

处理器:1.8 GHz四核 |  内存 / 闪存:1 GB / 256 MB | 天线:8个外部天线 | 频率:2.4 GHz / 5 GHz  | 端口:1个WAN,4个LAN和2个USB3.1 | 操作模式: AP,网桥和路由器

适合大房间里玩游戏的 WiFi6 路由器:ASUS ROG Rapture GT-AX11000

 

==》Amazon购买链接

 

优点:专为游戏玩家设计,快速和可靠的性能以及出色的Wi-Fi范围,有用于游戏设备的2.5 Gbps(Multi-Gig)端口,内置支持WTFast,有链路聚合和双WAN功能,有三频Wi-Fi连接和USB 3.1端口,支持AiMesh网络系统

缺点:体积大,不能挂在墙上,开机时间较慢,仅有5个以太网端口

华硕的ROG Rapture GT-AX11000是最新Wi-Fi 6类路由器的先驱之一。如果你是刚进入AX路由器领域,这款对你来说非常适合。在性能方面非常出色,尤其是在大型家庭或工作场所种,它的信号覆盖面积和传输速度都非常好。

ROG GT-AX11000是全球首款三频Wi-Fi 6路由器之一,它还由Broadcom BCM49408、1.8 GHz四核Arm芯片,258MB闪存和1GB RAM提供支持。它在2.4GHz频段上提供1148Mbps的高数据速度,在双5GHz频段上提供惊人的4804Mbps的数据速度。它支持华硕专有的AiMesh技术,使你可以在网状网络中创建更多路由器。

最新的GT-AX11000路由器具有USB 3.0端口,可提供更多连接性和UPnP NAS功能。这些路由器甚至与各种Wi-Fi标准兼容。这包括802.11ax,并允许多个访客网络。此功能可以使你的所有家人和朋友都可以轻松地将其iOS和Android设备连接到你的家庭网络。

它还具有网络地图功能。这为你提供了可视化的操作,可以随时显示所有连接的设备状态。然后,你只需单击其图标即可管理每个设备。你还可以执行多种功能的操作,其中包括更改家长控制设置,按设备类型过滤,从网络中删除所选设备等等。 GT-AX11000具有在快速Wi-Fi 6网络上进行在线游戏所需的所有功能。这包括带宽的管理以及与WTFast游戏网络的连接功能。这样能保持你在玩游戏中减少卡顿和延迟,可以顺畅的自由的进行网络游戏。点击查看


9. 价格实惠的入门级路由器:NETGEAR Nighthawk AX4 (RAX40) AX3000

处理器:800 MHz双核 |  内存 / 闪存:512MB / 256 MB | 天线:2个外部天线 | 频率:2.4 GHz / 5 GHz  | 端口:1个WAN,4个LAN和1个USB3.0 | 操作模式: AP,网桥和路由器

价格实惠的 WiFi6 入门级路由器:NETGEAR Nighthawk AX4 (RAX40) AX3000

 

==》Amazon购买链接

 

优点:最便宜的Wi-Fi 6路由器之一,5个1Gbps以太网端口, 通过Wi-Fi提供高达3 Gbps的速度, 与Alexa和Google Assistant兼容

缺点: 仅一个USB 3.0端口,未针对游戏进行优化

这是Netgear的支持Wi-Fi 6的路由器系列中最实惠的选择之一。 RAX40在5GHz频段上最高支持2400Mbps,在2.4GHz频段上最高支持600Mbps。对于任何想要一个经济实惠的WiFi 6路由器的人来说,这都是一个非常完美的选择。或者对于只想在迁移到更高级的路由器之前测试新的Wi-Fi技术的人,RAX40是一个很好的选择 。目前,它的价格非常便宜,这使其成为802.11ax标准路由器的Nighthawk系列中价格最实惠的Wi-Fi 6路由器。

Nighthawk RAX40在连接性和端口方面很出色。它具有一个电源按钮,1个千兆WAN端口,4个千兆LAN端口,一个USB 3.0端口,一个DC电源端口,一个LED灯开关和一个重置按钮。 LED灯开关可让它立即关闭所有其他LED灯而仅打开电源灯。路由器的每一侧都有外部可调节但不可拆卸的天线,它的顶部和后部有冷却通风孔以利于散热。它具有黑色和灰色底盘的时尚的简约设计。它是一款非常时尚紧凑的路由器,可使用底板螺钉轻松的把它安装在墙上。总体而言,Netgear RAX40是一款非常出色的入门级Wi-Fi 6路由器。点击查看


10. 信号覆盖面积大的路由器:NETGEAR Nighthawk AX8 (RAX80) AX6000

处理器:1.8 GHz四核 |  内存 / 闪存:1G / 512 MB | 天线 : 4个嵌入式天线 | 频率:2.4 GHz / 5 GHz  | 端口:1个WAN,5个LAN和2个USB | 操作模式: AP,网桥和路由器

信号覆盖面积大而且价格实惠的一款 WiFi6 路由器:NETGEAR Nighthawk AX8 (RAX80) AX6000

 

==》Amazon购买链接

 

优点:信号覆盖面积大而且价格实惠的一款WiFi6路由器,通过Wi-Fi提供高达6Gbps的网络速度,针对游戏和4K / 8K超高清流进行了优化,支持Google Smart Asistant和Amazon Alexa,支持端口/链路聚合和USB 3.0

缺点:仅一个USB 3.0端口

Netgear是Wi-Fi路由器行业中的一个知名品牌。他们的新型Nighthawk RAX80是Netgear在Wi-Fi 6领域中产品的绝佳典范。 RAX80是该公司的首款家用路由器,支持千兆位速度。它带有一个为你提供两个千兆位连接的设计。这是一个双频路由器,可为你提供广泛的信号覆盖范围。由于具有2.4和5 GHz连接能力,因此非常适合大家庭。 802.11ax路由器随附Netgear的所有最新Wi-Fi协议和技术,包括固件的更新等等。

RAX80路由器在功能强大的1.8GHz四核处理器上运行,并支持160MHz通道。它能够提供快速的千兆Wi-Fi速度。在设计方面,路由器外形很时尚美观,配有4个天线内置在具有未来科技感的机翼上。它的背面有多个端口。这包括两个USB 3.0端口,1个Internet端口和5个以太网端口。电源按钮也方便地位于背面。 Netgear RAX80也与较旧的设备互相兼容。点击查看


11. 网络安全系数高的路由器:NETGEAR Nighthawk AX12 (RAX120) AX6000 Dual-band

处理器:2.2 GHz四核 |  内存 / 闪存:1 GB / 512 MB | 天线:8个嵌入式天线 | 频率:2.4 GHz / 5 GHz  | 端口:1个WAN,4个LAN,5Ghz Multi-Gig和2个 USB | 操作模式: AP,网桥和路由器

能够覆盖很远距离的一款 WiFi6 路由器:NETGEAR Nighthawk AX12 (RAX120) AX6000 Dual-band

==》Amazon购买链接

 

优点:有强大功能的CPU, WPA3安全加密功能, 有5Gbps Multi-Gig端口,通过Wi-Fi可以提供高达6 Gbps的速度,针对游戏和UHD 4K流进行了优化,与智能家居设备和Amazon Alexa兼容,对于大型房屋的覆盖范围更广阔

缺点:没有USB 3.1端口,不能安装在墙上

这是Netgear路由器中Nighthawk系列中的另一款功能强大的Wi-Fi 6路由器。它拥有2.2GHz的64位四核处理器的路由器,则可以考虑使用Nighthawk RAX120。它是一款多功能路由器,能够处理最苛刻的Internet任务。这包括无缝的4K和8K视频流,虚拟现实游戏,极快的文件传输,繁重的文件下载和上传等等。而且它是经过认证的路由器,支持最新的WPA安全标准。

RAX120的最佳功能之一是其安全设置。任何试图通过密码猜测或暴力来破解这款路由器都会及其困难。RAX120的另一个优点是它的千兆位端口。它是一种特殊的硬件端口,该端口可提供从1 Gbps和2.5 Gbps到5 Gbps的多种速度。当你具有高速网络附加存储(NAS)来进行媒体存储和网络中文件的备份时,它会非常方便。

当今大多数可用的NAS设备都带有超过1 Gbps的高速LAN端口。你可以轻松地将NAS设备连接到RAX120千兆端口,并通过路由器进行高速文件备份和传输。如果你家里的需要上网的设备比较多,它是一个很不错的选择,因为,它可以同时连接超过30个网络设备,而且它的WiFi信号覆盖面积非常大,可以覆盖大约3500sq.ft.的面积。点击查看


12. 适合多层建筑使用的路由器 ASUS AiMesh AX6100 Wi-Fi System (RT-AX92U)

处理器:1.8 GHz双核 |  内存 / 闪存:512 MB / 256 MB | 天线:2个内部4个外部 | 频率:2.4 GHz / 5 GHz  | 端口:1个WAN,4个LAN,1个 USB 3.0,1个 USB 2.0 | 操作模式: AP,网桥和路由器


适合有多层建筑使用的路由器 ASUS AiMesh AX6100 Wi-Fi System (RT-AX92U)

 

==》Amazon购买链接

 

优点:可以提供高达4.8Gbps的速度,有保护网络安全防止恶意软件侵害的功能,内置WTFast可以用于游戏和流媒体的使用,有2Gbps WAN聚合,有家长控制功能,有USB 3.0 和 USB 2.0的端口

缺点:价格贵,在进行8K Streming的时候会出现延迟

这款是一种三频路由器,它的主要目的是给大型家庭或者多层建筑中提供无缝隙的Wi-Fi 6覆盖。它有两个包装,而且可以通过更多的单元来进行进一步的扩展,与其他的AiMesh路由器简单配对。而且它同时支持AX和AC Wi-Fi双重标准。你可能会想,华硕的AiMesh技术有什么特色呢?AiMesh可让将Wi-Fi覆盖范围扩展到整个家庭面积,伸直可以延申到家的后院,而不会影响速度和信号强度。

在性能方面,RT-AX92U非常强悍。它是当今市场上最快的Wi-Fi 6网状路由器之一。它通过两条可提供高达2 Gbps速率的以太网电缆提供链路聚合。它的每一个独立的路由器都有4个天线,能够很好的把信号覆盖到整个房子的面积。点击查看


13. 价格很实惠的WIFI 6路由器 ASUS WiFi 6 Router (RT-AX3000) 

价格很实惠的WIFI 6路由器 ASUS WiFi 6 Router (RT-AX3000)

==》Amazon购买链接

 

优点:兼容多种设备, 出色的无线性能, 具有MU-MIMO 和 Ai-Mesh 技术, 兼容 WiFi 5 和 WiFi 6, 可接受的价格

缺点:天线不可拆卸

这款是一种三频路由器,它的主要目的是给大型家庭或者多层建筑中提供无缝隙的Wi-Fi 6覆盖。它有两个包装,而且可以通过更多的单元来进行进一步的扩展,与其他的AiMesh路由器简单配对。而且它同时支持AX和AC Wi-Fi双重标准。你可能会想,华硕的AiMesh技术有什么特色呢?AiMesh可让将Wi-Fi覆盖范围扩展到整个家庭面积,伸直可以延申到家的后院,而不会影响速度和信号强度。

在性能方面,RT-AX92U非常强悍。它是当今市场上最快的Wi-Fi 6网状路由器之一。它通过两条可提供高达2 Gbps速率的以太网电缆提供链路聚合。它的每一个独立的路由器都有4个天线,能够很好的把信号覆盖到整个房子的面积。

该设备支持OFDM。与其竞争对手的设备不同。它在 2.4 GHz 频段上具有 574 Mbps 的速度,在 5 GHz 频段上具有 2402 Mbps 的速度。它可以达到的最大速度是 3000 Mbps。

OFDMA 的主要功能是划分信道并提供子信道,这对于多用户访问很有用。OFDMA 的有趣之处在于您可以同时共享多达 30 个设备的带宽。因此,带宽分布均匀,不会浪费。OFDMA 工作在上行和下行。

与之前的型号不同,这款新的华硕 Ax3000 支持 MU-MIMO 技术,我们观察到比其他型号有所改进。我们发现该设备的 MU-MIMO 功能可以在 Wi-Fi5 上同时为 8 个客户端设备提供服务。

大多数具有 MU-MIMO 功能的设备仅支持 4 个客户端设备。所以,是的,这是华硕的一大进步。重要的是要知道该设备坚持使用 2 x 2 MU-MIMO 配置。大多数用户说这有点烦人,但我们认为由于大多数设备不支持 MU-MIMO 技术,因此不应使用 2 x 2 MU-MIMO 配置。

该设备采用 1024-QAM 技术,可确保通过 Wi-Fi5 传输的数据速率提高 25%。但是,客户端设备需要与兼容的 Wi-Fi 适配器连接才能获得更好的吞吐量,这只能在靠近客户端的地方进行。此外,波束成形技术、160 MHz 带宽支持和 MU-MIMO 技术也是如此。

华硕 Ax300 的外壳与华硕 RT-AC88U 的外壳相似,只是色差不同。与同一家公司的其他路由器相比,华硕 RT-AX3000 在美学上更具吸引力,外观更具时尚性。该设备的尺寸为 8.8 x 5.0 x 6.3 英寸。与华硕 RT-AC86U Wi-Fi 路由器相比,它的占用空间更小,你可以将设备安装在墙壁和天花板上。路由器底部有2个安装孔。因此,如果你不想将路由器放在桌子上,则可以将其安装在墙上。在正面,在设备的顶部,您会发现 8 个 LED 指示灯,用于显示设备的状态。从左侧,您会找到 WAN LED 指示灯,然后是 4 个 LED。每个指示灯对应1个LAN以太网口。这么多,最后 3 个 LED 指示灯显示 5 GHz 网络状态、2.4 GHz 网络状态、LED 闪烁和电源。

总体而言,华硕 RT-AX3000 是一款令人难以置信的设备,具有快速的无线速度。它具有时尚的设计、广泛的功能,包括 MU-MIMO 和 Ai-Mesh 技术。在不同位置测试了 Wi-Fi 的速度,我们发现该设备即使穿过厚墙也能正常工作。最大范围为 5,000 sq ft。点击查看


14. 最佳网状WIFI6路由器 NETGEAR Orbi Whole Home Tri-band Mesh Wi-Fi 6 System

最佳网状WIFI6路由器 NETGEAR Orbi Whole Home Tri-band Mesh Wi-Fi 6 System

==》Amazon购买链接

 

优点:易于安装,多千兆广域网。 四个 LAN 端口。 稳定的吞吐量。

缺点:价格贵。

这款NETGEAR Orbi Whole Home Tri-band Mesh Wi-Fi 6 System 最佳网状WIFI6路由器具有快速、可靠、覆盖范围广的 Wi-Fi,具有所有常用设置和功能的完整Web界面和精心设计的移动应用程序,支持2.5Gbps多千兆WAN 端口和支持广域网2Gbps链路聚合。开箱之后,你会发现它有一个是路由器(型号 RBR850),另一个是卫星(RBS850)。每个重 2.86 磅(1.29 千克),高 10 英寸(24 厘米),身体向蛋形底座逐渐变细,中间只有 2.8 英寸(7.11 厘米)宽。整个东西看起来很优雅,占地面积很小。

NETGEAR Orbi Whole Home Tri-band Mesh Wi-Fi 6 System它的设置也很简单:

  • 1.使用其 WAN 端口将 RBR850 路由器连接到 Internet。 
  • 2.将计算机连接到其中一个 LAN 端口,或其标签上印有的默认 Wi-Fi 网络。 
  • 3.在连接的计算机上,打开浏览器并导航到routerlogin.com或路由器的默认 IP,即 192.168.1.1。按照屏幕上的说明创建管理员密码和 Wi-Fi 网络即可。 

就是这样。开箱即用,两个硬件单元已预先同步。将卫星单元放在远处,两者将会创建一个网格网络系统。或者,你也可以使用 Netgear Orbi 移动应用程序进行设置。有了这个可以在移动端使用的应用程序,你可以选择创建一个帐户并使用 Netgear 登录。在这种情况下,即使你可以在不在家时使用该应用程序来管理系统。

Orbi Wi-Fi 6 AX6000 系统提供两个、三个或四个单元的包装,可以覆盖很多区域。我们评论中看到的 2 件装最多可覆盖 5,000 平方英尺,而 3 件和 4 件装分别覆盖 7,500 和 10,000 平方英尺。如果您发现自己需要更大的覆盖范围,您可以随时使用额外的奥秘卫星装置扩展您的网状系统,这会为添加到的任何奥秘 AX6000 系统增加 2,500 平方英尺的覆盖范围。  【点击查看


值得购买WIFI6路由器吗?

简短的回答是肯定的。随着 Wi-Fi 6 现在成为主流,价格已经大幅下降,如果您想升级,几乎没有理由不使用 Wi-Fi 6 路由器。现代无线设备,如最近的 iPhone、三星 Galaxy 智能手机,甚至索尼的 PlayStation 5 等家庭游戏机都默认提供 Wi-Fi 6 支持,而且它已成为几乎所有新笔记本电脑的标准配置,因此您无需执行任何特殊操作即可获得 Wi-Fi- Fi 6 兼容客户端;无论如何,当您升级消费电子产品时,您最终将使用 Wi-Fi 6 设备,因此您不妨为它们准备好路由器。

Wi-Fi 6 路由器是否提供更好的覆盖范围?

是的。Wi-Fi 6 路由器不一定比其旧的 802.11ac Wi-Fi 5 路由器提供更多的功率输出,但它们确实利用了有助于在更远距离保持更快速度的新技术。这意味着您不一定会获得更好的整体范围,但您几乎肯定会在外围获得更一致的快速信号,这就是一个好的远程路由器的全部意义。

我如何知道我的设备是否已准备好使用 Wi-Fi 6?

要想知道这一点的最佳方法是简单地检查制造商的设备规格,看看他们是否列出了“Wi-Fi 6”或“802.11ax”的无线功能。然而,大多数流行的消费电子公司已经接受了该标准,如果您在过去一年左右的时间里购买了新的 iPhone、三星智能手机、iPad平板电脑或 MacBook,那么很有可能它已经内置了 Wi-Fi 6。不过,如果您仍然拥有较旧的设备,请不要担心,因为所有 Wi-Fi 6 路由器都与较旧的 802.11ac Wi-Fi 5 甚至 802.11n Wi-Fi 4 标准完全兼容。 

为什么要购买Wi-Fi 6路由器?

虽然采用新技术的想法可能会让您有点紧张,但好消息是,Wi-Fi 6 标准不仅已经变得相当成熟,而且还 100% 向后兼容旧设备。这不仅包括802.11ac Wi-Fi 5 设备,甚至包括802.11n Wi-Fi 4 设备,以及相对古老的802.11g和802.11b标准。

换句话说,您不必担心会因为购买最新最好的 Wi-Fi 6 路由器而失去与旧 Wi-Fi 设备的兼容性。事实上,这种向后兼容性不仅适用于较旧的设备,许多联网的家庭设备仍然使用 802.11g,因为它们根本不需要更快的速度。 

所以,真正的问题应该是:为什么不购买 Wi-Fi 6 路由器?随着新的无线标准现在成为主流,价格已经下降到与旧的 Wi-Fi 5 路由器相比具有竞争力的水平,现在您可以以低于 100 美元的价格获得基本的 Wi-Fi 6 路由器。 

当然,如果您对现有路由器感到满意,则没有理由急于立即升级,但如果您无论如何都在市场上购买新路由器,则几乎没有理由不考虑Wi-Fi 6 路由器,除非您的预算非常紧张或需要一些仅在 Wi-Fi 5 路由器中可用的非常具体的功能。 

即使您根本没有 Wi-Fi 6 设备,现在购买 Wi-Fi 6 路由器也能让您为未来做好准备,而且您的网络上可能会比您想象的更快地获得一些 Wi-Fi 6 设备. 考虑到苹果和三星早在 2019 年就开始为几乎所有智能手机添加 Wi-Fi 6,因此如果您拥有 iPhone 11 或 Galaxy Note 10,那么您已经拥有 Wi-Fi 6 设备。 

Wi-Fi 6路由器选择双频还是三频 ?

首先,与较旧的 802.11n Wi-Fi 4 路由器和偶尔出现的 Wi-Fi 5 路由器不同,没有单频 Wi-Fi 6 路由器之类的东西。Wi-Fi 6 在 2.4GHz 和 5GHz 频段上运行,因此双频 Wi-Fi是所有 Wi-Fi 6 路由器的最低标准。

这与802.11ac Wi-Fi 5 不同,后者仅在更高频率的5GHz频段上运行。这意味着无论您使用的是哪种 Wi-Fi 5 路由器,当您的设备切换到 2.4GHz 频段时,它们都会下降到较旧(且速度较慢)的802.11n Wi-Fi 4技术。 

Wi-Fi 频率的经验法则是它们越高,范围越短,但速度越快。因此,2.4GHz 的范围比 5GHz 长,但 5GHz 比 2.4GHz 快。这总是一个权衡。然而,在 Wi-Fi 5 路由器的情况下,2.4GHz 频段甚至更慢,因为设备只能以 Wi-Fi 4 速度工作。

由于 2.4GHz 频率可以穿透墙壁并延伸到比 5GHz 更远的距离,这导致在远离路由器时速度更慢。 

相比之下,最新最快的 802.11ax Wi-Fi 6 技术能够在 Wi-Fi 6 路由器的所有频段上使用。这意味着即使您的设备回退到 2.4GHz 频率,您仍然可以获得惊人的速度。 

然而,需要注意的是:一些更便宜的 Wi-Fi 6 路由器(例如 TP-Link 的 Archer AX10)通过仅在 2.4GHz 频段上提供 Wi-Fi 4 速度来偷工减料。虽然预算路由器中的遗漏是可以理解的,但仍然需要注意。 

还提供三频 Wi-Fi 6 路由器,它提供第二个 5GHz 频段,很像三频 Wi-Fi 5 路由器。但是,由于您可以在较低频率的 2.4GHz 频段上获得 Wi-Fi 6 的全部优势,并且 Wi-Fi 6 在处理拥塞方面要好得多,因此不需要使用三频路由器,尤其是如果您的大多数高性能无线设备已经支持 Wi-Fi 6。 

对于任何三频路由器,记住任何给定的无线设备一次只能连接到一个频段也很重要。三频路由器本身永远不会为单个设备提供更快的速度,但是如果您的家庭网络上有很多 5GHz 设备,额外的频段可以帮助将它们分开以避免拥塞。 

但是,获得三频 Wi-Fi 6 路由器的另一个充分理由是用于无线网状 Wi-Fi 系统。在这种情况下,额外的频段可用作回程信道,以保持所有网状站之间的一切快速运行,而不会牺牲面向客户端的性能。出于这个原因,像 Orbi AX6000Velop AX4200 这样的网状系统使用三频 WI-Fi,但如果您正在考虑使用 Asus 等技术使用传统路由器构建网状 Wi-Fi 6 系统,这也是需要考虑的AiMesh 或 TP-Link 的 OneMesh。 

Wi-Fi 6E怎么样?

您可能听说过 Wi-Fi 6E,这是一种建立在 W-Fi 6 标准之上的新兴技术。顾名思义,它不是一种全新的 Wi-Fi 技术,而是 Wi-Fi 6 的演变,它将无线流量转移到新的 6GHz 频段,该频段速度更快,拥塞的可能性也大大降低。

此时,Wi-Fi 6E路由器才刚刚开始出现。根据定义,大多数路由器都是三频路由器,但它们不是一个 2.4GHz 频段和两个 5GHz 频段,而是为 2.4GHz、5GHz 和 6GHz 提供单独的频段。 

但是目前来说,大多数客户端设备尚不支持 Wi-Fi 6E,因此此时购买 Wi-Fi 6E 路由器还为时过早。此外,与标准三频 Wi-Fi 6 路由器不同,标准三频 Wi-Fi 6 路由器具有一对 5GHz 频段,可供您的 Wi-Fi 5 设备使用,Wi-Fi 6E 路由器实际上是非 Wi-Fi 6E 的双频路由器设备,因为它们根本无法到达第三个 6GHz 频段。

我需要多快的网络速度?

由于 Wi-Fi 6 标准的技术术语是 802.11ax,因此 Wi-Fi 6 路由器使用“AX”前缀来定义其速度等级。AX 后面的数字表示所有频段可用的总速度。

因此,AX6000 路由器能够实现 6Gbps (6,000Mbps) 的吞吐量,但这将分为两个或三个不同的无线频段。大多数提供 AX6000 或更低速度的 Wi-Fi 6 路由器是双频路由器,而 AX11000 型号是三频路由器。 

实际上,您现在可以从任何 Wi-Fi 6 路由器获得的最大单频带速度在 5GHz 频带上为 4.8Gbps,在 2.4GHz 侧为 1.2Gbps。这将是 AX6000 双频路由器(4.8Gbps + 1.2Gbps)或 AX11000 三频路由器(4.8Gbps + 4.8Gbps + 1.2Gbps)。 

当然,有些甚至没有那么高。AX3000 Wi-Fi 6 路由器相当普遍,通常在 5GHz 和 2.4GHz 信道上提供 2.4Gbps/600Mbps 或 1.8Gbps/1.2Gbps 的速度。AX4200 在 Linksys 的 Velop 和 Eero Pro 6 等三频网状 Wi-Fi 路由器中也相当普遍,它们具有更不寻常的 2.4Gbps/1.2Gbps/600Mbps 分割。在这种情况下,更快的 5GHz 频段作为无线回程运行。Netgear Orbi AX6000 做了类似的事情,除了第二个 5GHz 频段也是 2.4Gbps(2.4Gbps/2.4Gbps/1.2Gbps)。

不过,您可能要问的问题是这到底有多重要。从这些数字的角度来看,Netflix 上的 4K UHD 流只需要每台设备最多 25Mbps 的带宽,即使有一天 8K 流媒体服务到来,它们也可能达到 65-80Mbps 左右。 

因此,如果您有一个小家庭,您可能会惊讶地发现,使用 AX1500 或 AX3000 Wi-Fi 6 路由器可能会相处得很好。更高的速度最终旨在处理繁忙的家庭,因为它们提供所有带宽以保证您家中的每台设备都能获得所需的互联网性能。如果您有一个有孩子的大家庭,他们总是在线,那么更快的 AX4200 网状系统AX6000 路由器更值得。 

当然,下载是另一回事,如果您经常下载大文件,那么拥有额外的带宽将那些 4K 电影在几分钟内(而不是几个小时)下载到您的硬盘驱动器或NAS设备上是很好的,但请记住,您的无线路由器永远无法提供比 Internet 连接更快的下载速度。 

WiFi6 路由器购买指南:

Wi-Fi 6路由器的主要作用是可以使用它来将网络分发到家庭或办公室中的智能手机,笔记本电脑,台式计算机,智能电视,平板电脑和其他支持网络的设备。 从购物,通讯,社交媒体互动到娱乐,所有的在线活动都由家庭网络来提供支持。 路由器的核心作用是确保给你提供始终保持稳定的网络连接。

你的网络服务提供商(ISP)可能会对你家里的网速和带宽限制有很大的决定权。 但是最终还是由路由器决定分配的网络数据或带宽的性能。 所以需要选择最适合的路由器以充分发挥网络的性能, 尤其是802.11ax标准的推出,对路由器的性能有了进一步的需求。

因此,在购买支持Wi-Fi 6的最佳无线路由器时,最好了解一些重要的信息。

随之智能家居可以联网的设备越来越多,使用性能好的无线路由器变得越来越重要,因为好的路由器它能够处理对WiFi连接日益增长的需求。因为性能好的路由器可以保证多个设备可以同时上网,而且互不影响,一个家庭里,有的人在看Netflix,有的人在玩网络游戏,有的人在下载,有的人在网上开会议,性能好的路由器可以保持每个人的网络都不卡顿,每个人都能开心的上网。

WiFi6 是最新的第六代网络技术,是WiFi联盟创建于IEEE 802.11标准的无线局域网技术,它是最新的无线协议802.11ax标准。相对于前几代的WiFi技术相比,它的优势是:速度更快,带宽更高,延迟更低,容量更大,更省电,更安全。

目前最常见的协议是802.11ac,该协议可在2.4GHz和5GHz频段上工作,并提供高达5400Mbps的下载和上传速度。 802.11ac网络使用简称为“多输入多输出”或MIMO的技术通过多个天线发送和接收最多8个空间流。

802.11ac网络具有可靠的性能。支持波束成形技术尤其如此,因为波束成形技术可确保将Wi-Fi信号直接发送给客户端,而不是向各个方向广播信号。波束成形有助于自动进行波段控制。它允许路由器根据频段可用性,范围和网络流量等因素选择最佳无线电频段。此外,Wi-Fi 5协议使用多用户MIMO(MU-MIMO)下游技术。这样就可以一次将带宽分配给多达4个设备。

通常,AC路由器的最大速度由诸如AC1200,AC1750和AC3200之类的标签来区分。例如,AC1750路由器在2.4GHz频段上提供高达450Mbps的速度,在5GHz频段上提供高达1300Mbps的速度。 AC3200是三频路由器,在2.4GHz频带上的速度为600Mbps,在两个5GHz频带中的每个速度下为1300Mbps。还有其他更快的Wi-Fi 5路由器,例如AC5400,在2.4GHz和5GHz频段上的速度分别高达1 Gbps和2.1 Gbps。但是,请记住,这些设备实际上很少达到规定的最大速度。

最新和最先进的Wi-Fi协议是802.11ax,它还具有其他名称,例如高效(HE)无线和Wi-Fi6。它是Wi-Fi 5技术的更高级版本。具有更高的吞吐速度,更高的客户端容量以及对更多设备的支持,更少的网络拥塞以及更好的范围性能。所有这些增强功能都可以通过使用改进的无线技术来实现。这包括正交频分多址(OFDMA),它可以将Wi-Fi信道分成较小的子信道。它提高了总体吞吐量,并提高了目标唤醒时间技术,该技术有助于降低功耗并延长移动设备的电池寿命。

最重要的是,新协议向后兼容。这意味着它可以与使用以前的802.11a / b / g / n /和ac协议的设备一起使用。如果你正在寻找性能最佳的最快路由器,则应认真考虑使用新802.11ax协议的WiFi6路由器。

在购买WiFi6路由器的注意事项:

当今市场上有许多品牌和型号的WiFi6路由器。但是任何值得购买的WiFi6路由器都应至少具有两个无线电频带,即2.4GHz和5GHz频带。那么,两个无线电频段之间有什么区别呢? 2.4GHz频段的频率低于5GHz频段。但是,它涵盖的范围更大。这是因为它可以穿透墙壁等结构。尽管它比5GHz频段的速度低,但是它的穿透力比较强。

2.4 GHz频段还于家里使用相同频率的其他电器和烤箱竞争,包括微波炉,无线电话和蓝牙设备。它非常适合简单的任务,例如浏览网络和社交媒体活动。但是,如果你的家庭网络中的一个或多个设备正在流式处理Netflix视频,或者你已连接到密集型游戏服务,则可能需要使用5GHz频段。这样的话网络就不会那么拥挤,而且速度更快。 2.4GHz和5GHz的双频路由器可为你提供两全其美的体验。它甚至允许你将专用频段分配给适当的设备或客户端,并减轻每个频段的负载。

为了在繁忙的网络上获得最佳性能,并且有多个客户端享受相同的带宽,你可以选择三频路由器。这种类型的路由器使用三个无线电频段。其中一个频段运行于2.4GHz,另外两个频段各自具有5GHz,可提供更好的负载平衡。使用三频路由器,你可以分配繁重的带宽任务。这包括视频流,游戏以及将智能电视置于5GHz频段,而将简单的上网浏览任务保留至2.4GHz频段。

WiFi6路由器的常见功能:

一款性能好的WiFi6路由器一般具备以下功能:

多个端口:

好的WiFi6路由器应至少具有四个以太网端口。你可以使用它们连接到不同的设备,包括你的PC,NAS驱动程序和智能家居集线器。我们在上面的测评中介绍的某些型号最多具有8个端口。检查路由器是否具有USB端口也很重要。这样,你将能够使用它来连接闪存驱动器,打印机或外部硬盘驱动器等。

链接聚合功能:

如果你需要更快的网络来传输大文件,则链接聚合非常重要。使用两个千兆以太网LAN端口,它基本上可以将吞吐量提高到2Gbps。如果一个LAN连接失败,则可以依靠另一个连接来处理数据。

家长控制功能:

家长控制允许你调节和限制特定用户使用网络的方式。你甚至可以通过选择适合年龄的预设来阻止访问某些网站,例如限制访问成人网站,赌博网站和游戏网站等。

服务质量(QoS)选项设置功能:

QoS设置允许你选择哪些客户端和应用程序应在网络中具有优先级。例如,你可以选择应该给哪个任务更高的优先级。当网络中的某人正在下载文件而另一人正在Netflix上看电影时,此功能很有用。

保护网络安全功能:

所有路由器都带有Wi-Fi密码保护的设置,称为WPS。最新的型号具有WPS 2和WPS 3,在任何用户访问网络之前,都需要输入密码。性能好的WiFi6路由器具有企业安全级别,以对每个用户或设备进行身份验证。大多数新的Wi-Fi 6路由器都集成了最新的WPA-3设置,以提供更好的数据和网络保护。

手机应用管理功能:

如今,几乎每个WiFi6路由器都附带一个移动应用程序。这个程序可以帮助你简化设置网络和管理网络的过程。使你可以轻松便捷地监控数据使用情况以及通过该应用程序来控制连接到网络上的设备。

常见问题

1. 什么是WiFi 6?

Wi-Fi 6是专业术语,是指IEEE802.11ax。2018年10月4日,WiFi联盟宣布下一代WiFi技术802.11ax重命名为WiFi6。802.11ax的名称已更改,所以前几代WiFi名称也相应更改。

以下是Wi-Fi的早期年份和新的Wi-Fi名称:

802.11b — Wifi 1(1999)

802.11a — Wifi 2(1999)

802.11g — Wifi 3(2003)

802.11n — Wifi 4(2009)

802.11ac — Wifi 5(2014)

以前的WiFi命名更加复杂和繁琐。此外,普通消费者对此不太了解。更改为数字后,名称变得简单,统一且易于用户识别。对于普通人来说,要购买路由器,只需比较“ WiFi背后的数字大小”,这是一种非常直观和简单的辨别方式。

2. 与 WiFi5 相比 WiFi6 有多快?

Wi-Fi 6在多个通道上的最大吞吐量为9.6 Gbps,而Wi-Fi 5则为3.5 Gbps。从理论上讲,具有WiFi 6功能的路由器的速度比当前的WiFi 5设备快250%以上。 但是在现实生活中,“理论速度”是不准确的。在现实生活中,WiFi性能会有所不同,具体取决于无线接入点和设备的范围,障碍物,空中其他信号以及无线电的质量等等。

3. Wifi 6解决什么问题?

802.11ax在延迟和吞吐量方面更具确定性。802.11ax背后的主要重点不是速度。该标准解决了将“大量设备”连接到网络的拥塞程度和容量。与旧标准相比,它提供了四倍的容量。接入点最多可以同时处理12个wifi流。

4. WiFi6是否向后兼容较旧的Wi-Fi型号?

是的,802.11ax(WiFi6) 将能够与传统的802.11a / b / g / n / ac进行通信。

 

你有可能还喜欢以下内容:

美国最好的笔记本电脑推荐

美国4K显示器推荐

美国最常用的键盘推荐

美国电子书阅读器Ebook Reader推荐

美国最好的平板电脑推荐

美国最好的无线蓝牙耳机推荐

美国无线蓝牙音箱推荐

2025年最佳Mac苹果5K显示器推荐

对于 Mac 的外接显示器,尤其是 MacBook 的外接显示器,5K 显示器是黄金标准。

原因在于每英寸像素数 (PPI)。

最好的 5K 显示器支持高达 218 PPI,与 MacBook Pro 和 MacBook Air 上的 Retina 显示屏的像素密度相匹配。

这种完美匹配意味着,当 macOS 缩放显示屏时,一切看起来都清晰、干净、自然——不像 4K 显示器,由于缩放问题, 4K 显示器有时会看起来有点模糊或偏离。

虽然BetterDisplay等应用程序可以帮助改善低分辨率显示器上的缩放效果,但没有什么能比原生 218 PPI 支持无缝 macOS 视觉效果更好。

但这不仅仅涉及 Mac 兼容性。

5K 显示器因其出色的清晰度和色彩准确度而越来越受到创意专业人士(视频编辑、摄影师、平面设计师)的欢迎。

图像清晰度令人惊叹,色彩还原通常与专业级显示器相当。

简而言之:5K 显示器兼具两全其美的功能——既能为 Mac 提供最佳性能,又能为创意工作提供令人惊叹的视觉效果。

只有8K 显示器可以与其竞争,但目前,8K 显示器对于大多数用户来说仍然过于昂贵且过度。

我们已经测试并评测了 2025 年适用于 Mac 的最佳 5K 显示器。下面是价格和规格摘要,后面是每个型号的评测。

1. Apple Studio Display(最佳整体)

苹果工作室展示

 

我们喜欢这款显示器的原因:它是迄今为止最好的 5K 显示器,并且与 Mac 的兼容性最好。

很难否认 Apple 自己的Studio Display是 Mac 上最好的 5K 显示器——这是一款设计精美的显示器,可与 macOS 无缝协作。

它将于 2022 年与 Mac Studio 一同发布,提供视网膜般清晰的 5K 分辨率 (5120 × 2880) , PPI高达218 ,像素密度与 MacBook Retina 显示屏相同。这意味着开箱即用,即可获得完美的缩放比例和清晰锐利、色彩精准的视觉体验。

它的亮度为600 尼特,在明亮的环境中表现良好,虽然它不支持 HDR,但它仍然显示大约65 亿种颜色,在清晰度和深度方面胜过大多数 4K 显示器。

但真正让它与众不同的是 Mac 独有的功能:

  • 自动 sRGB 色彩校准
  • True Tone 防反射涂层
  • 可选纳米纹理玻璃
  • 12MP 超广角网络摄像头,带中央舞台
  • 带有空间音频的六扬声器系统
  • 录音室品质麦克风

它还包括一个倾斜度和高度可调的支架(尽管 VESA 安装需要额外付费)。

最大的缺点是什么?价格,起价1,599 美元——但翻新机型可以节省至少 10% 甚至更多的费用。

优点

  • 令人惊叹的 5K Retina 显示屏,拥有 218 PPI
  • 卓越的 Mac 集成和扩展
  • 出色的色彩准确度和亮度
  • 高端网络摄像头、扬声器和麦克风
  • 时尚、优质的设计

缺点

  • 价格昂贵(尤其是附加组件)
  • 不支持 HDR
  • 仅 USB-C/Thunderbolt(无 HDMI)
  • 最大屏幕尺寸为 27 英寸

2. BenQ PD2730S(最佳色彩准确度)

pd2730s 评论 - 封面图片

 

我们喜欢这款显示器的原因:它提供了令人难以置信的色彩还原和 Apple Studio 显示器之外最好的 macOS 集成。

BenQ PD2730S是一款出色的27 英寸 5K 显示器,适合需要清晰视觉效果和准确色彩的创意专业人士。

BenQ 一直致力于生产市场上与 Mac 兼容性最强的显示器,而 PD2730S 是其最新推出的令人惊叹的 5K 产品。

它于 2025 年 3 月推出,提供5120 x 2880 分辨率和100% sRGB 色域,可用于照片编辑和设计等精细工作。

主要特点:

  • 5K 分辨率,呈现清晰细腻的图像
  • USB-C和Thunderbolt 4连接
  • 工厂校准的色彩精度
  • 高度和倾斜度可调的支架
  • 通过哑光饰面减少眩光

它的售价约为 1,399 美元,是价格较高的 5K 显示器之一,但它为创意人员提供了稳定的性能,并且比大多数显示器具有更好的 macOS 集成度。

优点

  • 令人印象深刻的 5K 分辨率
  • 准确的色彩再现
  • USB-C 和 Thunderbolt 4 支持
  • 可调节支架,符合人体工程学设置
  • 支持 HDR

缺点

  • 400 尼特亮度
  • 与其他 5K 显示器相比价格更高
  • 没有网络摄像头

3.三星 ViewFinity S9(最超值 – 58% 折扣!)

三星 ViewFinity S9

 

我们为什么喜欢这款显示器:规格与 Apple Studio Display 非常相似,而且翻新后价格便宜,折扣 58%,售价669.15 美元!

如果您正在寻找一款具有 Studio Display 级规格但价格更实惠的 5K 显示器,那么三星 ViewFinity S9是您的不二之选。

这款27 英寸 5K(5120 × 2880)显示屏于 2023 年 CES 上亮相,提供218 PPI、HDR600和99% DCI-P3 色彩覆盖率,是 Mac 用户和创意专业人士的梦想之选。

它甚至符合苹果的设计美学,并具有以下优点:

  • 内置 4K 网络摄像头
  • Thunderbolt 4、USB-C 和 Mini DisplayPort
  • 高度可调节的支架(包含在内!)
  • 支持蓝牙和 AirPlay
  • 遥控导航
  • 通过 Tizen OS,智能电视可支持 Netflix、YouTube 等更多功能

与 Studio Display 不同的是,它还可以用作智能电视,允许您在其上下载 YouTube、Netflix 和其他应用程序。

最初,这款显示器在三星的零售价为 1,599 美元,但翻新机型目前绝对便宜,折扣 58%,仅售 669.15 美元,对于具有这种规格的 5K 显示器来说,这是闻所未闻的。

提示:您只能在亚马逊产品页面右侧向下滚动到“二手 – 类似新品”版块,才能以更低的价格购买此型号。请注意,优惠视供应情况而定。

优点

  • 真正的 5K 分辨率,218 PPI
  • HDR600 和 DCI-P3 宽色域
  • 适用于 Mac,配备 AirPlay + Thunderbolt 4
  • 智能电视功能
  • 时尚、受 Apple 启发的设计
  • 翻新机型绝对便宜

缺点

  • 大型外部电源块
  • 流媒体功能可能并不适合所有用户

4.华硕 ProArt PA27JCV(最具价值新品)

华硕 5k pa27jcv

 

我们为什么喜欢这款显示器:它是最好的经济型 5K 显示器之一,售价仅为 799 美元,色彩还原度极高。

华硕 ProArt PA27JCV于 2024 年底发布,是 5K 显示器领域的杰出新品,尤其适合那些想要清晰视觉效果但又不想支付 Apple 价格的创意人士。

它具有27 英寸 5K(5120 × 2880)分辨率,218 PPI,提供视网膜级清晰度和工厂校准的色彩精度。它专为照片、视频和设计工作而设计,具有DisplayHDR 600 认证和99% DCI-P3 色彩覆盖率,可提供生动逼真的视觉效果。

连接包括:

  • USB-C 具有 96W 功率输出(非常适合 MacBook)
  • 显示端口
  • HDMI(仅一个端口)
  • 符合人体工程学的可调节支架

它的价格约为850 美元,虽然供应情况可能因您所在地区而异,但价格非常有竞争力。

优点

  • 出色的 5K 分辨率,218 PPI
  • 工厂校准,色彩精度高
  • USB-C 接口,支持 96W 充电(适用于 MacBook)
  • HDR600 支持
  • 性价比高

缺点

  • 只有一个 HDMI 端口
  • 没有更大尺寸的选择
  • 部分地区库存有限
  • 没有 Thunderbolt 端口

5.LG 27MD5KL-B 5K Ultrafine 27英寸(最适合缩放)

5K LG 27MD5KL-B 超细 27 英寸

 

我们为什么喜欢这款显示器:它非常适合那些想要一款物有所值、高品质 5K 显示器的人,该显示器可以与 macOS 很好地扩展,并支持 218 PPI。

LG 27MD5KL-B UltraFine 27 英寸 5K 显示器提供卓越的Mac兼容性和视觉质量。它由 Apple 参与设计,因此其性能与27 英寸 iMac显示器相当。

这款显示器拥有218 PPI (与Apple Studio Display和Pro Display XDR相当),可提供清晰锐利的图像。它还拥有16:9 的宽高比、500 尼特的亮度和99% 的 DCI-P3 色域,非常适合创意工作。

显著特点包括:

  • Thunderbolt 3具有94W 功率输出
  • 内置摄像头和扬声器
  • 3 个 USB-C 端口
  • 通过 Mac 控制音量/亮度

我们强烈建议购买翻新机,其售价约为 750 美元,比购买全新机(约 1,700 美元)便宜 50%。不过请注意,美国境外的供应可能有限。

优点

  • 令人惊叹的 5K 分辨率,218 PPI
  • 宽广的 DCI-P3 色域
  • 内置网络摄像头和扬声器
  • 适用于 Mac,可轻松控制音量/亮度
  • 翻新机型物超所值

缺点

  • 扬声器和网络摄像头质量一般
  • 缺乏 HDR 支持
  • 建造质量不错,但不是优质
  • 美国境外供应有限

6. INNOCN 5K 40英寸(最适合游戏)

INNOCN 40英寸5K 5120 x 2160p

 

我们喜欢这款显示器的原因:这是一款超值的 40 英寸 5K 显示器,具有适合游戏的高刷新率。

INNOCN 40 英寸 5K提供巨大的40 英寸 5K 显示屏,具有100Hz 的刷新率,非常适合游戏。

它提供5120 x 2160 的分辨率,尽管如此巨大的 21:9 宽高比的轻微缺点是它的效果约为140 PPI,这比其他 5K 显示器低得多,并且可能导致 macOS 上的缩放问题。

然而,由于其高达 100Hz 的刷新率,它比其他任何显示器都更适合玩游戏或观看动作电影。

主要特点:

  • HDR 400 支持鲜明的对比度
  • USB-C 端口,85W 供电
  • 100Hz 刷新率使其适合游戏
  • 倾斜、旋转和高度可调的支架

这款宽屏显示器非常适合那些需要大量工作空间的人,尽管缩放问题使其更适合游戏而不是创意用途。

它的零售价通常为 999.99 美元,但亚马逊 Prime 会员可以享受25% 的折扣,零售价为 749.99 美元

优点

  • 40 英寸宽屏,支持 5K2K
  • HDR 带来强烈的图像对比度
  • 为 MacBook 电池充电的 USB-C 端口
  • 5K 显示器的高刷新率

缺点

  • 140 PPI 可能无法很好地缩放 macOS 中的文本
  • 没有内置网络摄像头或通过 Mac 控制亮度

Mac 5K 显示器常见问题解答

什么是 5K 显示器?

5K 显示器通常是指具有5,120 个水平像素的显示器。

  • 真正的 5K 分辨率是5120 × 1440(超宽格式)。
  • 另一种常见格式是5120 × 2160,称为“5K2K”,其具有更高的 16:9 宽高比。

与 4K 显示器相比,5K 显示器不太常见,限制了 Mac 用户的选择。
本指南将介绍与 Apple Silicon 和 Intel Mac 完全兼容的最佳 5K 显示器。

哪些 Mac 支持 5K 显示器?

您可以使用以下 Mac 连接并以全分辨率运行 5K 显示器:

  • Mac Studio(M1、M2、M3、M4 Max/Ultra – 2022 – 2025 年)
  • Mac Pro (2019 年及后续机型)
  • MacBook Pro(2016 年及更新机型,包括 M1/M2/M3 Pro 和 Max 型号)
  • MacBook Air(M1、M2、M3 – 2020–2024)
  • Mac Mini(M1、M2、M3 – 2020–2024)
  • iMac 27 英寸(2017 – 2020 年英特尔型号)
  • iMac 24 英寸(M1、M3 – 2021 年、2023 年)
  • iMac Pro(2017 年)

 提示:Apple Silicon Macs(M1 及更新版本)比旧款基于 Intel 的型号提供更好的多显示器支持、电源效率和分辨率处理。

您的 Mac 可以支持多少台 5K 显示器?

支持的 5K 显示器数量因型号而异:

 Mac 工作室

  • M1/M2/M3/M4 Max 或 Ultra:最多4 个5K 显示器

 MacBook Pro

  • M1 Pro / M2 Pro / M3 Pro:最多2 个5K 显示器
  • M1 Max / M2 Max / M3 Max:最多3 个
  • 英特尔 15 英寸/16 英寸(2016–2019 年):最多2 个(使用 Thunderbolt 3 每侧一个)
  • M1 / M2 / M3(13英寸型号):1个5K显示屏

 MacBook Air

  • M1 / M2 / M3:1个5K显示屏

 Mac Mini

  • M1 / M2 / M3:1个5K显示屏

 iMac

  • 24英寸M1/M3:1台5K外接显示器
  • 27 英寸英特尔(2017–2020 年):1 个外部 5K(加上内部 5K 面板)
  • iMac Pro(2017):最多可连接2 个5K 显示屏

 Mac Pro

  • 2019 年及以后:最多6 个5K 显示器(取决于 GPU 配置)

 注意:
基础版M1、M2 和 M3 Mac(Air、Mini 和 13 英寸 Pro)仅原生支持一个外接显示器。您可以使用DisplayLink 适配器进行扩展,但这需要软件上的解决方法。此限制不适用于Pro、Max 或 Ultra芯片。

为什么我应该考虑为我的 Mac 配备 5K 显示器?

5K 显示器的分辨率高达 5120 x 2880 像素,可提供格外清晰锐利的图像。它们支持高达 218 PPI 的分辨率,与 MacBook Pro 和 MacBook Air 的 Retina 显示屏相当。这确保了最佳的缩放比例和图像清晰度,使其成为视频编辑、摄影和图形设计等任务的理想选择。

在 Mac 上使用 5K 显示器时,是否需要考虑缩放和分辨率?

是的,当使用 5K 显示器并以全分辨率显示时,由于像素密度较高,文本和界面元素可能会显得较小。macOS 提供了缩放选项来调整显示效果,从而提高可读性。建议使用“系统偏好设置”中的“默认显示”设置,以确保最佳缩放效果。