美国最好的无人机推荐【精选TOP15】

最好的无人机推荐DJI Mavic Air 

在美国越来越多人喜欢用无人机来拍摄视频,因为用它可以拍摄到很多自己以前看不到的景色,所以无人机深受大家的喜爱。但是在美国飞行无人机之前,一定要遵守美国当地的法律法规,具体请看美国的官方网站关于飞行无人机的规定。今天给大家介绍当今最好的多款无人机推荐给大家参考:

你还可以查看:最适合新手的无人机推荐 | MINI(迷你)无人机推荐

1. 适合大多数人的无人机 DJI Mini 3 Pro (DJI RC) 

适合大多数人的无人机 DJI Mini 3 Pro (DJI RC)

==》Amazon购买连接

参数特点:重量:249克 控制器:有 相机分辨率:12.1MP 飞行时间:34分钟 范围:8km-12km

DJI Mini 3 Pro 几乎是适合所有人的近乎完美的无人机,它将小巧的框架与功能更强大的摄像头和可旋转 90 度的新云台配对,用于垂直视频。DJI Mini 3 Pro 结合了 DJI 超轻量 Mini 系列的最新发展和一个非常好的相机,通常属于较重的无人机。它以高质量的图像和许多强大的功能赢得了“Pro”的称号。DJI 有史以来第一次允许客户在两种控制器型号之间进行选择。

规格

  • 品牌:大疆
  • 摄像头: 48MP(有效)1/1.3英寸CMOS传感器
  • 速度: 16 米/秒(36 英里/小时)
  • 重量: <249g(标准电池),~290g(Flight Plus 电池)
  • 范围: 12公里(7.4英里)
  • 连接性: DJI O3
  • 电池: 34 分钟(标准电池)、47 分钟(Flight Plus 电池)
  • 存储: 1.2 GB(可通过 microSD 扩展至 1TB)
  • 尺寸: 145×90×62 mm(折叠)、171×245×62 mm(展开)
  • 视频分辨率: 4K (3840×2160) @ 24/25/30/48/50/60fps,或 1080p @ 120fps
  • 视频格式: MP4/MOV (H.264/H.265) @ 高达 150 Mbps
  • 颜色配置文件:正常、D-Cinelike

优点

  • 令人难以置信的小而轻
  • 很棒的相机
  • 上角云台旋转
  • 超过30分钟的飞行时间
  • 智能飞行模式

Mini 3 Pro 的设计比其前身稍微优化了向前运动,但它通常像任何最近的 Mavic 无人机一样飞行。这个系列中的所有无人机都非常容易飞行,而且非常安全,所以没什么大不了的。

正如您对任何无人机所期望的那样,中风到大风会推动它。然而,Mini 3 的轻巧机身确实让它更容易受到大风的影响。内置云台可以补偿风带来的任何震动,但如果您需要完美悬停在原地,您可能需要更重的无人机。假设在你起飞后风会增强。在这种情况下,与之前的 Mini 型号相比,Mini 3 重新设计的机身和更强大的电机似乎使其更能在逆风中飞行。

每一代的飞行时间总是会延长一点,随着 Mini 3 Pro 的飞行时间从 Mini 2 的 31 分钟攀升到 34 分钟,这种趋势仍在继续。额外的三分钟可能看起来不多,但一旦你考虑到起飞、着陆和构图时间,额外的 10% 更像是实际拍摄的 15% 或 20% 的额外时间。

Mini 3 Pro 可以说非常完美。它非常小巧轻便,便于携带,而且在许多地方飞行都是合法的,几乎没有或根本没有繁文缛节。如果您想手动对素材进行分级,它具有直接从相机输出的出色图像质量和 10 位 D-Cinelike 支持。现在甚至可以选择两个控制器,并且飞行时间是市场上最好的。除了从 Air 2S 或 Mavic 3 升级到相机之外,DJI 没有太多其他东西可以让它成为更好的无人机。


2. 最出色的且非常易于使用的FPV无人机 DJI Avata 

最出色的很适合新手使用的FPV无人机 DJI Avata

==》Amazon购买连接

参数特点:最大悬停时间:  18 分钟 重量:  410g 尺寸:  142 x 94 x 55mm 视频/最大帧率:  4K/60fps、2.7K/120fps、1080/120fps

新的 DJI Avata 将空中无人机摄影带入了一个全新的领域,DJI 并没有错过新趋势,最近凭借自己的DJI FPV 无人机进入了第一人称视角领域,这是一种相对容易上手的即飞无人机,即使对于初学者也是如此。

优点

  • 飞起来非常容易(而且很有趣)
  • 具有屈光度调节功能的夏普 FPV 护目镜
  • 单手控制器效果很好
  • 非常适合 POV 拍摄
  • 广角镜头和 4K60 视频传达运动感

对于外行来说,FPV 代表第一人称视图。驾驶 FPV 无人机需要佩戴立体耳机,将安装在飞机机头上的摄像头的实时图像直接传送到飞行员的眼睛。这是最接近实际飞行的体验,只是你的脚永远不会离开地面。说它身临其境是轻描淡写的。想象一下,一只海鸥前一秒在天空中滑翔,下一秒俯冲下来捡鱼是什么感觉,简而言之,这就是 FPV。这个概念从字面上模仿了飞鸟或飞机的特征,所以当你向左或向右转时,整个地平线都会向那个方向倾斜。

FPV 无人机是出了名的难以飞行,但有了 DJI Avata,任何人都可以以高达 60 fps 的惊人 4K 分辨率捕捉身临其境的 FPV 视频片段,而且飞行也非常有趣。

如果您喜欢使用护目镜进行 FPV 飞行的想法,但不知道如何自己构建 FPV 无人机,那么 DJI 可以为您提供令人惊叹的准备飞行无人机,它像猛禽一样猛扑过来。如果您已经拥有足够多的标准航拍镜头并准备好将您的游戏提升到下一个电影级别,那么 DJI Avata 就是您的最佳选择。


3. 性能最佳的大疆无人机 DJI Mavic 3

性能最佳的大疆无人机 DJI Mavic 3

==》Amazon购买连接

参数特点:速度:运动模式下的最大速度为 46.9 英里/小时 | 双系统导航:GPS 和 GLONASS | 最长飞行时间46分钟 | 重量:335.5g

DJI 的最新旗舰无人机 DJI Mavic 3 再次将 Mavic 系列设置为初学者和专业摄影师的首选摄像无人机。新的机身设计、相机和电池系统将 Mavic 3 变成了新的高端专业无人机,这证明了三年的等待是值得的。

DJI 对 Mavic 系列的最新版本令人印象深刻。虽然 Mavic 3 和 Mavic 3 Cine 的机身更加时尚,手臂更细,线条更流畅,但它仍然保留了 Mavic 的标志性外观。大疆将 Mavic 3 上的成像系统吹嘘为它的一大特色,称“成像高于一切”,机载相机系统证明了这一点。配备大型 20 MP 哈苏 4/3rds CMOS 图像传感器,在小型数码单反相机和无反光镜相机中比在无人机上更常见。该传感器可捕捉 Mavic 以前版本中无与伦比的颜色和色调。

它不仅具有这种新的更大的相机传感器,而且 Mavic 3 还在主相机的顶部装有一个长焦相机。成像质量也随之而来,以 50 fps 的速度宣传 5.1K 视频或以 120 fps 的速度播放 4K 视频。同时运行 DJI 的新 ActiveTrack 5.0(当软件更新于 2022 年 1 月推出时)进行自主飞行,跟随您穿越、穿越和穿越障碍物。将这些令人印象深刻的功能与可提供长达 46 分钟的飞行时间的新电池系统相结合,您将拥有开箱即用的专业级电影摄影设置。

您可以单击此处从亚马逊购买 DJ Mavic 3

您可以单击此处从亚马逊购买 DJ Mavic 3 Fly More Combo。

摄像系统:

DJI Mavic 3 和 Mavic 3 Cine 为一体化无人机配备了令人印象深刻的相机设置。如上所述,Mavic 3 配备了双摄像头,哈苏 L2D-20c 4/3rds CMOS 摄像头作为主摄像头,162mm 等效 ½ 英寸 CMOS 长焦镜头作为副摄像头。在探索模式下,操作员可以使用远摄相机以前所未有的方式寻找和计划拍摄。哈苏相机有一个 24mm 等效广角镜头,光圈范围为 f/2.8-f/11。

虽然 Mavic 3 的两种型号都提供最高 5.1K @ 50fps 的视频录制,但只有 Mavic 3 Cine 提供 Apple ProRes 422 HQ 编码和内置 1TB SSD(非电影版为 8 GB)来存储所有那些美丽的镜头。同时,长焦相机具有固定的 f/4.4 光圈,最高可拍摄 4K @ 30fps 视频和 4 倍数码变焦(28 倍混合变焦)。

当 Mavic 3 上的探索模式被激活时,当变焦达到 7 倍时,相机会自动在哈苏和长焦相机之间切换。混合变焦似乎是将主哈苏相机与最大变焦长焦相机进行比较,总共 28 倍变焦。这些相机上的照片对于哈苏相机为 20MP,对于长焦相机为 12MP,对于大多数用户来说已经足够了。  

DJI Mavic Air 2S相机分辨率(1 英寸传感器上的 5.4K @ 30fps)相比,在并排比较中,您会发现 Mavic 3 在色深和视频平滑度方面的巨大差异。Mavic 3 拥有完整的 10 位 D-Log 色彩配置文件,这意味着可以捕捉超过 10 亿种独特的色彩变化,呈现更自然的色彩。凭借如此丰富的色彩和细节,Mavic 3 的后期处理镜头提供了前所未有的灵活性。 

下面总结了主要的哈苏相机规格:

  • 传感器:4/3 CMOS
  • 分辨率:20 MP,最大图像尺寸 5280×3956
  • 镜头:24 毫米(等效),84° FOV
  • 光圈:f/2.8 至 f/11
  • 焦距:1 m 至 ∞
  • ISO:100 – 6400
  • 快门速度:8 – 1/8000 秒
  • 照片模式:单拍 (20 MP)、自动包围曝光(20 MP、3/5 包围 0.7 EV)、定时(20 MP、2/3/5/7/10/15/20/30/60 秒)
  • 视频分辨率:H.264/H.265
  • 5.1K:5120× 2700@24 /25/30/48/50fps
  • DCI 4K:4096× 2160@24 /25/30/48/50/60/120*fps
  • 4K:3840× 2160@24 /25/30/48/50/60/120*fps
  • 全高清:1920× 1080p@24 /25/30/48/50/60/120*/200*fps
  • 视频分辨率(仅限电影版):Apple ProRes 422 HQ
  • 5.1K:5120× 2700@24 /25/30/48/50fps
  • DCI 4K:4096× 2160@24 /25/30/48/50/60/120*fps
  • 4K:3840× 2160@24 /25/30/48/50/60/120*fps
  • 视频比特率(最大):200 Mbps (H.264/H.265)
  • 文件格式:JPEG(照片)、DNG(RAW 照片)、MP4(视频)、MOV(视频)

辅助长焦相机规格总结如下:

  • 传感器:½ 英寸 CMOS
  • 分辨率:12 MP,最大图像尺寸 4000×3000
  • 镜头:162 mm(等效),15° FOV
  • 光圈:f/4.4
  • 焦距:3 m 至 ∞
  • ISO:100 – 6400
  • 快门速度:2 – 1/8000 秒
  • 照片模式:单拍 (12 MP)
  • 视频分辨率:H264/H.265
  • 4K:3840× 2160@30 fps
  • 全高清:1920× 1080@30 fps
  • 视频比特率(最大):未说明 
  • 文件格式:JPEG(照片)、MP4(视频)、MOV(视频)
  • 数码变焦:4 倍
  • 万向节、ActiveTrack 和 GNSS

摄像系统安装在三轴电动云台上,确保每次拍摄都流畅稳定。而 Mavic 3 的机身上覆盖着六个鱼眼和两个广角避障传感器,又名全方位避障,以保护无人机免受意外碰撞并协助自主飞行。与当今大多数全球导航卫星系统一样,Mavic 3 包含用于不同卫星定位系统的多个接收器。GPS、伽利略和北斗接收器确保无人机的定位要求系统在全球范围内有效工作。

结合板载 GNSS 传感器和 ActiveTrack 5.0 软件(更新于 2022 年 1 月发布),Mavic 3 可以完美结合使用这些传感器,通过哈苏主相机跟踪拍摄对象。DJI 的宣传视频展示了一名山地自行车手在 Mavic 3 穿梭于树林中以毫不费力地跟随时穿过树林的小径。与以前版本的 ActiveTrack 软件相比,这似乎是一次重大升级,我们将会在 2022年1 月份看到。 

Mavic 3 同时使用 GNSS 和视觉定位来计算悬停高度。使用视觉系统,Mavic 3 的垂直精度为±0.1 m,水平精度为±0.3 m。虽然 GNSS 在 ±0.5 m 垂直精度和 ±0.5 m 水平精度上精度较低,但它仍然足够好,而且该系统中的冗余意味着 Mavic 3 将始终对其相对于地面的位置和保持静止射击稳定。DJI称其为 Extreme-Precision,我不得不同意它对于消费级无人机来说非常精确。

云台可在水平方向(左右)和俯仰(上下)方向进行控制,水平方向为-5°至5°,俯仰为-90°至35°。但是,Mavic 3 可以自动将 3 轴云台移动得更远,以保持稳定拍摄。能够以 100°/s 的最大速度从 -27° 到 27° 平移,从 -135° 到 100° 倾斜,以及从 -45° 到 45° 滚动。这些数字意味着万向节可以在高达 12 m/s 或 43.2 km/h 的风速下工作。

避障和飞行速度:

传感系统由 5 个不同的方向传感器对组成。前向传感器的最大有效检测范围为 200 m,可以在高达 15 m/s 或 54 km/h 的速度下准确测量 20 m 的障碍物距离。向后方向传感器以高达 50.4 km/h 的速度提供 16m 的测量,横向方向传感器以 54 km/h 的速度提供 25 m 的测量,向上方向传感器以 21 km/h 的速度提供 10 m 的测量。

向前、向后、横向和向上方向传感器使用全向双目视觉传感器,向下传感器使用红外传感器测量向下距离。这种红外传感器为 Mavic 3 提供了比成像传感器更好的着陆反馈,在 21 km/s 的速度下有效范围为 0.3-18 m。将传感器速度限制与下一段中每种飞行模式可以达到的最大速率进行比较,以查看 C 模式和 N 模式是否在传感器的限制范围内或处于传感器的限制范围内,而 S 模式对于传感器来说太快了,无法跟上。以 S 模式速度飞行时要格外小心,因为您的 Mavic 3 无法使用避障传感器。

在 S 模式下,您可以达到高达 19 m/s(或 68.4 km/h)的速度,上升速度为 8 m/s(28.8 km/h),下降速度为 6 m/s(21.6 km/h) . C 模式限制为 5 m/s (18 km/h),上升/下降速度为 1 m/s (3.6 km/h),N 模式限制为 15 m/s (54 km/h),上升/下降速度为 6 m/s (21.6 km/h)。与 DJI FPV 上的 S 模式相比,它要慢一些,但考虑到这两款无人机的用途截然不同,这是可以理解的。

飞行模式之间的其他限制是 Mavic 3 的倾斜角度,也就是无人机向前旋转多远以提供向前推力。在 C 模式下,倾斜角限制为 25°,而 N 模式移动到 30°,S 模式移动到 35°。这些角度告诉你什么?结合云台倾斜角度限制,您将在云台上损失高达 35° 的上倾角以抵消飞行倾斜角。请记住,您的云台上只有 35° 的可控上倾角,最大化 S 模式速度将使相机保持笔直向前。如果您的镜头需要更大的向上角度,最好在后期制作中放慢速度并加快镜头速度,这样比较安全。

DJI Mavic 3 图传:

Mavic 3 上的视频传输系统使用 DJI 的最新更新 O3+,在最佳、无障碍条件下以 1080p @ 60 fps 获得 15 公里范围。与以 1080p @ 30 fps 获得 12 公里理想范围的 O3 相比,这是一个很好的升级。尽管大多数立法不允许飞行越过视线,但这确实意味着您的信号对于在次优、受阻或受干扰环境中的飞行会更加可靠。视频传输也因用于延迟和视频比特率的控制器而异。

标准 RC-N1 遥控器将以 5.5 MB/s 的速度接收视频,延迟 130 毫秒,而 RC Pro 遥控器将以 15 MB/s 的速度接收视频馈送,延迟 120 毫秒。Mavic 3 的新功能是 WiFi 6,如果传输速度更快,遥控器可以通过标准传输协议自动选择 WiFi 6。因此,如果您在 WiFi 6 流传输范围内,您的比特率将达到 80 MB/s,而延迟没有变化。两款 DJI 遥控器都在标准 2.4 GHz 和 5 GHz 频率上操作视频传输。

电池:

 

更大的 5000 mAh 4S LiPo 电池为 Mavic 3 提供充足的电力,并具有新的 RTH(回家)功能,这点非常好。这种新的 RTH 功能将风速纳入其计算并改进了飞行路径计算,同时仍然保留了以前 Mavic 无人机中的 Auto-RTH 功能(如信号丢失)。

尺寸和重量:

 

Mavic 3 的重量为 895 克(电影版为 899 克),仅比Mavic 2 Pro和 Mavic 2 Zoom轻。仍然是继Phantom 系列无人机之后 DJI 消费者阵容中较重的无人机之一。Mavic 3 的尺寸为 347.5 x 283 x 107.7 毫米,折叠后尺寸为 221 x 96.3 x 90.3 毫米,不含螺旋桨。对于全尺寸无人机来说,它非常便携,折叠后仅比 Mavic Air 2S 大一点点。

因为它的价格相对较高,所以 Mavic 3 并不适合那些只想用无人机偶尔拍摄风景的业余飞行员。这些消费者当然可以选择 Mavic 3 并且可能会玩得很开心,但这种型号主要倾向于高端市场的专业消费者领域。如果您正在考虑使用顶级无人机进行摄影或摄像工作,那么新的 DJI Mavic 3 绝对应该在您的候选名单上。它的高定价和由于未来固件更新而缺乏一些功能性在一定程度上限制了它的吸引力,但总体而言,新的 DJI Mavic 3 非常出色,几乎在各个方面都比其上一代有了明显的升级。


4. 最适合大部分使用的一款无人机 DJI Mavic Air 2

最适合大部分使用的一款无人机 DJI Mavic Air 2

 

==》Amazon购买连接

参数特点:重量:570克超轻  |  最长飞行时间:34分钟 | 摄像头:1/2英寸CMOS,48MP | 可拍摄视频:4K,2.7K,FHD | 最高速度:42.5 mph(S模式)

这款Mavic Air 2无人机比原始的Mavic Air有着显著的改进,是适合大部分人无论是初学者还是业余爱好者的最佳选择。就像Mavic 2 Pro的迷你版一样,它结合了拍摄出色4K / 60p视频的能力,广泛的拍摄功能以及令人印象深刻的34分钟飞行时间。它非常容易起飞,具有紧凑的折叠设计,比上一代延长了电池的寿命,具有出色的视频和静止图像的质量。

它的重量为570克,仅是Mavic 2 Pro的一半,因此对于摄影爱好者和Youtuber/Vlogger而言,它都是一款便携性强,功能强大的无人机。根据你的居住地,值得注意的是,这也意味着你可能需要注册Mavic Air 2(在某些地区,包括美国和英国,已经通过了新的立法,规定重量在250克以上的无人机需要注册,这是美国,英国和澳大利亚现行的法律。)。Mavic Air 2配备了新的电动机,新的电子速度控制器,改进的电池技术和增强的空气动力学性能。这些功能相结合,可在运动模式下提供最高42 mph的飞行速度,以及长达34分钟的飞行时间。 

凭借采用的智能技术,Mavic Air 2的飞行与任何其他DJI无人机一样容易。尤其值得一提的是,OcuSync 2.0包含在内,OcuSync 2.0支持2.4GHz和5.8GHz频率,并可以在必要时在两者之间切换。抗干扰技术还有助于阻止有害信号。

在安全性方面,Mavic Air 2在无人机的前部和后部提供了障碍传感器,在打开时,该传感器可以帮助避免碰撞。这些默认情况下是打开的,对于大多数人而言,保持它们为打开的状态是最佳选择。 无人机底部还有一个传感器,旁边有一个辅助灯,以帮助自动降落,与Mavic Pro型号上的传感器相似。它的另一个安全功能是地理围栏,它将阻止无人机在靠近高风险和安全地点(例如机场和关键基础设施)的地方飞行。它的相机采用Quad Bayer设计,可拍摄清晰细腻的照片和4K HDR视频,并且画面柔滑流畅。可以说它是无人机的最佳首选。


5. 在合法飞行下画质最高的一款无人机 DJI Mavic Mini

 

2020年最好的无人机推荐

 

==》Amazon购买连接

参数特点:重量:246克超轻  |  最长飞行时间:30分钟 | 4公里高清视频传输 | 视觉传感器+ GPS精确悬停 |  三轴云台2.7K摄像机 | 简化的录制和编辑功能

  • 飞行时间:〜28分钟
  • 充电时间:〜90分钟
  • 飞行范围:3000m / 9842ft
  • 遥控器:WiFi 5.4GHz和2.4Ghz(包含在套件中)
  • 相机:12MP的3轴云台2K相机
  • 实时视频传输范围:2500m / 8200ft
  • 重量:249克/ 8.78盎司
  • 工作温度:0°C〜40°C
  • 额定用于室内和室外

这是一款适合大部分人使用的高品质无人机,可以用它来照相和拍视频。大疆这个品牌在无人机市场上排名第一。这款大疆无人机DJI Mavic Mini它在尺寸方面非常的小巧,重量也非常轻和手机的重量差不多,非常容易携带。它可以每秒60帧的速度拍摄1080p视频,以30fps的速度拍摄2.7K的清晰视频。

在飞行中非常稳定,在运动模式下,操作也非常灵敏。充满一次电可以让它在空中飞行大约30分钟 ,飞行距离可以长达4公里。它的不足之处就是没有自动避障碍的功能,但是这并不影响它的使用,在飞行的时候尽量小心一点就好了。

对于普通用户来说,对画质的要求并不是很高,它的2.7K的清晰画质对普通用用户来说已经很足够了。而且大家主要关注的是它的易用性非常好,尤其是在手机上观看,在光线好的情况下,画面相当不错,所以深受用户喜欢。画面没有过度的锐化,宽容度也很优秀,整体各种的摩尔纹和畸变都控制的很不错。

Mavic Mini的制造目的是要提供尽可能多的功能,同时保持在FAA要求的极限以下。考虑到它是微型无人机,它的功能是惊人的。这架无人机在尺寸和实用性之间取得了适当的平衡,提供了与大型Mavic相同的系统,但重量更轻。它具有出色的相机,出色的电池寿命以及DJI Fly应用程序可以使用的所有GPS功能。

重量(包括电池)恰好在建议的极限值0.53lbs以下。Mini的转弯速度非常快,甚至可以承受更大的风。电机与传感系统无缝协作,以保持无人机稳定和响应。此外,Mini在电池续航能力和控制器功能方面都没有缺点。你可以飞来飞去数英里,而不会遇到系统失灵或FPV传输不到智能手机的情况。这种微型无人机的最大特点是相机。凭借自然的4K功能,它将制作出精美的视频,并成为喜欢拍摄航拍视频来录制Youtube或任何其他自媒体行业的人的必不可少的拍摄工具

优点:

  • 在美国重量超过250克的无人机就需要注册,而它不用登记注册, 它是在合法飞行下画质最高的一款无人机
  • 电池续航能力强
  • 手掌大小非常小巧, 重量非常轻,就像是一款会飞的手机
  • 价格低,性价比高,赢得很多用户的喜爱
  • 很容易操作,而且操控精准,运动灵巧

缺点:

  • 没有自动避障碍的功能
  • 狭窄的视野
  • 低风阻

6. 综合性能最好的一款无人机 DJI Mavic Air

 

2020年最好的无人机推荐

 

==》Amazon购买连接

参数特点:重量:431克 | 最长飞行时间:21分钟 | 摄像头:4K ,12MP | 可以飞到4公里范围之内

它的各个方面都很不错,摄像头支持4K, 画面非常清晰。而且尺寸也不大,很方便携带。这款DJI Mavic Air是市场上高质量4K摄像头无人机中最利于携带的一款。它的视频质量非常的出色归功于他的强大的3轴摄像头,它拍出来的照片非常细腻,颜色很亮丽。你可以用它来在天空中拍下面的景色或者用它来自拍也可以。它还支持用手势来操纵它来飞行,在它电量过低的情况下,它会自动降落。

它还有一个显著特点就是它可以拍4种样式的全景图像,只需要你设置好全景功能然后让它悬停在一个位置,它就可以全自动的完成全境拍摄,使用起来非常的方便。

它的前部和下方都有障碍物传感器,可以自动的躲避障碍物,但是需要注意的是在稀疏的树枝附近飞行的时候,仍然要小心操作,因为它的传感器对稀疏的树枝的感应不是特别的灵敏。它在强风中的逆行能力非常的赞,当你开启运动模式的时候,它可以轻松的应对逆风飞行,当然在风特别大的时候最好还是不要飞了。

它的缺点是飞行的声音有点大, 解决方案是可以换一个螺旋桨名字叫Master Airscrew, 换上它之后,飞行的特别安静。总体来说,它是一种很适于携带的而且质量很好的支持高清视频的4K无人机。

优点:

  • 画面清晰支持4K视频和32MP球形全景图片
  • 很小巧利于携带,几乎可以放到比较大的口袋里面
  • 可以拍全景图像
  • 有自动躲避障碍物的功能

缺点:

  • 飞行时螺旋桨的噪音有点大
  • 不支持USB充电

7. 速度快,灵活配备人工智能的无人机 DJI Air 2S

速度快,灵活配备人工智能的无人机 DJI Air 2S

 

==》Amazon购买连接

参数特点:新的 20 兆像素 1 英寸传感器 |5K 每秒 30 帧的视频 | 用于补充镜头的出色自动视频模式 | 改进的防撞系统 | 飞行时间30分钟, 大约 7 英里的范围

相对于Mavic Air 2来说,这款DJI Air 2S 它升级了摄像头和障碍物传感器,扩展了自动摄像头运动,强大的安全功能和质量使 DJI 成为航空成像市场的领导者。更大的相机传感器和 5.4K 录制对于专业摄影师和摄像师来说都是值得升级的,尽管我们认为大多数开始使用无人机的飞行员都会对 Mavic Air 2 感到满意,但是,如果您想要超过 4K,Air 2S 是值得的。

Air 2S它也非常小,折叠后只有 3.3 x 3.8 x 7.1 英寸 (HWD),重约 1.3 磅。手臂也可以瞬间折叠起来。Air 2S 足够轻,可以用一只手拿起并握住,作为典型的 24-70 毫米全画幅变焦镜头,在相机包中只占一点空间。它不像 Mini 2 那样小巧轻便,但它仍然很容易为远足或旅行打包。

DJI 以 大约999美元的价格单独出售,或以大约1,299美元的 Fly More Combo 价格出售。标准版包含您入门所需的一切——无人机、飞行电池、遥控器和充电器。Fly More 为您提供两块额外的电池、一个多功能充电器、一组中性密度过滤器和一个手提箱。这两个版本都没有附带存储卡,但无人机确实有一些内部存储空间。不过,它只有 8GB,在 4K 或 5.6K 时很快就会填满。如果您主要将飞机用于摄影,那就足够了,但对于视频来说还不够。microSD 卡是必要的附加组件,我会选择至少 64GB 的卡,这样您就不必担心将卡装满——它们一点也不贵。不过,我们很高兴看到 DJI 至少包含一些内部存储。

考虑到 Air 2S 可以在空中停留多长时间,大卡特别有用。它的电池可以使用大约半小时: DJI 将其评为 31 分钟, 在实际条件下,您的飞行方式、风向和其他因素会起作用,但我们的测试证明半小时的估计非常准确。

至于安全功能,它有很多。Air 2S 的定位系统利用 GPS 和 GLONASS 卫星以及视觉传感器来确定位置并完美悬停。它支持自动返回家园,包括避障系统以及地理围栏支持。

真正让它与众不同的是它的相机。Air 2S 网状静止图像具有更好的细节和更大的动态范围,其视频具有更大的位深度和 4K 无人机可以捕获的两倍像素。如果您拥有处理 Raw 照片、D-Log 和 HDR HLG 视频的专业知识,您将享受比 Mavic Air 2 更具延展性、可编辑性的文件。如果您有挑剔的眼光,或者是视频编辑专家,那么您在 Air 2S 上多花 200 美元是值得的。否则,我们将继续推荐 Mavic Air 2 作为我们大多数无人机买家的理想之选——它的功能集几乎一样广泛,而且它的相机对于大多数应用来说都足够好。

优点:

  • 1英寸传感器摄像头
  • 视频质量高达 5.4K
  • 强大的安全功能
  • 障碍物检测和避免
  • 自动相机拍摄
  • HDR、日志和标准视频配置文件
  • AirSense 应答器
  • 半小时飞行时间

缺点:

  • 不提供相机内过滤的外观
  • 8GB 内部存储并不多
  • 遥控器不包括 EV 控制轮
  • 基于应用程序的编辑仅限于1080p输出

8. 最适合新手的一款入门级别的无人机 Ryze Tech Tello

 

2020年最好的无人机推荐 Ryze Tech Tello

 

 

==》Amazon购买连接

参数特点:重量:82克 | 最长飞行时间:约13分钟 |  摄像头支持HD720视频和500万像素的静态图像

  • 飞行时间:10-15分钟
  • 充电时间:75分钟
  • 飞行范围:100米
  • 遥控器:不包含;使用智能手机应用进行控制
  • 摄像头:720p HD分辨率为5百万像素
  • 重量:82克
  • 额定用于室内和室外

这款无人机可以在空中飞行13分钟,而且它自带图像稳定器避免画面抖动,它可以拍出很出色的HD720的视频。它的重量非常轻,虽然它本身不能折叠,但是它的体积很小,也很方便携带。把它充满电大概需要1个半小时左右。

其价格低廉,具有很大的灵活性。它使用了无人机动力站DJI的组件,因此您可以放心这东西的质量。尽管尺寸很小,但切换到“快速”设置时,它仍然可以很好地抵抗阵风。对于室内飞行,您可以选择“慢速”设置,以便更好地进行控制。这款相机的价格范围不错,可以拍摄720p的高清素材,效果还不错。但是,不要指望专业素质。这确实是为了完善您的无人机摄影技巧。它的重量仅为80-90克,这远低于FAA或CAA注册限制。

这款很适合新手购买,因为操作特别简单,利用它的手机上的应用程序,随时可以放飞。无论是在公园里,办公室里还是家里都可以让它飞行。它的价格也很便宜,可以说是一款非常实惠的非常适合新手操作入门级别的无人机。它的缺点是WI-FI连接不稳定,范围有限。你也可以查看=》最适合新手的无人机推荐

优点:

  • 最适合新手的一款入门级别无人机
  • 重量很轻,摄像头支持拍摄HD720的视频
  • 可以通过移动端Scratch对它进行编程

缺点:

  • 没有GPS, 不能折叠

9. 最适合送给小孩当礼物玩的无人机 Potensic A20 Mini Drone

 

2020年最好的无人机推荐 Potensic A20 MINI DRONE

 

 

==》Amazon购买连接

参数特点:重量:21克 | 最长飞行时间:6分钟

这是一款非常适合小孩来操作的无人机。

它有3个速度档可以调节飞行的速度。它的一键起飞/降落模式非常适合孩子来操作。它有自动悬停功能,当你不操纵它的时候它能保持在当前的高度直到你给它下一个指令它才会动。它有紧急停止功能,比如说当你遭遇强风的时候,你不想失去它可以让它关闭飞行。当它的电量不足时,它会发出声音而且它后面的指示灯会不挺的闪烁提醒你要飞回去了。

优点:

  • 是一款非常适合送给小孩的礼物:有趣,好玩,适合小孩操作的无人机
  • 价格便宜,操作简单

缺点:

  • 没有照相和拍视频的功能

10. 最智能的一款无人机 DJI Mavic 2 Pro

 

 

2020年最好的无人机推荐 DJI MAVIC 2 PRO

 

==》Amazon购买连接

参数特点:重量:907克 | 最长飞行时间:31分钟 |  摄像头支持4K视频

体积和上一代没有太大的变化,它的图画质量和一些硬件配置有所提升。它的镜头比上一代要大,由1英寸的cmos构成,有效像素2000万。支持拍摄5472×3648像素的高清照片和4K Ultra HD视频。它在亮度比较昏暗的情况下也能拍出高质量清晰的图片。

它的全身具备了6个方向全避障功能,可以很好的帮你自动避开障碍物保护好它的机身。它的电池续航时间比上一代多了1分钟为31分钟,它的最高飞行速度为72公里/小时。但是它的电池和上一代完全不兼容。它的桨叶设计的非常好,噪音非常小飞行起来非常安静。

它可以把航拍的4K视频以1080P的格式下载到手机里,以往的机型拍的4K视频是没办法用手机下载的,现在这一代可以用手机把视频发微信朋友圈,发微博等社交网站分享给朋友。

优点:

  • 具有非常出色的哈苏相机
  • 全方位自动避障功能
  • 可以拍摄非常清晰的4K视频和20兆静止图像

缺点:

  • 无法以60FPS的速度拍摄4K视频
  • 重量比较沉

11. 可以远距离拍摄的无人机 DJI Mavic 2 Zoom

 

最好的无人机推荐 DJI MAVIC 2 ZOOM

 

==》Amazon购买连接

参数特点:重量:905克 | 最长飞行时间:31分钟 | 摄像头支持4K视频

这款无人机和DJI Mavic 2 Pro的配置差不多,大小差不多,重量也差不多,都有相同的多向避障系统。它和DJI Mavic 2 Pro最主要的区别就是它的相机和DJI Mavic 2 Pro不一样,它采用了2倍光学变焦,  所以用它可以更近距离观看景物。

优点:

  • 2倍光学变焦
  • 全方位自动避障功能
  • 可以拍摄清晰的4K视频

缺点:

  • 照片的分辨率要比DJI Mavic 2 Pro低

12. 最适合自拍的一款无人机 DJI Spark

 

最好的无人机推荐 dji spark with remote control combo

 

 

==》Amazon购买连接

参数特点:重量:300克 | 最长飞行时间:16分钟 |  摄像头支持1080p视频

DJI Spark是一款非常适合自拍的带有智能功能的无人机。它的前方带有自动避开障碍物的功能,无论是在室内还是在室外飞行,它都特别的稳定。它可以拍出非常令人满意的1080p视频和高清照片。电池续航能力大概能有16分钟。它的最快飞行速度为50公里/小时。可以用三种方式来操作它飞行:用手势指挥,利用智能手机,或者利用手柄操作杆。它还有Face Aware的快速启动功能,它能识别你的脸部特征然后可以从你的手中起飞。

它有ActiveTrack功能可以自动追踪拍摄目标,根据拍摄目标的大小和形状对其进行追踪,然后可以用手势让它进行拍照,非常适合自拍。

优点:

  • 能拍出很出色的自拍照片
  • 可以通过手势来控制
  • 可以自动跟踪拍摄目标

缺点:

  • 不能折叠
  • 在强风的情况下不是很稳定

13. 专业为电影制作使用的无人机 DJI Inspire 2

 

最好的无人机推荐 DJI INSPIRE 2 DRONE

 

==》Amazon购买连接

参数特点:重量:4.25公斤 | 最长飞行时间:27分钟 |  摄像头支持5.2K视频

DJI Inspire 2是一款专门为了拍电影用的高端拍摄无人机。它的体积非常大,携带不是很方便。如果你想带它去旅游的话,你可能需要买一个额外的包来更好的保护它。它的电池也很大,很沉。

优点:

  • 拍摄视频的画质非常出色

缺点:

  • 价格贵
  • 体积庞大,不利于携带

14. 抓拍图像效果最好的一款无人机 DJI Phantom 4 Pro V2.0

 

无人机推荐【TOP10】最好的无人机 DJI PHANTOM 4 PRO V2.0

 

 

==》Amazon购买连接

参数特点:重量:1375克 | 最长飞行时间:30分钟 |  摄像头支持4K视频

Phantom 4 Pro + V2.0相机无人机配备了3轴电动云台和带有机械快门的1英寸20MP CMOS传感器.
在飞行性能方面,Phantom 4 Pro V2.0速度非常快。 凭借OcuSync 2.0,它的最高飞行速度为72kph,传输距离为8km,具有1080p实时视频观看功能。
Phantom 4 Pro V2.0提供了智能飞行模式,例如TapFly(一键起飞),ActiveTrack(自动跟踪),Draw(画出航行路线)模式,Gesture(手势操作)模式等。 借助Draw,你只需在屏幕上创建一条路线即可控制固定高度的飞行路径,使用起来非常的方便。

优点:

  • 拥有机械快门,可以快速抓拍清晰的画面
  • 支持4k 60 FPS摄像,可以拍画质清晰的慢动作视频效果

缺点:

  • 重量比较沉,不是很利于携带

15. 性价比最高的一款无人机 Autel Robotics EVO Drone

 

 

无人机推荐【TOP10】最好的无人机 Autel robotics evo drone camera

 

==》Amazon购买连接

参数特点:重量:2200克 | 最长飞行时间:30分钟 |  摄像头支持4K视频

这款无人机支持4k,60FPS摄像。它的摄像头安装在3轴稳定万向架上使它在飞行过程可以非常稳定的进行拍摄。 EVO使用真正的玻璃光学镜片,可捕获12兆像素的高清照片,而且它的拍摄角度也比较宽广。集成的先进的视觉系统可提供前方避障,后方障碍检测和底部传感器检测地面的功能,以帮助它实现更准确的着陆和稳定的近距离飞行。它还提供低电量提醒功能,以保护它有足够的电量可以返回出发点。它里面包括2 GB MicroSD卡,可录制1小时的4K视频。

优点:

  • 拥有3.3英寸的OLED显示控制器非常方便观察
  • 设计紧凑可以折叠
  • 支持拍摄4K视频

缺点:

  • 价格贵

无人机购买指南

前言:

近年来,市场上有许多无人机的选择。而且,由于技术的进步和价格的大幅下降,任何人只要投入很少的钱就可以开始购买无人机进行飞行。如果你正在寻找第一架无人机,并且是无人机飞行的初学者,那么这篇文章将使你充满信心地飞行。无论你的预算如何,都有一个可用的选择。这篇文章将涵盖购买第一架无人机时需要了解的所有信息,以及在做出最终决定之前需要考虑的重要因素。

什么是无人机呢?

你有可能在想无人驾驶飞机的特点是什么?其实无人驾驶飞机的核心是配备了摄像头的小型飞机,这使操作人员可以自由捕捉鸟瞰图和独特的空中视角。在捕获通常需要攀登高楼或直升飞机才能拍摄到的图片或者视频。如今的无人机可以满足从初学者到经验丰富的专业人员的所有创意的需求。

 

无人机具有哪些常见类型?

市场上有许多的无人机可以选择,但是,最终,无人机的类型取决于其专业性,功能,尺寸和价格,总的来说可以大约分为以下三种主要类型:

1. 消费者无人机

单旋翼无人机:

单旋翼无人机类似于直升机,具有一个相当大的旋翼,可以飞行。而且它们产生巨大的推力,使其更适合于更长的飞行。然而,多旋翼更常见并且具有三个或更多旋翼。这些是市场上最知名的选项,也是大多数业余爱好者和专业人士的选择。

固定翼无人机:

固定翼无人机类似于飞机,并使用其机翼产生升力,并使用单个旋翼产生推力。这些对于覆盖长距离飞行最有效的。

固定翼混合动力无人机:

固定翼混合动力无人机将两种固定翼无人机的优势与多旋翼飞机相结合,使它们能够悬停。这种组合使他们能够垂直起飞或降落。

还有一些有特殊功能的消费者无人机:

  • GPS无人机这些无人机使用卫星GPS来绘制飞行地图,并且在电量不足时可以自动返回基站。
  • FPV无人机:准备飞行的无人机非常适合初学者。它们所需要的只是充电,而且它们随时可以开箱即用。
  • 特技无人机:这些无人机主要是玩具无人机,专门从事空中飞行特技。
  • 竞速无人机这些无人机轻巧敏捷,可以减轻额外的重量,从而使其尽可能快。
  • 迷你无人机:这些无人机通常只有你的手掌大小,而且价格最实惠。这些飞机非常适合在室内飞行,因为它们不容易损坏,并且带有螺旋桨护罩。
  • 自拍无人机这些无人机很紧凑,但不像迷你无人机那么紧凑。它们非常适合其便携性以及提供主题跟踪的流行选择。

2.模块化无人机:

该组更适合专业用户。模块化无人机使飞行人员可以在无人机上安装不同的摄像头设备,从而使其能够使它的飞行量身定制其特殊功能。

3.工业无人机:

该组专门从事商业应用,无论是检查,执法,制图,勘测还是绘制。这些无人机提供专用的传感器,例如IR,NVG等,可以针对特定的应用进行飞行调整,而这些应用不在典型的摄影应用范围之内。

飞行无人机有哪些法律要求?

在选择最佳无人机之前,我们首先必须涵盖有关其使用的规定。现在,根据您所居住的国家/地区,法律可能会有所不同。在美国,大部分无人机是要使用联邦航空管理局(FAA)进行注册的

无人机认证:

如果你是为了娱乐而飞行,那么要求将不再严格。但是,如果你打算赚钱,FAA要求你通过他们的亲自测试,才能获得第107部分的认证。你将获得证书,可以使用无人机拍摄两年的航空摄影或摄影作品。你可以将这些图像作为库存图像在线出售,或进行电影拍摄,拍摄婚礼等。两年后,你还需要更新你的认证。无人机的质量如果在250克以下是不需要FAA注册的。250g是必须在FAA或联邦航空管理局注册的无人机(加上其所有者和飞行员)的最小重量。目前,任何重量在250克以下的无人机都无需注册。 

下面是几款重量在250克以下的无需注册的无人机推荐:

1. DJI Mavic Mini Combo 很适合新手使用的250克以下的无人机

DJI Mavic Mini Combo

==》Amazon购买链接

DJI Mavic Mini Combo的价格要比DJI Mavic Mini贵,但是它提供了很多特殊的用途和功能。 对于许多人来说,Mavic Mini Fly More Combo的最大吸引力在于额外的电池。您将在套件中得到三块电池,而不是标准套件中的一粒电池。 每个电池可实现长达30分钟的飞行,因此“更多组合”可为你提供长达90分钟的飞行时间。

DJI Mavic Mini Combo另外有用的是,你还将获得一个充电中枢,可以容纳所有三个电池并对其进行连续充电。它具有更加整洁,人性化的设计,如果没有充电集线器,则必须使用随附的USB电缆为Mavic Mini内的电池充电。 另一个好处是,当有充电电池就位时,充电集线器就可以用作移动电源使用。

如果你是第一次无人机飞行,或者你要在有很多树木或其他可能挡住螺旋桨的物体的区域飞行,建议安装螺旋桨护罩( 但是,请记住,螺旋桨护罩戴上后其Mavi Mini重量将会超过250克,这意味着你必须注册为无人机操作员 ), 这些也是DJI Mavic Mini Fly More Combo的一部分,非常容易安装。Mavic Mini Fly More Combo的另一个优点是它是一个整洁的,拉链开合的半刚性箱,除了螺旋桨护罩外,还具有专用于套件中所有关键部件的空间。 

当然,Mavic Mini的主要卖点是其体积小,重量轻,但是你至少需要一块电池和一个控制器才能使用它。它包括的机箱可以将所有东西保持在一起,包括充电集线器,电池和备用螺旋桨。它的半刚性外壳意味着所有部件都受到保护。 它的尺寸也不错,可以放进相当小的背包中,也可以放在相机装备中放进更大的背包中。所以总体来说,对于新手的话,可以考虑购买DJI Mavic Mini Combo,它提供了更多的保护功能和更多的附件附加能力。


2. DJI MINI 2 当谈到250克以下的最佳无人机时,这款DJI MINI 2最受好评,它的重量仅为249克

 

DJI MINI 2 当谈到250克以下的最佳无人机时,这款DJI MINI 2最受好评,它的重量仅为249克

 

==》Amazon购买链接

主要特点:

  • 这款无人机的重量不到250克
  • 具有12MP相机/ 4K视频,4倍数码变焦
  • 3轴电动云台,提高图像稳定性
  • 10公里飞行范围,最高海拔4公里
  • 电池续航时间:31分钟

这款DJI mini 2具有微型设计,轻巧的重量以及令人赞叹的技术,它的确与众不同。 DJI mini 2被认为是经验不足的飞翔的业余爱好者的理想的入门级无人机,可以在最人迹罕至的地方(允许的情况下)捕捉令人惊叹的高质量鸟瞰镜头。 在捕获质量方面,DJI Mini 2支持100 Mbps的30 FPS 4K捕获,而第一代无人机只能以40 Mbps的速度进行30 FPS 4K捕获。 最重要的是,DJI Mini 2进一步向前迈进了一步,因为工程师们已经开发出了惊人的1080p高达4倍的变焦功能,这个功能在实际拍摄过程中很实用。

优点:

  • 31分钟的飞行时间
  • 令人惊叹的相机质量
  • 稳定的4K视频录制
  • 价格实惠,具有自动快照功能
  • 无需FAA注册

缺点:

  • 没有避障和HDR功能
  • 仍然没有JPG和视频的颜色配置文件
  • 不包括ActiveTrack或Hyperlapse

3. Ryze Tech Tello 价格非常便宜的适合新手使用的无人机

Ryze Tech Tello 价格非常便宜的适合新手使用的无人机

 

==》Amazon购买链接

这台无人机我们在上面已经详细介绍过了,在这里就不重复复述了,总体来说Tello非常小,尺寸仅为1.6 x 3.9 x 3.6英寸(HWD),秤的重量仅为2.8盎司。足够轻,无需注册就可以使用,你可以使用智能手机来控制它。

如果你对视频质量的要求不是很苛刻,只想要一个可以在后院或当地公园四处走动可以拍摄视频的无人机来说,它是一个不错的选择。总体来说,Ryze Tello是一款可通过智能手机或笔记本电脑(使用Scratch)飞行的玩具四轴飞行器。它的视频质量没有什么值得一提的,但它的确是一个有趣的高科技玩具和学习工具。

 

常见问题:


购买无人机有什么优势?

买无人机可以拍到一般人看不到的视角,这对很多人有独特的吸引力,比如说很少有人能看到自己所住的屋顶上面的景色,或者是其他除了坐飞机看不到的地方,有了无人机可以看到自己无法到达的高处往下看。

买无人机可以用带来很多赚钱的机会,比如说摄影,建立3D模型,房地产拍摄,做广告等等。随着无人机的功能不断的完善和改进,所能应用的地方也越来越多,以后无人机肯定还会有更多更广的商业发展空间。

在社交媒体上能独树一帜,因为社交媒体上的内容大多都千篇一律,但是有了无人机的拍摄,可以让你的作品脱颖而出。

购买无人机时应该注意哪些方面?

在购买无人机的时候,应该注意它的飞行续航能力,它的拍摄能力:拍摄视频和图片的性能,看它是否有自动避障功能,有一些无人机还具有智能飞行模式,这样的话可以帮你提高工作效率,看它的体积的大小,是否方便携带。

在美国使用无人机前应该注意什么?

查看当地的法律规定。

如果是刮风下雨的天气,不要飞行,安全第一,以免发生意外事故。

要避开一些磁场比较强的地方:通讯基站,电厂等等。

在放飞之前最好检查一下以下几点:

  • 看桨叶是否完好无损
  • 看电池的电量是否充足
  • 如果是比较危险的环境(比如说树枝比较多),最好带上桨叶的保护套
  • 如果无人机有GPS功能,看信号是否良好
  • 提前规划好无人机的飞行路线,做好有备无恐

在无人机飞行过程中,要紧密关注无人机附近的建筑物体,不要离障碍物太近,时刻观察电量情况,确保有足够的电量让它安全的飞回来。

如果是个人用途使用无人机,在美国飞行无人机,建议先登陆一下 http://www.faa.gov/uas 查看一下最新法规和资讯:

如果是商业用途,具体请参照这里 https://www.faa.gov/uas/commercial_operators/

在飞无人机前,要查好哪些是禁止飞行的区域以免受到法律制裁。可以下载一个叫B4UFLY的手机应用程序来查看。

 

相关内容推荐:

       最适合新手的无人机推荐

最适合拍摄Vlog的相机推荐

4K显示器推荐

最好的笔记本电脑推荐

最好的WiFi6路由器推荐

无线蓝牙音箱推荐

无线蓝牙耳机推荐

最好的降噪耳机推荐

最好的平板电脑推荐

电子书阅读器E-Reader推荐

最好的吹风机推荐

最好的护眼台灯推荐

2024年最佳游戏笔记本电脑推荐【TOP20】

2023年最佳游戏笔记本电脑推荐【TOP20】

在家玩游戏必须要有好的装备,我们为每种类型的玩家提供最好的游戏笔记本和性价比最高的游戏笔记本推荐给大家参考,最好的游戏笔记本电脑具有各种形状和尺寸,可以满足不同的需求和预算。

因为虽然有5,000美元以上的机型具有最高端的图形显卡和最佳的显示效果可能会为你提供最佳的游戏笔记本电脑体验,但我们大多数人买不起这样的设备。即使可以,对于那些经常使用PC旅行的人来说,它也不是最适合携带的游戏笔记本电脑。

值得庆幸的是,从预算友好型到VR就绪的笔记本类型,现在有更多游戏笔记本电脑可供选择。有些配备全尺寸Nvidia GeForce GTX或RTX图形卡,而另一些则采用更高效的Max-Q设计,以实现更薄的机箱和更安静的风扇。

虽然许多最好的游戏笔记本电脑都具有1080p显示屏和高刷新率,但其中一些还包括4K屏幕。为了帮助你找到当今最好的游戏笔记本电脑,我们汇总了最近测试和审查过的最佳型号提供给大家参考:

1. 性能最强悍的游戏笔记本电脑 MSI Raider GE66 4K 120Hz Gaming Laptop

性能最强悍的游戏笔记本电脑 MSI Raider GE66 4K 120Hz Gaming Laptop

==》Amazon购买链接

CPU: 英特尔酷睿 i9-12900HK | GPU: GeForce RTX 3080 Ti 显示屏幕:17.3 英寸,UHD 4K 120Hz 

优点:配备最新的第 12 代 Intel Core i9 处理器,可为您的多任务项目和性能要求苛刻的游戏提供前所未有的提升

缺点:价格贵

如果您正在寻找一台具有桌面级电源的笔记本电脑,那么 MSI GE76 Raider 几乎可以满足您的需求,但是它具有很高的价格标签。尽管如此,其高端组件如 Intel Core i9-12900HK 和 Nvidia GeForce RTX 3080 Ti让人眼前一亮。

17.3 英寸、4K 显示器的频率高达 120 Hz,这对电子竞技玩家来说非常棒,但其他人可能想要考虑 1440p 或 4K 显示器,具体取决于可用的配置。 

凭借 Intel Core i9-12900HK 和 Nvidia GeForce RTX 3080 Ti 的强大组合,新的 MSI GE76 Raider 代表了游戏笔记本电脑的进步,至少在性能方面(尤其是在 CPU 性能方面)。用于外围设备和额外存储的端口,以及醒目的 RGB 灯条(如果不是您的喜好,您可以关闭它),Raider 为那些寻找比台式游戏机更苗条和便携的东西的人提供了强大的台式机替代品。

它的缺点是风扇声音比较响,大多数游戏笔记本电脑都很响亮,但这一款非常引人注目。如果您使用耳机或扬声器玩游戏,这可能不是问题。


2. 整体性能最佳的游戏笔记本电脑 Msi Ge66 raider Gaming Laptop

 

整体性能最佳的游戏笔记本电脑 Msi Ge66 raider Gaming Laptop

 

==》Amazon购买链接

CPU: Intel Core i9-10980HK | GPU: Nvidia GeForce RTX 2080 Super Max-Q  显示: 15.6英寸,1920 x 1080、300 Hz | 重量: 5.3磅(2.4公斤)

优点:出色的游戏性能;300 Hz显示;具有性能很好的RGB灯条

缺点:局促的键盘;音频效果一般

MSI GE66 Raider是一款游戏笔记本电脑,它带有大型RGB灯条,声音很大。它的新外观具有优势,它还配备了Intel Core i9-10980HK和Nvidia GeForce RTX 2080 Super Max-Q。

对于那些在《英雄联盟》或《守望先锋》等游戏中寻求电竞级性能的用户,可以选择300 Hz的显示。

虽然它不是周围最薄的笔记本电脑(甚至不是MSI最薄的笔记本电脑),但考虑到其内部的功能,它确实具有显着的便携性,我们不禁要欣赏它的高端的构建质量。 游戏帧率具有竞争力,它的300 Hz屏幕非常适合电子竞技。


3. 出色的显卡游戏笔记本电脑:Razer Blade 16 (2023) GeForce RTX 4090

出色的显卡游戏笔记本电脑:Razer Blade 16 (2023) GeForce RTX 4090

==》Amazon购买链接

GeForce RTX 4090 16GB VRAM- 24 核第 13 代英特尔酷睿 i9 HX – 16 英寸双模 4K 120Hz 迷你 LED – 32GB 5600MHZ RAM – 2TB SSD

优点:第 13 代英特尔处理器和 Nvidia GeForce RTX 40 系列 GPU;用于游戏和内容创作的出色显示; 支持 Windows Hello 的 1080p 网络摄像头

缺点:非常贵

对于那些有更多钱可以花的人来说,Razer Blade 16是市场上最好的笔记本电脑之一。它配备最新的 Intel 处理器、Nvidia RTX 40 系列显卡和出色的显示屏,性能令人难以置信。此外,它采用高级设计,甚至包括 Windows Hello 支持。

正如您对 2023 年任何高端游戏笔记本电脑的期望一样,它配备了第 13 代英特尔酷睿 i9-13950HX 处理器和 Nvidia GeForce RTX 4090 笔记本电脑 GPU,几乎可以在任何现代游戏中提供出色的性能。它还配备了高达 32GB 的 RAM 和 2TB 的 SSD 用于存储。

但真正的亮点是从显示屏开始。这款 16 英寸面板具有 16:10 的宽高比和 Quad HD+ 分辨率,与上面的联想笔记本电脑没有太大区别。它甚至具有 240Hz 的刷新率。更有趣的是,它具有 100% 的 DCI-P3 覆盖率,这意味着它可以显示更漂亮的色彩,使其成为内容创作的绝佳笔记本电脑。

如果您想要更好的体验,还有一个双模 mini-LED 显示屏选项,它可以在 60Hz 的 4K 分辨率和 240Hz 的全高清分辨率之间切换,为您提供最佳的游戏和内容创作体验。最重要的是,您将获得一个支持 Windows Hello 面部识别的 1080p 网络摄像头,这对于游戏笔记本电脑来说极为罕见。

设计是经典的 Razer,配备高级全黑底盘,绿色 Razer 标志和 RGB 键盘。与同级别的其他笔记本电脑相比,它相当便携,厚度为 21.9 毫米,起步重量为 5.4 磅,但它仍然不适合随身携带。

对于端口,您可以获得 Thunderbolt 4、一个标准 USB-C 端口、三个 USB Type-A 端口、HDMI 2.1 和一个全尺寸 SD 读卡器,因此配置非常出色,可以满足您的所有需求用于游戏和内容创作。


4. 最佳主流笔记本电脑 :ASUS ROG Strix G16 (2023) 

最佳主流笔记本电脑 :ASUS ROG Strix G16 (2023) 

==》Amazon购买链接

16 英寸 16:10 FHD 165Hz,GeForce RTX 4070,英特尔酷睿 i9-13980HX,16GB DDR5,1TB PCIe SSD,Wi-Fi 6E,Windows 11

优点:最新的 Intel 处理器和 Nvidia 显卡性能稳定; 时尚的设计非常适合喜欢游戏的学生; Windows Hello 面部识别

缺点:没有什么

使用全新的 ROG Strix G16 提升您的游戏水平并带领您的队伍,这是一款功能强大的游戏笔记本电脑,配备 Windows 11、第 13 代英特尔酷睿处理器和 NVIDIA GeForce RTX 40 系列笔记本电脑 GPU。

这款笔记本电脑配备 DDR5-4800MHz 内存和 PCIe 4×4,旨在提供闪电般的性能并最​​大限度地减少加载时间。ROG 智能冷却系统在 CPU 和三风扇技术上采用升级的液态金属,确保笔记本电脑能够处理其所能提供的功率。

快速的 FHD 165Hz 面板可确保您不错过任何一个瞬间,配备 Advanced Optimus 的 MUX Switch 优化了游戏性能和电池寿命。这款笔记本电脑的设计灵感来自赛博朋克美学和涂鸦风格,并具有独特的元素,例如盖子上的点阵设计和交叉影线通风口。

增强您的游戏能力 – 使用 Windows 11、第 13 代英特尔酷睿 i9-13980HX 处理器和 140W 最大 TGP 的 NVIDIA GeForce RTX 4070 笔记本电脑 GPU,绘制更多帧并赢得更多游戏。超快内存和存储 – 使用 16GB DDR5-4800MHz 内存快速执行多任务,并使用 1TB PCIe 4×4 加快加载时间。

配备了快速 FHD 165Hz 面板,确保您不错过任何精彩瞬间。它还涵盖 100% 的 sRGB 色彩空间,并具有杜比视界、自适应同步支持和 90% 的屏占比,可提供一流的游戏和观看体验。


5. 最受欢迎的17寸游戏笔记本:MSI Titan GT77

最受欢迎的17寸游戏笔记本:MSI Titan GT77

==》Amazon购买链接

英特尔酷睿 i9-13980HX、RTX 4090、128GB DDR5、4TB NVMe SSD

优点:Intel Core i9 和 GeForce RTX GPU 的顶级性能; 最高可配置 128GB RAM 和 4TB 存储空间; 出色的 17 英寸 4K 显示屏

缺点:昂贵 ; 非常重

如果您想要一台能够充分利用所有功能的大型笔记本电脑,MSI Titan GT77 HX 是一款配备大显示屏的野兽机器。

它从 Intel Core i9-13980HX 提供的顶级性能开始,以及 Nvidia GeForce RTX 4090 笔记本电脑 GPU,为您提供最苛刻的游戏体验,毫无问题。

更重要的是,您可以为这款笔记本电脑配置高达 128GB 的​​超大内存和开箱即用的 4TB 固态硬盘,因此您将无所不能。

除此之外,MSI Titan GT77 HX 还拥有 17 英寸的巨大显示屏和令人难以置信的清晰 4K 分辨率,为游戏和内容创作提供出色的视觉体验。

当您认为这是一个具有多个调光区域并通过 DisplayHDR 1000 认证并覆盖 100% DCI-P3 的 min-LED 面板时,这就更进一步了。

这个屏幕的一切都非常适合玩游戏和看电影。不幸的是,它配备了一个 720p 网络摄像头,但它确实支持 Windows Hello 面部识别,这一点非常受欢迎。

在设计方面,MSI Titan GT77 HX 与规格所示一样坚固。它确实重达 7.28 磅,所以这不是一台您想随身携带的机器。

这款笔记本电脑也非常华丽,在笔记本电脑后部的风扇排气口处有一个 RGB 机械键盘和一个大的 RGB 灯条。

这个大机箱还为您提供了大量端口,包括两个 Thunderbolt 4 连接、三个 USB Type-A 端口、HDMI、mini-DisplayPort、以太网和一个全尺寸 SD 读卡器。

这里明显的缺点是价格极高,但如果您想要性能和视觉效果的精华,MSI Titan GT77 HX 是很难被击败的。


6. 非常适合日常使用和休闲游戏 : ASUS ROG Flow X13

非常适合日常使用和休闲游戏 ASUS ROG Flow X13

==》Amazon购买链接

二合一笔记本电脑 | 13.4 120Hz 500nits IPS 触摸屏 | AMD 8 核 Ryzen 9 6900HS | 16GB DDR5 1TB SSD | GeForce RTX 3050 Ti 4GB | 背光 Win11 Pro + 32GB MicroSD 卡

优点:它的重量不到 3 磅; 可转换设计使其更适合用作日常笔记本电脑; 足以运行大多数现代游戏的性能; 支持 HDR 的固态显示器

缺点:它不会在最高设置下运行现代 AAA 游戏

游戏笔记本电脑通常采用非常笨重的包装,但如果您不需要尖端性能,华硕 ROG Flow X13 是一款出色的游戏笔记本电脑,而且非常轻便。

从性能开始,ROG Flow X13 最高搭载 AMD Ryzen 9 6900HS,以及最高 NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti(功率高达 40W),让您玩大多数现代游戏只要你愿意调整一些设置。除此之外,您还可以获得高达 32GB 的 RAM 和 1TB 的 SSD 用于存储。

华硕还销售带有Nvidia GeForce RTX 3080(笔记本电脑)GPU或AMD Radeon RX 6850M XT 的外部 GPU 机箱,如果需要,可以为笔记本电脑增加更多电源和端口。

显示屏是一个 13.4 英寸的面板,纵横比为 16:10,这有助于使其成为一款出色的笔记本电脑,除了游戏之外还可以用于工作。基本型号使用具有 120Hz 刷新率的 Full HD+ (1920 x 1200) 面板,但也有具有 60Hz 刷新率的 Ultra HD+ (3840 x 2400) 配置。

这也是一款可转换的笔记本电脑,因此屏幕还支持触摸和笔输入,某些型号的包装盒中甚至包含一支笔。不幸的是,网络摄像头是 720p 并且不支持面部识别。

在设计方面,华硕 ROG Flow X13 真正以其便携性着称。它的重量仅为 2.87 磅,甚至比一些没有专用显卡的普通敞篷车还要轻,而且它的厚度仅为 15.8 毫米,令人印象深刻。

至于端口,有两个 USB Type-C (3.2 Gen 2) 端口、一个 USB Type-A (3.2 Gen 2) 端口、HDMI 2.0 和一个 3.5mm 耳机插孔,这对于笔记本电脑来说是一个非常可靠的设置。这个尺寸。

我们回顾了华硕 ROG Flow X13的早期版本,最新型号与之相似,但性能更高,屏幕更好。对于那些只玩游戏而​​不需要最快游戏体验的用户来说,这是一个绝佳的选择。


7. 最轻薄的游戏笔记本电脑 ASUS ROG Zephyrus G14

 

最轻薄的游戏笔记本电脑 ASUS ROG Zephyrus G14

 

==》Amazon购买链接

CPU: AMD锐龙4900HS | GPU: Nvidia GeForce RTX 2060 Max-Q | 显示: 14英寸,1920 x 1080 120Hz | 重量:1.6公斤( 3.6磅)

优点:外形好看;AMD锐龙4900HS提供强大的性能;舒适的键盘,电池续航能力强

缺点:没有网路摄影头;没有Thunderbolt 3

对于喜欢轻薄游戏笔记本电脑的玩家来说,我们会选择这款华硕ROG Zephyrus G14。它的AMD Ryzen 4900HS和Nvidia GeForce RTX 2060 Max-Q可以处理艰巨的任务和提供非常顺滑的游戏性能。它的电池续航能力也非常强,并且键盘的触感非常不错。Zephyrus的电池续航时间大约为11小时32分钟。对于游戏笔记本甚至某些超级本来说,这是非常出色的特点。高级游戏笔记本平均时间不到4小时。这意味着Zephyrus除了可以用作游戏笔记本之外,还适合用作你的日常工作笔记本。

如果你正在寻找一款外观精美,可以长时间不用充电的游戏笔记本电脑,并且可以以合理的价格来玩自己喜欢的游戏,那么这款华硕ROG Zephyrus G14可能是你的最佳选择。但是,如果要使用Thunderbolt 3或更快的144 Hz显示器,则应考虑使用Dell G7 15Acer Predator Triton 500


8. 性价比最高的游戏笔记本电脑 2021 Flagship Dell G5 15 Gaming Laptop 15.6″

 

性价比最高的游戏笔记本电脑 2021 Flagship Dell G5 15 Gaming Laptop 15.6

==》Amazon购买链接

 

CPU: 第 10 代 Intel Core i7 处理器 | GPU: NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti 4GB GDDR6 | 显示:15.6 英寸全高清显示屏 | 内存:64GB DDR4 | 存储 :256GB SSD + 512GB SSD

优点:性价比高,外形出色,内存强大, 属于坚固、紧凑且功能强大的中端游戏笔记本

 

缺点:有些重

这款Dell G5 15游戏笔记本电脑非常值,它具有64GB DDR4的内存和256GB SSD + 512GB SSD的存储能力,它配备了配备强大而快速的第 10 代 Intel Core i7 处理器,和15.6 英寸全高清 (1920 x 1080) 60Hz 刷新率 300 尼特 WVA 防眩光 LED 背光显示屏;专用 NVIDIA GeForce GTX 1650 Ti 4GB GDDR6 和集成英特尔 UHD 显卡。无论是玩游戏还是通过 hdmi 扩展接口进行双屏工作,或者是网上冲浪、使用Msft Office 和流媒体;一切都可以轻松快速地工作。


9. 高端游戏笔记本电脑 ASUS ROG Zephyrus Duo Gaming Laptop

高端游戏笔记本电脑 ASUS ROG Zephyrus Duo Gaming Laptop

==》Amazon购买链接

 

CPU: 英特尔酷睿 i9-10980HK | GPU: NVIDIA GeForce RTX 2080 Super with ROG Boost | 显示:15.6″ 4K 超高清主屏 具有创新性副屏 | 内存:32GB DDR4 3200MHz  | 存储 :2TB RAID 0 (1+1) PCIe NVMe M.2 SSD

优点:性价比高,外形出色,内存强大, 属于坚固、紧凑且功能强大的中端游戏笔记本

 

缺点:价格高

在 Zephyrus Duo 15 上以 4K 分辨率进行游戏将很诱人,但它仍然无法以高帧率或细节水平稳定地保持它。虽然可以达到某种形式的高性能,但它的价格的确有些高。

但是,正如您从基准测试结果中看到的那样,Zephyrus Duo 15 可以在1080p模式下几乎可以玩任何游戏,没有任何问题。它在 HD 中的运行效果比 4K 好得多,这就是我们可能会选择 1080p 300Hz 屏幕而不是任何 UHD 替代品的原因之一。尽管我喜欢 4K 游戏和细节,但更流畅的帧率和速度很可能是对这台机器及其组件的更好利用。

不过,总的来说,主屏幕和组件在各种类型的游戏中都能带来美妙的体验。面板上的颜色和对比度非常漂亮,在主显示屏上观看游戏是一种乐趣。该机器的性能还意味着您可以在数小时内享受游戏而不会出现迟缓或卡顿的问题。


10. 高配置的便携式游戏笔记本电脑 Razer Blade 15 Advanced Gaming Laptop

 

高配置的轻薄游戏笔记本电脑 Razer Blade 15 Advanced Gaming Laptop

 

==》Amazon购买链接

CPU:英特尔酷睿i7-10875H | GPU: Nvidia RTX 2080 Super Max-Q | 显示: 15.6英寸,1920 x 1080,300Hz | 重量: 7.9磅(3.5公斤)

这款Razer Blade 15 Advanced Gaming Laptop Mode游戏笔记本电脑设计时尚,易于随身携带,如果你还想插入大量外围设备,则可以选择多种端口。Blade具有Nvidia RTX 2080 Super Max-Q显卡。它还具有用于更快的300 Hz显示的选项,非常适合电子竞技。Razer选择了Intel的第10代H系列处理器为Blade 15提供处理性能,而不是采用Ryzen芯片。它的功效不如Ryzen节能,但性能更加强劲。

Razer Blade 15 Advanced Gaming Laptop 具有精致的键盘布局,而且很容易携带。它的端口选择项也很多,具有USB-C接口,HDMI,SD读卡器等,它具有非常强的稳定性和较长的电池寿命。它的300Hz显示屏非常适合玩电子竞技游戏。


11. 最佳17寸游戏笔记本电脑 New Alienware m17 R3 17.3 inch FHD Gaming Laptop 

 

最佳17寸游戏笔记本电脑 New Alienware m17 R3 17.3 inch FHD Gaming Laptop 

 

==》Amazon购买链接

CPU:英特尔酷睿i7-10750H | GPU:Nvidia Geforce RTX 2070 | 显示: 17英寸,1920 x 1080,300Hz | 内存:16G | 重量:4.65磅

Alienware m17 R3是一款专门为游戏爱好者所设计的笔记本电脑,它保持了该品牌独特的科幻风格,具有出色的科幻美学。它由高端材质制作而成,而且轻巧性能出色。它可以提供300Hz ,300nits ,3ms Full HD图像可以为游戏提供非常舒适的画面体验。它Alienware Cryo-Tech优化了组件散热,从而最大限度地提高了整体性能,并使笔记本电脑保持触感凉爽。

它的重量仅为4.65磅,厚度小于20.5mm,很利于携带和移动。它的300Hz显示器具有100%sRGB色域,800:1对比度,300 nit亮度和3ms响应时间,为游戏玩家提供了优质的条件。而且它采用独特的技术减少了蓝光,从而降低了对高能可见光的照射。是一款非常出色的游戏笔记本电脑,不仅外观出色而且性能也非常出色,是一款让游戏玩家爱不释手的笔记本电脑。


12. 价格实惠的游戏笔记本电脑 Acer Nitro 5 Gaming Laptop

 

价格实惠的游戏笔记本电脑 Acer Nitro 5 Gaming Laptop

 

==》Amazon购买链接

CPU: 9th Gen Intel Core i5-9300H | 显卡:NVIDIA GeForce GTX 1650 | 显示: 15.6寸 Full HD IPS Display | 内存: 8G

这款游戏笔记本电脑价格非常便宜,它有第9代Intel Core处理器和高性能NVIDIA GeForce GTX 1650显卡。而且这款笔记本电脑支持Alexa功能,可以让Alexa帮助你设置提醒,计时器和闹铃,创建购物和待办事项列表,并跟踪日历等。而且它支持内存升级。

对于刚起步的游戏玩家来说,这是一款出色的笔记本电脑,它具有相当不错的明亮屏幕。键盘为红色,非常好看。它的价格低廉,配备非常先进的硬件,而且外观时尚,而且它还可以满足日常的工作和需求。是一款入门级别而且价格非常实惠的游戏笔记本电脑。


13. 性能十分出色的游戏笔记本电脑 New Alienware Area 51M Gaming Laptop

 

性能十分出色的游戏笔记本电脑 New Alienware Area 51M Gaming Laptop 

 

==》Amazon购买链接

CPU: Intel Core i7-10700K | 显卡:Nvidia Geforce Rtx 2070  | 显示: 17.3寸 Full HD IPS Display | 内存: 16G

这款游戏笔记本电脑的性能十分出色,它具有Alienware TactX键盘,N键翻转技术可启用超过103键的命令。它具有漂亮的屏幕,键盘也不错,而且反应灵敏。New Alienware Area 51M Gaming Laptop可提供300Hz 300nits 3ms Full HD可让你的游戏画面非常逼真和清晰流畅。

Alienware Cryo-Tech优化了组件散热,从而最大限度地提高了整体性能并使笔记本电脑保持触感凉爽。而且这款新型Alienware m15的重量仅为4.65磅,小于20.5mm,是Alienware历史上最薄的游戏笔记本电脑。它的性能更像是一部台式机,无论是游戏性能,和它的外观和设计都非常出色,非常值得拥有!


14. 价格在1000美元左右的最佳游戏笔记本电脑 MSI GF65 Thin 15.6寸 120Hz Gaming Laptop

 

价格在1000美元左右的最佳游戏笔记本电脑 MSI GF65 Thin 15.6寸 120Hz Gaming Laptop

 

==》Amazon购买链接

CPU: Intel Core i7-9750H | 显卡:GTX1660Ti   | 显示: 15.6寸 Full HD IPS Display | 内存: 16G

微星在打造功能强大,性能卓越的游戏笔记本电脑方面很有优势。这款MSI GF65是一款纤薄的笔记本电脑,具有出色的硬件功能,因此非常适合玩游戏。它具有与先前GF63版本相同的尺寸,但具有一些内部的更新。

MSI GF65具有铝制机身,使其更耐用且不易过热。它具有15.6英寸IPS显示屏,分辨率为1920×1080像素。显示屏色彩鲜艳,屏幕刷新率达120Hz,在玩游戏时可为你提供更平滑的游戏图像。屏幕的薄边框为你提供更大的显示尺寸,看起来会更舒适。

这款游戏笔记本电脑配备了Intel Core i7-9750h处理器,可让你流畅地玩所有类型的游戏。16GB DDR4 RAM使你可以高效地执行多任务,而不会降低速度。它提供了NVIDIA GeForce GTX1660Ti显卡,可让你获得惊人的图像质量并在更高的设置下玩游戏。

它还具有一个背光键盘,其按键具有红色字体,当键盘以红色发光时,它看起来很酷。这些按键给人以舒适的感觉,并且在将其用于游戏时不会给你带来麻烦。它具有512GB NVMe SSD存储,与传统的HDD相比,可以更大程度地提高笔记本电脑的速度。512GB的存储空间足以下载多个高级游戏。总体来说,它是一款价格在1000美元左右的最佳游戏笔记本电脑。


15. 价格在1500美元左右的最佳笔记本电脑 Lenovo Legion Y7000 Gaming Laptop 

 

价格在1500美元左右的最佳笔记本电脑 Lenovo Legion Y7000 Gaming Laptop 

 

==》Amazon购买链接

CPU: Intel Core i7-8750H | 显卡:NVidia GeForce GTX 1060 | 显示: 15.6寸 Full HD Display | 内存: 16G

联想Legion Y7000是一款时尚纤薄的游戏笔记本电脑,可在它的价格范围内提供令人难以置信的性能。这台笔记本电脑有灰色和黑色的相间,非常低调内敛。盖子中央有一个大的Legion徽标,并且表面光滑呈灰色。屏幕的边框非常纤细,边缘弯曲,十分好看。

它具有15.6英寸的大显示屏和1080p分辨率。玩游戏时,明亮的屏幕可提供惊人的图像质量。它配备6GB NVIDIA GeForce GTX 1060显卡,可让你在更高的设置下玩现代游戏。

Lenovo Legion Y7000具有Intel Core i7-8750H处理器和166GB RAM,可提供快速的多任务处理功能,并允许在不降低计算机运行速度的情况下进行沉重的游戏。使用如此强大的处理器,在Youtube上传视频并在浏览器中打开多个选项不会有任何麻烦。

如果把它用于执行网页浏览和例行计算任务的平均电池寿命会超过5小时。在玩现代游戏时,游戏时间的电池寿命不到5小时,因为此类游戏需要大量CPU资源。但这对于游戏笔记本电脑来说已经足够了。总体来说,这款高性能笔记本电脑非常值得考虑。


16. 具有超长电池寿命的最佳预算游戏笔记本电脑 Dell Gaming G3 15 3500


具有超长电池寿命的最佳预算游戏笔记本电脑 Dell Gaming G3 15 3500

==》Amazon购买链接

CPU:高达第 10 代 Intel Core i7 内存:16GB屏幕:15.6 英寸 IPS 1080p @ 144 Hz存储:512 GB SSD电池:51 瓦时尺寸:0.85 x 14.4 x 10 英寸重量:5.40 磅

让我们面对现实,试图在预算范围内找到一款优质的游戏笔记本电脑可能是一件苦差事。您必须在性能、设计甚至电池寿命等方面做出妥协。值得庆幸的是,戴尔 G3 15 提供了不错的 1080p 游戏,配置低于 1,000 美元,而且电池寿命实际上也不错。与之前的型号相比,最显着的改进是其更纤薄、更时尚的设计。在 144Hz 显示器周围采用更薄的边框,更时尚的设计赋予它更高端的氛围。


17. 最好的大屏幕游戏笔记本电脑 ASUS ROG Strix Scar 17 Gaming Laptop

最好的大屏幕游戏笔记本电脑 ASUS ROG Strix Scar 17 Gaming Laptop

==》Amazon购买链接

CPU:高达 AMD 锐龙 9 5900HXGPU:最高可达 Nvidia RTX 3080内存:高达 32 GB DDR4-3200屏幕:17.3 英寸 存储:最多 2 个 1 TB M.2 SSD 

毫无疑问,您可以购买比这更明智的游戏笔记本电脑,但 ROG Strix Scar 17 的过度使用使它具有令人难以置信的吸引力。感觉它的一切都被调高到了最高,从超频的 CPU,到华丽快速的 360Hz 屏幕;华硕比大多数人更努力地推动了我们的游戏笔记本电脑基准测试。

并且在它所做的最好的游戏笔记本电脑的基准测试中名列前茅,这主要归功于 GeForce RTX 3080,它的核心在跳动。这是 Nvidia 顶级 Ampere GPU 的 115W 版本,这意味着它能够达到更薄的机器梦寐以求的数字。您也可以利用 Nvidia 出色的 DLSS(已实施)来帮助达到荒谬的帧率。

17 英寸的机箱意味着与竞争对手相比,组件也有更多的呼吸空间,再加上出色的冷却系统;你正在寻找一个凉爽而安静的游戏完美片段。这个额外的空间让华硕可以在 Scar 17 上挤压一个光机械键盘,这对于游戏和更严肃的追求来说是一种乐趣。


18. 优质实惠的240Hz游戏笔记本电脑 Acer Predator Helios 300 Gaming Laptop

优质实惠的240Hz游戏笔记本电脑 Acer Predator Helios 300 Gaming Laptop

==》Amazon购买链接

CPU:高达 AMD 锐龙 9 5900HXGPU:最高可达 Nvidia RTX 3080内存:高达 32 GB DDR4-3200屏幕:17.3 英寸 存储:最多 2 个 1 TB M.2 SSD 

毫无疑问,您可以购买比这更明智的游戏笔记本电脑,但 ROG Strix Scar 17 的过度使用使它具有令人难以置信的吸引力。感觉它的一切都被调高到了最高,从超频的 CPU,到华丽快速的 360Hz 屏幕;华硕比大多数人更努力地推动了我们的游戏笔记本电脑基准测试。

并且在它所做的最好的游戏笔记本电脑的基准测试中名列前茅,这主要归功于 GeForce RTX 3080,它的核心在跳动。这是 Nvidia 顶级 Ampere GPU 的 115W 版本,这意味着它能够达到更薄的机器梦寐以求的数字。您也可以利用 Nvidia 出色的 DLSS(已实施)来帮助达到荒谬的帧率。

17 英寸的机箱意味着与竞争对手相比,组件也有更多的呼吸空间,再加上出色的冷却系统;你正在寻找一个凉爽而安静的游戏完美片段。这个额外的空间让华硕可以在 Scar 17 上挤压一个光机械键盘,这对于游戏和更严肃的追求来说是一种乐趣。


19. 可以替代台式机的游戏笔记本电脑 MSI GE76 Raider 17.3inch 360Hz Gaming Laptop 

 

可以替代台式机的游戏笔记本电脑 MSI GE76 Raider 17.3inch 360Hz Gaming Laptop

==》Amazon购买链接

CPU:高达 AMD 锐龙 9 5900HXGPU:最高可达 Nvidia RTX 3080内存:高达 32 GB DDR4-3200屏幕:17.3 英寸 存储:最多 2 个 1 TB M.2 SSD 

MSI GE76 Raider 是我们可以替代台式机的游戏笔记本电脑之选。是的,它有一个巨大的 RGB 灯条。它提供了非常强大的性能,组件最高可达 Intel Core i9-11980HK 和 Nvidia GeForce RTX 3080。17.3 英寸显示屏明亮且频率高达 360 Hz,适合那些想要玩Dota 2或League of传奇尽可能顺利。

对于想要用游戏笔记本电脑代替台式机的发烧友来说,MSI GE76 Raider 应有尽有。这是一款性能最高的游戏机,配备英特尔酷睿 i9-11980HK 和 Nvidia GeForce RTX 3080,具有 360 Hz 显示屏,可用于英雄联盟或Dota 2等电子竞技。


20. 最好的双屏游戏笔记本电脑 ASUS ROG Zephyrus Duo SE 15 Gaming Laptop

 

最好的双屏游戏笔记本电脑 ASUS ROG Zephyrus Duo SE 15 Gaming Laptop

==》Amazon购买链接

CPU:AMD锐龙9 5900HXGPU:英伟达 GeForce RTX 3080显示屏:5.6 英寸,主显示屏 3840 x 2160  ScreenPad Plus3740 x 1100 重量:5.29 磅/2.4 公斤

华硕最新的 ROG Zephyrus Duo 使用 AMD 的高端 RYzen 9 5900HX 搭配 Nvidia GeForce RTX 3080 以获得强大的效果,同时使用第二个屏幕抬起以提供更多通风以改善冷却。

两个显示器都明亮多彩,在我们的电池测试中超过 4 小时 52 分钟,它的耐用性很好(无论如何,对于游戏笔记本而言)。

键盘和鼠标处于尴尬的位置,就像市场上大多数双屏笔记本一样(大多数人可能会使用外接鼠标来玩游戏)。

 


游戏笔记本购买指南:

在购买游戏笔记本电脑可以考虑以下几个方面:

1. 拥有良好的GPU:

尽管某些游戏使用CPU,但大多数游戏仍受GPU限制,因此这是你购买游戏笔记本电脑时做出的最大决定之一。目前,大多数游戏笔记本电脑都配备Nvidia GeForce GTX或RTX GPU。优质的GPU将确保你的笔记本电脑在高设置下玩几年的游戏。

2. 考虑它的升级空间:

有许多笔记本电脑可以允许你对它内部进行内存空间和硬盘空间进行升级扩充。

3. 考虑它的分辨率和速度:

考虑它的分辨率和刷新速度,刷新速度越高比如说,144HZ, 对玩电竞游戏就更有利。

4. 考虑它的电池寿命:

选择一款电池续航能力长的笔记本电脑。

5. 考虑它的规格:

看它的CPU性能,RAM内存空间,和存储空间。

6. 看它的显示器:

尺寸:大多数游戏笔记本电脑具有15或17英寸的屏幕,尽管有些大型系统具有18寸的屏幕和少数14寸的屏幕。你喜欢哪种尺寸取决于个人喜好,但请记住,屏幕越大,笔记本电脑越大越重。

分辨率:绝不要购买低于1920 x 1080的显示屏。如果你有RTX 2070或RTX 2080,则可以考虑2560 x 1440的显示屏。在某些游戏笔记本电脑上可以选择使用4K(3840 x 2160)屏幕,但是你可能仍需要关闭某些设置让游戏才更流畅,尤其是在启用光线跟踪的情况下。

刷新率:大多数笔记本电脑具有1080p分辨率和60Hz显示屏。对于许多游戏玩家来说,这绝对足够。分辨率更高的显示屏(2560 x 1440、3840 x 2160)看起来也很漂亮,对于某些游戏玩家来说,1080p可能是最佳选择。一些供应商提供具有更快的144Hz或240Hz刷新率的FHD显示器,以使游戏更加流畅。当然,你需要一个出色的GPU,并要在强调帧速率而不是图形保真度的设置上播放才能发挥其优势。

Nvidia G-Sync和AMD FreeSync:某些游戏笔记本电脑,特别是高端游戏笔记本电脑,支持将显示器与图形卡同步的技术,从而消除了屏幕撕裂和重影。

避免使用触摸屏:尽管触摸屏幕很不错,但在游戏笔记本电脑上仍不需要触摸屏(尽管有些2合1机型)。它们会耗尽电池寿命,并使显示屏具有太多的光泽。

7. 看它的键盘:

  • 按键行程:这是你可以按下按键的距离。通常,我们更喜欢按键行程超过1.5毫米的按键,如果击中2毫米,那就更好了。这样可以防止你“自下而上”或敲打键盘框架。当你买到一些非常昂贵的笔记本电脑时,甚至可以找到机械钥匙。
  • 致动:这是你需要向按键施加多大的力才能将其按下。我们通常喜欢65至70克之间的重量,足以提供抵抗力而又不感到柔软。
  • 宏键:与台式机键盘相比,在游戏笔记本电脑上查找宏键更加困难,但这并非不可能。一组好的可编程宏键将使你轻松完成在游戏中完成的最常见任务。笔记本电脑制造商通常会为此提供定制软件。
  • 防鬼影和n键翻转:这是两项功能,可让你在游戏中保持最佳表现。反重影意味着当你在多个按键上进行连击或执行多个操作时,也不会出错。另外,n键翻转意味着每个键都独立于其他键,并且无论按下哪个其他键都将被注册。
  • 背光:有一些游戏笔记本电脑将提供背光,但它只能是红色或白色。最好的键盘具有RGB背光。有些按区域(或键盘的一部分)进行操作,而另一些则允许按每个键进行自定义。有些甚至可以让你根据游戏改变照明。

游戏笔记本电脑的常见品牌:

Alienware(Dell) Alienware凭借Alienware m17进入了轻量级游戏 , 但也凭借Alienware Area-51m打造了自己的具有台式机性能的领先地位。戴尔还制造了自己的入门级游戏笔记本电脑。

华硕 ASUS 华硕提供了一些时尚的设计。其ROG Gaming Center软件共享设备信息,包括温度,存储和RAM使用情况,而它的Armory Crate程序可让你自定义RGB背光。华硕还生产Zephyrus G14,这是我们见过的最好的AMD笔记本电脑。

‎宏碁 Acer 以价格实惠的硬件而著称,而且它的性能使我们赞叹不已,例如它的Acer Predator Helios 300 Gaming Laptop。PredatorSense应用程序使您可以监控CPU和GPU的使用情况,并自定义风扇速度。

惠普 HP 惠普的Omen系列产品最近拥有更经典的设计,但保持了游戏玩家的美感。它的应用程序是Omen Command Center,它详细介绍了GPU和CPU的使用,RAM利用率。

技嘉与Aorus 技嘉及其子品牌Aorus提供多种产品。技嘉倾向于使用更多颜色选项的低端产品,而Aorus机型则又轻又薄。无论你选择哪一种,都将获得用于RGB定制的Fusion软件。Aorus具有命令和控制功能,可轻松进行超频。

联想 LENOVO 联想的游戏阵容被称为Legion,并且最近经过重新设计以更加简约。该公司没有创建新软件,而是更改了Vantage应用程序,以专注于CPU,GPU,RAM和HDD信息,以及提供了用于提高风扇速度的按钮。

微星 MSI  MSI的游戏笔记本电脑通常是大号,黑色和红色,尽管该公司最近发布的Stealth Thin显示它也可以做得更好。当然,你将会注意到它的标志性龙商标非常酷。MSI包括其Dragon Center软件,该软件最近经过了重新设计。它允许系统监视,多个性能配置文件,控制风扇和自定义键盘背光功能。

雷蛇 RazeRazer的设计是业内最好的,并且以RGB照明而闻名。Razer Synapse使你可以在笔记本电脑和配件上录制宏并设置照明。


常见问题:


问题一:什么屏幕尺寸最适合游戏笔记本电脑?

可以说,这将对您对构建的选择产生最直接的影响。选择屏幕大小基本上决定了笔记本电脑的大小。13 英寸的机器将是轻薄的超极本,而 17 英寸的面板几乎可以保证工作站的性能。在 15 英寸时,您看到的是游戏笔记本电脑屏幕最常见的尺寸。

问题二:游戏笔记本电脑适合日常使用吗?

您可以将游戏笔记本电脑用作普通笔记本电脑吗?是的,你可以。这是对许多人问的问题的简单回答。游戏笔记本电脑可以做普通笔记本电脑可以做的任何事情。

问题三:游戏笔记本电脑可以和台式机一样好吗?

现代游戏笔记本电脑可以非常高效和强大。尽管台式机在高端组件和散热方面仍然具有性能优势,但这种差异比以前要小得多。

 

推荐阅读:

 =》Acer宏基游戏笔记本电脑推荐

 =》游戏耳机推荐

 =》游戏椅推荐 

 =》游戏键盘推荐

 =》游戏显示器推荐

 =》1080P游戏显示器推荐

 =》华硕ASUS游戏笔记本电脑推荐

 =》最佳1440P 144HZ游戏显示器推荐

 =》最佳RTX3080笔记本电脑推荐

 =》最佳2K/1440P 144HZ游戏显示器推荐

  =》15寸游戏笔记本电脑推荐

  =》游戏台式机电脑推荐

  =》北美办公椅推荐

  =》游戏台式机推荐

  =》最佳VR眼镜推荐

 

最佳照片扫描仪推荐【TOP10】2024年最新款

最快的照片扫描仪 Epson FastFoto FF-680W

如果您有一个庞大的打印照片库想要以数字方式备份,那么购买最好的照片扫描仪之一可能是一个理想的选择。将旧照片数字化可以让您为未来保存图像,避免老化和事故风险。这同样适用于那些拥有尘土飞扬的旧相册的人,也适用于任何重新发现旧单反相机的乐趣并在今天拍摄新的模拟照片的人。

使用最好的照片扫描仪之一扫描您的图像还可以让您与他人共享您的图像,无论是通过电子邮件、网站还是社交媒体。那里有很多选择,从可以完成这项工作的通用多用途扫描仪到专业的专业照片扫描仪。哪个选项最适合您将取决于您要扫描的照片数量和类型以及您期望的质量水平。

在下面的指南中,我们为不同的要求挑选了最好的照片扫描仪。我们从包括爱普生和佳能等大品牌在内的众多制造商中选择了设备,并根据其规格(例如分辨率、扫描速度和物理尺寸)对其进行了评估。我们还考虑了物有所值,确保包括不同预算的选项:

相关推荐:最佳打印机推荐 | 最佳VLOG相机推荐 | 最佳无人机推荐 | 最佳笔记本电脑推荐 |

整体上最好的照片扫描仪:Epson Perfection V600 Photo Scanner

整体上最好的照片扫描仪:Epson Perfection V600 Photo Scanner

==》Amazon购买链接

规格:

扫描分辨率:6400dpi 接口:USB 尺寸:48.5 x 28 x 11.8cm 重量:4公斤

主要特点:

  • 出色的分辨率
  • 非常适合电影和印刷品
  • 自动恢复照片

我们认为 Epson Perfection V600 是对大多数人来说总体上最好的照片扫描仪。这款平板扫描仪可以扫描底片和打印的照片,分辨率高达 6,400dpi。它价格合理,来自值得信赖的品牌,并拥有一系列方便的额外功能,因此我们认为除非您有非常特殊的需求,否则它几乎是不费吹灰之力。

我们发现内置的数字校正和增强技术可以节省大量时间。根据您要使用图像的目的,您可能仍想编辑它们最好的照片编辑软件,但这些功能可以通过去除划痕、灰尘和斑点等瑕疵来节省大量时间——如果你真的很幸运重新批量扫描大量旧照片。

Perfection V600 附带的两个胶卷架可以适应不同的尺寸和格式,包括 35 毫米负片和安装的幻灯片。Perfection V600唯一的缺点是它对于扫描仪来说有点偏大——它不容易藏在角落或抽屉里。除此之外,我们认为对于大多数寻找最佳照片扫描仪的人来说,它确实是近乎完美的解决方案。【购买链接


最实惠的照片扫描仪:Plustek Ephoto Z300 Sheetfeed Scanner

最实惠的照片扫描仪:Plustek Ephoto Z300 Sheetfeed Scanner

==》Amazon购买链接

规格:

扫描分辨率:6400dpi 接口:USB 尺寸:48.5 x 28 x 11.8cm 重量:4公斤

主要特点:

  • 出色的分辨率
  • 非常适合电影和印刷品
  • 自动恢复照片

我们认为 Epson Perfection V600 是对大多数人来说总体上最好的照片扫描仪。这款平板扫描仪可以扫描底片和打印的照片,分辨率高达 6,400dpi。它价格合理,来自值得信赖的品牌,并拥有一系列方便的额外功能,因此我们认为除非您有非常特殊的需求,否则它几乎是不费吹灰之力。

我们发现内置的数字校正和增强技术可以节省大量时间。根据您要使用图像的目的,您可能仍想编辑它们最好的照片编辑软件,但这些功能可以通过去除划痕、灰尘和斑点等瑕疵来节省大量时间,所以用它可以重新批量扫描大量的旧照片。【购买链接


最快的照片扫描仪 : Epson FastFoto FF-680W

最快的照片扫描仪 Epson FastFoto FF-680W

==》Amazon购买链接

规格:

扫描分辨率:300 或 600dpi接口:USB、Wi-Fi尺寸:17 x 30 x 17.5cm重量:3.7公斤

主要特点:

  • 难以置信的快速度
  • 非常适合批量扫描

任何扫描过很多照片的人都会知道,坦率地说,这是一项非常乏味的任务。如果您有很多照片并希望尽快扫描它们,那么您可能需要考虑使用 Epson FastFoto FF-680W。顾名思义,这是一款专为速度而设计的扫描仪。它一次可以加载36张照片进行批量扫描,并且可以以300dpi每秒管理一张照片。

该分辨率对于某些人的要求来说太低了,但是对于在线共享图像通常应该没问题。如果你想挤出更多细节,你可以提高到 600dpi,牺牲一点极快的速度。如果您不需要最清晰的细节,并且一盒又一盒的底片占用了空间,那么 FastFoto FF-680W 是让它们尽快数字化的不错选择。而且您始终可以以更高的分辨率重新扫描最好的照片。【购买链接


最好的便携式照片扫描仪:MUNBYN Portable Scanner

最好的便携式照片扫描仪:MUNBYN Portable Scanner

==》Amazon购买链接

规格:

长度:9 pm 5″。0 磅重 44 磅。平面扫描、预览图像、内置 Wi-Fi、可充电电源和辅助滑轮只是其中一些功能。16GB SD 卡、USB 电缆、用户手册,包装中还附赠了一个小袋子。

主要特点:

  • 体积小、重量轻,便于携带便携式扫描仪,非常适合旅行和进行中的扫描。
  • 手持式便携式扫描仪具有3 种分辨率(300/ 600/ 1050 dpi)和 2 种扫描模式(彩色模式、黑白模式),是扫描照片、文档、收据、名片的理想选择。
  • USB 数据线可帮助您将扫描仪连接到电脑或笔记本电脑以传输扫描文件,并为扫描仪充电。(无需 2A 电池)
  • WIFI 连接可帮助您将扫描仪连接到 PHONE 或 LAPTOP 或 COMPUTER 以获取扫描的文件。

便携,易于使用,扫描良好。我喜欢能够在小屏幕上看到扫描的文档,因为我可以查看它是否被正确扫描,如果没有,我将其删除并重新扫描。很容易使用。没有要安装的软件。扫描质量是理想的。值得花的每一分钱。【购买链接


最好的专业照片扫描仪:Epson Perfection V850 Pro scanner

最好的专业照片扫描仪:Epson Perfection V850 Pro scanner

==》Amazon购买链接

规格:

扫描分辨率:4800dpi 或 6400dpi 接口:USB 尺寸:50.3 x 30.8 x 15.2cm 重量:6.6公斤

主要特点:

  • 出色的分辨率
  • 高动态范围
  • 印刷和胶片的理想选择

到目前为止,我们推荐的照片扫描仪都是一般用途的不错选择,具体取决于您的需求,但可能无法满足更苛刻的专业要求。如果您想要真正的高质量,最好的专业照片扫描仪之一是 Epson Perfection V850。它可以扫描高达 4800dpi 的普通照片扫描,您可以将其提升到 6400dpi 以扫描底片和幻灯片。

它还内置双镜头技术,可根据您使用的图像自动选择最佳镜头进行扫描。与更便宜的 Epson Perfection V600 一样,它采用 Digital ICE 技术来去除旧照片上的灰尘和划痕,并且它拥有高动态范围,因此它应该与您输入的每张照片的色调和颜色完美匹配。当然,这一切都意味着它的价格是我们选择的大多数其他照片扫描仪的几倍,因此对于需要这种质量水平的专业摄影师和最认真的业余爱好者来说,这是一个非常好的选择。【购买链接


适用于 Windows 用户的最佳通用照片扫描仪 : Canon ImageFORMULA DR-F120 Office Document Scanner

适用于 Windows 用户的最佳通用照片扫描仪 Canon ImageFORMULA DR-F120 Office Document Scanner

==》Amazon购买链接

规格:

扫描分辨率:600dpi 接口:USB 尺寸:33.5 x 46.9 x 12cm 重量:4.6公斤

主要特点:

  • 使用 20ppm 双面扫描和 50 页 ADF 保持生产力
  • 使用集成平板扫描书籍、杂志或易碎材料
  • 借助先进的图像处理技术,每次都能获得卓越的品质
  • 使用 Capture On Touch 3 和一键式作业按钮轻松扫描
  • 扫描到可编辑的 PDF 并连接到您的云应用程序

如果您是 Windows 用户,并且您需要扫描的不仅仅是照片,佳能 DR-F120 是一个很好的解决方案。它的顶部有一个文档进纸器,容量为 50 页,非常适合办公室工作。在它下面,有一个非常适合拍照的平板扫描仪,所以我们认为这款扫描仪是所有行业的完美工具。

它提供了可观的 600dpi 最大扫描分辨率,尽管那些为专业工作寻求高度详细扫描的人可能需要更好的扫描分辨率。但是,它是一个可靠的多面手,可以做得很好,每分钟扫描多达 20 页。【购买链接


节省空间的最佳超薄照片扫描仪 : Canon ImageFORMULA DR-C225W II

节省空间的最佳超薄照片扫描仪 Canon ImageFORMULA DR-C225W II

==》Amazon购买链接

规格:

扫描分辨率:600dpi 接口:USB、Wi-Fi尺寸:15.6 x 22 x 30cm 重量:2.7公斤

主要特点:

  • 使用 20ppm 双面扫描和 50 页 ADF 保持生产力
  • 使用集成平板扫描书籍、杂志或易碎材料
  • 借助先进的图像处理技术,每次都能获得卓越的品质
  • 使用 Capture On Touch 3 和一键式作业按钮轻松扫描
  • 扫描到可编辑的 PDF 并连接到您的云应用程序

如果您是 Windows 用户,并且您需要扫描的不仅仅是照片,佳能 DR-F120 是一个很好的解决方案。它的顶部有一个文档进纸器,容量为 50 页,非常适合办公室工作。在它下面,有一个非常适合拍照的平板扫描仪,所以我们认为这款扫描仪是所有行业的完美工具。

它提供了可观的 600dpi 最大扫描分辨率,尽管那些为专业工作寻求高度详细扫描的人可能需要更好的扫描分辨率。但是,它是一个可靠的多面手,可以做得很好,每分钟扫描多达 20 页。【购买链接


适用于 Mac 的最佳照片扫描仪 :Xerox XD-COMBO Duplex Combo 

适用于 Mac 的最佳照片扫描仪 :Xerox XD-COMBO Duplex Combo 

==》Amazon购买链接

规格:

扫描分辨率:600dpi 接口:USB 尺寸:40.13 x 33.02 x 13.97cm 重量:2.7公斤

主要特点:

  • 快速扫描 带 35 页自动文档进纸器的双面扫描仪以彩色灰度和黑白/白色进行扫描 在 300 dpi 工作周期下扫描速度高达 25 ppm/50 ipm 1500 页/天
  • 快速组织 通过将纸质文档快速转换为可搜索的 PDF 文件来快速组织
  • 灵活的媒体处理扫描身份证护照照片文件收据支票等彩色和黑白
  • 图像增强技术 Visioneer Acuity 技术使扫描仪能够立即提高每个扫描图像的视觉清晰度 从不完美的原件中获得完美的扫描
  • 一键式扫描用户只需按一个按钮即可快速扫描到他们选择的“目的地”,消除了将扫描文档保存为流行文件格式通常需要的多个步骤

如果您是 MAC 用户, 那么您会喜欢这款 Xerox XD-COMBO扫描仪,它是一款出色的组合扫描仪。它的顶部还有一个进纸器,下面有一个平板,使其适用于大多数扫描作业。它适用于 Windows 和 Mac,与佳能 DR-F120 类似,它可以以高达 600dpi 的分辨率进行扫描。由于板载 Visioneer Acuity 技术,它还包括一项用于提高视觉清晰度的附加功能。【购买链接


适用于超高分辨率的最佳高级照片扫描仪:Canon CanoScan 9000F Color Image Scanner

适用于超高分辨率的最佳高级照片扫描仪:Canon CanoScan 9000F Color Image Scanner

==》Amazon购买链接

规格:

光学扫描分辨率:高达 9600 x 9600dpi 扫描速度:高达 8ppm 接口:USB

主要特点:

  • Fare Level 3 可自动去除灰尘和划痕以及褪色、颗粒和背光校正
  • 使用白色 LED 实现零预热时间和更低的功耗
  • “自动扫描模式”通过检测您正在扫描的内容自动调整设置
  • 最大文档尺寸:8.5 x 11.7 英寸(21.6 x 29.7 厘米)

如果您预算紧张并想要最好的结果,那么 Canoscan 9000F Mark II 可以满足所有要求。这是因为 9000F 提供高达 9600×9600 dpi 的胶片/幻灯片扫描分辨率和四分之一的照片和文档扫描分辨率,全部为 48 位。借助内置适配器,它可以处理底片和幻灯片。

它不需要预热时间,还可以直接扫描到许多基于云的服务。特别是巨大的 dpi 意味着您在扫描照片时几乎不会丢失任何细节——尽管要为这种分辨率下的非常大的文件做好准备。

佳能 CanoScan 9000F Mark II 在数字化时会自动增强图像,如果您想在没有任何增强的情况下扫描图像,则需要寻找其他选项。【购买链接


一款物美价廉的照片扫描仪:HP OfficeJet 7612 Wide Format All-in-One Printer

一款物美价廉的照片扫描仪:HP OfficeJet 7612 Wide Format All-in-One Printer

==》Amazon购买链接

规格:

光学扫描分辨率:高达 1200 x 1200dpi 扫描速度:高达 10ppm 接口:USB、以太网、Wi-Fi 供料器容量:35

主要特点:

  • 便宜的扫描仪
  • 还可以用来打印和传真

它与此列表中的其他扫描仪不同,HP Officejet 7612 不是专用的照片扫描仪,虽然这意味着它缺少此列表中其他照片扫描仪的一些以照片为中心的功能,但这也意味着它也更灵活,它不仅是一款出色的文档和照片扫描仪,还可以兼作打印机、复印机和传真机。

这意味着您可以轻松地创建照片的物理副本,或者您可以使用 Wi-Fi 连接将您扫描的照片通过电子邮件发送给世界各地的人们。此外,高 1200dpi 意味着扫描质量非常好,而且价格也非常合理。

这款扫描仪的大型触摸屏控制面板可轻松输入命令,同时支持 Mac 和 Linux,并与 Windows 无缝兼容。【购买链接

 

最佳耳机推荐【TOP8】尽情享受音乐!

最佳耳机推荐【TOP8】尽情享受音乐!

如果你在市场上正在寻找一款耳机,那么很多的选择可能让你不知所措,因为各类的耳机都有不同的形状,大小和特点。在音质方面,通常来讲,头戴式耳机的音质要比无线蓝牙耳机的音质要好一些,因为耳机的耳罩不仅可以吧耳朵完全包裹起来,是耳朵足够舒适,还能长时间佩戴,而且还有助于帮你阻挡住周围的噪音,比如说你可以选择具有降噪功能的耳机。所以选择一款最佳的耳机并不容易,从价格,功能,降噪能力,舒适性来考虑,我们为大家挑选出了最佳的耳机推荐给大家参考:

文章简要

  • 最受欢迎的耳机:Bose QuietComfort 35 II (如果你想买一款非常舒适的降噪头戴式耳机,可以考虑这款Bose QuietComfort 35 Series II)
  • 性能最佳的耳机:Sony WH1000XM3 ( 索尼WH1000XM3降噪耳机无论是从价格还是降噪性能来说,都非常出色,佩戴舒适而且降噪能力强)
  • 外观最新颖的耳机:Bose Headphones 700 (这款Bose降噪耳机的外观和感觉都非常出色)
  • 最适合通话的耳机:Jabra Elite 85h  ( 这款Jabra Elite 85h耳机的通话质量非常出色)
  • 最佳低音效果耳机:Sony WH-XB900N ( 这款Sony WH-XB900N 耳机的低音效果EXTRA BASS非常让人喜欢)
  • 适合PC端游戏的耳机:Sennheiser HD 599 (Sennheiser HD 599的音质出色,非常有质感,特别适合PC端玩游戏用的耳机)
  • 价格便宜的耳机: Anker Soundcore Life Q20 (这款Anker Q20不仅价格便宜,而且它的性能十分出色)
  • 最佳头戴式耳机:Audio-Technica ATH-M50x (Audio-Technica ATH-M50x是一款出色的头戴式耳机,它具有出色的低音,中音和高音,并且坚固耐用)

1. 最受欢迎的耳机:Bose QuietComfort 35 II

最受欢迎的耳机:Bose QuietComfort 35 II

 

==》Amazon购买链接

主要特点:一流的噪音消除能力;续航时间长;容易操控。

如果你正在寻找市场上最好的最舒适的降噪耳机,那么Bose QuietComfort 35 Series II绝对值得考虑。Bose长期以来一直是消除噪音技术的市场领导者,它的性能不会令人失望。它具有黑色或银色可供选择,设计简约却舒适。所有控件都位于耳罩上,你可以在其中管理呼叫,访问Alexa虚拟助手以及调整噪声消除的水平。

耳机可以无线使用20小时,它的内置麦克风(具有内置降噪技术)使你可以在与手机配对时拨打电话。 就消除噪音而言,在使用中,飞机或拥挤的火车发出的巨大嘎嘎声会帮你消除。Bose还使用音量优化的EQ来提高音质。此外,它支持Alexa,尽管它的价格相对较高,但对于想要获得最佳声音和舒适度并喜欢具有很长电池寿命,可以快速充电和支持语音助手等功能的人来说,它却具有非凡的价值。

2. 性能最佳的耳机:Sony WH1000XM3

总体性能最佳的耳机:Sony WH1000XM3

 

==》Amazon购买链接

主要特点:舒适的人体工学设计;具有快速充电功能;电池续航时间为30小时;出色的音质。

Sony WH1000XM3降噪耳机佩戴起来非常舒适,符合人体工学的设计使它可以长时间的佩戴也不会感觉到不舒服。它具有30小时的超长电池续航能力,而且具有快充能力,充电10分钟即可无线运行长达5个小时。对于旅行者来说也非常适合。这款耳机还附带一个方便的手提箱。耳机可以旋转并折叠成紧凑的尺寸。手提箱只占很小的空间,使其成为完美的旅行伴侣。附带有用于充电的USB电缆和用于有线收听的音频电缆。耳机具有用于蓝牙和NFC设备的无线连接。你可以快速轻松地连接到智能手机或平板电脑,轻松的听音乐,接听电话。 此外,这些耳机与Android和Apple语音助手功能兼容。只需下载适用于Android或iOS的“ Sony耳机应用程序”即可。通过手机APP可以调节它的环境音,制定个性化音乐效果等。

3. 外观最新颖的耳机:Bose Headphones 700

外观最新颖的耳机:Bose Headphones 700

 

==》Amazon购买链接

主要特点:出色的噪音消除功能;语音通话功能清晰;可以同时链接两个设备。

这款Bose Headphones 700降噪耳机重量轻,易于使用,结构精良。它的优点是戴起来很舒服,有很好的噪音消除能力,具有易于使用的应用程序,外观很好看。缺点是它不能折叠,而且它的续航时间为20小时左右,不是很长。它具有蓝牙5.0, 内置Google Assistant和Amazon Alexa,具有黑色和豪华银色饰面。它戴起来感觉要比AirPod Max更舒适。从集成的语音帮助,时尚的外观和出色的舒适性,以及令人印象深刻的音频和噪音消除功能,并且在许多方面都表现出色。但是我们认为Sony WH1000XM3的总体性能会比Bose Headphones 700更好一些。

4. 最适合通话的耳机:Jabra Elite 85h

最适合通话的耳机:Jabra Elite 85h

 

==》Amazon购买链接

主要特点:电池寿命长;可以自定义EQ和ANC模式;简单的操作。

与其他高级降噪耳机一样,Jabra Elite 85h耳机看起来也很棒。它具有光滑的黑色外观,在左耳罩上,你将找到一个用于控制降噪模式的按钮,而在右耳罩上,你将获得一个中央控制按钮和两个音量,一个用于在有线模式下使用耳机的辅助端口以及一个USB-C端口。我们很高兴Jabra在这里提供了USB-C端口而不是MicroUSB端口。右耳罩上的控制按钮相对隐藏,因此你可能不会立即注意到它们。中央按钮位于耳罩的中间,而音量控制位于耳罩上的小塑料凸起后面。耳机本身很聪明。例如,当你取下它们时,音频会自动暂停,而当你重新将它们放回时,则会自动播放。

包装盒子里有很多配件可供选择-包括USB-C充电电缆,辅助电缆和翻盖式硬质保护套,还有一个飞行适配器。它的最大优势是电池续航能力强:在ANC开启的情况下,电池续航时间可高达36小时,比索尼的1000XM3多六小时,比Bose的QC35 II多16小时。关闭取消噪音功能后,每次充电之间最多可以约有41个小时的续航时间。

5. 最佳低音效果耳机:Sony WH-XB900N

最佳低音效果耳机:Sony WH-XB900N

 

 

==》Amazon购买链接

主要特点:强劲的低音;出色的蓝牙连接;外观时尚诱人。

对于头比较大的人,我们发现这款Sony WH-XB900N耳机戴起来非常舒适,耳罩宽敞且衬有高品质衬垫。因此头部较小的人可能会觉得它们太松了。如果你喜欢在低音的帮助下欣赏音乐,那么这款耳机非常适合你。它在低频段的冲击力是非常惊人的。它的降噪能力一般,最主要的优势就是Extra Bass, 低音效果非常显著。

6. 适合PC端游戏的耳机:Sennheiser HD 599

很适合PC端游戏的耳机:Sennheiser HD 599

 

==》Amazon购买链接

主要特点:强劲的低音;出色的蓝牙连接;外观时尚诱人。

这款耳机具有舒适轻巧的设计,可以使你放松的听音乐,无论是下班后听歌,还是在瑜伽锻炼中听歌都可以给你带来放松和迷人的音质。它们采用皮革包裹,以保证质量,仅从设计角度来看,这些耳机物有所值。幸运的是,Sennheiser HD 599的功能不仅仅是外观。它的音频也同样出色,所有Sennheiser耳机都配备了高级组件,通过运行它的专有技术,它们提供了坚实的低音效果,令人敬畏的中音和丰富的细节高音。而且作为有线耳机,你也无需担心电池寿命,只需将其插入并开始聆听即可。

7. 价格便宜的耳机:Anker Soundcore Life Q20 

价格便宜而且性能出色的耳机:Anker Soundcore Life Q20

 

==》Amazon购买链接

主要特点:强劲的低音;出色的蓝牙连接;外观时尚诱人。

这款Anker Soundcore Life Q20耳机不仅价格实惠而且音质出色,它具有定制的40毫米动态驱动器,可产生具有扩展的高频的Hi-Res Audio,以提供非凡的清晰度和细节。它可以帮助你减少多达90%的环境噪声:将自己沉浸在音乐中,同时它使用4个麦克风和数字ANC算法检测并消除低频和中频噪声,例如汽车和飞机发动机发出的噪音。它独有的BassUp技术可对低频进行实时分析,以立即增强低音输出。聆听重低音类型时,你可以双击播放按钮,以增强聆听体验。它的电池续航能力也很强,大概有30个小时,佩戴很舒适,蓝牙连接5.0相当稳定。缺点是降噪效果一般,但是在这个价位区间,可以说它已经物超所值。

8. 最佳头戴式耳机:Audio-Technica ATH-M50x  

最佳头戴式耳机:Audio-Technica ATH-M50x

 

==》Amazon购买链接

主要特点:具有录音室品质的声音;随附多条连接电缆;不错的低音表现力和强劲的中低音。

这款铁三角ATH-M50x在一个相当合理的价格提供出色的音质。但是,它缺少主动降噪和无线功能。因此,对于那些注重音质的人来说,这是一个不错的选择,但是对于那些想要阻挡环境噪声或享受无线连接和耳机上的控制所带来的自由的人来说,它可能不适合你。它突出了频谱的低音和高音端。在低音端,你会获得非常强劲有力的音符,仍然保持紧密和清晰,为摇滚或嘻哈民谣提供了绝佳的锚点。在高音端,你将获得清晰的亮度和出色的分离效果,从而展现出更高的人声,吉他音符和声学配置的每个细节。频谱两端的功率和清晰度结合在一起,产生了我们喜欢的非常饱满而生动的声音。它的缺点是,佩戴起来舒适度不高,时间长了,耳朵不是很舒服。

推荐阅读:

=》最佳游戏耳机推荐

=》最佳PS5耳机推荐

=》最佳耳机推荐

=》最佳睡眠耳机推荐

=》最佳头戴式耳机推荐

=》最佳入耳式降噪耳机推荐

=》最佳降噪耳机推荐

 

=》最佳无线耳机推荐

2024年最佳DDR5 RAM内存推荐【DDR5游戏内存推荐】

最佳预算 DDR5 内存:CORSAIR Vengeance DDR5

英特尔的 Alder Lake 芯片作为第一代支持 DDR5 的台式机 CPU 迎来了升级。新标准带来了什么?显着更高的频率、出色的电源管理,以及未来在游戏和生产力方面的巨大收益的承诺。用于游戏的最佳 DDR5 RAM 仍然稀缺且价格过高,但它提供了一种诱人的未来体验。下面我们挑选出来最佳的游戏DDR5 RAM内存推荐给大家参考:

最佳DD5内存:CORSAIR Dominator Platinum RGB DDR5 RAM

CORSAIR Dominator Platinum RGB DDR5 RAM游戏内存

==》Amazon购买链接

Corsair Dominator 规格:内存类型: DDR5 | 容量:32GB (16GB x2) | 频率:5200 MHz | 延迟:CL38 | RGB 灯效:是 | 颜色: 黑色/灰色

主要优点:

  • 优秀的设计
  • 快速的性能
  • 精英 RGB 解决方案
  • 与 iCue 软件配合良好

海盗船在 RAM 领域一直很受欢迎已经有一段时间了。他们有几个不同的产品,例如 Vengeance LPX 系列、Vengeance Pro、RGB 系列,当然还有极其著名的统治者铂金系列。所以我们必须将 Dominator Platinum RGB DDR5 套件包含在我们的推荐列表中。它将可靠性、高容量、快速频率和卓越的美学融合到一个伟大的产品中。

因此,它应该在我们的名单上名列前茅。我们在这里看到的套件有两个模块,每个模块的大小为 16 GB。总的来说,这些模块在双通道配置中为我们提供了 32GB 的总容量。这款 288 针 DDR5 套件以 5200MHz 的高频率运行,非常适合游戏和生产力。

除此之外,dominator Platinum 的 CAS 延迟为 38。总而言之,Corsair Dominator DDR5 RAM 套件与下一代处理器完美搭配。这要归功于低 CAS 延迟、高频率和容量。16 GB 的 RAM 仍然足够玩游戏,而且您将获得最新、最高效的平台。

最重要的是,这个内存套件也恰好看起来相当不错。你可以得到它的黑色或白色,所以它可以完美地融入任何构建。顶部的各个 LED 还为您的建筑增添了微妙的光芒。虽然它不像更华丽的 RGB 套件那样突出,但它的设计更复杂,对大多数人来说更容易使用。由于这些原因,它在我们的名单上名列前茅。【购买链接


最佳超频和性能DDR5内存:G.Skill Trident Z5 Series DDR5

最佳超频和性能DDR5内存:G.Skill Trident Z5 Series DDR5

==》Amazon购买链接

规格: 内存类型: DDR5 | 容量:32GB (16GB x2) | 频率:6600 MHz | 延迟:CL36 | RGB 灯效:是 | 颜色:黑色/银色

主要优点:

  • 奇妙的美学
  • 令人难以置信的性能
  • 两种优雅的颜色选择
  • 低 CAS 延迟
  • 微妙的 RGB

G.skill 已经有很长一段时间了。他们的G.Skill Trident Z5套件非常受欢迎。您经常会在高端版本中找到它们。因此,如果不至少提及 Trident Z RGB DDR5 版本,就不可能创建一个最佳DDR5游戏内存列表。正如预期的那样,这是这些早期阶段可用的最好的 DDR5 RAM套件之一。

综上所述,Trident Z RGB 出现在这里有一个重要原因:性能。我们都知道这个新平台将为桌面带来很多改进,而 Trident Z RGB 就是一个很好的例子。它不仅比其 DDR4 前身更快,而且以更有效的方式提供所有方面,创造了双赢的局面。剩下的唯一主要区别就是价格。但是,此 RAM 套件也弥补了这一点。

G.Skill Trident RAM 套件的时钟频率为 6600MHz,比我们之前在市场上看到的任何东西都要快。这不仅可以证明在游戏方面提供出色的性能,而且还可以让我们了解下一代游戏的能力。再加上 32 GB 的超大容量和 CL36 的低 CAS 延迟,性能十分出色。

最重要的是,Trident Z RGB DDR5 内存设计类似于 DDR4 版本,但这次更加棱角分明。RGB灯条的物理尺寸更小,但微妙的辉光以出色的照明效果弥补了它。此外,G.Skill Trident Z DDR5 Ram 套件有两种颜色可供选择:黑色和银色。银色具有几乎白色的色调,因此它可以完美地融入全白色的结构。

如果您可以忽略高昂的入门成本,那么就性能、容量和设计而言,这是目前可用的最佳套件。无论哪种方式,如果您想要最佳超频 DDR5 内存,您应该选择这款 G.Skill Trident Z5 Series DDR5。【购买链接


最佳预算 DDR5 内存:CORSAIR Vengeance DDR5

最佳预算 DDR5 内存:CORSAIR Vengeance DDR5

==》Amazon购买链接

规格: 内存类型: DDR5 | 容量:32GB (16GB x2) | 频率:5200 MHz | 延迟:CL38 | RGB 灯效:否 | 颜色: 黑色/灰色

主要优点:

  • 时尚的设计
  • 物超所值
  • 极其可靠
  • 与其他 DDR5 内存套件相比,价格实惠

我们已经谈到了 Corsair 在内存套件方面的卓越声誉,而 Vengeance 系列的趋势仍在继续。Vengeance 系列的 DDR5 内存可能比他们的 Dominator 系列更受欢迎,它将大受欢迎。我们已经看到Vengeance Pro和 Vengeance RGB 与 DDR4 的成功,而 Corsair 的新 DDR5 版本可能会更好。

我们今天看到的是一个 32 GB 的套件,有两个模块,每个模块的容量为 16 GB。您也可以根据主板添加一个或多个模块。DDR5 仍然支持双通道,所以这方面并没有太大变化。除此之外,这个复仇套件看起来也比它的前身好一点。

DDR4 版本因其高大的散热器和棱角分明的设计而脱颖而出。Vengeance DDR5 内存套件更加精简,整体设计语言在可访问性方面更加平易近人。您也不必担心高散热器会干扰 CPU 冷却器。醒目的“复仇”标志自豪地印在模块的前部中央。

至于规格,我们已经讨论过这是一个 32GB DDR5 Ram 套件。这些模块中的每一个都有 5200MHz 的频率,这对于大多数游戏玩家来说已经绰绰有余了。说实话,这有点矫枉过正,因为游戏还没有充分利用更高的频率。如果您是那种关心面向未来的人,那么这肯定是一项不错的投资。该套件的 CAS 延迟为 CL38。

总而言之,就价值而言,这是性价比最高的 DDR5 Ram。【购买链接


最好看的 DDR5 内存:GeIL Polaris RGB DDR5 RAM

最好看的 DDR5 内存:GeIL Polaris RGB DDR5 RAM

==》Amazon购买链接

规格: 内存类型: DDR5 | 容量:32GB (16GB x2) | 频率:4800 MHz | 延迟:CL38 | RGB 灯效:是 | 颜色: 黑色/灰色

主要优点:

  • 激进的设计
  • 华丽的 RGB 灯光
  • 体面的表现
  • XMP 就绪

让我们从 G.Skill 和 Corsair 等大牌中稍微了解一下。现在我们来看看 Geil 对他们的 DDR5 产品线的看法。这是一个相对较新的市场入口,因为 Geil 在最近几年的记忆中变得流行起来。这主要是由于 DDR4 RAM 具有价格竞争力的选择。虽然在美国没有那么受欢迎,但 Geil 是一个在亚洲取得成功的品牌,因为它的价格低廉。

正如 RAM 套件的设计可能会告诉您的那样,这是那些纯粹为了在高端台式游戏PC中看起来令人难以置信的惊人而构建的产品之一。幸运的是,Polaris RGB 套件并不注重形式而非功能。它的性能和它看起来一样好。它具有 DDR5 的数量,同时看起来很棒。这是可以将游戏 PC 的外观提升到新水平的 RAM 套件之一。

因此,我们目前将 Geil Polaris 称为目前最佳 RGB DDR5 RAM没有问题。当然,市场上总会出现新的选择。然而,目前,这恰好是设计方面最好的。此外,性能也达到了标准,就像使用 DDR5 套件一样。

该套件提供多种内存容量和频率,但我们建议使用速度为 4800MHz 的 32GB 套件。这似乎是在频谱的低端。但是,如果您想吹嘘自己在游戏 PC 中拥有 DDR5 内存套件,那么这是一个不错的起点。这种 32GB 配置最终非常适合游戏和生产力。我们的工作人员甚至继续推荐 Geil Polaris 作为 i9-12900k 的前 3 Ram。

最后,DIMM 的棱角分明的外观与近期内存中的许多其他面向游戏的产品相得益彰。我们认为该套件在大多数主流游戏 PC 中看起来都很棒。【购买链接


最便宜的 DDR5 内存 : Crucial DDR5 RAM

最便宜的 DDR5 内存 Crucial RAM 16GB DDR5

==》Amazon购买链接

规格: 内存类型: DDR5 | 容量:16GB | 频率:4800 | 延迟:CL40 | RGB 灯效:否 | 颜色:黑色

主要优点:

  • 物超所值
  • 非常适合入门级构建
  • 价格便宜

在华而不实的设计、明亮的 RGB 照明和超快频率的世界中迷失非常容易。当涉及到 DDR5 时尤其如此,不是每个人都愿意在昂贵的 DDR5 套件上花大价钱。如果您的新版本仅关注性能,那么您希望尽可能节省资金。

Crucial DDR5 Ram 套件采用了不同的方法,尤其是与此列表中的其他选项相比。它专注于性价比而不是其他任何东西。Crucial 选择了物有所值的路线,而不是优先考虑设计、华丽的 RGB 或其他花里胡哨的东西。

虽然由于 DDR5 的性质,产品本身仍然很昂贵,但它的成本仍然低于市场上的竞争对手。因此,它成为了一个很棒的入门级套件,并且很可能在中端 PC 中非常流行。根本不关心外观的人也会对在他们的游戏 PC 中安装更便宜的 DDR5 套件感到很自在。

然而,这个简单的设计不应该是你的错觉。得益于新平台,这款 DDR5 内存套件仍然具有出色的性能。您可以购买各种配置的此套件,但我们推荐的恰好是 16GBx2 DIMM 配置中的 32GB 套件。Crucial DDR5 套件的频率额定为 4800MHz,CAS 延迟为 CL40。您也可以使用更高的容量,但这些变体不具有相同的价值。

总而言之,就美学而言,Crucial DDR5 套件是基本的。没有散​​热器,DRAM芯片肉眼可见。这种裸 PCB 设计在 OEM PC 中很常见,看到 DDR5 套件看起来像 DDR3 套件很有趣。

总而言之,如果定价对您来说是个问题,那么 Crucial 英睿达 4800mhz 是我们推荐的最便宜的 DDR5 内存。【购买链接


最佳游戏 DDR5 内存:Kingston Fury Beast DDR5

最佳游戏 DDR5 内存:Kingston Fury Beast DDR5

==》Amazon购买链接

规格: 内存类型: DDR5 | 容量:32GB (16GB x2) | 频率:5200 MHz | 延迟:CL38 | RGB 灯效:否 | 颜色:黑色

主要优点:

  • 非常可靠的品牌
  • 很棒的性能
  • XMP 3.0 就绪

金士顿是一家大型美国跨国公司,在闪存产品、存储和其他计算机内存产品方面也表现出色。当您想到外部驱动器或 USB 时,会立即想到公司名称。他们还碰巧拥有 HyperX 品牌,该品牌在外围设备方面非常受欢迎。

同一家公司为我们带来了出色的 Fury Beast DDR5 内存套件。Kingston Fury 与 Z690 芯片组和第 12 代 Intel Alder Lake 处理器的发布同步推出。这款 DDR5 Ram 套件考虑了所有因素,在速度、容量和可靠性方面表现出色。无论您是玩 4K 游戏、制作 3D 图形动画还是编辑视频,Fury 野兽都非常适合任何构建。

Fury 野兽目前有四种不同的变体,但我们建议使用可用的 32 GB 套件中的任何一种。4800MHz 和 5200MHz 在性能方面彼此接近,所以这是一个负担得起的问题,而不是其他问题。这个内存套件也恰好看起来很重要,在 DIMM 本身上具有激进的设计和大胆的品牌标识。它还通过了 XMP 3.0 认证,这将使超频变得更加容易。

总体而言,就功能而言,金士顿 Fury 野兽是最好的游戏 DDR5 内存。【购买链接


最佳薄型 DDR5 内存:G.Skill RipJaws S5 Series DDR5

最佳薄型 DDR5 内存:G.Skill RipJaws S5 Series DDR5

==》Amazon购买链接

规格: 内存类型: DDR5 | 容量:32GB (16GB x2) | 频率:5200 MHz | 延迟:CL40 | RGB 灯效:否 | 颜色:黑色

主要优点:

  • 极其可靠
  • 高频
  • 有趣的双色调饰面
  • 低调

G. Skill 凭借其出色的 Ripjaws 系列内存套件在此最佳 DDR5 Ram 列表中找到了另一个位置。这一次,我们来看看 G.Skill Ripjaws S5,它是 Ripjaws V 的升级版,在当时是一款出色的 DDR4 内存套件。与 Trident Z 和 Trident Z RGB 模块非常相似,Ripjaws 产品线非常成功。

这一次,Ripjaws S5 在这个列表中找到了自己的位置,原因有两个:性能和可靠性。Ripjaws 系列以其耐用性和可靠性而闻名,这款 S5 内存套件与该规则没有什么不同。我们都知道DDR5是一种新技术、新平台,所以可靠性对于人们来说是极其重要的。人们不想面对早期购买者的悔恨,所以这就是为什么 S5 是一个很好的选择。

S5 的时钟频率为 5200MHz,比市场上大多数早期套件都快。当然,G.Skills 拥有的 Trident 阵容的时钟频率更快,但 S5 套件对某些人来说可能更实用。这意味着 G.skill 套件在游戏和生产力方面带来了出色的性能。将这种高频速度与 32GB 的 RAM 相结合,这似乎是大多数人的终极目标。

CL40 的 CAS 延迟有点高,但是,普通游戏玩家不会为此烦恼。如果您是那种自称为硬件爱好者的人,那么它可能会打扰您,尤其是价格方面。这个 S5 套件看起来也很吸引人。虽然它没有 RGB 和华丽的散热器,但它通过微妙的设计弥补了这一点。它几乎具有两种色调的外观,外部带有蓝色/黑色饰面。您还可以购买白色的 GSkill Ripjaws,因此在您的 PC 构建方面有很多美学选择。

所以,如果你能看清平淡无奇的性价比,Ripjaws S5 是一个相当不错的套件。CAS 延迟有点高,缺少 RGB 有点缺点。如果这些问题与您无关,那么它是很理想的选择。【购买链接

关于 DDR5 内存你必须知道的事情

让我们先谈谈技术本身。简单来说,DDR5 超越了 DDR4 对我们的限制。尽管由于DDR5 套件的成本,DDR4 套件仍将是主流选择。然而,两者之间的选择并不仅仅意味着您需要第 12 代处理器,例如 i5 12600K。英特尔已经设法提前解决了这个问题。

新标准主要是增加带宽——这将从 DDR4 模块的 3200 Mbps 增加到 DDR5 模块的 4800 Mbps(尽管理论上可以达到 8400 Mbps!)。

DDR5 标准还允许使用 32 个 bank(分为 8 组),是 DDR4 标准(16 个 bank 分为 4 组)的两倍。此外,数据包长度也从 8 倍增加到 16 倍。这些变化转化为吞吐量的增加。重要的是,到目前为止,在刷新内存时无法执行其他操作。这将随着新的 DDR5 标准而改变,这要归功于 Same Bank Refresh 方法。

然而,最重要的变化是重新设计的纠错系统。到目前为止,此功能仅适用于服务器和数据中心的特殊 EEC 模块。在 DDR5 内存中,每个芯片都会配备 ECC(纠错码)和 ECS(错误检查和擦洗)纠错。在大量模块的情况下,还可以使用决策反馈均衡 (DFE) 电路,该电路可消除高工作频率下的噪声。

尽管增加了吞吐量和容量,但新标准降低了开头提到的电力消耗。VDD 的供电电压是 1.1 V(在 DDR4 中是 1.2 V),所以这里说的是减少对电力的需求高达 20%。

如果说支持的话,Alder Lake 的每一个处理器都会支持 DDR5 标准,不过也有一些Z690 主板支持 DDR4 内存(在这种情况下,DDR4 会写在主板型号的末尾)。这是因为 DIMM 本身也碰巧在物理方面有所不同。因此,您仍然必须在两者之间进行选择,这说起来容易做起来难。

任何计划升级到第 12 代的人都可能拥有 DDR4 RAM 套件,因此人们可以选择直接购买DDR5 Ram或直接升级。简单来说,从 Alder Lake 平台购买主板和处理器时,您可以在DDR5 和 DDR4之间进行选择。

在为您的平台选择合适的内存时,竞争环境中有很多方面。许多因素最终可能会改变您选择现代游戏 PC 甚至工作站系统的平台。

当然,您必须首先决定内存的生成。然后,您还必须考虑大小、速度、频率和 CAS 延迟。美学、RGB照明和整体设计也是值得考虑的事情。

牢记所有这些事情,我们精心挑选了我们最喜欢的DDR5 RAM。但在我们深入了解我们的选择之前,您应该在购买前了解一些重要的购买技巧。

面向未来

得益于新的 DDR5 平台,内存技术向前迈出了一大步。性能的飞跃类似于我们在 DDR4 Ram 开始取代 DDR3 Ram 时所看到的。

那个时代仿佛一闪而过。有一件重要的事情要记住,DDR5 内存套件仍处于早期阶段。这意味着超频、可靠性和成本仍在波动。因此,这恰好是大多数早期采用者都想玩的游戏。

价格与价值

截至目前,用于 Alder Lake 处理器的 DDR4 RAM 套件比普通的 DDR5 变体更实惠。这是很自然的,因为更新的技术总是要付出代价的。虽然 DDR5 确实在整体性能方面有所帮助,但如果升级对于游戏来说是值得的,它仍然悬而未决。

我们建议您在使用 DDR5 之前确保您有足够的钱购买更重要的组件,例如处理器和 GPU。当然,对于许多人来说,这将是一个主观决定。

频率和 CAS 延迟

Column Access Strobe 或 CAS 延迟是一个让普通游戏玩家仍然感到困惑的话题。大多数人可能并不关心,但是,如果您要使用新的 DDR5 平台,了解它很重要。

这些也被松散地称为内存时序。CAS 延迟是模块开始响应数据所需的时间。它以时钟周期来衡量。将高频率与低延迟相结合,然后您将开始享受新 DDR5 RAM 套件的优势。

DDR4 与 DDR5 的争论:哪个更好?

在阅读本指南、进行研究并查看 DDR5 的价格后,您可能会考虑这次购买是否真的物有所值。为您的下一代游戏 PC 配备 DDR5 RAM 是一个好主意,但不是很实惠。最重要的是,主板还需要与内存类型兼容,您也不能混合搭配 DDR5 和 DDR5 内存套件。

另一方面,DDR5 比 DDR4 更快,但事情并没有那么简单。现在,不同之处在于游戏很大,但并非完全跨越式发展。是的,您将受益于更快的频率,但首先关注显卡和处理器等组件可能是一个更好的主意。虽然最初的基准测试并没有显示出游戏方面的巨大改进,但这是我们在过去看到的所有事情。

当 DDR4 取代 DDR3 时,情况也是如此。当时许多高端 DDR3 套件都设法匹配新 DDR4 内存模块的性能。话虽如此,制造过程将得到改善,DDR5 将被证明更快、更可靠、更高效。

因此,虽然 DDR5 令人兴奋,但对于普通消费者来说可能并不实用。如果钱不是问题,那么当然可以购买最好的组件。但是,我们建议人们彻底考虑 DDR5 是否会被证明有助于满足他们的游戏/工作负载需求。

游戏和工作效率

这是事情开始变得有点有趣的地方,也几乎令人困惑。我们已经谈了很多关于新一代 DDR5 内存如何大幅领先 DDR4 的问题。这句话是正确的,因为在物理上,DIMM 效率更高,并且它们也可以以更快的速度运行。因此,DDR5 与 DDR4 相比具有这两个优势。

然而,这并不意味着这些改进将转化为现实世界的性能提升。这是因为 DDR5 内存套件的频率只会随着时间的推移而变得更高。当这种情况发生时,我们可能会看到该平台在游戏和生产工作负载方面的性能都被挤出了。

目前,这两种情况都没有重大改进。尤其是在游戏中,很少有游戏能够利用 DDR5 带来的改进。生产力也是如此,虽然 Premiere 和 Blender 等一些应用程序表现出更好的性能,但考虑到价格,性能提升并没有那么大。当然,随着我们获得更高的频率,情况会发生变化。

但事情并没有那么简单。不仅需要提高频率,还需要优化程序和游戏以利用这一优势。即将推出的游戏很可能会显示出更好的结果,因为它们将从头开始构建,并考虑到 DDR5。生产工作负载也是如此。一旦我们达到这一点,内容创作者和游戏玩家都将能够从 DDR5 中获益。

如何超频 DDR5 RAM

超频内存和处理器始终是从游戏 PC 中获得更多性能的最佳方法之一。虽然超频几乎到了收益递减的地步,但它仍然是发烧友的爱好。我们意识到,许多硬件爱好者不介意花时间修补 BIOS 设置,以在性能方面获得最小的回报。

您可以通过两种主要方式对 DDR5 RAM 进行超频。第一个也是最简单的。首先,您需要进入 BIOS 设置。电脑开机后,按指示的键进行 BIOS 设置。通常,这些是 F2 或 DEL 键。进入 BIOS 后,您将需要查找显示性能或“调整器”的选项卡。这是您可以在许多主板上找到自动升压功能的地方。对于大多数人来说,这是从 RAM 中获得更多性能的最佳方式,而无需一直考虑更改设置。

第二种方法是通过更改 XMP 配置文件。为此,您需要再次找到性能或调整选项卡。从这里,找到 XMP 配置文件的设置。找到适合您需求的配置文件并选择它。您可能需要也可能不需要使用电压来获得稳定的性能。然而,这可能是一个完全不同的指南。

如何选择最好的 DDR5 RAM

在购买 RAM 之前,请检查您的芯片组是否支持 DDR5 内存或者您是否拥有这些组件,请检查交叉兼容性。

频率和 RAM 插槽

RAM 的频率是它向 CPU 传输数据的速度。每种 RAM 类型都有其频率范围。DDR5 RAM 的频率大多在 3200MHz – 8400MHz 之间。如果您想购买 DDR5,请检查您主板的 DIMM 插槽(RAM 插槽)是否支持 DDR5 RAM。您不能将 DDR5 RAM 放置在 DDR4 RAM 插槽中,因为在向 DIMM 插槽提供电压的同时存在频率差异。我们选择了频率最高的 DDR5 RAM。

CAS 延迟

CAS 延迟是当 RAM 向 CPU 提供数据以进行处理时,我们在进程之间获得的延迟或延迟。此延迟越低,RAM 的执行速度就越快。因此,我们在 DDR5 RAM 中寻找可能的最低 CL 延迟。与 DDR4 相比,DDR5 实现的最低延迟现在相对较高。但它是一项新技术,在时间和未来几代人方面有很多时间来改进。尝试在您已经走投无路的所有选项中选择较低的 CAS 延迟 RAM。

美学

RAM 性能位于优先级列表的首位,因为花一些钱的用户应该得到他们可以用钱获得的最佳性能。但是,性能不仅是主要指标。视觉吸引力也会偏离您的选择偏好。

设计和美学也很重要。考虑外观的 PC 构建可以成为制作杰作的技能,因为人们喜欢展示他们的构建。使用 RGB 灯或设计时尚精美的组件构建的 PC 看起来更具吸引力。对我们来说,包含具有不同设计以吸引更广泛受众的内存模块至关重要。Tech4Gamers 试图让这份名单尽可能多样化,以保持卓越。

常见问题:

问题一:DDR5 RAM 适合玩游戏吗?

从长远来看,DDR5 将被证明非常适合游戏。它可能会成为标准的主流选项,并在一段时间内保持这种状态。虽然现在入门成本很高,但很快就会变得更容易获得。

问题二:有没有支持DDR5 Ram的主板?

截至目前,英特尔的第 12 代 Alder Lake 处理器是唯一支持 DDR5 内存的处理器。随后,Z690主板恰好是目前唯一的选择。当然,随着更多选项的出现,这将改变。

问题三:32GB DDR5 是不是太多了?

这取决于您对 PC 的要求。如果您只关心游戏,则可以轻松摆脱 16 GB 的内存。如果您正在执行诸如视频编辑、CAD 设计或其他以生产为中心的工作负载之类的任务,那么您可能会受益于更高的内存大小。

问题四:哪种 DDR5 RAM 最适合 Intel 第 12 代?

为任何处理器找到最佳的 DDR5 RAM 对于从您的装备中获得最大性能非常重要。专注于获得正确的尺寸和频率至关重要,因此符合该描述的套件将是您的最佳选择。当然,这取决于您使用 游戏 PC 的目的。至于 DDR5 或 DDR4,归结为性能与价值。

 

2024年无线蓝牙音箱推荐【超震撼音质!】SONY,BOSE,JBL全攻略

最佳整体:索尼 SRS-XB31 蓝牙音箱

在美国,有很多无线蓝牙音箱可以选择,每个都有自己的特点,有价格便宜的,有音色出众的,有智能特点的,有防水功能的,有利于携带的,今天给大家推荐出多款各具特色的在美国最好用的无线蓝牙音箱推荐给大家:

无线蓝牙音箱有各种形状和尺寸,并且每年都在不断改进。正如您所料,更大的型号往往会提供更多的低音和音量。一些便携式音箱和所谓的“派对”蓝牙音箱甚至内置了 LED 灯来增添趣味。也就是说,许多紧凑型便携式蓝牙音箱现在提供可观的声音,您通常可以将两个或更多的音箱配对以增强它们的声音。我们还看到,随着更新的音箱配备了更节能的芯片,电池续航时间也有所增加。

最流行的蓝牙音箱推荐

1. 紧凑而强大 Bose SoundLink Flex 

紧凑而强大 Bose SoundLink Flex

 

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 挑战尺寸的声音:升级后的 StormBox Micro 2 提供比同级别任何其他扬声器更多的爆炸性户外音频。专门设计的 48 毫米钕铁硼驱动器和无源辐射器的集成以及独有的 XBASS 技术可再现具有令人难以置信的低音范围的动态声音。
  • RunStretch Technology️:这款袖珍型蓝牙扬声器配有大容量可充电电池,是一整天活动的完美户外伴侣。非常适合旅行,由 RunStretch 技术提供支持,播放时间约为 12 小时。
  • 二合一 SmartID 技术️:StormBox Micro 2 可兼作便携式充电器,采用 Tribit 独有的 SmartID 技术。内置移动电源,带有 USB-C 充电端口,可为您的手机、平板电脑和其他配件充电。
  • 旅行和户外友好:小到可以放在口袋里,足够大胆,可以通过一体式肩带向世界展示。StormBox Micro 2 可以夹在任何东西上,从背包到树枝、自行车车把或皮带环。
  • 永不丢失连接:蓝牙 5.3 技术拥有高达 120 英尺的连接范围,显着提高了音乐的传输速度,为您提供低延迟的聆听体验。将它与另一个 StormBox Micro 2 扬声器配对,以启用立体声模式并在室内或室外享受更身临其境的声音。

当 SoundLink Flex 扬声器推出时,Bose 对其新的蓝牙扬声器做出了一些大胆的声明,尤其是其超低音性能。但它大多不辜负炒作,可以说是体积小巧的最佳无线扬声器。它也有多种颜色可以选择,它还配备了 Bose 的 PositionIQ 技术,可自动检测扬声器的方向,并根据扬声器是直立、悬挂还是平放提供优化的声音。

该音箱采用 IP67 防尘防水等级,在中等音量下可提供 12 小时的电池续航时间。Flex 还可以漂浮,Bose 表示它可以承受跌落和碰撞,具有柔软的硅胶背面和粉末涂层钢格栅,不会剥落并且耐腐蚀和紫外线。它具有强大的音频性能,具有丰富的低音深度和清晰的高音,全防水防尘设计和坚实的声音清晰度。


2. 超值微型蓝牙音箱 Tribit StormBox Micro 2 Portable Speaker

超值微型蓝牙音箱 Tribit StormBox Micro 2 Portable Speaker

 

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 最先进的设计 – SoundLink Flex 户外扬声器采用独家技术和定制设计的换能器,可在家中或旅途中提供深沉、清晰和身临其境的音频
  • 尽可能清晰的声音——专有的 PositionIQ 技术可自动检测便携式蓝牙扬声器的位置,以在任何方向或环境下实现最佳音质
  • 旅行防水无线扬声器 – SoundLink Flex 经过严格测试,符合 IP67 防水扬声器标准。它采用防水材料制作和密封,甚至可以漂浮 – 非常适合户外探险
  • 便携式蓝牙扬声器 – 这款紧凑型扬声器采用防水、防尘和防碎屑设计,可承受跌落和生锈,无论您身在何处。它也易于握持和储存,并且耐腐蚀和紫外线
  • 可充电无线扬声器电池 – 便携式扬声器通过 USB-C 电缆(随附)充电。锂离子电池每次充电可提供长达 12 小时的使用寿命
  • 内置麦克风 – 您可以通过便携式蓝牙扬声器拨打和接听电话。只需一个按钮即可访问手机的 Siri 或 Google Assistant 语音输入
  • 蓝牙无线扬声器 – SoundLink Flex 可与支持蓝牙的设备(如手机和 30 英尺范围内的其他 Bose 扬声器)配对
  • Bose Connect 应用程序 – 应用程序自动使用最新软件更新便携式蓝牙扬声器,允许您自定义设置、解锁产品功能等

StormBox Micro 2 非常微型小巧。它不是市场上最小的音箱,但相当微型。与原版一样,它采用防水材料制成的方形设计。它的防护等级为 IP67,可浸入几英尺,并且可以毫无问题地抖落灰尘。它一点也不重,但足够抓地力,你可以把它带到任何地方,而不用担心如何避免它掉下来。

它的顶部有三个按钮,用于控制播放和暂停音乐,以及音量控制。它的侧面的单个 USB-C 端口负责充电任务,底部的橡胶带可让您将其固定在背包或其他东西上,如果您需要随身携带。总而言之,非常简单方便。

对于大多数用户来说,在挑选音箱时,音频质量可能仍然是最重要的,但其他因素也很重要。幸运的是,StormBox Micro 2 几乎可以在所有方面提供,所以你不会错过太多更紧凑的东西。

Tribit承诺一次充电可播放约 12 小时,待机时间为 30 天,即使是在播放音乐时也是如此。这非常可靠,应该能让你度过所有的日子。它使用 USB-C 数据线充电,因此您可以在需要一点电量时简单地插入手机充电器,它也可以反向工作。是的,由于其智能充电系统,Micro 2 作为便携式电池具有双重功能,因此,如果您将手机插入其中,它将为您的手机充电,但会花费一些音乐播放时间。尽管如此,这仍然使它成为露营或远足时非常有价值的选择。


 

3. 开箱即用的蓝牙音箱 JBL Flip 6

开箱即用的蓝牙音箱 JBL Flip 6

 

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 易于使用的蓝牙配对
  • 响亮的输出
  • 便携的
  • USB-C 充电
  • JBL 标志性声音适合派对
  • IP67 等级
  • 坚固耐用

JBL 品牌以坚固耐用的蓝牙音箱而闻名,可以轻松地在远足或泳池派对上骑行,而 JBL Flip 6 似乎准备继续这一传统。归根结底,它仍然感觉很像JBL Flip 5,具有同样坚固的构造和声音配置,有一些外观上的变化,以及明显改进的音频配置。

那么JBL Flip 6 适用于谁呢?它非常适合徒步旅行者、骑自行车的人和户外运动爱好者一定会喜欢将 Flip 6 升级到 IP67 防护等级。它也适合淋浴歌手,也将享受 Flip 6 克服环境声音的响亮输出,它适合任何想要一个易于使用的蓝牙音箱的人都可以立即使用 JBL 的扬声器。

在城里徒步旅行时,携带 544g JBL Flip 6 并不会感觉太重。当它附在我的包或夹克上时,它不会拖累我。但是,如果您在艰难的山上进行激烈的攀登,它可能会增加比您想要的更多的重量。如果你也挤过狭窄的区域,这个形状可能会很尴尬。

JBL Flip 6 可以轻松获得足够响亮的声音,适合远足、骑自行车和海滩聆听。您也可以将其调高以适应庭院或室内派对。如果您想要一款坚固可靠的派对或冒险的音箱,JBL Flip 6 是一个不错的选择。


4. 具有最佳设计的蓝牙音箱 Bang & Olufsen Beosound A1 2nd Gen Portable Wireless Bluetooth Speaker 

 

具有最佳设计的蓝牙音箱 Bang & Olufsen Beosound A1 2nd Gen Portable Wireless Bluetooth Speaker

 

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 旅途中聆听美妙声音的最优美方式:它具有纤薄设计,直观的按钮界面和更轻的重量,出色的声音性能
  • 一流的电池寿命:在典型的聆听音量下可以播放长达18小时,在低音量下长达43小时
  • 完全防尘,防水-IP67认证防尘,防沙粒,防水:浸入水中长达1米,可长达30分钟

户外友好型Bang&Olufsen Beosound A1(第二代)音箱将风格和音频性能完美地融合在一起。它具有强大,丰富,声音清晰的音色,帅气的设计,防水构造,而且支持亚马逊Alexa, 它具有不同的颜色可以选择。它的低音效果也很深沉,饱满。从声音上讲,它支持AptX和AAC的理想蓝牙编解码器播放,从外观上讲,它的时尚,低调的风格再加上它的IP67等级使它非常让人喜欢。点击查看


5. 很适合户外野营时使用的蓝牙音箱 Sony SRS-XB43 EXTRA BASS Wireless Portable Speaker IP67 Waterproof

 

很适合户外野营时使用的蓝牙音箱 Sony SRS-XB43 EXTRA BASS Wireless Portable Speaker IP67 Waterproof

 

 

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 播放声音可以非常大而且不失声,具有EXTRA BASS功能,低音十分震撼
  • 经久耐用,防护等级达IP67防水防锈防尘
  • 全天候聆听,电池续航时间长达24小时

索尼SRS-XB43是一款低音效果非常强悍的音箱,它具有户外友好型设计,内置LED照明和价格实惠的强大功率等特点。你可以水平或垂直放置它,它具有可定制的照明,并且防尘和防水等级达到IP67,很适合出去野营的时候使用,音质出色而且防水,防尘的等级也很高,非常结实耐用。点击查看


6. 适合出门携带的蓝牙音箱 JBL Charge 4

电池续航时间:20小时  |  无线功能:蓝牙  |  防水功能:有

适合出门携带的蓝牙音箱 JBL Charge 4

 

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 电池续航能力强
  • 性价比高,外观结实而且防水
  • 适合出游野营携带,体积适中又能提供非常出色的音质

众所周知,JBL音箱非常受欢迎,这款JBL Charge 4防水蓝牙音箱的防水等级为IPX7, 它的电池续航能力非常强长达20个小时,它可以用USB-C接口来充电。无论你是参加泳池派对还是野营露营,JBL Charge 4是最佳的选择,把它充满电大概需要4个小时,满电后,它可以大约播放20个小时。它的优点在于它的平衡而且强劲的声音,而且它还可以给手机充电,可以提供长时间的播放时间。它的缺点是,高音量时候有些失真,没有360度的声音。点击查看


7. 非常小巧的一款蓝牙音箱 Bose SoundLink Micro

电池续航时间:6小时  |  无线功能:蓝牙  |  防水功能:无

非常小巧的一款蓝牙音箱 Bose SoundLink Micro

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 具有清晰,平衡的声音和无与伦比的低音可在海滩或野外旅行时在户外时大声畅听
  • 内置麦克风,可通过约30英尺的无线范围清晰地召开会议或个人电话
  • 具有防水功能(Ipx7等级),外表柔软,坚固耐用,可抵抗凹痕,裂缝和划痕
  • 易于携带,带有防撕拉带,可随身携带,也可将其带到背包里
  • 通过无线蓝牙与语音提示配对,可以轻松接听电话并访问手机的虚拟助手

喜欢背包旅游的人可以把它放在背包里,边走边听。骑自行车的人也可以把它放在自行车上聆听,或者在家和朋友聚会的时候也可以把它打开放音乐和朋友一起享受美妙的音乐。它的柔软的橡胶表面使它易于抓握,同时又能保护其免受环境(即水)的侵害。它不仅具有防泼水功能,而且由于其IPX7等级,还可以完全浸没长达30分钟。

你可以将两个SoundLink蓝牙音箱配对以用于聚会模式或立体声模式,或使用Bose SimpleSync技术与Bose Smart Home Family的成员配对以进行同步播放。虽然它的尺寸很小,但是它能够发出意想不到的强劲低音。如果你喜欢旅行,并且想要一个可以随身携带的蓝牙音箱,那么它绝对是一个非常不错的选择。点击查看


8. 价格实惠而且性能稳定的一款蓝牙音箱:Sony XB12

电池续航时间:16小时  |  无线功能:蓝牙,NFC  |  防水功能:有

 

价格实惠而且性能稳定的一款无线蓝牙音箱:Sony XB12

 

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 圆润的外观,轻巧便捷的设计风格
  • 可以感受超重低音Extra Bass的音效
  • 如果添加一个额外的扬声器可以获得立体声效果
  • 有防水的设计,无论在室内还是室外都非常方便实用
  • 电池续航时间长达16个小时,而且携带方便,非常轻巧,旅游和出门的时候可以随身携带

优点:整体音质性能很出色,有防水功能,外观设计小巧而且非常结实,可以和另外一个Sony XB12一起连接使用。

缺点:超重低音效果还有进步的空间,容易落灰尘。

这款小巧的SONY音箱在尺寸和性能上达到了完美的搭配,而且非常实用,出去玩或者在家里用也很方便,它的待机时间长,而且价格对比其他蓝牙音箱来说非常的有优势。点击查看


9. 颜色最绚丽的一款蓝牙音箱:Sony SRS-XB30

电池续航时间:24小时  |  无线功能:蓝牙,NFC  |  防水功能:有

 

颜色最绚丽的一款蓝牙无线音箱:Sony SRS-XB30

 

==》Amazon 购买链接

特点:

优点:声音音色非常好听悦耳, 有手机APP控制功能,性价比非常高,超重低音效果很好,电池续航能力长。

缺点: 手机App有时候会出现连接问题。

这款音箱在音质方面非常出色,EXTRA BASS开启时,声音很让人感到震撼,它的外表的做工也非常美观,它的电池续航能力非常强,可以用它来放很久的音乐才需要充电。外面鲜艳亮丽,音质出色,重量也让人感到很踏实稳重的感觉。点击查看


10. 户外使用最好的蓝牙音箱: Bose SoundLink Revolve+

电池续航时间:16小时  |  无线功能:蓝牙  |  防水功能:有

户外使用最好的蓝牙无线音箱 Bose SoundLink Revolve+

==》Amazon 购买链接

 

特点:

  • 可以发出真实的360度覆盖环绕立体声,发出深沉,震撼,令人惊艳的声音
  • 它有灵活的手柄可以使你很轻易的抓取和移动它; 无缝设计的铝制机身坚固耐用并且防水(IPX4)
  • 耐用的并可充电的锂离子电池可以提供长达16小时的播放音乐的时间
  • 通过无线蓝牙与语音提示配对,你可以轻松接听电话并访问手机的虚拟助手
  • 将两个SoundLink扬声器配对以用于派对模式或立体声模式,或使用Bose SimpleSync技术与Bose Smart Home Family的成员配对以实现同步播放

优点:360环绕立体声,防水功能,16小时播放时间,可以访问手机的虚拟助手。

缺点:价格贵。

这款无线蓝牙音箱具有环绕360度声音的特点,而且它的音量可以调到非常大,特别适合聚会,开Party时使用。它的外形是圆筒形,上面有一个利于携带的环绕手柄,像一个小灯笼。它的音色也很出色,就算声音调到很大也不会出现失真的情况。点击查看


11. 防水性能最好的一款蓝牙音箱:ULTIMATE EARS UE MEGABOOM 3

电池续航时间:15小时  |  无线功能:蓝牙  |  防水功能:有 | 重量:2磅 | 最高声级:90 db 

防水性能最好的一款无线蓝牙音箱:ULTIMATE EARS UE MEGABOOM 3

 

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 终极音效:BOOM 3可提供沉浸式360度高音效,并具有深沉而准确的低音,所有音色都经过精心平衡,因此你可以听到每个音符
  • 供电功能:可充电电池保持供电,抽气曲调持续15小时;添加POWER UP充电基座(另售),以无线方式为Ultimate Ears BOOM 3充电
  • 超级便携耐用:BOOM 3可以完全浸入1米深的水中长达30分钟,并通过了严格的耐用性测试
  • 智能按钮:只需按一下按钮,即可直接在蓝牙扬声器上播放,暂停,跳过和控制任何流音乐
  • PartyUp:使用Ultimate Ears应用程序可以将很多个BOOM和MEGABOOM扬声器配对在一起,以获得终极的声音体验;适用于任何一代的BOOM和MEGABOOM扬声器
  • 出色的性能材料:BOOM 3覆盖有2色闪光的面料,坚韧,美观,结实耐用

优点:音效出色,低音饱满,利于携带,有智能按钮,开Party时很好用。

缺点:不支持Alexa或Google Assistant。

此款音箱外观非常好看,而且它是一款完全防水,防尘的无线音箱,它的电池续航时间大概有15个小时。它也可以发出全方位的360度声音,并具有清晰的高音和令人满意的饱满的低音效果。它被评为IPX7设计,具有防水和防震功能。 它还有派对聚会模式,可让你连接并与多达8个启用蓝牙的信号源设备配对,包括Boom,Boom2,boom和megaboom。点击查看


12. 价格在50美元以下最好的蓝牙音箱:Anker Soundcore 2

电池续航时间:24小时  |  无线功能:蓝牙  |  防水功能:有 | 防水等级:IPX7

 

价格在50美元以下最好的无线蓝牙音箱:Anker Soundcore 2 

 

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 具有防雨,防尘的功能,防雨等级IPX7
  • 音色听起来还不错,但是低音效果不是特别明显
  • 电池的续航时间非常长,最长可以持续24小时播放时间
  • 控制容易,操作简单

这款Anker Soundcore 2 音箱音质中等,在室内使用在音量方面完全没有问题,但是如果在室外使用,音量感觉不够大,当它的声音调到最大的时候,音质会出现失真的情况。它的优势是电池续航能力非常出色,最多能播放长达24小时,而且它的防水性能也非常出色。点击查看


13. 价格在100美元以下最好的蓝牙音箱: Ultimate Ears BOOM 2

电池续航时间:15小时  |  无线功能:蓝牙  |  防水功能:有

价格在100美元以下最好的蓝牙无线音箱 Ultimate Ears BOOM 2

 

==》Amazon 购买链接

 

特点:

  • 价格便宜
  • 360度环绕的声音
  • IPX7防水等级,可以在深度1米的情况下30分钟之内都没有问题

这款UE BOOM 2音箱具有防尘,防震,防水功能。它的不可拆卸的锂离子电池可以供电的续航能力为15个小时。它的外观比较时尚,与两外一个UE BOOM2组合可以产生立体声的效果。点击查看


14. 带有USB-C接口的一款蓝牙音箱: JBL FLIP 5

电池续航时间:12小时  |  无线功能:蓝牙  |  防水功能:有 | 防水等级:IPX7

 

带有USB-C接口的一款蓝牙音箱 JBL FLIP 5

 

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 低音效果很有激情
  • 有TYPE-C接口利于连接
  • 最长12个小时的播放时间
  • 非常适合在泳池派对、海边游玩时使用
  • 有丰富的颜色可选,材料环保,外形提供了多方位的保护增加了它的耐用性和使用寿命

优点:悦耳动听的声音,易于使用,USB-C快速充电

缺点:没有免提通话功能

这款JBL FLIP 5 音箱提供了非常鲜明的音色,清晰度很高。电池续航能力和上一款相比变化不大,只是JBL Flip 5的充电时间比JBL Flip 4快一小时。JBLFlip 5的电池寿命为12小时,可以在大约2个半小时的时间内把电量充满。 如果以最大音量运行Flip 5,预计电池寿命大约是6个小时。点击查看

15. 手感扎实并且设计简洁的一款蓝牙音箱: Bose SoundLink Mini II

电池续航时间:10小时  |  无线功能:蓝牙  |  防水功能:无

 

手感扎实并且设计简洁的一款蓝牙音箱: Bose SoundLink Mini II

 

==》Amazon 购买链接

 

特点:

  • 低音效果很浑厚
  • 外表设计大方简洁
  • 音质出色,以小博大
  • 机身稳重,外壳坚固耐用

缺点: 不防水,电池续航能力一般:10个小时左右

Bose SoundLink MIni II 的音质非常响亮,音色很平衡。很人一种声音很浑厚的感觉,别看它的机身小,可是它发出的音响可以足够响亮可以和大音箱所媲美。尤其它的低音效果非常让人震撼,在同样大小的无线蓝牙音箱里面,它在音量的方面产生的冲击力和深度是数一数二的。但是它的缺点是不防水,没有NFC配对功能。如果想在家里平常听歌的时候使用,是一个不错的选择。点击查看


16. 最智能的一款蓝牙音箱: Echo Dot 3 Generation

电池续航时间:8小时  |  无线功能:蓝牙  |  防水功能:无

 

最智能的一款蓝牙音箱 Echo Dot 3 Generation

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 外形小巧,功能强大
  • 声音比以前的型号有明显的提升
  • 可以连接Alex, 可以让它来阅读新闻,看天气预报,设置闹钟等功能

因为Alex的功能在不断的发展,所以它的功能也随之会增加。买它可以当成自己的私人助理,比如说它可以帮你查看时间,查看天气状况,交通状况,以及一些常识问题。而且它还可以连接其他的智能设备,比如说让它来控制灯泡的开关,帮你拨打话等等功能。点击查看


17. 价格最便宜的一款蓝牙音箱: Oontz Angle 3rd Gen

电池续航时间:14小时  |  无线功能:蓝牙  |  防水功能: 有 防水等级 IPX5

 

价格最便宜的一款蓝牙无线音箱 Oontz Angle 3rd Gen

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 有着准确的中音和清晰的高音
  • 带有蓝牙4.2的先进设计可提供更大的无线范围和更快的蓝牙连接
  • 电池续航时间长达14小时,有防水功能
  • 它的内置麦克风提供了让你可用于通过手机或iPhone进行个人免提通话功能

优点:价格便宜,防水功能,免提通话,性价比高。

缺点:音质一般,低音效果也一般。

这款Oontz Angle 3 蓝牙音箱体积小巧且价格便宜,它的音质一般,如果你对音质不挑剔的话,它是一款很好的选择,在旅行的时候把它放在背包里,想听的时候拿出来听一听还是很方便的。它具有防水防尘的机身设计,而且有免提电话功能。点击查看


18. 外形非常独特的蓝牙音箱:Marshall Emberton Portable Bluetooth Speaker

电池续航时间:20小时  |  无线功能:蓝牙  |  防水功能:IPX7防水等级


外形非常独特的蓝牙音箱:Marshall Emberton Portable Bluetooth Speaker

 

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 音质丰富,清晰,响亮
  • 一次充电即可有20多个小时的播放时间
  • 凭借其硅胶外罩和坚固的金属格栅,它具有极其耐用且易于使用的设计
  • 重量仅为1.5磅,可以放在您的手掌中,是随身携带的理想紧凑型扬声器

这款Marshall Emberton 蓝牙音箱具有20小时的续航时间,它有很丰富的立体声,具有独树一帜的独特外观,360度音效模式,IPX7防水等级。无论是放在房间的书架上,厨房柜台上还是在餐桌上,这款扬声器都具有真正的摇滚风格。点击查看


19. 适合家里使用的智能蓝牙音箱 Bose Home Speaker 500 with Alexa Voice Control Built-in

适合家里使用的智能蓝牙音箱 Bose Home Speaker 500 with Alexa Voice Control Built-in

 

 

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 强劲的立体声
  • 内置ALEXA,可与Amazon Alexa和Google Assistant一起使用,可实现免提语音控制
  • 此家庭扬声器是Bose Smart系列的一部分,可与其他Bose智能扬声器和条形音箱配合使用,以提供多房间聆听体验

智能音箱的市场正在迅速增长,而Bose的家庭蓝牙音箱500可以说是一个可靠的高级选择。Bose家庭扬声器500在该类别中脱颖而出,因为它能够与几乎任何事物同步。它支持Google Assistant和Alexa,以及AirPlay 2和Chromecast。它还具有一项称为Simplesync的功能,该功能使用户可以将Home Speaker 500与任何蓝牙设备(包括无线耳机)进行分组。将其与丰富的声音和紧凑的形式相结合,对于任何想要替代Google和Amazon选择的人来说,它都是一个很不错的选择。点击查看


20. 具有一流音质的智能音箱 Sonos One (Gen 2) – Smart Speaker with Amazon Alexa Built-in

 

具有一流音质的智能音箱 Sonos One (Gen 2) - Voice Controlled Smart Speaker with Amazon Alexa Built-in

 

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 内置语音控制Alexa, 因此你可以用它来播放音乐,查看新闻,设置闹钟,让Alexa回答问题等等
  • 一流的音质,超级好用
  • 简单的设置,价格实惠

这款智能音箱的音质听起来非常出色,像所有其他Sonos扬声器一样,One通过Sonos应用程序支持多房间,整个家庭的音乐播放。该公司构建了市场上功能最强大,支持最广泛的专有多房间音乐平台,但它还提供了其他更开放的选择。Sonos应用程序可与50多种不同的流音乐服务配合使用,包括Amazon Music,Apple Music,Google Play音乐,Pandora,SiriusXM和Spotify。你还可以播放本地存储在智能手机,平板电脑或笔记本电脑上的音乐(Sonos Controller软件在Android,iOS,Mac和PC上均可用)。点击查看


21. 价格便宜而且广受好评的蓝牙音箱 Anker Soundcore Flare Mini Outdoor Bluetooth Speaker (IPX7 Waterproof for Outdoor Parties)

价格便宜而且广受好评的蓝牙音箱 Anker Soundcore Flare Mini Outdoor Bluetooth Speaker (IPX7 Waterproof for Outdoor Parties)

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 全方位立体声,非常适合Party使用
  • 8个独立的LED和5个照明模式可提供完全自定义的功能
  • 高效率的锂离子电池可确保一次充电即可获得12小时

这款音箱不仅价格便宜而且设计很合理,耐水,底部甚至还有LED灯,您可以通过五种不同的照明模式控制这些灯。它可以提供360度音频,因此无论你身在何处,它都应该听起来不错。在这个价格范围内,它听起来绝对不会像某些更昂贵的音箱那样强大,但是它仍然可以变得很大声,并提供可观的低音。它可以提供长达12小时的电池续航时间,这一点也不差,而且防水等级达到IPX7防水等级。考虑到价格范围,它的唯​​一真正缺点可能是它无法真正与更昂贵的产品相提并论。点击查看


22. 具有 Wi-Fi 智能的最佳蓝牙扬声器 Sonos Roam

具有 Wi-Fi 智能的最佳蓝牙扬声器 Sonos Roam

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 非常轻巧
  • 具有广泛的连接性能
  • 自动 TruePlay 声音调整

以 Sonos Move 的成功为基础,Sonos Roam 是一款在家中连接的智能扬声器和在路上的强大蓝牙野兽。不过,它比 Move 更便携、更实惠,而且它的 Auto TruePlay 功能会自动调整声音以适应周围环境,无论您是在嘈杂的城市公园还是古色古香的通风露营地聆听,它都能表现得很出色。

它具有强大的声音、坚固的设计、出色的连接功能和智能家居控制。重低音音频性能使其非常适合在户外使用,而巧妙的自动切换功能意味着它也可以在室内轻松使用 – 尽管有些音乐发烧友可能不喜欢它的压倒性的低频和节奏处理。点击查看


23. 最便宜的防风雨蓝牙音箱 JBL Go 3 Portable Speaker

最便宜的防风雨蓝牙音箱 JBL Go 3 Portable Speaker

==》Amazon 购买链接

特点:

  • IP67防水等级
  • 轻巧紧凑
  • 价格非常实惠

它具有丰富、清晰、相对强大的音频,紧凑、易于携带的设计,而且完全防水,价格也非常经济实惠。Go 3 的最佳功能是其IP67 等级,这表明它具有完全防尘和防水的构造,可以浸入一米深的水中长达 30 分钟。是的,蓝牙信号确实在水下效果不佳,但重点是扬声器可以毫无问题地浸湿,这也意味着您可以在水龙头下清洁它或在淋浴时使用它。

总体来说,JBL 的 Go 3 扬声器采用防水、易于携带的设计,以低廉的价格提供可靠的无线音频性能。点击查看


24. 纯粹风格的最佳蓝牙音箱 JBL CHARGE 5 

纯粹风格的最佳蓝牙音箱 JBL CHARGE 5

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 清脆的高音和清晰的低音
  • 出色的电池寿命
  • LED灯可以增添乐趣

此列表中的每个蓝牙音箱都提供出色的声音和功能,但只有 LG XBoom Go PL7 能够做到这一点,同时拥有出色的 LED 灯。这款独特的蓝牙扬声器在两侧均带有完全可定制的 LED 环,为您的泳池派对或室内果酱会议增添了一些独特的魅力。

但 XBoom Go PL7 的功能远不止它的外观。XBoom 恰到好处的洪亮声音在这个价位范围内与最好的蓝牙扬声器相媲美,提供平衡的低音和令人满意的高音。凭借 IPX5 等级,这款扬声器可以处理喷水或溅水并持续滴答作响。考虑到其强大的 24 小时电池寿命,XBoom Go PL7 是一款出色的蓝牙扬声器,外观和听起来都一样出色。点击查看


25. 户外最好的高端蓝牙音箱 Sonos Move

户外最好的高端蓝牙音箱 Sonos Move

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 卓越的音质
  • 内置自动 TruePlay 技术
  • 轻松的 Wi-Fi 到蓝牙连接转换

The Move 是 Sonos 的里程碑产品,Sonos 是一家拥有 17 年历史的独立公司,销售流行的无线家庭音频产品。这是该公司首款配备电池并支持蓝牙音频的型号,这意味着它是您可以轻松携带或移动(如果您愿意)从一个地方到另一个地方的第一款 Sonos 扬声器。不过,它不仅仅是一个典型的蓝牙扬声器,因为 Move 还支持经典的 Sonos Wi-Fi 系统并与 Sonos 的其他扬声器无缝集成。它还是一款带有始终开启麦克风的智能扬声器,您可以使用它与亚马逊的 Alexa 或 Google Assistant 通话。

至于这款音箱的便携性,我发现它足以在房子和院子里使用,但我肯定会犹豫是否将它带到海滩或徒步旅行。当然,它在技术上是防风雨和抗震的,但它也很重,大约 3 公斤。虽然手柄非常适合短距离,但内置手柄的重量和笨拙的形状使其不太适合长途跋涉。如果您正在寻找可以在下一次冒险中随身携带的扬声器,您可能想要查看Flip 3或UE Boom 3,但如果您正在寻找一个可以全天在客厅使用的扬声器可以无缝转移到院子里,这款Sonos Move会非常适合您。点击查看


26. 适用于低音的蓝牙音箱 V-MODA REMIX Bluetooth Hi-Fi Mobile Speaker

适用于低音的蓝牙音箱 V-MODA REMIX Bluetooth Hi-Fi Mobile Speaker

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 响亮、平衡的音频和强劲的低音
  • 令人惊叹的设计
  • 许多自定义选项

对于外观和听起来一样出色的高级扬声器,V-Moda Remix 是您的最佳选择。这款令人垂涎三尺的展示品是面向设计的最佳蓝牙扬声器,可以根据您的喜好进行定制。基本款采用铝制或纯素皮革制成,看起来很光滑。 

最重要的是,Remix 听起来很棒,提供充足的低音以及内置耳机放大器,可增强您最喜欢的音频。Remix 的 10 小时电池续航时间无疑使这款音箱值得进行更长时间的播放,而且无论您是在室内还是室外,其可靠的麦克风都能提供清晰的通话质量。点击查看


27. 优雅的独立独行的音箱 Cavalier Maverick Portable Wireless Bluetooth Speaker 

优雅的独立独行的音箱 Cavalier Maverick Portable Wireless Bluetooth Speaker

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 迷人的外观
  • 包含充电底座
  • 可编程触摸控制
  • 亚马逊 Alexa 支持
  • 适用于多房间配置
  • 坚实,丰富的低点和清脆的高点

Maverick 是一款外观精致的便携式扬声器,其功能(如可编程触摸控制和 USB-C 电源)与其外观相匹配。每个 Cavalier 均仅使用最优质的铝材制成,并采用机加工边缘精心设计,以提供精美的饰面。每款均采用奢华的真皮制成,与设计的其余部分相得益彰,并为产品增添真实的个性。它的优质针织面料为产品增添了独特的质感和个性。高品质的饰面经过精心打造,不仅看起来很棒,而且感觉也很棒。选择纹理、颜色和图案来展现您的个人风格。点击查看


28. 有趣活泼的蓝牙音箱 Tribit StormBox Micro Bluetooth Speaker

有趣活泼的蓝牙音箱 Tribit StormBox Micro Bluetooth Speaker

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 小巧轻便, 防水
  • 令人惊讶的重低音
  • USB-C 充电器

有时,小巧便携是蓝牙音箱最重要的品质。但便宜的 Tribot StormBox Micro 也不会吝啬声音。虽然只有 4 英寸见方,但 StormBox Micro 具有令人印象深刻的低音,特别是对于它的尺寸。

它有一条塑料带,可以轻松连接到背包或自行车上,防水等级为 IP67,因此可以完全防尘、防尘以及浸入水中。但是,没有辅助输入,因此您必须通过蓝牙连接到它。您会对 Tribit 能够提供的低音影响感到惊喜。尽管这种尺寸的扬声器在低音重量方面显然受到限制,但它的表现却非常出色。点击查看


29. 能够提供精致的声音的蓝牙音箱 Dynaudio Music 5 Intelligent Wireless Music System 

 

能够提供精致的声音的蓝牙音箱 Dynaudio Music 5 Intelligent Wireless Music System

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 独特的外观
  • 一流的建造质量
  • 非常适合大房间

Dynaudio Music 5 是该公司首个四强音乐系列中第二大音箱。无论您喜欢还是讨厌它棱角分明的外观, 我们都情不自禁地被 Dynaudio Music 5 的声音所折服。

它可能很强大,但它的主要特点是 Music 5 具有让事物保持精致的声音。在更大的房间里,它拥有更好的重量、规模和权威。声音流畅、细节丰富、精致且悦耳动听。 

打开 Dynaudio 应用程序,您会发现 NoiseAdapt,该功能可帮助声音穿过嘈杂的房间——在喧闹的聚会中非常有用。  

假设您喜欢它独特的造型,Dynaudio Music 5 是一个很成熟的音箱和一个很好的选择。点击查看


30. 紧凑型高保真 WiFi 无线蓝牙多房间音箱 Audio Pro Addon C10 MkII

紧凑型高保真 WiFi 无线蓝牙多房间音箱 Audio Pro Addon C10 MkII

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 升级的流媒体支持
  • 声音非常清晰
  • 更干净、更紧实的低音

借助 C10 MkII,Audio Pro 以原始型号的功能列表为基础,通过添加AirPlay 2和 Google Cast 流媒体智能功能,拥有蓝牙、AirPlay、辅助和 RCA 输入以及通过 Wi-Fi 访问音乐流媒体服务。

从本质上讲,C10 MkII 在多房间环境中具有三种使用方式:通过 AirPlay 2 使用 Apple 设备,通过内置 Chromecast 使用与 Google Cast 兼容的扬声器,以及通过 Audio Pro 自己的专用应用程序使用其他 Audio Pro 无线扬声器。

它非常适合任何现代生活美学,它可能有点贵,但它肯定会成为 AirPlay 2、Google Cast 和 Audio Pro 多房间兼容性的冠军。Audio Pro Addon C10 MKII 由一个 20W 和 40W 放大器、双高音扬声器和一个 5.25 英寸长冲程低音扬声器组成。可以肯定地说,它的威力足以填满整个房子,而不仅仅是一个房间。 

它提供的是一个宽阔的声场,带有充满活力的 3D 声音,展示了曲目的每一个细节,无论是鼓和贝斯曲调的深沉低端,强力民谣中的剥离后人声还是原声摇滚歌曲中的每个单独乐器。即使在最高级别,我也没有注意到任何失真,而且当一路高音播放时,它肯定足以振动你的家具。点击查看


31. 优质便携式蓝牙音箱 DALI Katch Portable Bluetooth Speaker

优质便携式蓝牙音箱 DALI Katch Portable Bluetooth Speaker

==》Amazon 购买链接

特点:

  • 强劲、饱满的声音
  • 外观出色
  • 电池寿命长

如果您正在寻找一款优质的便携式扬声器,那么 Dali Katch 可能很适合你 。Dali 以其传统的高保真扬声器而闻名,它设法提取出一种声音,对于 Katch 的某些东西来说简直令人难以置信。

两个高音扬声器和一对铝制低音扬声器,由 D 类放大器驱动,总输出功率为 50W – 更不用说令人印象深刻的细节量和柔和的低端效果。 

它拥有电源、音量和配对按钮,通过 NFC 选项可以更轻松。还有两个 EQ 预设:一个用于独立播放,另一个用于放置在架子上。并且不要忘记出色的电池寿命:只需充电两个小时,您就可以通过蓝牙播放大约 24 小时的音乐。

虽然它并不便宜,但您确实物有所值 : 一种沉重、动态的声音,超越了这款扬声器的尺寸。点击查看


户外蓝牙音箱推荐:

便携式户外扬声器是普通蓝牙扬声器,旨在应对大自然的挑战。在本节中,我们提供了紧凑型和较大型的选项,具体取决于您要寻找的选项。大多数扬声器都是防水的。但是,有几个选项不是。那么为什么要包括这些呢?

虽然拥有防水户外音箱对于许多户外应用很重要,但通常,您只需要一个功率相当大的户外蓝牙扬声器,尤其是当您希望举办派对时。您可能已经注意到,室外蓝牙扬声器在室内的声音比在室外的声音大。这是因为声音包含在内部,声波从地板、墙壁和其他表面回响,从而放大了声音。在外面,声音会传播得更远,但最终会消散,因为没有任何东西可以回响或反弹。

这就是为什么如果您打算在户外播放嘈杂的音乐,那么拥有一个功能强大的户外扬声器很重要。另一方面,如果您想要派对扬声器,那么一定要看看 Sony GTK-XB90Aiwa Exos-9。这两款都是非常强大的扬声器,具有出色的音质。

1. Aiwa Exos-9 便携式蓝牙音箱 Aiwa Exos-9 Portable Bluetooth Speaker

Aiwa Exos-9 便携式蓝牙音箱

==》Amazon购买链接

近年来推出的更令人兴奋的蓝牙音之一是 Aiwa Exos-9 便携式蓝牙音箱。虽然它不像大多数人认为的便携式蓝牙音箱那样紧凑,但 Exos-9 相对易于携带和移动。因此,Exos-9 可能不紧凑和轻巧,但它绝对具有强大的冲击力!

声音

Exos-9 共有五个扬声器驱动器,包括一个 6.5 英寸低音扬声器,可产生强大的 200W 声音。这是一个很大的功率,可以轻松地将一个中型房间填满一个大房间,甚至可以在室外游泳池周围的聚会活动中发挥作用。

使用 6.5 英寸低音炮,Exos-9 听起来温暖,带有深沉而有力的低音。此外,中音和高音提供出色的清晰度。总体而言,Exos-9 是一款有趣的扬声器,无论是简单的播客还是您最喜欢的舞曲。

如果 200W 功率不够,Aiwa 已启用 Exos-9 与第二个 Exos-9 配对。在这里,您可以选择以单声道或立体声模式运行扬声器,具体取决于您的喜好。使用两个 Exos-9 蓝牙户外扬声器,当你开始举办派对时,而且很可能会收到来自整个社区的投诉,因为声音可能实在是太大了。

输入和控制

Exos-9 支持两个音频输入,蓝牙和 ⅛ 英寸 AUX。扬声器还有一个 NFC 传感器,用于快速配对支持 NFC 的设备。您最多可以将 8 个蓝牙设备与 Exos-9 配对,因此设备之间的切换既快速又容易。

主要控件位于 Exos-9 的顶部。其中包括播放/暂停、均衡器调整和连接两个 Exos-9 扬声器的 LINK。此外,扬声器正面还有一个大旋钮,用于音量控制。前面板上还有一个 LED 显示屏,可让您查看选择的输入、均衡器预设和剩余电池寿命。

电池寿命

Exos-9 内置电池可持续使用长达 9 小时,具体取决于您可能正在运行的音量和其他功能。Exos-9 在节省电池方面非常高效,甚至会在 15 秒不使用后关闭 LED 显示屏和触摸板控件。此外,如果 Exos-9 使用电池供电,扬声器将在 15 分钟不使用后进入睡眠模式。可延长电池寿命的出色功能,尤其是当您远离插座为扬声器充电时。Exos-9 也可以在连接到插座的情况下运行,因此,如果您想在家中整天使用扬声器,只需将其插入即可。

如果您需要更长的电池寿命,Aiwa 会在其网站上或通过亚马逊出售额外的电池组,因此更换电池非常容易。此外,Exos-9 具有 USB 充电功能,因此,如果您带着户外蓝牙扬声器进行冒险,您将拥有为移动设备充电的电源。请记住,这会更快地耗尽电池电量,因此请务必为长途旅行打包一些额外的电池组。

附加的功能

Exos-9 的另一个很酷的功能是蓝牙锁。我们都有“那个朋友”,他的音乐品味很差,总是试图控制室外蓝牙扬声器。使用蓝牙锁,Exos-9 将仅与当前设备配对,并且不允许您在使用时与其他设备配对。有关如何启用/解除蓝牙锁的详细信息,请参阅用户手册。

Aiwa Exos-9 便携式蓝牙音箱结论

Aiwa Exos-9 可以说是当今市场上最好的户外蓝牙扬声器之一。扬声器功能强大,提供出色的音频质量,并且能够更换电池组,让您的派对持续更长时间。此外,扬声器布局合理,带有简单易用的控件,让任何人都可以轻松操作 Exos-9。

如果您计划在两个区域举办派对,或者您想要一个用于舞池的左/右户外蓝牙扬声器系统,那么连接第二个 Exos-9 的能力非常棒。Aiwa Exos-9 的唯一缺点是扬声器不防水。因此,如果您想要在潮湿条件下使用户外蓝牙扬声器,Exos-9 不是一个好的选择。【购买链接》


2. OontZ Angle 3 便携式蓝牙音箱  OontZ Angle 3 Bluetooth Portable Speaker

OontZ Angle 3 便携式蓝牙音箱 OontZ Angle 3 Bluetooth Portable Speaker 音箱

==》Amazon购买链接

Angle 3 宽仅 5.3 英寸,高 2.6 英寸,重量仅为 9 盎司。但不要让 Angle 3 的紧凑尺寸欺骗了您。这个户外蓝牙音箱效果非常赞。

声音

Angle 3 配备双全频扬声器驱动器和低音辐射器,可提供强劲的 10W 声音。您会注意到的第一件事是,Angle 3 的尺寸惊人地响亮。很难相信这么小的东西竟然有这么大的能量。当然,由于这是一款紧凑型扬声器,因此没有太多低音可言。Angle 3 在高频范围内提供了良好的清晰度,  但不要指望高保真音质。话虽如此,Angle 3 是一款有趣的扬声器,非常适合作为超紧凑型户外蓝牙扬声器。

输入和控制

Angle 3 支持蓝牙和 ⅛ 英寸 AUX 音频输入。即使尺寸紧凑,OontZ 也允许在 Angle 3 的侧面安装一个小型控制面板。按钮包括播放/暂停、音量控制和用于蓝牙/通话管理的多功能按钮。Angle 3 配备内置麦克风,可实现免提通话,因此您在与蓝牙扬声器配对时仍可接听电话。通话质量足以接听快速来电,但您可能无法保持商务通话,因为您的声音听起来可能与其他来电者有些疏远。

防水的

Angle 3 不仅功能强大,而且结构坚固。橡胶侧边设计具有 IPX5 防水等级,可抵御任何水或湿气。IPX5 只能防止溅水,因此您绝对不想以任何方式来淹没它。

OontZ Angle 3 便携式蓝牙音箱结论

如果您正在寻找一款可以放入背包并随身携带的户外蓝牙音箱,OontZ Angle 3 是一个不错的选择。事实上,它甚至小到可以放在口袋里。虽然 Angle 3 的声音很大,但不足以打扰邻居或您周围的人。非常适合宿舍、小公寓,甚至在公园里听音乐。Angle 3 的价格也非常便宜,可以说物超所值。【购买链接》


3. Bose SoundLink Color 蓝牙音箱 II  Bose SoundLink Color II

Bose SoundLink Color 蓝牙音箱 II Bose SoundLink Color II

==》Amazon购买链接

你是否正在寻找一款坚固耐用、手掌大小的户外蓝牙音箱?那么 Bose SoundLink Color II 可能就是您要找的。这款优质扬声器涂有硅橡胶材料,可提供保护并赋予扬声器优质的外观和感觉。如果您熟悉原始塑料 SoundLink Color,您就会知道这种硅饰面是一项重大改进。另一个改进是 SoundLink Color II 现在是防水的。但是,不幸的是,它只有 IPX4 等级可以防止水溅,因此不适合在游泳池或水上(河流/湖泊)中使用。

声音

正如 Bose 等高端品牌所期望的那样,SoundLink Color II 听起来真的很棒。低端清晰且有力,在中频和高频中具有出色的清晰度。对于比您的手稍大一点的扬声器,SoundLink Color II 的表现出奇地好。诚然,这不是发烧友的品质,但对于个人扬声器和一些乐趣,您不会失望。

由于 SoundLink Color II 的尺寸,扬声器的功率不是很大,所以不要指望让声音充满整个房间。但是,对于个人扬声器或与几个朋友一起播放一些背景音乐,SoundLink Color II 的表现还不错。另一方面,如果您正在寻找蓝牙派对扬声器,您可能想看看更大的选择。

输入和控制

SoundLink Color II 支持蓝牙和 ⅛ 英寸 AUX 音频输入。出于防水目的,大多数品牌将 ⅛ 英寸 AUX 输入隐藏在防水密封件后面,这意味着您无法在水周围使用此端口。相反,SoundLink Color II AUX 端口是暴露的,这意味着即使有可能弄湿扬声器,您也可以使用 AUX 电缆。一个小而广受赞赏的便利。微型USB充电输入也暴露了。但是,在水边为 SoundLink Color II 充电可能不是一个好主意。有关所有说明,请参阅用户手册。

SoundLink Color II 的顶部是一个小型控制面板。按钮包括电源、蓝牙、输入源、音量增大、多功能和音量减小。多功能按钮可让您访问配对的蓝牙设备上的许多功能。其中包括播放/暂停、曲目跳过、呼叫管理和激活语音提示(Siri、Google Now 等)

附加功能

SoundLink Color II 还具有语音提示功能,以便您知道功能或更改何时得到确认。此外,Bose 已将这些翻译成 13 种不同的语言,因此,如果英语不是您的第一语言,您可以随时更改 SoundLink Color II 语言以满足您的喜好。如果不需要,您也可以完全关闭语音提示。

与其前身相比的另一项改进是 SoundLink Color II 支持 NFC。这意味着您只需轻触扬声器顶部即可使用支持 NFC 的设备进行快速配对。SoundLink Color II 最多可让您存储 8 个蓝牙设备,因此可以快速轻松地在各种蓝牙设备之间切换。您也可以通过按住蓝牙按钮 10 秒钟来清除存储的内存。

电池

SoundLink Color II 具有 8 小时的内置电池,足以满足一整天的使用。当电池电量达到 10% 或连续三天未使用时,扬声器将进入“电池保护模式”,以保护电池。将 SoundLink Color II 插入电源即可恢复正常操作。扬声器也会在 30 分钟不活动后自动关闭。

Bose SoundLink Color 蓝牙音箱 II 结论

如果您是 Bose 粉丝,那么您会喜欢 SoundLink Color II。该扬声器使用简单,仅具有户外蓝牙扬声器所需的基本功能。此外,SoundLink Color II 坚固耐用,具有不错的 IPX4 等级,旨在应对室外扬声器的日常挑战。【购买链接》


4. 索尼 GTK-XB90 大功率便携式蓝牙音箱 Sony GTKXB90 High Power Portable Bluetooth Speaker

索尼 GTK-XB90 大功率便携式蓝牙音箱 Sony GTKXB90 High Power Portable Bluetooth Speaker

==》Amazon购买链接

如果您正在寻找一款真正的户外派对音箱,那么 Sony GTK-XB90 绝对是您的不二之选。XB90 不仅拥有超棒的音效,而且还有 LED 灯光秀,真正让派对气氛活跃起来。更重要的是,您最多可以连接 10 个这样的蓝牙音箱来创建一个大型派对 PA 系统。您还可以仅将两个 XB90 配对为立体声左/右系统。

您会注意到的第一件事是 XB90 很大。XB90 高 26.5 英寸,重 36 磅,绝对不是一般的便携式户外蓝牙音箱。话虽如此,XB90 配有内置手柄,便于拿起和移动。XB90 非常坚固,因此它可以承受大部分户外运动。这款户外蓝牙音箱唯一的缺点是它没有防水等级。因此,您需要让 XB90 远离游泳池和其他水源。

声音

XB90 配备两个 7 英寸低音扬声器和三个 2.3 英寸高音扬声器,可产生 60 瓦的声音。XB90 中的 XB 代表 Sony 的 EXTRA BASS,它可以产生了一些的令人惊艳的低音效果,这对于城市和舞蹈音乐流派来说尤其棒。XB90 不仅仅是派对之声。扬声器在中高频范围内具有令人惊讶的良好清晰度,使 XB90 非常适合所有音乐流派,甚至它有出色的麦克风。是的,XB90 有一个带单独音量控制的 ¼ 英寸麦克风输入,这样您就可以唱卡拉 OK。

输入和控制

除了外接麦克风输入外,XB90 还内置了麦克风,让您可以将室外蓝牙扬声器用作免提电话。现在,我不得不说,这是市场上最矫枉过正的免提电话,但 XB90 在通话质量方面做得非常出色,您在进行通话时不会遇到任何问题。

使用 XB90,您在音频输入方面有多种选择。其中包括蓝牙、RCA(输入和输出)、USB 和 ¼ 英寸插孔。不幸的是,没有 ⅛ 英寸的 AUX 输入,但您可以将 RCA 转 ⅛ 英寸的 AUX 电缆用于非蓝牙设备。

在蓝牙扬声器的顶部,您会发现几个按钮来控制您的 XB90 和蓝牙设备。这些包括播放/暂停/通话管理、音量增大、音量减小和用于低音增强的 Extra Bass。此外,您还有四个按钮来控制 XB90 的功能。

STAMINA 按钮有两个功能。首先,您可以按住语音提示,告诉您剩余电池寿命,或者您可以按一次进入省电模式。

FUNCTION/PAIRING 按钮在输入之间切换并激活配对模式以配对蓝牙设备。

ADD 按钮使您可以配对第二个 XB90,以在单声道或立体声模式之间进行选择。如果您有两个以上的 XB90 蓝牙音箱,您可以按 W.PARTY CHAIN 按钮链接多个 XB90、XB60、XB40、XB30 或 XB20 音箱。因此,您不仅限于相同品牌和型号的 Sony XB 扬声器。W.PARTY CHAIN 按钮还控制内置 LED 灯。

附加的功能

XB90 配有多个 LED 灯,包括左右频闪、扬声器周围的彩色 LED 灯条以及每个扬声器格栅周围的 LED 灯条。虽然它们不是最亮的 LED 灯,但它们肯定会在黑暗中随着节拍的跳动而增添气氛。灯光可以通过 W.PARTY CHAIN 或使用 Sony | 来控制。音乐中心应用程序和 Fiestable 应用程序。

使用索尼 | Music Center 应用程序和 Fiestable 应用程序,您可以调整 XB90 上的控件、更改灯光效果和使用 DJ 音效。您还可以设置播放列表,让派对持续整夜。

电池

XB90 内置电池,可持续使用长达 24 小时。实际时间取决于您播放扬声器的音量以及您是否启用了 EXTRA BASS 和 LED 灯。扬声器将在 15 分钟无活动后自动关闭,以节省剩余电池寿命。XB90 还具有 USB 充电输出,因此您可以随时随地为移动设备充电。

索尼 GTK-XB90 大功率便携式蓝牙音箱总结

如果您正在寻找户外蓝牙派对音箱,那么索尼 GTK-XB90 大功率便携式蓝牙音箱就是您的不二之选。市场上很少有音箱在性能、设计和声音方面与 XB90 相匹配,这使其成为真正独特的户外聚会音箱。灯光、EXTRA BASS、24 小时电池和坚固的外观使 XB90 成为一款真正的户外蓝牙音箱。【购买链接》


5. Anker Soundcore 2 便携式蓝牙音箱 Anker Soundcore 2 Portable Bluetooth Speaker

Anker Soundcore 2 便携式蓝牙音箱 Anker Soundcore Bluetooth Speaker with IPX5 Waterproof

==》Amazon购买链接

Anker Soundcore 2 是广受欢迎的原始Soundcore的更新版本 。虽然原版是一款很棒的蓝牙音箱,但仍有改进的余地,它缺乏一些功能,使其成为最好的户外蓝牙音箱之一。

第一个重大改进是 Soundcore 2 现在防水等级为 IPX5。这意味着扬声器可以处理来自各个方向的水雾。非常适合在游泳池周围或什至在淋浴时使用,但不能防止浸没。Soundcore 2 的另一个重大改进是音质。Soundcore 2 包含一个低音辐射器,这意味着扬声器提供更深沉的低音响应,使声音比原始声音更丰富。样式也有一些细微的变化,但这些都是次要的。

声音

Soundcore 2 具有两个全频扬声器驱动器,每个驱动器可产生 6W 的声音,总功率为 12W。低音辐射器的加入为 Soundcore 2 带来了强劲有力的低端声音。不幸的是,由于低音辐射器,中音和高音有点浑浊。然而,对于普通消费者来说,这几乎是不明显的。Soundcore 2 是一款紧凑型户外蓝牙扬声器,因此不要指望充满房间的大声音。话虽如此,Soundcore 2 的体积 出奇地响亮 ,可以轻松填满小房间或宿舍。

输入和控制

Soundcore 2 扬声器顶部有五个大按钮,兼具外形和功能。Anker 在按钮设计方面做得很好,看起来既时尚又新潮,为 Soundcore 2 增添了极简主义美感。按钮包括电源、蓝牙、音量增大、音量减小以及用于播放/暂停/快进的多功能按钮。不幸的是,Soundcore 2 没有跳到上一曲目的功能。

多功能按钮还可以管理来电,内置麦克风甚至可以让您向 Siri、Google 等发出语音命令。

电池

最初的 Soundcore 如此受欢迎的原因之一是其 24 小时的电池续航时间,这也是 Soundcore 2 的一部分。电池从完全没电仅需要 3 小时即可快速充电。

Anker Soundcore 2 便携式蓝牙音箱结论

Soundcore 蓝牙音箱如此受欢迎是有原因的。它们价格适中,产生出色的声音,包括高级功能和 24 小时电池寿命。现在,Soundcore 2 甚至具有 IPX5 防水等级。这款蓝牙户外音箱可以提供您所需的一切。而且它的价格低于 40 美元,没有一款产品可以与令人难以置信的 Anker Soundcore 2价格相竞争。【购买链接》


最佳笔记本电脑蓝牙音箱

1. 桌面音箱 Creative Pebble V3

桌面音箱 Creative Pebble V3

 

==》Amazon购买链接

这款电脑音箱的声音更响亮,输入选项更多,新模式使音频强度加倍。它非常适合来听音乐、看电影、玩视频游戏和做播客。那些拥有独特听觉的人可能还会注意到,与 MacBook 的内置扬声器相比,Pebble V3 清晰的对话音频处理性能有多好;电影和游戏中大量对话的场景听起来很棒。我们建议不要以最大音量来播放,因为它会在干扰音乐时产生一些噼啪声和轻微失真。 

它的蓝牙 5.0 的无线播放非常出色,可在所有设备(例如笔记本电脑台式机智能手机)之间提供稳定的连接。然后您拥有超紧凑的设计,非常适合小型工作环境或随身携带。【购买链接》


2. 非常适合电脑使用的豪华无线音响系统 KEF LSX Wireless Music System

非常适合电脑使用的豪华无线音响系统 KEF LSX Wireless Music System

==》Amazon购买链接

KEF成立于1961年,是英国知名的高端音箱品牌,拥有众多优秀产品。这款KEF LSX音箱尺寸为 9.5 x 6.1 x 7.1 英寸(高 x 宽 x 深),但感觉相当坚固(重量不到 8 磅)。为了搭配几乎任何装饰,它有五种颜色可供选择:黑色、绿色、蓝色、红色和亮白色。在每种情况下(白色除外),侧面、顶部和底部都包裹着来自丹麦纺织品设计师 Kvadrat 的同色织物。

它还可以通过家庭 Wi-Fi 网络(2.4 或 5GHz,802.11a/b/g/n)通过 DLNA 流式传输来自在线提供商 Tidal 和 Spotify 以及本地 NAS 驱动器或电脑上的音乐。它的声音非常出色,令人惊艳!而且它坚如磐石!它们非常适合放置在桌子上,搭配电脑或书架上,让房间充满美妙的音乐。购买链接》


3. 非常流行的一款电脑音箱 Edifier R1280DB Powered Bluetooth Bookshelf Speakers

非常流行的一款电脑音箱 Edifier R1280DB Powered Bluetooth Bookshelf Speakers

 

==》Amazon购买链接

这款电脑音箱的中音和高音非常平衡,并提供非常平坦的响应。如果您从事音乐制作,这是掌握音乐的理想选择。从 DJ 的角度来看,它还可以让您确定混音可能需要做的工作。均衡您的过渡是一项关键技能。拥有对混音的准确表示将帮助您建立此技能。

对于 4 英寸低音扬声器来说,它的低音也相当不错。它们与中音和高音很好地平衡。对于这么小的音箱来说,它的声音也出奇的响亮。有些用户拿它来玩游戏发现效果也非常不错。它以实惠的价格提供良好的音质,在这个价位上从其他选项中脱颖而出。购买链接》


4. 整体非常出色的电脑音箱 Audioengine A2+ Plus Wireless Speaker Bluetooth

整体非常出色的电脑音箱 Audioengine A2+ Plus Wireless Speaker Bluetooth

==》Amazon购买链接

这款A2+蓝牙音箱看起来很棒,外观具有美感,它的设计非常时尚,您可以找到三种不同的颜色——黑色、红色和白色。即使这些是“无线”扬声器,您仍然需要将电缆从左扬声器连接到右扬声器。所以,不是完全无线,但足够接近。您还会发现它有一个用于声音控制的音量旋钮。

鉴于 Audioengine A2+ 扬声器的整体尺寸较小,我们并不期待它们的性能有任何突破性的表现。然而,我们对这些扬声器发出的声音质量感到惊喜。它们可能很小,但这并不意味着它们不能提供非常好的噪音质量。作为桌面扬声器,它们的表现令人钦佩。虽然它不会产生足够高的声音来填满中型或大房间,但是它是小房间的理想选择。作为放在书架上的音箱,可以说它物有所值。购买链接》


5. 很不错的游戏用的电脑音箱 Razer Nommo Pro

很不错的游戏用的电脑音箱 Razer Nommo Pro

==》Amazon购买链接

Razer 是一个已成为 PC 游戏代名词的品牌,其屡获殊荣的游戏笔记本电脑展示了这一点。他们很快就发布了一系列游戏电脑扬声器,如果您想要顶级性能,那么 Nommo Pro 可能是您的游戏设置。这些扬声器拥有响亮、宽阔的声场,可提供完美的游戏沉浸式聆听体验。

在《使命召唤:战区》多人比赛中,您会更加注意到敌人的偷袭举动,并在重炮声中清楚地听到玩家的声音。Razer Synapse 应用程序可以轻松个性化扬声器,无论是 EQ 还是 RGB 闪电模式。此外,旋钮控制使音量调节和音频源之间的切换变得轻而易举。 它的低音炮确实有助于让它产生令人愉悦的隆隆声,但在高音量播放时也会使低音过于强劲。购买链接》


6. 经济实惠的电脑音箱 Logitech Z407 Bluetooth Computer Speakers 

经济实惠的电脑音箱 Logitech Z407 Bluetooth Computer Speakers

==》Amazon购买链接

这款罗技 Z407 蓝牙电脑音箱采用哑光石墨灰色至近黑色。它似乎是一个完整的音响系统,包括一个低音炮和两个 10 瓦卫星扬声器。为了让您完全控制音量、低音等,Z407 还配备了无线控制拨盘。  

这两个椭圆形卫星扬声器的优点在于它们具有可拆卸的支架,允许用户随意调整角度。很多用户对垂直或水平放置扬声器的多功能性赞不绝口。  这款蓝牙音箱的尺寸非常紧凑,尽管它配备了许多组件。小巧的外形有时会影响常规 2.1 扬声器设计的音频输出,但 Z407 的音量和低音水平给我们的团队留下了深刻的印象。

如此小巧紧凑的设计所发出的声音令人印象深刻。更不用说,实惠的价格标签以及蓝牙和无线控制拨盘等方便的功能确实让这款罗技 Z407物超所值。购买链接》


7. 体积小但音色出众的电脑蓝牙音箱 Creative T60 2.0 Compact Hi-Fi Desktop Speakers

体积小但音色出众的电脑蓝牙音箱 Creative T60 2.0 Compact Hi-Fi Desktop Speakers

==》Amazon购买链接

这款具有创意的电脑音箱以从如此小巧的设计中获得最大性能而闻名。它带有一个宽广、平衡的声场,可以很好地分离中高音,以享受声音中的人声和细节。您可以通过按住环绕按钮两秒钟将一副耳机连接到它,这会将音频输入切换到您选择的音箱。

SmartComms 软件将高级功能融入其中,例如自动静音/取消静音的语音检测和实时去除背景中不需要的噪音的 NoiseClean-out。尽管没有低音炮,低音仍然有影响力,为音乐和电影带来更生动的音景。您需要注意的其他事项是它的音量级别,在中等音量时它可能就会变得非常响亮,别看它体积小,但是声音可以非常响亮。买链接》


最佳BOSE蓝牙音箱推荐

1.多才多艺蓝牙音箱 Bose SoundLink Revolve

Bose SoundLink Revolve

==》Amazon购买链接

这款多才多艺的扬声器以其明亮、大胆的动态声音和精致的性能让我们起鸡皮疙瘩。IPX4 级防水,拥有超强的 12 小时电池,是户外扬声器的理想之选。 

Bose 成功地从其圆柱形设计中提取了巨大的性能,它可以输出 360 度的声音,以消除甜蜜点。巧妙的设计甚至包括一个压力陷阱,以减少失真。

它具有许多功能,包括一个专用按钮,可让您点击手机的语音助手(即使您的手机在另一个房间)。如果您正在寻找最好的便携式 Bose音箱,那么选它没错。 


2.小且实惠的蓝牙音箱 Bose SoundTouch 10

Bose SoundTouch 10

==》Amazon购买链接

这可能是 Bose 多房间系列中最小且最实惠的选择,但我们认为它也是最好的。考虑到它只有一盒果汁那么大,细腻、宽敞的声音——以深沉、丰富的低音为基础——令人印象深刻。

Bose 在简化其用户界面方面做得不错,因此将此音响与 SoundTouch 系列中的其他扬声器组合在一起是轻而易举的事。支持Spotify Connect和 Deezer,此外,您还可以从自己喜欢的设备流式传输FLAC文件,非常方便。


3.结构坚固的蓝牙音箱 Bose SoundLink Mini II

Bose SoundLink Mini II

==》Amazon购买链接

这个小巧的BOSE音响只有 5.1 厘米高,但当你拿起它时,你会感到震惊:它感觉更像是混凝土而不是铝。粗壮结构的优势在于它可以转化为与这款微型蓝牙扬声器尺寸相去甚远的重低音。 

声音温暖、自然且富有表现力 – 不会滑入音箱领域 – 设计时尚。按钮保持在最低限度:电源、音量和蓝牙配对(它会记住最后配对的八个设备,使其成为播放列表派对的欢迎客人)。

总体来说,这款令人印象深刻、适合野餐的扬声器的声音足够大,适合放在床头柜或客厅里面。


4.动态能力丰富的蓝牙音箱 Bose SoundTouch 30 系列 III

Bose SoundTouch 30 系列 III

==》Amazon购买链接

它的动态声音能力给人留下了深刻的印象。低音强劲有力,Bose 的“波导”技术在优化驱动器性能方面做得非常出色,创造了充满房间的大声音。 

它旨在用作 Bose 多房间系统的一部分,因此配对简单直观,并且有大量流媒体支持,包括 Spotify Connect 和 Amazon Music。Bose 还增加了对 Amazon Alexa 语音命令的支持。

与 Sonos 系统相比,您可能会发现 Bose 的控制应用程序有点繁琐,但这是一款装备精良且功能完善的无线BOSE音响。 


5.物有所值的蓝牙音箱 Bose SoundTouch 20 系列 III

Bose SoundTouch 20 系列 III

==》Amazon购买链接

这款紧凑的产品介于较小的 SoundTouch 10 和较大的 SoundTouch 30 之间,可提供扎实、富有洞察力的中频性能。谈到重低音,它也不含糊。如果您要举办一场疯狂的家庭聚会,那选它就太好了,因为它的声音足够震撼。

SoundTouch 20 系列 III 与包括 Spotify Connect、Deezer 和 Amazon Music 在内的一系列流媒体服务兼容。控件很简单,有六个预设,可以方便地一键式访问您喜爱的音乐。 

总体来说,SoundTouch 20 代表物超所值的BOSE音响的选择。   


6.经典高保真蓝牙音箱 Bose 家庭音响 300

Bose 家庭音响 300

==》Amazon购买链接

对于经典、优质、高保真型声音来说,这并不是最好的选择,但 Bose Home Speaker 300 肯定会为您的聆听增添一些活力。作为更广泛的 Bose 智能扬声器系列的一部分,它通过 Alexa 和 Google Assistant 支持语音,也可以用作 Bose 多房间设置的一个单元。它还支持 AirPlay 2。

声音方面,您在这里通过一个单一的全频驱动器查看单声道系统,该驱动器向下发射到声学偏转器,以从其卵形底盘 360 度传播声音。它绝对提供了一种均匀且令人印象深刻的重量性能,会让许多人满意,但如果您追求更精致的声音,这可能不适合您。


最佳SONY蓝牙音箱推荐

在本次评测中,我们着眼于最好的索尼音箱,它们提供清晰的高音、细腻的中音和深沉的低音,提供水晶般清晰的音质。这些扬声器设计为轻便轻便,并具有内置电池,可提供长时间的连续音乐播放时间。我们的专家已经测试了一百多种不同的索尼音箱,以确定哪些是最物有所值的。此外,这些索尼音箱能够提供响亮的音量输出而不会产生任何失真,并且采用便携式设计,使其更易于随身携带。如果您正在寻找能够以优质音频给您留下深刻印象的最佳索尼音箱,请务必查看以下我们的首选!

1. 最佳整体蓝牙音箱:索尼 SRS-XB31 蓝牙音箱

最佳整体:索尼 SRS-XB31 蓝牙音箱

 

==》Amazon购买链接

音质:额外的低音响应,深沉的低音

电池寿命:24 小时

我们喜欢的:水晶般清晰的声音,非常适合流行和摇滚

索尼 SRS-XB31 是一款功能强大的便携式无线蓝牙音箱。它具有良好的音乐质量和音量(它可以非常响亮)以及强大的低音。“额外低音”功能可用于增强低频。其现场声音模式采用独特的扬声器,营造出立体的音乐节氛围。它具有防水和防尘 IP67 设计,可保护它并允许在潮湿条件下户外使用。它的电池寿命很长,可以持续长达 24 小时。这款索尼的音质令人难以置信,具有丰富的高音、清脆的中音和深沉的低音,让聆听电子舞曲和摇滚乐非常享受。

索尼 SRS-XB31 采用纯黑色,采用轻巧便携的设计。它由优质材料制成,具有坚固的制造质量。您可以为立体声添加额外的扬声器。此外,用户还可以使用无线派对链连接和添加更多音箱(最多 100 个),以便用声音填充大空间。还配备了多色线条灯和闪光灯,让您营造派对氛围。包装盒中包含一根用于为设备供电的 USB 电缆。总的来说,索尼 SRS-XB31 适合任何需要饱满和重低音并希望与音箱互动的人。


2. 最紧凑蓝牙音箱:索尼SONY XB10

最紧凑:索尼 XB10

==》Amazon购买链接

音质:音量好,频率范围大

电池寿命:16 小时

我们喜欢的是:紧凑型,具有冲击力

索尼 XB10 是一款便携式无线音箱,可提供出色的音质和出色的低音响应。它允许您通过蓝牙连接和易于使用的 NFC 从智能手机平板电脑或任何智能设备连接和流式传输音乐。它的“超低音”功能使用与内部扬声器配合使用的无源辐射器来增强低端响应,尽管它的体积很小,但它可以提升低音频率。它涵盖了整个音频频谱,范围从 20 到 20.000 Hz,采样频率为 44.1 Hz。可以选择连接两个无线扬声器以获得立体声。其小巧轻便的设计使其非常易于携带。

索尼 XB10 与 A2DP、AVRCP、HFP、HSP 配置文件兼容,并提供水晶般清晰的声音,尽管体积小,但声音却非常响亮。它的频率范围为 20 Hz 至 20 kHz。它采用防水设计,适合在室内和室外聆听。它采用纯黑色,具有时尚和现代的外观设计。长达 16 小时的超长电池续航时间让您可以听一整天的音乐。所使用的材料确保了坚固的制造质量和耐用性。总体而言,它是一款易于使用且功能强大的便携式音箱,可在各种场合使用,为您提供优质音质。


3. 最佳低音蓝牙音箱:索尼SONY SRSXB30

最佳低音:索尼 SRSXB30

==》Amazon购买链接

音质:清脆的高音、细腻的中音、深沉的低音

电池寿命:24 小时

我们喜欢的:电池寿命长,充满活力的立体声

索尼 SRSXB30 是一款便携式无线音箱,采用轻巧便携的设计,可以随身携带,让您在各种条件下都能享受聆听音乐的乐趣。它采用纯蓝色并具有防水设计,以便在任何地方使用它同时具有 NFC 和蓝牙连接功能,后者通过 LDAC 增强,可提供卓越的无线聆听体验。扬声器的电池续航时间长达 24 小时,语音反馈功能会告诉您剩余的电池电量以及何时需要充电。它还具有多色线条灯和闪烁的频闪灯,以营造派对氛围。

索尼 SRSXB30 的音质响亮而清晰,具有良好的低音节拍,增加了低频范围响应。Extra Bass 按钮可增强低音,增强低音。SRSXB30 的另一个特点是 ClearAudio+ 技术,它可以自动调整声音设置以提供丰富的聆听体验。

还可以选择添加一个额外的立体声扬声器,甚至连接并添加多个具有无线派对链技术的扬声器,可以同步所有连接的扬声器。您可以通过智能手机和 SongPal 应用程序轻松控制扬声器,管理音乐和灯光。总的来说,索尼 SRSXB30 强烈推荐给任何寻求便携且功能强大的音箱的人。


4. 最便携蓝牙音箱:索尼SONY XB20

最便携蓝牙音箱:索尼 XB20

==》Amazon购买链接

音质:高清音质,良好的低音响应

电池寿命:12 小时

我们喜欢什么:音质出色的便携式音箱

索尼 XB20 是一款便携式无线音箱,具有 NFC 和改进的蓝牙连接功能。由于双无源辐射器与立体声全频扬声器协同工作以增强低端响应,它提供了优质的音频质量并具有低音增强选项。其 ClearAudio+ 技术使其能够优化音频以提供始终如一的清晰、高质量的声音。

XB20 扬声器采用轻巧的设计,并且由于其紧凑的尺寸和防水设计,您可以随身携带并在任何条件下享受您的音乐。它的电池续航时间长达 12 小时,语音反馈功能会提醒您充电时间。它采用蓝色和单色线灯。这款扬声器支持并连接到具有蓝牙和 NFC 自动配对功能的设备,并带有 LDAC 以实现高质量的音乐传输。

索尼 XB20 的音质非常出色,具有不错的立体声输出和不错的低音水平。SongPal 应用程序可让您通过智能手机快速轻松地管理音乐和灯光。如果您需要立体声,您可以添加一个额外的扬声器,还可以选择使用无线派对链连接和添加更多扬声器。此功能可让您通过蓝牙连接多达 10 个无线扬声器并同步音乐和灯光。总的来说,索尼 XB20 是一款非常值得推荐的便携式音箱,适合各种场合。


5. 最佳预算蓝牙音箱:索尼SONY XB01

最佳预算蓝牙音箱:索尼 XB01

==》Amazon购买链接

音质:充满活力,干净的演奏,良好的低音

电池寿命:6 小时

我们喜欢的是:紧凑型扬声器,声音大,防溅

索尼 XB01 是一款小巧的蓝牙便携式便携式音箱,非常小巧,可以拿在手中。它是您可以在预算内找到的最好的索尼音箱之一。尽管尺寸紧凑,但它可以提供非常大的声音,并且还具有额外的低音功能,适合喜欢增强低端的发烧友。它采用防溅设计,可保护其免受可能落在其上的任何液体的影响。电池寿命确保一次充电可播放长达 6 小时。它采用时尚和现代的外观设计,而其材料确保坚固的制造质量和便携性。

尽管 XB01 的设计小巧紧凑,但音质却异常清晰和精致。它采用浅蓝色,并配有方便的配套肩带,便于移动。此外,扬声器还配备内置麦克风,让您无需从口袋里拿出手机即可进行免提通话。使用控制按钮可以轻松控制您的音乐。操作说明、参考指南、卡片、保修、背带和微型 USB 数据线均包含在包装中。

总体而言,SONY XB01是一款易于使用的扬声器,采用轻巧的设计,推荐给任何想要随身携带并享受响亮音乐的人。


6. 最适合派对用的蓝牙音箱:索尼SONY XB40

最适合派对用的音箱:索尼SONY XB40

==》Amazon购买链接

音质:水晶般清晰的立体声,清脆的高音和高音

电池寿命:24 小时

我们喜欢的:出色的设计、LED 灯、立体声

索尼 XB40 是一款功能强大的无线音箱,带有扬声器灯,具有 NFC 和改进的蓝牙连接功能,可轻松连接和流式传输音乐。它具有 IPX5 防水设计,可在室内和室外使用。一个“额外的低音”按钮是特色,以防你想提升低音效果。除此之外,其 ClearAudio+ 技术能够优化音频以提供始终如一的清晰、高品质的声音,无论您是在欣赏音乐、电影还是游戏。多色线条灯、扬声器灯和闪光灯都包含在扬声器中,让您可以看到和听到节拍。

索尼 XB40 的声音表现令人印象深刻、清晰、响亮——它的音量足以让大型派对充满音乐。低音输出非常强劲,为包括摇滚和流行音乐在内的音乐表演增添了一层很好的低端频率。扬声器能够轻松与蓝牙、NFC 和 LDAC 配对,实现高品质的音乐传输。

如果您想填充更大的空间,您可以添加额外的立体声扬声器或使用无线派对链技术连接并添加更多扬声器。索尼 XB40 电池续航时间长,一次充电可运行长达 24 小时。您可以使用 SongPal 来控制它,它可以让您控制音乐、灯光等,以及 Fiestable,您可以使用它来控制智能手机上的播放、扬声器灯和 DJ 音效。总的来说,索尼 XB40 是一款易于使用的便携式音箱,具有许多有用的功能。


7. 最佳高分辨率蓝牙音箱:Sony SRSZR7

最佳高分辨率音箱 Sony SRSZR7

==》Amazon购买链接

音质:水晶般清晰的立体声,清脆的高音和高音

电池寿命:24 小时

我们喜欢的:出色的设计、LED 灯、立体声

索尼 XB40 是一款功能强大的无线音箱,带有扬声器灯,具有 NFC 和改进的蓝牙连接功能,可轻松连接和流式传输音乐。它具有 IPX5 防水设计,可在室内和室外使用。一个“额外的低音”按钮是特色,以防你想提升低音效果。除此之外,其 ClearAudio+ 技术能够优化音频以提供始终如一的清晰、高品质的声音,无论您是在欣赏音乐、电影还是游戏。多色线条灯、扬声器灯和闪光灯都包含在扬声器中,让您可以看到和听到节拍。

索尼 XB40 的声音表现令人印象深刻、清晰、响亮——它的音量足以让大型派对充满音乐。低音输出非常强劲,为包括摇滚和流行音乐在内的音乐表演增添了一层很好的低端频率。扬声器能够轻松与蓝牙、NFC 和 LDAC 配对,实现高品质的音乐传输。

如果您想填充更大的空间,您可以添加额外的立体声扬声器或使用无线派对链技术连接并添加更多扬声器。索尼 XB40 电池续航时间长,一次充电可运行长达 24 小时。您可以使用 SongPal 来控制它,它可以让您控制音乐、灯光等,以及 Fiestable,您可以使用它来控制智能手机上的播放、扬声器灯和 DJ 音效。总的来说,索尼 XB40 是一款易于使用的便携式音箱,具有许多有用的功能。


8. 防水设计蓝牙音箱:索尼 SRSXB2

防水设计蓝牙音箱:索尼 SRSXB2

==》Amazon购买链接

音质:深沉有力的低音,防水设计

电池寿命:12 小时

我们喜欢的:防水、紧凑的设计

索尼 SRSXB2 是一款便携式无线蓝牙音箱,采用纯浅蓝色,让您无论走到哪里都可以轻松传输声音。它采用防溅和防水设计,让您可以将扬声器带到泳池派对或户外空间。您可以通过蓝牙连接或 NFC 将其连接到您的智能手机、平板电脑或计算机。它具有轻巧的设计,其紧凑的尺寸使其可以随身携带,因为它既适用于室内也适用于室外。无论您是在室内还是室外聚会,它的声音表现也同样得到享受。

索尼 SRSXB2 的音质非常清晰,具有清晰的高音、细腻的中音和不错的低音,让人感觉很有冲击力。它的电池寿命很长,一次充电可以连续运行 12 小时。在音质方面,它的“超低音”技术尽管体积庞大,但仍能提供强劲、清晰的低音,从而产生饱满、深沉、共鸣的声音。它的设计极简但很漂亮,它展示了坚固的建造质量。它也很容易设置,与您的设备配对并使用它。总体而言,索尼 SRSXB2 是一款紧凑型音箱,可以提供足够的音量输出,以便在任何地方聚会,并且特别擅长再现 EDM 和 Hip-Hop 等重低音音乐流派。

总体而言,索尼 SRSXB2 是一款非常适合户外派对和具有响亮声音输出的活动。


9. 最强大的蓝牙音箱:索尼SONY GTKXB7BC

最强大的蓝牙音箱:索尼SONY GTKXB7BC

==》Amazon购买链接

音质:干净的声音,良好的低音响应

电池寿命:不适用

我们喜欢的是:强劲的声音、响亮的音量、无失真

索尼 GTKXB7BC 是一款高功率家庭音响系统,具有蓝牙和 NFC 连接功能,可轻松与您的设备配对。其“超低音”技术可提供强劲、清晰的低音,尽管它的尺寸很大。它易于使用,因为您可以通过 USB 即插即用您喜爱的设备进行播放。它具有 LED 扬声器照明和 LED 灯扬声器具有多色图案,从纯白色到彩虹,与节拍的节奏同步。灵活的双向设计可让您水平设置或竖直翻转,内置传感器可优化将声音处理为立体声的方式,无论您选择哪种设置。

索尼 GTKXB7BC 扬声器的声音表现极为强劲,具有晶莹剔透的高音、干净的中音和深沉的低音表现。他们可以将您的家变成一个音乐派对,带有有力的节拍和响亮的音量,几乎没有失真。扬声器听起来很有趣,具有无线蓝牙流式传输功能。

使用其派对链技术,您可以将多个立体声连接到一个链中,这些立体声可以同步在一起以获得更高的声音输出。您可以将一台设备激活为“派对主持人”,并将音乐与链中的其他系统同步,让您可以用音乐填充更大的空间。您还可以将电视、扬声器或其他具有音频输入/输出的音频视频设备连接到音箱,为您的家庭娱乐提供音频提升。包装中包含 AC 电源线和遥控器。


10. 音色最平衡的蓝牙音箱:索尼SONY SRSHG1

最平衡的蓝牙音箱:索尼SONY SRSHG1

==》Amazon购买链接

音质:高解析度、大音量

电池寿命:12 小时

我们喜欢的是:深沉有力的低音,均衡的音调

索尼 SRSHG1 是一款能够提供优质声音的高分辨率无线音箱。其高分辨率音频支持以比 MP3 或 CD 更高的质量播放音乐。它的“超低音”技术可以提升低频,尽管其体积小巧,但仍能提供深沉而饱满的声音。其轻巧便携的设计使其可以随身携带,并且可以在室内和室外提供出色的音质。它采用炭黑色,设计简单而美观,采用优质材料制成,确保坚固的制造质量和耐用性。

索尼 SRSHG1 的声音表现清脆而深沉,并提供具有生动声音细节和效果的低端音符。电池寿命相当长,一次充电可连续播放长达 12 小时。使用 NFC 或蓝牙连接可以轻松连接您的智能手机、平板电脑或任何智能设备。

SongPal 应用程序可用于控制扬声器并通过您的设备通过蓝牙或 Wi-Fi 访问您的音乐收藏。此外,SongPal 可用于自定义声音设置,以确保音频平衡并控制多房间聆听。总的来说,索尼 SRSHG1 是一款功能强大的适合想要在旅途中享受优质音质的发烧友的理想选择。


 



 

美国无线蓝牙音箱购买指南:

了解蓝牙音箱的防尘和防水的等级:

购买蓝牙音箱之前,可以了解以下有关蓝牙音箱的术语,在无线蓝牙音箱领域,一般用 IPXX 来表示防尘防水的等级。IP后面第一位X数字代表无线蓝牙音箱的抗微尘的能力,也就是说防止固体微粒进入的等级,最高级别为6。第二位X代表防止进水的等级,最高级别为8。

防尘等级 (第一个X表示)

0:没有保护 1 :防止大的固体进入 2: 防止中等大小的固体进入 3 :防止小的固体进入 4 :防止物体大于1mm的固体进入

5:防止有害的灰尘堆积 6 :完全防止粉尘进入

防水等级 (第二个X表示)

0 :没有保护 1:水滴滴入到外壳无影响 2: 当外壳倾斜到 15 度时,水滴滴入到外壳无影响 3:水或雨水从 60 度角落到外壳上无影响

4:液体由任何方向泼到外壳没有伤害影响 5:用水冲洗无任何伤害 6:可用于船舱内的环境 7 :可于短时间内耐浸水(1m)8:于一定压力下长时间浸水

 

无线蓝牙音箱的常见问题:

蓝牙音箱的工作原理是什么?

自从引入蓝牙技术以来,总体而言,音箱需要从音频系统连接的电线以起作用的日子已经一去不复返了。从 从汽车音响系统,家庭音响系统和户外音箱到可以在淋浴间使用的蓝牙音箱,我们都可以看到蓝牙技术的应用,那么蓝牙音箱到底如何工作的呢?

为了让我们了解无线蓝牙音箱的工作原理,我们可以先了解我们是如何使用电话进行通话的。手机利用无线电波与手机发射塔通信,手机发射塔可以位于几千米之外。但是,蓝牙技术使用的无线电波要比它弱得多。这意味着蓝牙覆盖范围一般不会超过10米。因此,蓝牙音箱应放置在距音频流源10米以内的地方,以使其正常工作。

尽管最先进的设备(主要用于工业用途)的蓝牙信号覆盖面积约为100米,但在消费类电子产品中却很少见到相同的信号覆盖能力。

本质上,蓝牙音箱就是一种扬声器,可以提高听音乐或看电影的便利性。与传统扬声器不同,它们无需连接音频源的电缆就可以使用。

这使你可以在电视,平板电脑,iPods甚至智能手机上远程使用扬声器,而无需将任何电线连接到指定的插孔。

 

无线蓝牙音箱和通过无线网WIFI连接的音箱有什么不同?

大家通常会对这两种有一定程度的困惑。两者都是无线音箱,不需要将电线连接到音响系统。

但是,你需要知道两者的功能完全不同。

蓝牙音箱的使用与电话和汽车扬声器系统使用相同的技术和协议。声音从无线电源通过无线电波无线传输到接收器。

这与WiFi扬声器不同,WiFi扬声器需要在扬声器和音频源之间架桥。

将蓝牙设备同步在一起非常容易,它们在范围内时,一旦激活设备,它们之间的连接就会自动建立。

将蓝牙音箱和相关的音频源放在一个连接之后,两者将自动连接并可以通信。一个将充当控制中心,而另一个将充当可发现的设备。

这与启动PC电脑时,电脑可以连接到蓝牙键盘和蓝牙鼠标的方式相同,也可以更改其设置和属性。

蓝牙本质上不仅仅是一种通信技术。与其他无线技术的工作方式相同,而且蓝牙还可以提供数据传输功能。

 

使用蓝牙音箱有什么好处?

蓝牙音箱可以提供的好处;一种是你不需要任何技术技能即可操作或设置。你只需打开蓝牙扬声器,然后在音频系统找到扬声器后,两个设备就会自动彼此同步,并播放音乐。

通常,与其他类型的扬声器相比,蓝牙音箱设计的更紧凑,可产生高质量和清晰的声音,这使其成为在家中使用的很理想设备。

它们的紧凑设计也使其非常便携,可以把它移动到家里的任何地方,此外,由于没有连接线,因此可以保持桌面上或工作室中的整洁。

蓝牙音箱具有高度的通用性,并且与一系列娱乐设备兼容,包括平板电脑,笔记本电脑,智能手表,智能手机等。

最后,这些蓝牙音箱的有限制的范围也是一个优点,因为它可以防止在大距离和大范围内传输大量数据,所以它不会干扰其他连接的设备或网络的运行。

如何挑选出最适合你的蓝牙音箱?

因为市面上有各种类型的无线蓝牙音箱,它们的价格和功能都不一样,可以根据下面几点来挑选出最适合你的蓝牙音箱。

1.决定你喜欢的类型:

选择最合适的蓝牙音箱的第一步是确定你要使用的是适合室内的还是室外的。有些扬声器可能是在家里使用的,其他的可能是在户外使用的,在户外烧烤时列出,等等。其他的可能是旅行时使用的便携式音箱。

2. 看它的电池寿命:

电池寿命是购买的关键因素,因为你不想每个小时都给它充电,所以尽量挑选一款电池续航能力长的。小型的蓝牙音箱一般电量续航能力都比较短,较大的蓝牙音箱电池续航能力一般来说比较长。购买蓝牙音箱时,请确保电池寿命足以满足你的需求。还要记住,所用的锂离子电池不希望完全放完电,因此在使用扬声器用完电之前请给它们充电,并且不要让其放电。同样,随着电池的老化,可以存储的电量也会下降。

3. 看它的音频效果:

除非你是为了携带方便,不然的话音频质量在选择的时候非常重要。在购买的时候,注意它的声音的平衡性,调到高音的时候看看是否会失真,再查看它的低音效果。

4. 看它的外观和样式:

无线蓝牙音箱有许许多多的不同外观,挑选出你最喜欢的外表和颜色,如果在室内使用,可以考虑挑选出一款和家里室内和家具配套的颜色款式。

5. 看它的尺寸:

蓝牙音箱有各种尺寸。有一些小型圆锥形或圆柱型,用于非常便携的操作并包装在行李箱中,而较大型的圆锥形或圆柱型倾向于提供更好的音频质量。这些可以是长方形的,或者甚至可以是圆柱形的。通常,它们越大,音频质量越好,而较大的电池可以具有更大的电池以供更长的使用时间。

6. 看它的防水等级:

因为无线蓝牙音箱使用很方便,通常是因为它们利于便携,这意味着可以将它们将被放置在很多地方,甚至靠近水。水和电子设备一般情况下最好不要混在一起,因此使用防水的音箱通常非常有用。一些蓝牙音箱可以浸入水中,选择一款防水等级高的音箱可以在游泳池边或海滩上使用。

7. 看它的蓝牙版本:

蓝牙v.1是蓝牙音箱许多年前发布的第一个版本,现在很难找到使用它的任何设备。经常看到是蓝牙2.1版,但也有许多产品使用更高的版本,例如Bluetooth 4.0甚至Bluetooth 5。

有你可能你还喜欢以下内容:

便携式蓝牙音箱推荐

美国最好的降噪耳机推荐

美国最好的无线蓝牙耳机推荐

美国最好的笔记本电脑推荐

美国最好的平板电脑推荐

美国家居安防监控摄像头推荐

 

美国家庭安防系统推荐【家庭安全监控摄像头】

美国家居安防摄像监控系统推荐【无线监视器】

在美国生活,家里防盗系统不能少,有一款好的家居安防监控摄像头监控系统可以更好的保护你的财产安全。今天给大家推荐美国最佳的家居安防监控无线摄像头系统,使用智能摄像头可以远程监控房屋,让你没有后顾之忧。

这篇文章会介绍性能和价格都非常具有竞争力的无线的监控摄像头供你选择,因为技术的发展,在家里装安防监控摄像头系统非常的简单,几分钟就可以完成设置,并且可以通过手机来进行管理。

选择有无线功能的监控智能摄像头有很多优势,他们的电池续航时间可以长达数周,你可以安装在任何地方,不用担心在墙壁上钻洞走线,非常的方便。

1. 最好的家庭安全摄像头 EufyCam 2 (户外使用)

最好的家庭安全摄像头 EufyCam 2

==》Amazon购买链接

优点:白天黑夜都能有清晰的录像,无需每月订阅费用,365天的电池寿命是市场上最长的。

缺点:分辨率限制为 1080p。

在非常拥挤的家庭安全摄像头世界中,Anker Eufycam 2 是一个可靠的中档选择,价格实惠。虽然它不提供最高的录制分辨率(您需要 EufyCam 2 Pro 来拍摄 2k 视频),并且在夜间没有彩色镜头,但对于大多数人来说,这款家用安全摄像头在价格和功能之间达到了最佳平衡点。 

声称的 365 天电池寿命是我们测试过的任何家庭安全摄像头中最长的。事实上,它是 Arlo 和 Ring 顶级相机的电池寿命的两倍,考虑到电池不可更换,因此相机在需要充电时会停止工作,这很方便。它还会将所有编码剪辑直接存储到您客厅中随附的 BaseStation,这意味着您不必担心世界上其他地方的其他人正在查看您财产中的镜头。它可以识别人类是否触发了动作警报,但它无法像 Arlo 的家庭安全摄像头那样识别动物、车辆或其他来源。但是,它确实提供了与 Amazon Alexa、Google Assistant 和 Siri 的集成功能。 

如果您想要一个无需任何维护费用的系统,但仍然可以让您在不在家时密切关注您的家,那么 Eufycam 2 非常棒。它为您提供完全控制,而没有间接成本。


2. 带本地存储的最佳家庭安全摄像头 Eufy Security SoloCam E40 (户外使用)

带本地存储的最佳家庭安全摄像头 Eufy Security SoloCam E40

 

==》Amazon购买链接

优点:物超所值,白天和晚上都可以拍摄详细镜头,8GB 内置本地存储。

缺点:电池需要充电时相机不工作。

市场上许多最好的家庭安全摄像头都需要以订阅云存储服务的形式持续支付费用,在那里可以存储视频剪辑并在以后查看。但是,如果您正在寻找具有本地存储功能的家庭安全摄像头,那么 Eufy SoloCam E40 是目前我们眼中市场上最好的。 

它内置有 8GB 的​​内存,用于存储视频的相机本身——Eufy 说,根据每天 30 次检测,每个视频持续 10 秒,这相当于大约一个月的镜头价值。它录制的视频很详细,分辨率为 2K,虽然白天是彩色的,但晚上只有黑白,因为相机没有任何形式的聚光灯可以照亮视频。

然而,电池寿命并不像 EufyCam 2 那么长,尽管大约有四个月,但它可以与 Arlo 和 Ring 等竞争对手品牌的相机相媲美。但是,电池是内置的,因此当需要充电时,相机将无法工作。撇开这些妥协不谈,这款设备可以说是物超所值的。 


3. 整体性能很佳的家庭安全摄像头 Google Nest Cam Outdoor (户外使用)

视频分辨率:1080p 视野:130度 | 夜视:有 | 音频:全双工 |  本地存储:是 |  电池供电:是 |  耐候性:是  | 智能家居兼容性:Google Assistant  | 云存储:每月 6 美元起

整体最好的安全摄像头 Google Nest Cam Outdoor (户外使用)

==》Amazon购买链接

优点:物美价廉, 非常清晰的视频质量,自由人、动物、车辆检测,3 小时免费视频存储。

缺点:配件少。

精心设计的 Nest Cam外形简单,由于其磁性底座,是最容易安装的家庭安全摄像头之一。它的 1080p 摄像头白天和黑夜都能捕捉到清晰的图像,它的麦克风和扬声器让谈话变得轻而易举。

Nest Cam还免费提供三小时的滚动视频存储,以及人员、车辆和动物检测。如果您注册 Nest Aware 订阅(每月 6 美元起),您还可以获得熟悉的面部检测以及存储长达一个月的视频的能力。


4. 预算有限的最佳家庭安全摄像头 WYZE Cam v3 with Color Night Vision (室内外都可使用)

视频分辨率:1080p | 视野:110度 | 夜视:有 | 音频:全双工 | 本地存储:是 | 电池供电:否 | 耐候性:是 | 智能家居兼容性:Alexa、Google Assistant | 云存储:免费云存储 14 天(滚动,永久)

预算有限的最佳家庭安全摄像头 WYZE Cam v3 with Color Night Vision (室内外都可使用)

==》Amazon购买链接

优点:物美价廉,为期 14 天的免费滚动云存储,本地存储。

缺点:视野有限,免费的云存储剪辑限制为 12 秒。

虽然价格低但是功能很强大;Wyze Cam v3 是最适合预算有限的家庭安全摄像头。顾名思义,它可以以 1080p 的分辨率录制视频,虽然质量不如 4K Arlo Ultra,但它仍然足够清晰,可以看到谁在那里。它的彩色夜视尤其令人印象深刻。

Wyze Cam v3 提供两周的免费云存储——尽管剪辑限制为 12 秒——但它还有一个 microSD 卡插槽,您可以使用它来启用连续录制和创建延时视频。如果您订阅 Wyze Cam Plus(每台摄像机 1.25 美元/月),您可以获得无限长度的视频。 


5. 预算有限的最佳户外家庭安全摄像头 Blink Outdoor (户外使用)

视频分辨率:1080p | 视野:110度 | 夜视:25英尺 | 音频:半双工 | 本地存储:是 | 电池供电:两节AA | 耐候性:是 | 智能家居兼容性:Alexa | 云存储:30 美元/年起

预算有限的最佳户外家庭安全摄像头 Blink Outdoor

==》Amazon购买链接

优点:物美价廉,防风雨,视频质量优质。

缺点:不适用于Goolge Home。

Blink Outdoor 是最好的家庭安全摄像头,适合那些以低于 100 美元的价格寻找真正无线选项的人。它使用两节 AA 电池(应该可以使用长达两年),并与连接到您的 Wi-Fi 网络的小型基站进行无线通信。 

Blink Outdoor 的外壳防风雨,因此您可以将其粘贴在室内或室外,并配有方便的安装支架。虽然不是顶级,但 1080p 视频的价格还是不错的。虽然它没有像旧的 Blink XT2 那样的免费云存储,但您可以将视频本地保存到 USB 驱动器。云存储起价为 3 美元/月或 30 美元/年。 

由于 Blink(和 Ring)归亚马逊所有,Blink 应用程序还与 Ring 的 Neighbors 应用程序连接,您可以在其中查看附近其他事件的提要,并发布来自 Blink 相机的视频。Blink 的应用程序相当强大,虽然它没有 Arlo 相机的所有花里胡哨,但这个低于 100 美元的价格却有很多功能。


6. 带 4K 视频的最佳家庭安全摄像头 Arlo Ultra 2 Spotlight Camera (户外使用)

视频分辨率:4K | 视野:180度 | 夜视:25英尺 | 音频:全双工 | 本地存储:是(在基站中) | 电池供电:可选 | 耐候性:是 | 智能家居兼容性:Alexa、Google Assistant、IFTTT | 云存储:一年内最多 10 台摄像机的 30 天滚动云服务 (1080p);之后每月 9.99 美元。升级到 4K 录制,每台摄像机每月 1.99 美元。

带 4K 视频的最佳家庭安全摄像头 Arlo Ultra 2 Spotlight Camera

==》Amazon购买链接

优点:出色的 4K 视频,全面且易于使用的软件,音频也很出色。

缺点:价格高。

Arlo Ultra 2 是我们测试过的最好的家庭安全摄像头之一,得益于其内置的聚光灯,无论是白天还是晚上,都能提供非常详细的彩色镜头。防风雨相机可以由电池供电或有线连接,并具有大量基于 AI 的功能,可以识别运动警报的原因,甚至可以跟踪拍摄对象,以便它们始终处于拍摄状态。然而,它的价格略高,而且你仍然需要支付订阅费用。但是它的表现非常出色:4K 素材在白天和黑夜都清晰、细节丰富且色彩丰富 180 度视野,无鱼眼效应,具有自动缩放和运动跟踪功能。


7. 最通用的家庭安全摄像头 Arlo Pro 4 Spotlight Camera( 户内,户外均可以使用 )

最通用的家庭安全摄像头 Arlo Pro 4 Spotlight Camera

==》Amazon购买链接

优点:出色的 2K 视频质量, 专业彩色和红外夜视,经济实惠的云存储, 智能家居集成, 大量可调设置。

缺点:有一些视频延迟。

Arlo Pro 4 的分辨率仅为 4K Arlo Ultra 的一半,但价格却要合理得多。这种新型号还使您无需购买 Arlo 基站,但如果您已经拥有该存储设备,则可以将其与该存储设备一起使用。您还需要购买 Arlo Smart Premier 订阅服务来解锁这款摄像头的 2K 视频分辨率和丰富的云存储空间,但总体来说物有所值,您可以将其部署在室内或室外。


8. 人工智能安全摄像头 Deep Sentinel Smart Security Cameras

人工智能安全摄像头 Deep Sentinel Smart Security Cameras

==》Amazon购买链接

优点:实时安全监控, 轻松DIY安装, 超快响应(20 秒), 1080p 高清视频, 现场人工智能分析, 集线器内置电池充电器, 隐私功能。

缺点:价格贵,没有智能家居合成。

Deep Sentinel 不同于其他所有家庭安全摄像头。那是因为当摄像机发现入侵者时,它会向监控站发送实时信号,专业人员可以在那里对摄像机发出警报,发出警告,并在必要时联系警方。 

所有这一切都是有代价的:除了摄像头本身的成本高,您还必须支付每月 50 美元的费用。而且,视频的分辨率最高为 480p,因为它优先考虑视频流的平滑度而不是其清晰度。

您可以为最好的家庭安全系统花费类似的钱 ,但它们不像 Deep Sentinel 那样主动监控您的摄像机。但是,如果您正在寻找主动监控,它们是最好的家庭安全摄像头。 


9. 无线智能安防监控摄像头:ARLO PRO 3( 户内,户外均可以使用 )

最大分辨率: QHD  |   有无线功能 | 160度视角 |  户外使用 |  双向通话 |  有云存储功能 (需要每月交费使用)| 可以和Alexa配合使用

 

Arlo Pro 3 – Wire-Free Security 2 Camera System

 

==》Amazon购买链接

优点:无线操控,设置简单容易上手,耐久性强。

缺点:需要基站,设置功能有限, 价格贵。

 

这款监控摄像头具有很强的防风防雨的性能,它提供彩色的视频和160度的视角。而且它有聚光灯功能,当它检测到有物体运动的时候会自然激活,可以让盗贼惊慌逃跑。它还有一个智能警报器,聚光灯和警报器足以让窃贼迅速离开。它拥有双向通话功能,当有人敲门时候,你可以和门外的人进行双向通话,这个功能也非常的实用。


10. 一款非常经济实惠的监控摄像头RING STICK UP CAM ( 户外使用 )

最大分辨率: 1080P  |   有无线功能 | 115度视角 |  户外使用 |  双向通话 |  有云存储功能 (需要每月交费使用)| 可以和Alexa配合使用

RING STICK UP CAM

==》Amazon购买链接

这款摄像头可以用太阳能供电,以每月$ 3的价格添加Ring Protect基本计划,它可以记录所有视频并且可以查看长达60天的摄像内容。


11. 最便宜的一款无线监控摄像头Wyze Cam Pan( 室内使用  )

 

==》Amazon购买链接

这款小巧的Wi-Fi相机仅需三秒钟即可扫描整个房间。 你可以使用“平移扫描”功能调整设置,以自动扫描符合你要求监视的区域。

Wyze Cam的运动跟踪功能也很有用:如果小孩或狗在房间中奔跑,相机将跟踪所有动作。 此外,它的价格非常有优势。唯一不喜欢的事情之一是你需要电源线,这会限制可以放置它的局限性。


12. 晚上夜视功能非常清晰的一款无线监控摄像头Reolink Argus 2 ( 户内和户外都能使用)

 

Reolink Argus 2

 

==》Amazon购买链接

这款Reolink Argus 2很讨人喜欢,因为它在室内和室外一样好用。 它的星光夜视功能可为您提供长达36英尺的清晰图像,而无需任何额外的环境光也能清晰的拍摄下来。

此摄像头可用充电电池或太阳能供电,因此在放置位置上具有很大的灵活性。 一般情况下,如果不使用太阳能电池板的配件摄像头,电池会很快耗尽的。

缺点是:此款摄像头并没有非常稳定的Wi-Fi连接,这会有时候导致视频播放不稳定。


13. 适合室内使用的一款无线监控摄像头Amcrest 4MP UltraHD Indoor WiFi Camera( 室内使用 )

Amcrest 4MP UltraHD

 

==》Amazon购买链接

 

优点:可以远程平移和倾斜转换角度,有多种存储视频的选项,可以双向通讯,有智能变焦功能。

缺点:安装的时候旋转角度受限制,用户手册比较复杂,不容易上手,看摄像直播功能时有延迟。

这款无线摄像头有超广角120度。通过智能手机可以接受警报通知,并且可以查看录像进行双向通讯。适用于Windows和MAC.


14. 图像和声音都很不错的一款无线监控摄像头Google Nest Cam 3 Pack ( 室内使用 )

 

 

Google Nest Cam 3 Pack

==》Amazon购买链接

 

优点:设置简单,图像出色。

缺点:订阅服务费非常贵,如果不订阅的话,产品的完整性能展示不出来。

这款监视摄像头无论是在图像,视频,还是声音方面都很出色。而且它里面内置设有Google Assistant, 设置起来非常方便简单。130度视角可以在无论是白天还是黑夜都可以它来查看房间。


15. 具有现代化设计的一款安防无线监控摄像头YI Home Camera

YI Home Camera

它具有检测人影的功能:

YI 1080p Smart Home Camera

 

==》Amazon购买链接

优点:可以选择24/7全天候紧急警报服务。警报频率可以选择,这样可以消除飞行昆虫或者小宠物的行动引起的”误报“,与 Alexa兼容,支持云和本地存储功能,对于本地存储,支持最大64G的Micro SD卡。用它还可以来监测小孩,如果小孩哭的话,它会送出警报提示。

缺点: 用户对这家公司的隐私保护性有所怀疑。

总结:以上7款家居安防摄像器各有各的特点,但是总体来说还是Arlo Pro 3的整体质量和性能为最佳。


 

无线安防监控摄像头常见问题解答:

 

安防监控摄像头可以被黑客入侵吗?

是的,有这个可能。所以最好买一个比较值得信赖的牌子的产品。而且要确保家里WI-FI密码安全,尽量设置一个长的繁琐的WI-FI密码,对于监视器的密码也要设置的复杂一些。注意硬件的升级和更新。在不需要时候,可以关闭远程查看功能。在不使用的时候,用东西可以挡住监视机。

 

有线与无线家庭监控摄像头的区别是什么?

当安防摄像机首次投放市场时,必须将其连接到电源才能工作。有些安防摄像机机仍然可以这种方式工作。这些有线摄像机依靠视频电缆将视频信号传输到观看设备,例如电脑显示器或者是电视屏幕。

使用无线安全摄像头,视频信号(以及一些音频信号)通过Internet或其他无线网络传输到与的你观看和记录设备相连的接收器。许多人使用电脑或云存储帐户来保存视频素材以供以后查看。

 

无线监控摄像头有什么优势?

如上所述,无线安防监视器比有线监视器更容易安装。有线监视器必须连接到家庭的电气系统,因此你需要聘请专业人员进行安装。无线监视器依靠Wi-Fi或其他网络,只要按照说明进行操作,你可以在不到30分钟的时间内设置并连接上大多数监视器。无线安防监视器不仅比有线系统便宜,而且更易于移动和搬运。 

买无线监控摄像头时需要注意什么?

最重要的是要注意无线监控摄像头的功能存在局限性。无线监控摄像头必须保持信号并连接到网络才能记录和捕获素材。如果你的网络连接中断了,则你的监控摄像头无法将视频发送到你的查看设备上观看。此外,如果监视器是完全无线的,则需要用电池供电。所以,你需要确保在电池耗尽之前更换电池以保证它能正常工作。
还需要注意的是:无线监控摄像头通常离主的基站不能太远。太远的话,信号可能接收不到。无线监视器的信号范围取决于好几个因素:比如说房屋的建筑材料,该区域中的其他无线设备以及信号必须通过的任何墙壁或物体。标准的石膏板和玻璃窗,木制墙面可能不会影响相机无线信号的强度,但如果房屋有砖和混凝土材料就可能会影响到信号的传输。如果在无线监视器和接收器之间有砖墙,水泥地板和大树,它的无线信号强度可能会减弱。 
相关内容:
=》最佳DIY家庭安防系统推荐

 


2024年美国笔记本电脑推荐【TOP21】

美国笔记本电脑推荐

在美国日常生活中,笔记本电脑的作用越来越重要,无论是追剧还是工作,都少不了要用笔记本电脑,今天给大家推荐美国最好用的笔记本电脑推荐给大家,下面有各种类型适合不同用途的笔记本电脑,总有一款会适合你:

你还可以参考:最佳游戏笔记本电脑 | 最佳Chromebook最佳游戏台式机 | 最佳电脑桌 | 最佳电脑键盘 | 最佳办公椅 | 最佳鼠标 | 最佳4K显示器 | 最佳办公耳机 | 最佳路由器 | 学生笔记本电脑推荐 | 宏基ACER游戏笔记本电脑推荐 | 华硕ASUS游戏笔记本电脑推荐 | 最佳人体工学座椅 | 最佳电脑护眼灯 | 最佳平板电脑

1. 最好的笔记本电脑 苹果 MACBOOK AIR (M2)

最好的笔记本电脑 苹果 MACBOOK AIR (M2)

==》Amazon购买链接

特点:

  • 超薄设计 — 重新设计的 MacBook Air 比以往更便携,重量仅为 2.7 磅。它是一款功能强大的笔记本电脑,可让您在任何地方工作、娱乐或创作任何东西。
  • M2 增压 — 借助下一代 8 核 CPU、高达 10 核 GPU 和高达 24GB 的统一内存,更快地完成更多工作。
  • 长达 18 小时的电池续航时间——得益于 Apple M2 芯片的节能性能,无论白天还是黑夜。
  • 大而美丽的显示屏 — 13.6 英寸 Liquid Retina 显示屏具有超过 500 尼特的亮度、P3 广色域,并支持 10 亿色,可呈现生动的图像和令人难以置信的细节。
  • 先进的摄像头和音频 — 配备 1080p FaceTime 高清摄像头、三麦克风阵列和四扬声器音响系统以及 Spatial Audio,让您看起来清晰、音质出色。
  • 多功能连接 — MacBook Air 配备一个 MagSafe 充电端口、两个 Thunderbolt 端口和一个耳机插孔。
  • 易于使用 — 从您打开 Mac 的那一刻起,您的 Mac 就给人一种熟悉的感觉,并且可以与您的所有 Apple 设备无缝协作。

配备 Apple M2 处理器的最新款 MacBook Air 是适合大多数人的最佳笔记本电脑。

基本型号包括 8GB 内存、256GB 存储、一个 8 核 CPU 和一个 8 核 GPU,起价为 1,199 美元。具有 512GB 存储空间的型号是我们向大多数人推荐的型号,可以让您继续使用笔记本电脑更长时间,售价 1,399 美元。

Air 已经失去了多年来作为其名片的楔形设计,但保留了过去几年的许多其他出色功能,包括 MagSafe 充电、Touch ID 和剪刀式开关键盘,并增加了一个新的 1080p 网络摄像头和两个新的颜色选项。

内部的 M2 处理器不如您在更大(更昂贵)的 MacBook Pro 型号中获得的 M1 Pro 或 M1 Max 那样快速或强大,但它仍然非常快。在我们的测试中,它能够处理繁重的办公室工作负载,几乎没有发热或减速。考虑到这款设备的轻薄程度,它提供了强大的功能和便携性的结合,您将很难在许多其他机器中找到这些。

M2 Air 的电池续航时间不如 16 英寸 M1 Pro MacBook 在我们的破旧测试中提供的那么长,但我们仍然希望它能让大多数人连续使用一整天。

Apple 继续销售 2020 年发布的 M1 MacBook Air。如果 M2 MacBook Air 超出您的价格范围,我们建议您考虑 M1 型号,该型号在下方列出。


2. 性能超强的苹果笔记本电脑 2021 Apple MacBook Pro 14inch and 2021 Apple MacBook Pro 16inch

性能超强的苹果笔记本电脑 2021 Apple MacBook Pro 14inch and 2021 Apple MacBook Pro 16inch

 

==》14寸购买链接    =》16寸购买链接

 

特点:

  • 快速 M1 Pro 和 Max 处理器
  • 出色的 Liquid Retina XDR 显示屏
  • 神奇的键盘
  • 兼容多端口
  • SD读卡器
  • 稳定的电池寿命
  • 很棒的音响效果

Apple 重新设计的 MacBook Pro 配备新的 M1 Pro 和 M1 Max 芯片,这正是媒体专业人士一直在等待的。这些处理器比去年的 M1 快得多,它们支持高达 64GB 的 RAM,而且这两款笔记本电脑都采用了从 iPad Pro 借来的 XDR 显示技术。但苹果公司在向前迈进时也向后看,恢复端口并采用类似于其许多旧机器的设计。

这两款笔记本电脑看起来仍然像 MacBook Pro,采用时尚的一体式铝制外壳。但是靠近一点,你会注意到一些复古的繁荣。它们略厚一些,边缘更圆润,让人想起 2000 年代的 Apple 笔记本电脑。它们也比您预期的要重:14 英寸型号的重量为 3.5 磅,而 16 英寸型号的重量在 4.7 到 4.8 磅之间,具体取决于您选择的芯片。这比上一代 16 英寸 MacBook Pro 重约半磅。

不过,所有这些重量都不是徒劳的。部分原因是它让 Apple 能够塞进更多的端口。加入三个 Thunderbolt 4 USB-C 连接的是一个全尺寸 HDMI 端口、一个 MagSafe 电源连接、一个高阻抗耳机插孔和一个 SD 卡读卡器(提示胜利号角)。当然,您仍然需要适配器来连接较旧的 USB Type-A 设备,但至少您可以在没有额外设备的情况下载照片和视频。您仍然可以通过 USB-C 为笔记本电脑充电 – 在紧要关头总是很有用 – 但 MagSafe 连接不太可能导致意外跌落,而且您不必使用珍贵的 USB-C 端口来保持供电。

它们分别配备 14.2 英寸和 16.2 英寸 Liquid Retina XDR 显示屏。Mini-LED 背光可让它们达到高达 1,600 尼特的峰值亮度,非常适合 HDR 内容。屏幕的分辨率为每英寸 254 像素,14 英寸分辨率为 3,024 x 1,964,16 英寸分辨率为 3,456 x 2,234。两者都不是真正的 4K(16 英寸接近),但您仍然可以处理 4K 和 8K 视频,只是规模缩小了。

最棒的是 MacBook Pro 支持 ProMotion,这是 Apple 的技术,可实现高达 120Hz 的刷新率。打开后,滚动浏览网页和文档感觉如丝般顺滑。这在笔记本电脑领域变得越来越普遍。ProMotion 还足够智能,可以在有意义的时候降低刷新率,这对节省电池寿命大有帮助。

苹果也没有在音频方面吝啬。两款 MacBook Pro 均采用六扬声器阵列,由两个高音扬声器和四个消力低音扬声器组成。简而言之,它们听起来很神奇。这两款笔记本电脑播放的音乐听起来就像我在听两个小书架式扬声器,声音透明,低音有力,非常出彩。

那么问题来了,14寸和16寸您应该购买哪台?如果您主要将它用于一般的生产力任务,那么我会倾向于 14 英寸型号,它更容易携带。对于编码人员和可能不需要大量屏幕空间的人来说,这是一个不错的选择。但与我交谈过的所有视频和音频制作人都会毫不含糊的选择:16 英寸的型号。

总的来说,这些计算机几乎拥有我们想要一款功能强大的笔记本电脑所需的一切。如果您是一位拥有大量预算购买新电脑的创意专业人士,并且想要真正加快工作流程的东西,那么新款 MacBook Pro 正是您所需要的。


3. 便携性强的苹果笔记本电脑 苹果MacBook Air (M1 Chip)

性能最佳的苹果笔记本电脑 苹果MacBook Air (M1 Chip)

 

==》Amazon购买链接

特点:

  • 苹果设计的M1芯片可实现CPU,GPU和机器学习性能的巨大飞跃
  • 电池续航时间长达18小时,比以往任何时候都更长
  • 它的8核CPU的性能提高了3.5倍,时以前所未有过的处理速度
  • 多达8个GPU内核,图形处理速度更快,图形处理速度最高可达5倍
  • 超快SSD存储可立即启动应用程序并打开文件
  • 无风扇设计,静音运行
  • 13.3英寸Retina显示屏,带P3宽屏色彩,可提供生动的图像和令人难以置信的细节

这个新款的Apple MacBook Air(M1)不仅是Apple制造过的最好的笔记本电脑,而且还是现在可以买到的最好的笔记本电脑。它的排名第一是因为它具有革命性的基于ARM的Apple M1芯片为新型MacBook Air提供动力(Apple放弃了Intel处理器),可以说这是一项了不起的升级:轻薄的笔记本电脑即使在进行4K视频编辑时也可以提供出色的性能,而还提供了令人难以置信的电池寿命。这是一台性能超级强悍的超薄笔记本电脑,只需一次充电即可轻松管理超过11个小时的时间,所以它还是一款超便携式的笔记本电脑,你可以在工作或学校中随身携带,并且其价格与戴尔XPS 15等Windows 10竞争对手相比具有极强的竞争力。即使你以前只使用过Windows笔记本电脑,MacBook Air(M1)还是值得一试并升级到macOS的,因为它的处理性能十分的出色。点击查看苹果MacBook Air (M1 Chip)评测。


4. 最好的 WINDOWS 笔记本电脑 HP Spectre x360 Luxury 14T

最好的 WINDOWS 笔记本电脑 HP Spectre x360 Luxury 14T

==》Amazon购买链接

特点:

  • 全新工厂密封 – 您将收到 HP 工厂密封全新笔记本电脑,提供 1 年 HP(制造商)优质保修。您可以放心购买广告规格是工厂安装的。
  • 凭借出色的性能、电池效率和令人惊叹的全新设计,HP Spectre 14T 超越了所有这些:第 11 代四核 CPU:英特尔酷睿 i7-英特尔酷睿 i7-1165G7(高达 4.7 GHz,12 MB 三级缓存,4 核) + 英特尔 Iris Xe 显卡。由 HP 预安装的 WINDOWS 10 PRO 64 位。英特尔的 XE 显卡是迄今为止最好的英特尔 GPU,配备 16GB 内存和超快的 512GB NVME SSD,你真的不能错过。它提供了卓越的性能和比以往更好的电源管理。
  • 通过 13.5 英寸 WUXGA 触摸屏和 3:2 纵横比实现令人惊叹的视频和图像质量,实现最佳生产力:HP Spectre 14T x360 凭借其 1920×1280 显示屏提供令人惊叹的视觉效果和无与伦比的质量,甚至胜过 FHD 性能。其 3:2 纵横比90.33% 的屏占比让用户可以做更多事情。带有磁性附件的 HP Zenvo Tilt 笔是 HP 迄今为止最好的笔,它提供“笔尖精度”,具有更平滑的颜色过渡和增强的响应时间。
  • 高级美学和安全性:每当您使用 HP Envy 14T 豪华触摸屏笔记本电脑时,都会做出声明。自适应颜色会自动调整色调、光线和超鲜艳的颜色,为您的环境提供最佳的观看体验。Smart Sense 会根据您的工作习惯进行调整以获得最佳性能,并包括袋内检测功能,因此它甚至可以知道何时休息。突破性的安全和隐私功能包括不可破解的物理相机快门和指纹读取器。
  • Bang & Olufsen 扬声器:Bang & Olufsen 与 HP 的合作为您的个人计算设备带来优质音效。借助 HP Quad 扬声器、HP Audio Boost 和 Bang & Olufsen 专家的定制调音,让娱乐变得栩栩如生。用完美的 PC 音频唤醒您的感官。端口:2 x Thunderbolt 4 x,具有 USB4 Type-C 40Gbps 信号速率(USB Power Delivery、DisplayPort 1.4、HDMI 2.0、HP Sleep and Charge)。1 x 耳机/麦克风组合。
  • 全天候电池:借助 4 芯 66 Wh 锂离子棱柱形电池,可保持长达 10 小时的不插电状态,并通过带双数字麦克风的 HP Wide Vision 高清网络摄像头享受水晶般清晰的通信。还包括一个超级时尚、超级酷的 64GB 超薄技术仓库 LLC USB 闪存驱动器。一个速度很快的小演员,看起来很棒!请参阅图片插图了解更多信息。1 个 SuperSpeed USB Type-A 5Gbps 信号速率(HP 睡眠和充电)。

很难对这款 Spectre x360 14 提出任何抱怨。它是一款华丽的机器,具有坚固的构造和优质的外观和感觉。

但 Spectre x360 14 不仅外观漂亮:作为日常工作驱动程序使用也是一种乐趣。英特尔最新的第 11 代处理器和 Iris Xe 集成显卡提供了出色的性能,没有我们观察到的减速或死机。我们的设备平均电池续航时间为 10 小时——这是我们见过的最好的结果之一。

在外部,Spectre 包括一个宽敞的 3:2 显示屏,如果 FHD 分辨率不适合您的喜好,则有 OLED 和 1,000-nit 选项可供选择。甚至还有一个包装好的手写笔,它以磁性方式附着在 Spectre 的侧面——如果您将该设备用作平板电脑,则非常方便。这款笔记本电脑的几乎所有其他方面,从舒适的键盘和流畅的触摸板到重低音的音频和实用的端口选择,都可以与市场上最好的笔记本电脑相媲美或超越。


5. 最好的双屏笔记本电脑 ASUS ZenBook Duo 14 

最好的双屏笔记本电脑 ASUS ZenBook Duo 14 

==》Amazon购买链接

特点:

  • ScreenPad Plus:12.6 英寸磨砂触摸屏,通过扩展屏幕或拆分两个显示器上的窗口和应用程序,为您提供无限的方式来优化您的多任务处理体验
  • 14 英寸全高清 400 尼特 NanoEdge 触摸屏光面主显示屏
  • 最新的第 11 代 Intel Core i7-1165G7 处理器 2.8 GHz(12M 高速缓存,最高 4.7 GHz,4 核),带独立 NVIDIA GeForce MX450 显卡
  • 快速存储和内存,配备 1TB PCIe NVMe M.2 SSD 和 32GB LPDDR4X RAM
  • Windows Pro 和用于面部识别的内置红外摄像头使用 Windows Hello 登录

过去,双屏外形给人一种花哨、难看、难用的感觉。但是在 Zenbook Duo 14 中,华硕的屏幕角度比以前明显更高,分辨率更高,并且采用了防眩光蚀刻,使其真正有用。

使用华硕的 ScreenXpert 软件,Zenbook Pro Duo 用户的键盘面板上基本上有一个小巧、清晰的辅助 OLED 显示器。第二个屏幕也可以变成一个巨大的触摸板(这很有帮助,因为设备附带的实际触摸板非常小。该设备还配备了英特尔和英伟达的高性能芯片,以及宽敞的 16:10 主屏幕。虽然前置键盘布局并不适合所有人,但这款创新设备是想要将多个屏幕合二为一的购物者的最佳选择。


6. 最适合在旅途中玩游戏的笔记本电脑 : ROG Zephyrus 14

最适合在旅途中玩游戏的笔记本电脑 ROG Zephyrus 14

==》Amazon购买链接

特点:

  • AMD Ryzen 7 5800HS(8 核)处理器,(2.8 GHz,最高 4.4 GHz 最大加速,8 核,16 线程,16 MB 缓存)。集成 AMD Radeon Vega 8 显卡。视窗 11
  • 14″ FHD LCD 防眩光 (1920 x 1080) 144Hz 显示屏,100% Srgb
  • NVIDIA GeForce RTX 3060 6GB GDDR6 显卡
  • 轻薄设计,仅 0.70 英寸薄。华丽的白色。背光键盘。非常漂亮的笔记本电脑。杜比全景声。外壳材料:铝、镁合金 (CNC)、塑料。内置指纹读取器。
  • ROG Zephyrus G14 具备成熟的连接性。该机器配备两个 USB 3.2 Gen 2 Type-C 端口和两个 USB 3.2 Gen 2 Type-A 端口,即使是高速外部设备也有出色的选择。

我们认为这款机型是您能买到的最好的 14 英寸游戏笔记本电脑。它是一款完美便携的设备,仅重 3.79 磅和 0.77 英寸厚,并配备了出色的键盘、触摸板、端口选择和屏幕。


7. 时尚、功能强大的生产力笔记本电脑 Razer Book 13 Laptop

时尚、功能强大的生产力笔记本电脑 Razer Book 13 Laptop 

==》Amazon购买链接

特点:

  • 纤薄、时尚、随时可用:Razer Book 13 的超紧凑型 13.4 英寸 4K 触摸显示屏 4 面,薄边框和轻巧的 CNC 铝制一体成型设计使其成为征服日常工作的完美移动伴侣
  • 一流的第 11 代智能英特尔酷睿移动版:包括可实现更深入参与的沉浸式图形、以更快的速度彻底改变工作流程的能力以及可实现更真实协作的直观 AI
  • 蒸汽室冷却系统:适当冷却的系统可保持高性能和 10 多个小时的电池寿命,以实现最大生产力
  • 即插即用,无需加密狗:使用 2 个 Thunderbolt 4、MicroSD 插槽和全尺寸 HDMI 2.0 以闪电般的速度连接
  • 英特尔 Iris Xe 显卡带来清晰的高清画质:非常适合 Razer Book 13 的时尚外形,它提供像素级的完美生产力,就像拥有一块专用显卡一样,不仅能吸引眼球,还能让人着迷

Razer 以其游戏笔记本电脑而闻名,但该公司正在通过其新的 Razer Book 13 在商业和生产力领域大放异彩。Book 13 厚 0.6 英寸,重 3.09 磅,是一款便携式工作站,具有华丽和坚固铝制。它具有良好的端口选择,包括 Thunderbolt 4、USB-A、HDMI 2.0 和 microSD 插槽,它是市面上极少数配备单键 RGB 键盘的非游戏笔记本电脑之一。

在内部,这款笔记本电脑更加令人印象深刻。在我们的 Premiere Pro 媒体导出测试中,其强大的芯片比任何其他同尺寸的 Windows 笔记本电脑都要好。虽然 Book 13 不是一款游戏笔记本电脑,但它提供了一些我所见过的集成显卡的最佳游戏性能——它甚至可以以超过 30fps的速度运行《古墓丽影》 。虽然 Razer Book 13 的高价意味着它不会适合所有人,但它仍然是一款出色的笔记本电脑,结合了高品质的机箱和强大的生产力性能。


8. 价格非常实惠的笔记本电脑 Acer Swift 3 Thin & Light Laptop 14Inch

价格非常实惠的笔记本电脑 Acer Swift 3 Thin & Light Laptop 14Inch

 

==》Amazon购买链接

特点:

  • 带有Radeon显卡的AMD Ryzen 7 4700U八核移动处理器(高达4.1 GHz)|8GB LPDDR4内存| 512GB PCIe NVMe固态硬盘
  • 14英寸全高清宽屏IPS LED背光显示屏(1920 x 1080分辨率; 16:9纵横比)
  • 英特尔无线Wi-Fi 6 AX200 802.11ax | 高清摄像头(1280 x 720)| 背光键盘| 指纹识别器
  • 1-USB Type-C端口USB 3. 2 Gen 2(最高10 Gbps)通过USB Type-C和USB充电的DisplayPort,1- USB 3. 2 Gen 1端口(具有断电充电功能),1-USB 2 .0端口和1-HDMI端口
  • 厚度仅为0.63英寸,重量为2.65磅,续航时间长达11.5小时

这款Swift 3笔记本电脑具有时尚的铝和镁铝金属机箱,很好的屏幕和续航能力长的电池,是随身携带者的理想伴侣。这款超便携式笔记本电脑仅2.6磅。厚度仅为0.63英寸,并配备AMD Ryzen 7 4700U处理器和持久的电池,可提高工作效率。优雅的银色底盘在其14英寸全高清IPS显示屏上提供了令人惊艳图形,可为你带来最难忘的多媒体体验。可以说它是一款适合大众的优秀超极笔记本电脑,其价格合理,轻薄设计和相当不错的电池续航能力使其非常受欢迎。


9. 很流行的一款游戏笔记本电脑 Asus Rog Strix G15 Gaming Laptop, 15.6寸 240hz

 

很流行的一款游戏笔记本电脑 Asus Rog Strix G15 Gaming Laptop, 15.6寸 240hz

 

==》Amazon购买链接

特点:

  • 具有ROG Boost的NVIDIA GeForce RTX 2070 8GB GDDR6
  • 最新的第10代Intel Core i7-10750H处理器
  • 240Hz 3ms 15.6”全高清1920×1080 IPS类型显示屏
  • 16GB DDR4 2933MHz RAM | 1TB PCIe固态硬盘| Windows 10家庭版
  • 带有RGB键盘,徽标和灯条的ROG Aura Sync系统

这款ROG Strix G15体现了简化的设计,为玩游戏和多任务处理提供了强大的核心体验。它配备最新的第10代Intel Core CPU和NVIDIA GeForce GPU,可提供高FPS功能,充分利用了超快的快速显示功能。它的240Hz的超快刷新率使游戏的快节奏动作的流动看起来无可挑剔,而3ms的快速响应时间则最大限度地减少了游戏的运动模糊,从而可以使你精确地跟踪目标。可以说它是一款游戏爱好者喜欢的笔记本电脑。


10. 出色的二合一笔记本电脑 HP Elite Dragonfly Notebook PC

出色的二合一笔记本电脑 HP Elite Dragonfly Notebook PC

 

==》Amazon购买链接

特点:

  • 无可挑剔的设计风格
  • 出色的电池寿命

就2合1笔记本电脑而言,HP Elite Dragonfly凭借其便携性和强大功能相结合而位居我们的榜首。它也是我们经过长时间测试的最漂亮的商务笔记本电脑之一,轻薄轻巧的设计–配备令人难以置信的扬声器,出色的键盘和可选的550 nit 4K显示屏,使它脱颖而出。HP Elite Dragonfly不仅具有企业所需的安全性和IT功能,而且还包括快速的硬件,大量的端口,最重要的是:一种不可替代的美感。虽然它的价格很高,但是很适合商务人士使用,它的LTE集成功能是使这款笔记本电脑对于差旅专业人士必不可少的东西。如果你一直在旅途中,它的轻巧的设计,始终连接的LTE覆盖范围和快速的内部构造使Elite Dragonfly成为目前最好的商务2合一的工作笔记本电脑之一。


11. 最适合给孩子学习使用的笔记本电脑 Lenovo Flex 5 14″ 2-in-1 Laptop

最适合给孩子学习使用的笔记本电脑 Lenovo Flex 5 14inch 2-in-1 Laptop

 

==》Amazon购买链接

特点:

  • 纤薄,轻巧和时尚–这款2合1笔记本电脑重量仅为3.64磅,厚度仅为0.82英寸
  • 触感柔软舒适,并带有耐用的外观,可提供更好的用户体验,包括数字笔
  • 14寸FHD(1920 x 1080)IPS触摸屏使Lenovo Flex 5 14“ 2合1笔记本电脑使用起来非常舒适,有趣且易于使用
  • 长达10小时的电池续航时间,再加上仅1小时即可快速充电至80%的电量,使它非常适合学习使用

这款笔记本电脑很适合孩子在家学习使用,它具有强大的性能,轻柔耐用的键盘,而且它的屏幕支持触摸输入。它的价格也非常实惠,可以说物超所值。这款联想Flex 5 14英寸2合1笔记本电脑可满足你的生活方式。超薄,轻巧和超轻便,Flex 5的重量仅为3.64磅,关闭时厚度不到1英寸。纤巧,时尚且引以为傲通过带有Radeon™图形的AMD Ryzen™5 4500U移动处理器,你可以随身携带这款触摸屏笔记本电脑-包括数字笔。Flex5专为出色的全方位性能,图形和生产力而设计,无论你时用它在家娱乐,在办公室工作或在家学习,它都能完美的胜任。


12. 整体性能最强的笔记本电脑 Dell XPS 15

 

整体性能最强的一款笔记本 Dell XPS 15

 

==》Amazon购买链接

特点:

  • 几乎无边框的15.6英寸显示屏
  • CinemaColor视觉效果让屏幕像周围的世界一样栩栩如生
  • 先进的连接功能Thunderbolt 3多用途端口可让您为笔记本电脑充电,连接至多个设备(包括最多支持两个4K显示屏)并享受高达40Gbps的数据传输速度,这比USB 3.0快8倍。它还包括两个USB 3.0端口
  • 新的XPS 15网络摄像头不仅更小,而且画质更好。与典型的网络摄像头相比,像素更高,尤其在昏暗条件下,效果优势非常明显
  • 有着先进的Wi-Fi 6无线通讯技术(可以查看WiFi 6 路由器推荐),理论吞吐速度高达2.4 Gbps,几乎是上一代80MHz 2×2 AC产品的三倍

配置:

  • 处理器 : 第9代Intel Core i9-9750H
  • 显示器 : 15.6英寸4K UHD(3840 x 2160)InfinityEdge防反射触摸IPS 100%a RGB 500-nits显示屏
  • 显卡: NVIDIA GeForce GTX 1650 4GB GDDR5
  • 内存 : 32GB DDR4-2666MHz
  • 硬盘 : 1TB PCIe固态驱动器
  • 操作系统 : Windows 10家庭版
  • 端口和插槽 :1. SD卡插槽| 2. USB 3.1 Gen 1 | 3.电池电量计按钮和指示灯| 4.楔形锁槽| 5.交流电源| 6. USB 3.1 Gen 1 | 7. HDMI 2.0 | 8. Thunderbolt 3(4个PCI Express Gen 3通道)| 9.耳机插孔

这款笔记本有着非常出色和精巧的设计,从内到外都很精致,它的外壳采用CNC机器加工流程打造,因此有着十分坚固和防刮的表面,而且它的机身非常纤薄,是一款非常轻巧利于携带的15寸高性能笔记本电脑。它有着超高清的4K显示屏 (3840 x 2160), 让你无需放大图面就可以看到图像中的每一个细小的细节。

凭借比全高清显示屏高出 600 万像素的画质,编辑图像时你可以通过超高的精确度来进行编辑,无需担心出现模糊或锯齿的现象。XPS 15 具有 100% Adobe RGB 色域,覆盖色域更广,可呈现传统面板所达不到的鲜明色彩层次,让您尽享更为逼真的视觉效果。此外,支持超过 1600 万种色彩,图像呈现更为流畅,色彩渐变效果更逼真,画面更具深度和维度。内置 Dell PremierColor 软件,可自动重新映射非 Adobe RGB 格式的内容,以呈现出十分精准、栩栩如生的屏幕色彩。

这款笔记本也非常适合游戏玩家,因为它有性能强大的第九代英特尔® 酷睿™ 处理器,可以为游戏玩家和创作者提供卓越功能,它的显卡NVIDIA® GeForce® GTX 1650 GPU 的强大性能可加快应用程序的运行速度,在视频编辑、图形设计、摄影以及游戏播放方面实现更高的性能和更快的速度。它的内存为32 GB的内存,带宽为 2666 MHz。更快的内存速度意味着你可以更快获得所需内容。存储容量最高可达 1TB固态硬盘,采用运行速度更快的 PCIe 版本,提供充足的存储空间和超高性能的响应能力,让你可以快速访问和运行应用程序,可以在数秒内完成启动电脑进行工作,让你无需等待,效率非常高。

它的无线网络技术Killer AX1650 采用了最先进的 Wi-Fi 6 技术,理论吞吐速度高达 2.4 Gbps,速度几乎是上一代 80 MHz 2×2 AC 产品的 3 倍。它会优先处理系统中的流视频、通信和游戏流量,从而带来快速、流畅的上网速度。


13. 最流行的13寸的笔记本电脑 HP Spectre x360-13t Quad Core

 

最流行的13寸的笔记本电脑 HP Spectre x360-13t Quad Core

 

==》Amazon购买链接

特点:

  • 最新的第8代Intel Core i7-8550U(1.8 GHz基本频率,采用Intel Turbo Boost技术可高达4 GHz,8 MB高速缓存,4核)+ Intel UHD Graphics 620(16 GB)内存,Windows 10 Home 64,天然银色外观
  • 带双阵列数字麦克风的HP TrueVision FHD红外摄像头,网络摄像头支持Windows Hello
  • HP Active Stylus的13.3英寸对角FHD IPS微边缘WLED背光触摸屏
  • 英特尔802.11b / g / n / ac(2×2)Wi-Fi和蓝牙4.2组合,Bang&Olufsen,四声道扬声器,HP Audio Boost,支持多点触控手势的HP Imagepad

配置:

  • 处理器 : Intel Core i7
  • 显示器分辨率 : 1920×1080
  • 显卡: Intel UHD Graphics 620
  • 内存 : 16 GB
  • 硬盘 : 512 GB SSD
  • 操作系统 : Windows 10
  • 无线类型 : 802_11_AC
  • 电池续航时间 :16个小时

这款二合一的笔记本电脑有着非常华丽的外观,而且非常实用。x360的柔性铰链可让您将笔记本电脑置于工作电脑模式或平板电脑模式。 铰链非常坚固,即使你用力敲击屏幕也不会摇晃。Spectre x360 13具有与先前型号相同的出色键盘。 Spectre x360的按键比较大而且间距合理,又能为如此薄的笔记本电脑提供不错的打字体验。

它的电池续航能力非常强,无论是和Lenovo的二合一笔记本Yoga C930相比还是和Dell的XPS 13的二合一笔记本相比,HP Spectre x360-13t 的电池时间更长。

它的缺点是它的摄像头拍摄出来的画面和视频的质量不是很清楚,但是它的摄像头有隐私保护功能开关,把摄像头的功能关闭之后,你不用担心黑客来侵入你的摄像头。由于它的机身比较紧凑,它的散热效果相对其他笔记本来说不是很好,在看视频的时候,过了一段时间,你就会发现机身有点热。

但是尽管这个笔记有以上这些缺点,总体来说它是一款很不错的13寸的二合一笔记本电脑。而且如果电池续航能力你比较看中的话,选它是一个不错的选择。


14. 最流行的16寸的笔记本电脑 New Apple MacBook Pro

 

最流行的一款16寸的苹果电脑笔记本 New Apple MacBook Pro

 

==》Amazon购买链接

特点:

  • 第九代6核Intel Core i7处理器和令人惊叹的16英寸视网膜显示屏采用True Tone技术
  • 六个扬音器音箱系统使音质非常出色
  • 带GDDR6内存的AMD Radeon Pro 5300M显卡和英特尔UHD图形630
  • 超快的SSD固态硬盘,四个Thunderbolt 3(USB-C)端口
  • 续航时间长达11小时
  • 支持无线 802.11AC Wi-Fi

配置:

  • 处理器 :2.6GHz六核Intel Core i7,Turbo Boost最高可达4.5GHz,具有12MB共享三级缓存
  • 显示器 :采用IPS技术的16.0英寸(对角线)LED背光显示屏; 3072×1920原始分辨率,每英寸226像素,支持数百万种颜色
  • 显卡 :AMD Radeon Pro 5300M具有4GB GDDR6内存和自动图形切换功能,Intel UHD Graphics 630
  • 无线类型 :  Wi-Fi,802.11ac Wi-Fi无线网络; 兼容IEEE 802.11a / b / g / n,蓝牙5.0无线技术
  • 包装盒子里有 : 16英寸MacBook Pro笔记本一台,96W USB-C电源适配器一个,USB-C充电电缆(2 m)一个

 

适合日常使用的笔记本 HP 15 HD Touchscreen Laptop

==》Amazon购买链接

特点:

  • 第10代英特尔®酷睿i5-1035g1处理器四核1.0 GHz基础频率,采用Intel Turbo Boost技术可高达3.6 GHz
  • 15寸对角线高清SVA明亮视图微边缘WLED背光触摸屏显示屏
  • SSD固态硬盘让它的开机速度和运行程序的速度非常快捷
  • 很轻巧,利于携带

配置:

  • 处理器 :10th Gen Intel Core i5-1035G1
  • 显示器分辨率 : 1366 x 768
  • 内存 : 16 GB
  • 硬盘 : 512 GB SSD
  • 操作系统 : Windows 10
  • 无线类型 : 802.11.ac 和Bluetooth

这款笔记本的性价比很高,在相同的价格区间内它的配置是数一数二的,在日常生活中使用可以完全胜任。对学生来说也是一个很不错的选择,因为它的性价比比较高。


17. 最适合商用的笔记本电脑 Microsoft Surface Pro 8

最适合商用笔记本电脑 Microsoft Surface Pro 8

 

==》Amazon购买链接

特点:

  • 这款笔记本电脑的强大功能具有平板电脑的灵活性、以及介于两者之间的各个角度,13 英寸触摸屏、标志性内置支架以及可拆卸键盘。 
  • Windows 11 凭借新鲜的感觉和应用工具,使其更容易高效,它可以满足工作需要。
  • 第一台 Surface Pro 内置于英特尔 Evo 平台。 使用 Intel Evo 平台实现这一切 – 纤薄轻便的 PC 性能、图形和电池寿命。
  • Pro 上具有出色的笔体验,带可充电Surface Slim Pen 2和 Surface Pro 8,可带来纸质笔的自然感觉。
  • 舒适的打字体验,线条流畅小巧,Surface Signature 键盘性能像传统笔记本电脑键盘,配有全功能行和背光键。

配置:

  • 显示器:13 英寸屏幕 (2880 x 1920)
  • CPU:英特尔 i5-1135G7 或 英特尔 i7-1185G7
  • GPU:英特尔 Iris Xe 显卡
  • 内存:8GB | 16GB | 32GB
  • 存储空间:512GB | 1TB(128GB 或 256GB 可移动 SSD 选项)

Microsoft Surface Pro 8 是该公司二合一 Surface Pro 平板电脑系列中的最新产品。本次迭代包括第 11 代 Intel CPU、13 英寸 120Hz 显示屏、两个 Thunderbolt 4 端口和一个可移动 SSD。同样重要的是,这款 2 合 1 可让您立即获得 Windows 11。 

其小巧的尺寸和轻巧的设计使 Surface Pro 8 非常适合在家中或在路上使用。前置和后置摄像头也很棒,提供清晰的细节图像。非常适合移动办公使用,因为它的便利性非常强。款设备非常适合日常使用,而且我们很喜欢它的触控友好的 Windows 11 操作系统与这台机器的配合效果。前置和后置摄像头也很棒,提供清晰的细节图像。它的尺寸为 11.3 x 8.2 x 0.37 英寸和 1.96 磅,小巧轻便的设计使其成为一款合适的便携式设备。

它有一个电源按钮、两个 Thunderbolt 4 USB-C 端口和一个 Surface Connect 端口位于 Surface Pro 8 的右侧。您会在左侧找到音量按钮和 3.5 毫米耳机插孔。您可以将显示器、外部硬盘驱动器和 GPU 连接到 Surface Pro 8。

 Surface Pro 8 配备 13 英寸 PixelSense 触摸屏显示器,分辨率为 2880 x 1920 像素,刷新率为 120Hz。它还采用杜比视界和自适应色彩技术。显示器的平均亮度为 452.8 尼特,屏幕中心周围达到 444 尼特。这接近微软为 Surface Pro 8 宣传的峰值 450 尼特。图像在明亮和昏暗的环境中都清晰可见。总体来说,Surface 8 Pro 可以说是迄今为止最好的 Surface Pro。


18. 最流行的17寸的笔记本电脑 LG Gram Laptop

 

最流行的17寸的笔记本电脑 LG Gram Laptop
特点:
  • 17英寸WQXGA(2560 x 1600)IPS液晶屏
  • Windows 10家庭版(64bit)
  • 带有Iris Plus图形的Intel第十代i7-1065G7 CPU
  • 16GB DDR4 内存和1 TB 固态硬盘 M 2 NMVe SSD(512GB x2)
  • 80WH锂电池(长达10小时左右)
配置:
  • 处理器 : Intel 10th Gen Core i7 1065G7
  • 显示器分辨率 :2560 x 1600
  • 内存 : 16 GB
  • 硬盘 : 1TB M.2 NVMe SSD
  • 操作系统 : Windows 10
  • 电池类型和续航能力 :80WH锂电池,续航时间长达10小时
  • 无线类型 : 802.11.ac 和Bluetooth 5.0
在17寸笔记本当中,它的特点和优势非常突出,因为它轻巧的设计,很长的电池续航能力和突出的任务处理能力。它的外观看起来很一般,并不惊艳。虽然Gram 17外观看起来并不出色,但确实非常实用。 它具有广泛的端口选项,包括Thunderbolt 3,HDMI,3个USB,miniSD插槽和耳机插孔,非常的方便。
它的键盘的触感很好而且噪音很小,不会影响到身边的人。而且它键盘上的橙色快捷键很醒目,用起来也分方便快捷。比上一代的LG Gram 17它有着更大的电池和更强的处理器,而且画面质量也比上一代有所提高,对比度也很高,为1550:1,使明亮而有力的色彩更加鲜明。屏幕非常有光泽,但是有时候让人反感,因为天花板上的灯会照在显示器上,所以特别在晴天的时候,应避免在户外使用此电脑,因为屏幕的反光看不清楚。
它的缺点是显卡并不能完成一些游戏的需求,但是如果你想找一款来进行网络浏览,看视频,办公用的简单任务而且屏幕很大的笔记本,它是一个不错的选择。

19. 可以替代台式机的笔记本电脑 ASUS ROG Strix Scar 17 Gaming Laptop

 
可以替代台式机的笔记本电脑 ASUS ROG Strix Scar 17 Gaming Laptop
 
特点:
  • 17英寸WQXGA(2560 x 1600)IPS液晶屏
  • 最新的第10代Intel Core i7-10875H处理器
  • 300Hz 3ms 17.3英寸全高清1920×1080 IPS型显示屏
  • NVIDIA GeForce RTX 2070超级8GB vRAM, 1TB PCIe固态硬盘

这款笔记本电脑功能强大,它的设计非常出色,它具有300Hz IPS全高清显示屏,无论是玩游戏还是工作使用,它都能够完美的胜任。与上一代产品相比,与日常的多任务处理和休闲任务结合使用时,它更安静,更友好,游戏和工作负载的速度提高了10-20%,在那些可以受益于GPU额外的CUDA内核和vRAM的应用程序中,速度甚至更快。最重要的是,与上一代产品相比,这在游戏中的运行也更为安静,以至于你无需戴耳机即可玩游戏。


20. 华硕令人惊叹的超极本 ASUS ZenBook 13 Ultra-Slim Laptop 

华硕令人惊叹的超极本 ASUS ZenBook 13 Ultra-Slim Laptop
 

特点:

  • 13.3 英寸 FHD 1920X1080,16:9 防眩光 NTSC,72% 宽视野 4 路 NanoEdge 边框显示屏
  • 最新的第 10 代英特尔酷睿 i5-1035G1 酷睿处理器(6M 高速缓存,高达 3.6 GHz),配备英特尔超高清显卡
  • 视窗 10 专业版
  • 具有 256GB PCIe NVMe SSD 和 8GB LPDDR4X RAM 的快速存储和内存
  • 内置红外摄像头,用于使用 Windows Hello 进行面部识别登录

它还非常轻薄,设计时尚,随身携带和使用都是一种乐趣。与戴尔 XPS 13 等竞争对手相比,它的价格也相当可观。 唯一的缺点是没有耳机插孔 – 这有点遗憾,但可能是由于其超薄设计,尽管如此,这仍然是一款出色的超薄笔记本电脑,非常值得考虑。漂亮的全新 ZenBook 13 比以往任何时候都更加便携。它更薄、更轻、非常紧凑,但包括 HDMI、Thunderbolt 3 USB-C、USB Type-A 和 MicroSD 读卡器,具有无与伦比的多功能性。ZenBook 13 旨在提供强大的性能,是您轻松出行的完美选择。


21. 最佳便携式联想笔记本电脑 Lenovo ThinkPad X1

最佳便携式联想笔记本电脑 Lenovo ThinkPad X1
特点:
  • 时尚、便捷的设计
  • 明亮的 13 英寸 2K 显示屏
  • 重 2 磅
  • 具有出色的电池续航时间
  • 键盘的手感非常不错

如果您喜欢 MacBook Air 的尺寸和重量,但更喜欢 ThinkPad 的键盘和基于 Windows 的功能,那么 X1 Nano 适合您。它又薄又轻(只有不到 2 磅),但它具有 ThinkPad 的血统——一个很棒的键盘、红色小块和触控板顶部的按钮。不幸的是,它也采用了 Air 的缺点:端口仅限于两个 USB-C 和一个耳机插孔。 

屏幕是不寻常的 2,160 x 1,350 像素,比基本的戴尔 XPS 13 更清晰,但不如 4K 选项清晰。我发现它足够锐利和明亮,可以整天盯着看而不会造成眼睛疲劳。电池寿命也很长;我在电池消耗测试它大概能够持续大约17.5 小时,比 XPS 13 多五个小时。

常见问题:


笔记本电脑机械硬盘和固态硬盘的区别?

机械硬盘容量一般很大而且价格低,但是它的读写速度,处理速度较慢。而固态硬盘的容量相对较小,但是价格贵,但是固态硬盘的读写速度,处理速度比机械键盘快,你会发现用固态硬盘的时候,进入系统的速度,开机速度有明显的提升。

笔记本电脑不热是否代表散热很好?

笔记本电脑的不热不一定代表散热很好,因为有些笔记本电脑的键盘温度控制的很好,你感觉不到热度。散热好的笔记本它会在高负载的任务下处理任务仍然能够保持CPU的温度不高,并且可以以较高的速度来运行程序。另外需要指出的一点是,笔记本风扇声音大也不能说明笔记本的散热功能很差。

哪种操作系统更合适 Windows,Mac 还是 Chrome?

Windows:

无论是浏览网页还是使用Word,Windows都是熟悉且易于使用的。此外,它可在众多制造商的笔记本电脑上使用,因此你可以选择适合你的功能,例如2合1或平板电脑模式。

PC通常将Windows作为操作系统运行,它比MacOS开放得多,并且更新频率更高。还有更多适用于Windows的软件。特别是Windows是游戏开发和许多与业务相关的程序的标准。

Windows驱动的设备具有各种形状和尺寸。带有翻盖设计和键盘鼠标界面的标准笔记本电脑很容易找到。触摸屏Windows笔记本电脑甚至可以在较低的价格范围内找到,更精致的设计包括折回式屏幕或什至是可拆卸的平板键盘组合,例如Microsoft的Surface Book系列。Windows笔记本电脑通常还带有触摸屏,这在任何Apple MacBook产品中都找不到,除非您算上Touch Bar。

与Apple的硬件阵容更有限相比,Windows笔记本电脑有很多选择。无论您选择的主要制造商如联想, 还是戴尔,或者一个微软自己的设备,你有大量的与Windows笔记本电脑的选择。

Mac OS:

它仅在Apple笔记本电脑和台式计算机上运行,直观的设计易于使用。而且,如果你已经拥有iPhone或iPad,那么两者将可以整齐地同步使用。

苹果一直以来都在保护自己的品牌,以非常谨慎的方式发布产品。任何Apple产品都将遵循其标准,而任何制造商都可以制造具有独特规格的PC。因此,Mac非常易于使用。无论购买哪种MacBook,Apple都会准确告诉你所获得的功能,并且由于所有Mac都来自同一生态系统,因此该公司的资源丰富的支持网络可以轻松地解决出现的任何问题。

高质量的设计是Mac的标志之一。它们的外观和质感高雅。这扩展到了苹果操作系统MacOS,它既简单又直观。Mac还预装了一套专有软件,并且每个应用程序都非常适合执行诸如编辑视频或音乐之类的任务。尽管Mac上没有触摸屏,但如果你确实需要触摸屏来进行操作,则可以使用Apple的Sidecar模式将控制权实质上切换到iPad。

Mac也使用快速的硬件,因此,想要一台坚固的计算机但对硬件不了解的人可以放心,他们的Mac在日常使用中会表现良好。也就是说,它们并不倾向于使用功能最强大的图形芯片,而且价格往往比Windows和Chrome OS同类产品高得多,尤其是在配置大量存储的情况下。苹果电脑并不便宜。

从许多方面来说,苹果公司严格的设计标准意味着,无论个人的技术水平或对计算机的熟悉程度如何,任何人都可以轻松获取和使用其产品。另一方面,Mac的刚性设计意味着定制设备的自由度降低。可用的硬件就是你获得的硬件。此外,Apple在任何给定时间仅出售几种不同型号的MacBook,并且不定期的硬件更新意味着它们并不总是最新的。

在2020年,苹果更新了Macbook,并使用了许多粉丝一直渴望的新型蝶形键盘。最新的产品线包括13英寸MacBook Pro和16英寸MacBook Pro,以及新的MacBook Air型号。

Chrome:

围绕Google的在线服务构建,使用在线应用程序完成工作,然后安全地在线保存。仅适用于轻量级Chromebook笔记本电脑。

Google的Chrome操作系统与其他两个主要产品略有不同。它为“ Chromebook”笔记本电脑服务,并基于Google的Chrome浏览器。这意味着它不能像其他两个平台那样运行桌面应用程序。如果你是那种仅需要笔记本电脑来阅读电子邮件,观看Netflix并偶尔玩一些手机游戏的PC用户,那它很适合你。如果你想要桌面平台提供的全部功能,那它不是最好的选择。

什么是笔记本电脑的理想屏幕尺寸?

笔记本电脑的理想屏幕尺寸是15.6英寸。它提供了足够的观看舒适性,并且易于携带。超过15.6英寸的任何地方都可能使你的笔记本电脑沉重,难以随身携带。如果你要寻找便携性,则可以选择较小的屏幕,例如11.6英寸至14英寸。最大的屏幕尺寸约为17.3英寸。

 

美国最常见的笔记本电脑品牌:









关于笔记本电脑的术语小知识:

CPU – Central Processing Unit(中央处理器)是处理器的另一个名称

BIOS – Basic Input/Output System(基本输入/输出系统)是计算机的固件。其主要功能是识别并初始化各种主板组件。它还加载并控制权转移给一个小程序,该小程序然后加载操作系统。

OS – Operation System 操作系统 (OS) 是电脑中最重要的组件之一。 操作系统执行基本任务, 例如识别键盘输入,向显示器发送输出,跟踪硬盘上的文件和目录, 以及控制光驱和打印机等设备。 操作系统还管理计算机访问可用网络的方式。

RAM – Random Access Memory (内存)是于CPU直接交换数据的内部存储器。

SSD – Solid State Disk (固态硬盘)是一种以闪存作为永久性存储器的电脑存储设备。硬盘是计算机的主要存储单元,是存储操作系统,应用程序,文件和数据的主要载体。

Video Card – 显卡的用途是将电脑所需要显示的信息进行转换驱动显示器,并将信号提交到显示器,让显示器显示出图像。它主要负责显示图形的任务,对于喜欢玩游戏或者从事图形设计的小伙伴来说,显卡的作用非常重要。

美国笔记本电脑购买指南:

无论你是想玩游戏,看电影,追剧,编辑图像,视频,还是在旅途中工作,一个适合你的笔记本电脑可以帮助你在它的便携性和所需的功能性方便取得平衡。我们可以通过以下几点来考虑挑选出最适合你的哪一款:

1. 决定你购买笔记本的主要用途:

如何挑选出最适合你的笔记本,首先要想要买它主要是用来做什么呢。一般有下面4种需求:

  1. 轻度使用:用它来上网,在线支付账单,收发电子邮件,浏览社交媒体网站,存储照片,编辑文字等。
  2. 一般用途: 存储音乐和电影,看电影,追剧,创建电子表格,word, excel, powerpoint, ppt 等等。
  3. 稍高要求: 可以同时处理多个应用程序,玩一些小型的游戏,处理图片和视频的工作。
  4. 更高要求:可以玩大型在线游戏,有高的分辨率和更快的处理器和更大的内存和高级的显卡。

当确定好自己的需求后,根据自己的用途来决定买相应的配置的笔记本电脑,这样心里可以有一个大概的挑选方向。

 

2. 看笔记本电脑的外观和键盘:

你可以通过笔记本的外观来看是否是你中意的哪一款,选择比较坚固的外观可以延长笔记本电脑的使用寿命,在看它的键盘的布局是否喜欢,看它是否有足够的按键间隔度。如果你的手比较大的话,尽量选一款键盘比较宽敞的布局,这样打起字来会很方便。

3. 看它的操作系统:

一般笔记本电脑的操作系统有这三种:macOS,  Windows, Chrome OS

操作系统是笔记本电脑的最重要的核心。 它管理所有软件和硬件,包括文件,内存和连接的设备。 最重要的是,它使你能够以可视方式与笔记本电脑和程序进行交流。

苹果操作系统 :

macOS专门安装在苹果电脑上,具有非常优雅且易于使用的界面,它具有很时尚外观和令人印象深刻的电池续航能力。 从历史上看,Mac的病毒和恶意软件问题相对较少。 但是,MacBooks的起价要高于其他笔记本电脑,并且迄今为止,没有Mac型号的笔记本电脑包含触摸屏功能。

Windows操作系统

Windows专为直观的触摸屏界面而设计(尽管它可以与传统的鼠标和键盘一起使用),从而扩展了我们可以使用的选项。 集成的Windows Hello功能使我们可以使用外观或触摸方式(而不是密码)快速登录,同时保持我们隐私的安全。 它还提供了更新的任务管理器,简化的文件管理和一套内置应用程序。

有的Windows电脑配置了Windows Ink,使你可以使用兼容的笔配件(可能单独出售)在显示屏上书写或绘图,并与各种支持Windows Ink的应用程序进行交流。

Chrome OS 操作系统:

Chrome操作系统是非常快速,简单而且安全性能很高的的一款操作系统,它可为每台Chromebook提供支持。 它有最新的软件更新和病毒防护功能,它每6周会自动更新一次。

 

4. 看笔记本电脑的屏幕的大小和功能:

4.1 看它是否有触屏功能

有触摸屏幕功能的笔记本电脑可以使你在电脑上导航更加直观和快捷。 就像在智能手机或平板电脑上一样,可以点击以选择,按住并拖动以移动项目,滑动以滚动并捏以缩放。 很多Windows笔记本电脑上和一些特点的Chromebook上都有这个功能。

4.2 看它的显示器的大小:

笔记本电脑的屏幕尺寸大小约为11到17英寸(对角线测量)。 较大的屏幕非常适合游戏,观看电影,编辑照片和视频以及查看和编辑文档。 但是要注意的是,大屏幕会增加笔记本电脑的整体尺寸,重量和电池的功耗。

4.3 看它显示器的分辨率:

更高的分辨率等于更好的图像质量。笔记本电脑的屏幕具有多种分辨率(以像素为单位,水平x垂直):

4K Ultra HD:3840 x 2560和3840 x 2160分辨率拥有全高清像素的四倍,可创建丰富的色彩和图像,以供查看和编辑令人难以置信的逼真的图像和图形。

QHD(Quad HD)和QHD +:别具有2560 x 1440和3200 x 1800的分辨率,极高的像素密度可产生清晰的细节和清晰的文本,非常适合专业照片和图形作品以及高清电影和游戏。

视网膜显示屏:苹果的12英寸,13.3英寸和15.6英寸笔记本电脑显示屏分别具有2304 x 1440、2560 x 1600和2880 x 1800分辨率。

全高清:1920 x 1080分辨率使您可以观看蓝光电影和玩视频游戏,而不会损失任何细节。

HD +:1600 x 900分辨率非常适合休闲游戏和观看DVD电影。

高清:1366 x 768分辨率是主流笔记本电脑的标准配置。适用于上网,电子邮件和基本的一些任务。

4.4 看它的显示类型:

 

5. 看它的CPU处理器:

笔记本电脑的处理器就像它的大脑。与系统内存结合使用,处理器的能力决定了你可以运行的软件的复杂性,可以同时打开多少个程序以及这些程序的运行速度。大多数笔记本电脑一般配备了Intel®或AMD处理器。

处理器在台式机和笔记本类型中存会在差异,因为为了延长电池寿命而设计的笔记本电脑通常会采用所列处理器的超低压版本,这通常会牺牲处理速度。

对于处理繁重的图形工作或大型游戏来说,最好选择带有高级显卡和视频内存的笔记本电脑。拥有独立的显卡可以更流畅的观看电影,玩游戏或执行多种任务。

Intel 英特尔®处理器:

英特尔的处理器是每台现代MacBook和大多数Windows笔记本电脑的核心。最流行的是英特尔的Core™系列多核处理器:

核心X系列:英特尔提供游戏和虚拟现实体验的终极处理器。 Core X系列家族提供多达18个内核和36个线程,以支持创建,编辑和生产4K或360°视频,高分辨率照片和高品质音频。
Core i7:铁杆游戏玩家,图形设计师,摄影师和摄像师等“高级用户”的普遍选择。它擅长于为3D或高清项目进行认真的多任务处理和高要求的多媒体创建。
Core i5:中级Core处理器足以执行大多数计算任务,并且具有多任务功能,因此你可以同时运行几个应用程序。
Core i3:入门级Core处理器,足以应付日常的电子邮件,上网,浏览社交网站。也适合进行诸如听音乐之类的日常活动。

AMD处理器:

AMD处理器最常见的有下面几种:

Ryzen 7:适合需要执行繁重任务的性能,包括编辑视频,运行要求苛刻的应用程序以及以流畅的帧速率玩最新的游戏和网上电子竞技。
Ryzen 5:全面的多媒体性能,可播放4K视频流,进行轻量级视频编辑和电竞游戏。
Ryzen 3:灵敏且高效,可最大程度地延长电池寿命,同时为平常日常使用和学习任务以及娱乐提供性能。

AMD FX和A系列:这些处理器系主要性能是让电脑运行的速度更快捷,反应更灵敏。

FX,A12和A10:高级功能结合了强大的处理能力和能效,可提供出色的PC体验,包括流畅的在线游戏和在线看视频功能。

6. 看它的内存:

电脑的内存非常重要,因为它可以帮助你的处理器同时处理多个任务。 基本的笔记本电脑至少需要2-4GB,但是如果你要进行图形和高级照片或视频编辑,则建议至少8GB。 大多数笔记本电脑已预装4GB–8GB,有些笔记本电脑最高可安装64GB。 如果你认为以后可能需要更多内存,请选择一种可以扩展RAM的型号。
你可以查看不同内存的笔记本电脑:8G内存12G内存, 16G内存, 32G内存, 或是64G内存。

 

7. 看它的硬盘:

传统硬盘驱动器具有更大的存储容量,但会增加笔记本电脑的重量和厚度,同时会产生热量和噪音。但是,固态驱动器(也称为SSD或闪存)比硬盘驱动器更轻,更快,更凉,更安静。但它们比传统硬盘要贵很多,因此通常提供更少的存储空间。一些笔记本电脑具有混合驱动器,该驱动器将硬盘驱动器和固态驱动器组合在一起,从而兼具两者的优势。

传统硬盘:
传统的机械硬盘驱动器是最常见的存储类型,因为它们相对便宜并且具有巨大的容量。但是,它们也会显着增加笔记本电脑的重量和厚度,并产生热量和噪音。它们有两种标准速度:5400 rpm驱动器足以用于日常上网浏览,收发电子邮件和创建文档,但是7200 rpm驱动器可以更快地传输数据,如果你定期要处理大文件,则可能值得考虑。

固态硬盘:
固态驱动器(也称为SSD)(或在Apple的情况下为“闪存”)比硬盘驱动器快许多倍,但容量通常要小得多。 SSD在物理尺寸,重量和功率效率方面还具有巨大优势,并且产生的热量和可忽略的运行噪音都可忽略不计,使其成为超薄,超轻便笔记本电脑的理想选择。而且与硬盘不同,SSD没有活动部件会磨损。一些笔记本电脑将SSD用作所有存储。有的笔记本电脑则专门使用较小的SSD来容纳操作系统和应用程序(以加快启动速度),并为传统的数据存储添加传统的硬盘驱动器。

8. 看它的端口和网络连接性能:

笔记本电脑通常提供多种选择,以保持与互联网以及其他设备的连接。大多数笔记本电脑都提供最新的802.11无线网络标准以及蓝牙功能,因此你可以轻松地同步智能手机,扬声器和其他便携式设备。有些电脑它会支持最新的WIFI6无线网络标准,当然你需要WiFi6路由器来支持网络的运行

最常见的笔记本端口有以下几种:

USB Type-A:连接外部驱动器,游戏控制器,智能手机,MP3播放器和其他配件。 USB 3.0端口传输数据的速度比USB 2.0快,但仅在与USB 3.0设备一起使用时才可以。
USB Type-C:提供超快的速度和多功能的电源,具有两端相同的连接器,可上下颠倒或竖直向上插入。适配器允许视频以及与Type-A端口的向后兼容性。
Thunderbolt:超高带宽,可在具有Thunderbolt或MiniDisplayPort连接的设备之间快速传输数据。
HDMI:可以用于连接电视或者投影仪。
媒体卡插槽:用于从数码相机或便携式摄像机传输照片。

 

你可能还喜欢以下内容:

  1. 最好的WiFi6路由器推荐
  2. 美国儿童平板电脑推荐
  3. 美国日常用的电脑键盘推荐
  4. 美国最好的平板电脑推荐
  5. 美国最好的无线蓝牙耳机推荐
  6. 美国最好的电子书阅读器E-Reader推荐
  7. 美国最好的降噪耳机推荐
  8. 美国最好的无线蓝牙音箱推荐

适合英特尔i9第13代13900k (2023) 的最佳主板

最佳能量饮料推荐【TOP10】

如果您正在寻找与英特尔酷睿 i9 13900K 处理器搭配的新主板,您可能会对市场上众多的选项感到不知所措。因此,为了减轻您的头痛,我们在本指南中列出了最适合您的 Intel Core i9 13900K 处理器的 5 款主板,以便您做出最佳选择。

英特尔 i9 第 13 代 13900k (2023) 的 5 款最佳主板列表

13900K是一款功能强大的CPU,属于Intel第13代Raptor Lake系列,它需要具有LGA 1700插槽和700系列600系列芯片组的兼容主板。然而,并非所有主板都是一样的,有些主板可能比其他主板提供更好的性能、功能和美观。为了帮助您缩小选择范围,我们根据超频潜力冷却能力连接选项设计价格等各种标准,编制了一份适用于英特尔 i9 第 13 代 13900K 的 5 款最佳主板列表,如下所示:

1.华硕ROG Maximus Z790 Extreme

5 款最佳主板,适用于英特尔 i9 第 13 代 13900k 华硕 rog maximus z790 Extreme

如果您想释放 CPU 的全部潜力并享受高端游戏体验,华硕 ROG Maximus Z790 Extreme 是 i9 13900K 的最佳优质主板。它拥有强大的20+1 相电力传输系统和ProCool II 连接器、全面的冷却解决方案(包括多个风扇接头、水泵接头、热传感器以及带两个风扇的主动VRM 散热器)。此外,它还支持PCIe 5.0DDR5 内存WiFi 6EThunderbolt 4USB 3.2 Gen 2×2 端口此外,它还具有时尚的设计、RGB 照明OLED 显示屏显示系统信息和自定义图形。您可以从此亚马逊网站链接购买华硕 ROG Maximus Z790 Extreme

2. 微星 MPG Z790 碳 WiFi

微星 MPG 7970 碳 Wifi

如果您想要性能、功能和价值的平衡组合,MSI MPG Z790 Carbon Wi-Fi 是 i9 13900K 的最佳整体主板。它拥有可靠的16+1+1 相电力传输系统Core Boost 技术,以及带有扩展散热器M.2 护罩泵风扇接头的良好冷却解决方案此外,它还支持PCIe 5.0DDR5 内存WiFi 6E、USB 3.2 Gen 2×2 端口Lightning Gen 4 M.2 插槽此外,它还采用碳纤维设计,带有RGB 灯光和预装的I/O 护罩您可以从此亚马逊网站链接购买 MSI MPG Z790 Carbon WiFi

3.华硕Prime Z790-A WiFi

5 款最佳主板,适用于英特尔 i9 第 13 代 13900k 华硕 prime z790-a wifi

如果您想要一款能够提供出色性能和功能而又不花太多钱的主板,您应该选择 Asus Prime Z790-A Wifi。它具有带14+2 相ProCool 连接器的可靠电力传输系统,以及具有多个风扇接头水泵接头热传感器M.2 散热器的良好冷却解决方案此外,它还支持PCIe 5.0DDR5 内存WiFi 6EThunderbolt 4USB 3.2 Gen 2×2 端口此外,还采用简约设计,带有白色装饰和RGB 灯光您可以从此亚马逊网站链接购买华硕 Prime Z790-A WiFi

4.技嘉Z790 AORUS Elite AX

技嘉 z790 aorus 精英斧

如果您想将 CPU 发挥到极限并获得稳定的性能,Asus Prime Z790-A WiFi 是 i9 13900K 的最佳超频主板。它拥有令人印象深刻的电力传输系统,具有16+1相和实心针连接器,以及具有Fins-Array II散热器、直触式热管、热防护罩和混合风扇接头的先进冷却解决方案。此外,它还支持PCIe 5.0DDR5 内存WiFi 6EUSB 3.2 Gen 2×2 端口和双超高速NVMe M.2插槽。此外,它还具有带RGB 照明集成 I/O 屏蔽的时尚设计您可以从此亚马逊网站链接购买技嘉 Z790 AORUS Elite AX

5.华硕ROG Strix Z790-E游戏

5 款最佳主板,适用于英特尔 i9 第 13 代 13900k 华硕 rog strix z790-e 游戏

如果您想打造一台脱颖而出的游戏 PC,ASUS ROG Strix Z790-E Gaming 是 i9 13900K 的最佳外观主板。它具有强大的16+1 相供电系统和ProCool II 连接器、全面的冷却解决方案(包括多个风扇接头、水泵接头热传感器带两个风扇的主动 VRM 散热器 以及带集成风扇的M.2 散热器)风扇支架。此外,它还支持PCIe 5.0DDR5 内存WiFi 6EThunderbolt 4USB 3.2 Gen 2×2 端口此外,它还具有引人注目的设计RGB 照明OLED 显示屏可显示系统信息和自定义图形。您可以从此亚马逊网站链接购买华硕 ROG Strix Z790-E Gaming

这些是我们为英特尔 i9 第 13 代 13900k 选择的 5 款最佳主板。

2024最佳Chromebook推荐【TOP10】Chrome os笔记本电脑

最佳二合一Chromebook ASUS Chromebook Flip C436

多年来,Chromebook有了长足的发展。它们曾经是在Google开发的Chrome操作系统上运行的笔记本电脑,为只能在Chrome浏览器中运行的应用程序提供支持。Chrome操作系统是基于Web的操作系统,它遵循主要的Chrome浏览器的编码,但是你可以使用它来控制笔记本电脑并完成其他生产任务。

Chromebook极大地改变了便携式电脑。随着越来越多的人了解拥有Chromebook的好处,越来越多的公司也推出了自己的Chromebook版本。近年来,很多公司开始提供一些非常出色的Chromebook,非常适合企业用户和其他精通技术的用户。

这么好的设备确实价格有点高,但是,较新的Chromebook也变得更时尚,更独特。你可以购买2合1平板电脑形式的Chromebook,也可以购买时尚而现代的翻盖式Chromebook。最近,Google还增加了对ChromeOS的支持,以下载和运行Android应用程序。

Chromebook迷们期待已久的此功能,并受到了很多用户的好评。有了对Android应用程序的支持,用户现在可以运行可用于Android用户的更多应用程序。Play商店中有大量游戏可供下载和播放。随着时间的推移,适用于Android手机的游戏也得到了发展,诸如PUBG移动版和COD移动版之类的游戏是一些很棒的重型游戏,你可以将其下载到Chromebook上进行娱乐。

相关内容推荐:最佳笔记本电脑推荐 | 最佳4K显示器推荐 | 最佳游戏显示器推荐 | 最佳游戏台式机推荐 | 最佳降噪耳机推荐 | 最佳激光打印机推荐 | 最佳WIFI路由器推荐 |

1. 有史以来最好的 Chromebook:HP Elite Dragonfly 

有史以来最好的 Chromebook:HP Elite Dragonfly

==》Amazon购买链接

优点:出色的表现;可选的安全功能;精美展示

缺点:Chromebook 非常昂贵

HP Elite Dragonfly Chromebook 仍然是市场上最好的 Chrome 驱动的笔记本电脑——即使它的定价意味着它不会是每个人的最佳选择,至少在其高端配置上不是这样。

虽然 Elite Dragonfly 可能是有史以来最优质的 Chromebook 零售版,但还有一些更实惠的入门级型号可以为任何正在寻找搭载 Chrome 操作系统的精巧、功能强大的笔记本电脑的学生提供强有力的支持。

它是我们测试过的最强大的 Chromebook 之一,入门级第 12 代酷睿 i3 配置仍然包含一些非常可靠的规格,这会让很多其他 Windows 和 macOS 笔记本电脑脸红。

具有我们在 Chromebook 上见过的一些最好的安全功能,包括第一款由英特尔博锐提供支持的 Chromebook,这是一款完美的轻巧便携的生产力 Chromebook。

2. 最佳预算 Chromebook:Acer Chromebook 314

最佳预算 Chromebook:Acer Chromebook 314

==》Amazon购买链接

优点:轻便实惠;出色的电池寿命;舒适的键盘

缺点:不起眼的屏幕

如果您在预算非常紧张的情况下购买笔记本电脑,可能很难决定购买什么。当然,您可以花 100 美元买到任何旧的 Chromebook,但要小心:这些超便宜的设备通常功能较弱,并且将旧组件隐藏在厚实的机箱内。

在为工作或学校挑选既便宜又功能强大的 Chromebook 时,Acer Chromebook 314 Touch 是一个不错的选择。该显示器的功率相对较低(“高清就绪”分辨率为 768p),但这对于发送电子邮件或浏览互联网等简单的日常任务不会产生太大影响。

Acer Chromebook 314 Touch 的要价仅为 300 美元,结构紧凑、重量轻,可在其英特尔赛扬处理器上流畅地运行 Chrome 操作系统。64GB 的闪存并不大,但由于 Chrome 操作系统主要基于云,您将能够轻松利用 Google Drive 来存储您的文件。

3.仍然是最好的高级 Chromebook 之一:Google Pixelbook Go

仍然是最好的高级 Chromebook 之一 Google Pixelbook Go

==》Amazon购买链接

优点:令人难以置信的电池寿命;惊人的键盘;良好的优化性能

缺点:没有生物识别登录

由于谷歌自己设计了 Chrome 操作系统,因此这家搜索引擎巨头成为市场上最好的 Chromebook 之一对任何人来说都不足为奇。最初的 Pixelbook 之前在我们的列表中名列前茅,但更新的 Pixelbook Go 甚至更好,毫无疑问地证明 Chromebook 可以在不牺牲风格或价值的情况下与主流 Windows 笔记本电脑和 MacBook 抗衡。

Pixelbook Go 的突出特点是其真正令人难以置信的电池续航时间,轻松超过许多竞争笔记本电脑。这意味着您可以在工作或学校工作一整天而无需为您的设备充电。它在不使用时也能保持令人钦佩的电量,这意味着您可以合上盖子并将其放在包中几天,然后回来从您离开的地方取走。

它还拥有令人难以置信的“静音”键盘,即使对于快速打字员来说,打字感觉也很棒,并且零按键声也名副其实。Pixelbook Go 非常好,当我们需要在旅途中完成一些工作时,我们甚至会在功能更强大的 Windows 笔记本电脑上使用它。

可悲的是,谷歌的 Pixelbook 团队最近解散了,所以不要指望未来有任何新型号。好消息是 Go 目前仍然可以购买,并且可能会继续销售,直到谷歌清空其剩余库存。

4. 最适合学生的 Chromebook:Lenovo IdeaPad Flex 3

最适合学生的 Chromebook:Lenovo IdeaPad Flex 3

==》Amazon购买链接

优点:物超所值;坚固的制造质量;电池寿命长

缺点:看起来很古老

我们总是在学习,但我们中的一些人比其他人学得更多。年轻的学生肯定会从 Lenovo IdeaPad Flex 3 中受益,它具有相当坚固的构造质量,非常适合想要快速将所有东西塞进背包或可能会把东西掉在地上的用户。键盘底座坚固,铰链非常坚固,能够经受住任何粗心大意的操作。

这不是最强大的 Chromebook,但学生需要的可靠性比功率更重要 – 特别是如果他们只是真正使用它来做家庭作业、做笔记,也许偶尔会用到 Netflix。幸运的是,IdeaPad Flex 3 的电池续航时间令人印象深刻——我们的测试结果达到了惊人的 16 小时 20 分钟——这将使他们能够在不需要插电的情况下度过一整天的学业。非常实惠,这应该为需要为孩子购买学校笔记本电脑的父母提供最好的选择。

5.功能强大的二合一 Chromebook:ASUS Chromebook Flip CX5

功能强大的二合一 Chromebook:ASUS Chromebook Flip CX5

==》Amazon购买链接

优点:广泛的配置;时尚但坚固的底盘;可以为艺术家配备车库手写笔

缺点:扬声器有点沙哑

华硕的 Chromebook Flip 系列长期以来一直推出坚固耐用的笔记本电脑,出色的 Flip CX5601 的最新 2022 型号也不例外。凭借 LED 背光键盘和纤细但坚固的外壳,新的 CX5601 感觉就像是一款优质产品 – 即使是在其低功耗、更实惠的配置中也是如此。

您可以获得多种型号的 Chromebook,从更便宜的 Intel Core i3 型号到功能更强大的 i7 型号,配备 16GB RAM 和具有高达 0.5TB 存储空间的高速驱动器。对于任何预算的买家来说,这都是个好消息。

顾名思义,这是一款二合一笔记本电脑,带有坚固的两点式铰链,可让您在笔记本电脑、帐篷、站立或平板电脑模式之间切换。当然,显示器是触摸屏 – 虽然最大亮度不是那么令人印象深刻,但我们确实喜欢全高清面板,它具有 16:10 的高纵横比,可以将更多网页和文本文档挤压到屏幕上。

屏幕周围有一个令人愉悦的小边框——在我们看来,这是任何混合笔记本电脑平板电脑的必备条件——顶部有一个带有物理隐私快门的 1080p 网络摄像头。如果您是艺术爱好者,有些型号还配有可选的手写笔!

6.最好的可拆卸 Chromebook:Lenovo IdeaPad Duet 5 Chromebook

最好的可拆卸 Chromebook Lenovo IdeaPad Duet 5 Chromebook

==》Amazon购买链接

优点:华丽的展示;惊人的电池寿命;更大的键盘

缺点:不包括手写笔

带有 OLED 屏幕的 Chromebook 是一个相对新颖的想法,联想 IdeaPad Duet 5 Chromebook 完美地执行了这个想法,对本已令人印象深刻的笔记本电脑进行了重大改进。除了绚丽多彩的 OLED 显示屏外,它还配备了一个漂亮的可拆卸键盘,该键盘比之前的型号有所扩大。

普通笔记本电脑用户可能会在这里发现一些调整。在测试过程中,我们发现它的键盘和支架仍然感觉有点脆弱——更不用说,不是最无缝的处理方式。令人惊讶的是,手写笔仍未作为标准配置提供(尽管联想确实单独出售)。

然而,惊人的长达 19 小时的电池寿命(我们自己的电池寿命测试给出了 16 小时多一点)足以弥补这些缺点。

包装在价格实惠的包装中,您拥有绝对王牌,我们称其为目前市场上最好的可拆卸平板电脑笔记本电脑,具有最长的电池续航时间。

7. 性价比很高的一款Chromebook HP Chromebook 14

性价比很高的一款Chromebook HP Chromebook 14

 

==》Amazon购买链接

优点:具有出色的键盘和触控板;清晰的画面

缺点:速度略慢,平均的电池寿命

尽管这款惠普的14寸的Chromebook在很多方面都与Acer Chromebook 15类似,但它的体积更小巧,而且外观也稍好一些。HP Chromebook 14配以亮丽的蓝色饰面和令人惊叹的屏幕,可提供市面上所有Chromebook最好的价值。即使电池寿命和性能达到平均水平,HP Chromebook 14仍然是迄今为止最好的Chromebook之一。它的纤薄轻巧给我们留下了深刻的印象,这意味着HP Chromebook 14是一款理想的设备,适合任何想要长久耐用的笔记本电脑并可以随身携带的人。如果你想在沙发上闲逛时继续使用笔记本电脑,这也是一个不错的选择。 此外,与其他某些Chromebook不同,HP Chromebook 14配备了许多端口,包括HDMI输出,USB 3.0和microSD卡插槽,这使其成为价格合理的多功能的Chromebook。

8. 适合平常娱乐用的小型Chromebook Acer Chromebook Spin 311

适合平常娱乐用的小型Chromebook Acer Chromebook Spin 311

 

==》Amazon购买链接

优点:设计紧凑,质量出色;坚固机身,续航时间长

缺点:边框较大

它是一款小型的Chromebook, 非常适合日常娱乐使用,具有极简主义风格,很适合学生轻量级使用,它的优点是坚固耐用,键盘打字感觉也不错,重量很轻只有1.05千克,电池续航时间很长大约有15个小时,音响效果也不错。缺点是边框有点大,摄像头分辨率不高。结构精巧,很适合平常娱乐使用。

9. 最佳15寸Chromebook Yoga C630 2-in-1 15.6 Touch-Screen Chromebook

最佳15寸Chromebook Yoga C630 2-in-1 15.6 Touch-Screen Chromebook

==》Amazon购买链接

优点:性能出色,屏幕大,外观惊艳

缺点:价格贵

它的总体设计很出色,适合旅行携带,性能十分出色,处理速度很快,适合旅游办公使用。它具有15.6英寸FHD(1920 X 1080)节能LED背光多点触摸显示器,Intel Core i5-8250U 1.60 GHz处理器和Intel UHD Graphics 620显卡,足以应对日常的办公任务。

10.最适合远程教育使用的Chromebook Lenovo Chromebook Flex 5

最适合在家给孩子使用的Chromebook Lenovo Chromebook Flex 5

==》Amazon购买链接

优点:可以折叠360°,轻巧超薄;支持WIFI6,适合在家工作,上班,学习使用

缺点:内存小

越来越多的人选择在家工作或者学习,很多学生也开始在家上课,在进行在线教育的时候,这款Chromebook可以派上用场。这款2合1 Chromebook笔记本电脑结合了时尚的键盘和出色的触摸屏,可为你提供出色的性能和个性化的体验。它结合了所有巨大的功能和规格,例如英特尔酷睿i3-10110U(第10代)处理器,4GB DDR4 RAM,64GB eMMC SSD和立体声扬声器,可在轻薄的机身中带给你沉浸式的声音体验。它运行ChromeOS,可在应用程序和设备之间更好地协调,很适合学生在家里接受在线教育时使用。

哪个更好,Chromebook 还是笔记本电脑?

Chromebook 或配备更传统操作系统(如 Windows 或 macOS)的笔记本电脑哪个更好,实际上取决于您的需求以及您打算如何使用笔记本电脑。

如果您几乎所有的工作都使用 Google Docs、SalesForce、GeForce Now 或其他类似产品等网络应用程序进行在线娱乐,那么 Chromebook 与传统笔记本电脑一样擅长处理这类工作,因为所有这些实际的应用程序处理发生在云端,然后在浏览器中显示内容。 

如果您的互联网连接速度足够快,您就不会分辨出 Chromebook 和功能齐全的 Windows 笔记本电脑或 MacBook 之间的区别。

如果您打算使用本地安装的应用程序,例如 Microsoft Office、Adobe Photoshop 或 Steam,那么您会发现 Chromebook 根本无法做到这一点。通过 Google Play 市场提供的 Android 应用程序很棒,但它们的功能不如类似的桌面软件。在大多数情况下,Chrome 操作系统根本无法运行您在 Windows 笔记本电脑或 MacBook 上找到的大部分可安装软件,因此对于希望离线使用主要旗舰软件的任何人来说,Chromebook 将是一个糟糕的选择。

Chromebook 与笔记本电脑有何不同?

Chromebook 在几个关键方面与笔记本电脑不同,但请务必注意,Chromebook笔记本电脑,只是功能不同。您使用笔记本电脑的目的最终将决定您是否应该购买 Chromebook 或配备更好处理器和显卡的更强大的产品。

Chromebook 在 Chrome OS 上运行,这是一个基于网络的操作系统,与 Google Chrome 非常相似,因此如果您熟悉 Google Chrome,Chromebook 可能是您的不错选择。传统笔记本电脑通常运行 Windows 操作系统,而 Macbook 运行 macOS,并且通常会充满内存以确保笔记本电脑运行时不会出现延迟或性能问题——Chromebook 无需担心这些问题。

如果您要去上大学,您可能会考虑购买最好的 Chromebook 作为学生笔记本电脑,因为它重量轻,加上云存储意味着您不会有文件阻塞您的计算机。但是,如果您打算学习图形设计之类的东西,那么您将希望购买比可以处理设计软件的 Chromebook 更强大的东西。

Chromebook 的一个小缺点是它们没有与其他笔记本电脑相同的可用程序,因此例如您无法获得完整的 Microsoft Office 套件,但您可以使用 Microsoft Office 打开、编辑和转换文件Google Drive 应用程序,或使用 Microsoft 自己的 Office 网络应用程序。Skype 可以在 Chromebook 上运行,因为它可以作为应用程序在 Google Play 商店中使用,但 iTunes 将无法运行。

如果您倾向于在笔记本电脑上玩 PC 游戏或执行照片和视频编辑等更耗能的任务,则可能需要考虑其他笔记本电脑选项,例如游戏笔记本电脑。但是,如果您正在市场上寻找最好的 Chromebook 来帮助您完成日常任务或与业务相关的任务,请查看此页面上的列表。

常见问题:


问题一:什么是Chromebook?

Chromebook运行的是Chrome OS系统,这是一种基于Linux的操作系统,已与Google Chrome Web浏览器完全集成。 这些设备可以在几秒钟内启动,并具有简单易用的界面,特别是对于已经熟悉Google浏览器的用户而言。但是,这种浏览器集成的笔记本电脑需要付出一定的代价:与传统的笔记本电脑或平板电脑相比,Chromebook的性能有限。 与任何技术一样,在购买前要权衡利弊很重要。Chromebook一般以可以负担得起的价格,简单性和便携性而出名。

问题二:Chromebook有什么优点?

预算友好:容易找到价格低于500美元的功能强大的Chromebook,许多基本系统的价格都在250美元以下。近年来,高级型号已经面市,但即使是那些也很少使它的价格超过1000美元。 

出行方便:Chromebook不仅重量轻且易于运输,而且由于采用了基于云的方法,因此在跨越国界之前擦掉它们并随后重新加载所有内容也非常简单。

界面友好: Chromebook并不复杂,可以直接使用,因此几乎任何人都可以轻松使用它们。更好的是,Chromebook没有过分的软件和不引人注目的软件更新:大多数时候,它们都可以正常工作。 

友好的安全性:从家长控制到内置的恶意软件和病毒防护,Chromebook默认情况下非常安全,几乎不需要干预。 

适用于Android的设备: 2016年,精选的Chromebook进入了Google Play商店,如今,市场上大多数Chromebook都可以运行Android应用。这极大地扩展了他们在文字处理,流式传输等方面的功能。

问题三:Chromebook有什么缺点?

本地存储空间有限:由于Chrome操作系统非常依赖云,因此Chromebook的内部存储空间很少。你可能会发现最多的是高级型号256GB,而便宜的版本通常少很多。 

不适用于繁重的计算: Chromebook非常适合文字处理,休闲浏览和流媒体。该软件并不是为完成诸如游戏,图形设计或视频编辑之类的苛刻任务而构建的,而在一些高端机型之外,硬件也不是。

应用程序的质量和数量不足:对Android应用程序的支持是朝正确方向迈出的一步,但是与Windows和Mac相比,可用于Chrome操作系统的有用应用程序的数量仍然很少。它们的质量也相差很大。

必须使用Wi-Fi:是的,有些应用程序可以在断开连接的情况下运行Google Docs之类的应用程序,但Chromebook处于在线状态时最有效。如果您经常发现自己在互联网访问受限的区域工作,请注意这一点。 

缺少兼容配件: 虽然Chromebook的设计精巧,但相对于Windows和Mac,它的兼容性不够,很少有与Chromebook兼容的配件。